Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 106

Тема: Существуют ли добрые ведьмы

  1. #91
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Julaf Посмотреть сообщение
    Конечно, бывают!))) Колдовство - это вообще природный дар, который может достаться совершенно любому человеку, а всякая ерунда про продажу души и сделку с Дьяволом - это, извените, сказки, чтоб детей пугать. Другое дело, что магия считается ремеслом, противным Богу - вот поэтому-то на Руси всех так называемых Ведьм и считали исчадиями ада, но в наше время эта версия устарела! Такого моё мнение!) Да я, собствено, и себя считаю ведьмой, ибо есть повод - так что же, теперь бежать и душу Сатане продавать?! Ну уж нет!)))
    на Руси гонений на ведьм и не было, зато были лекари и повитухи, женщины которые знали больше чем основная серая масса, это был их дар и наследие, знание; Вот поэтому их и боялись, они знали и умели больше чем другие люди, они были другие и тем несколько странные.

  2. #92
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Цитата Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
    на Руси гонений на ведьм и не было, зато были лекари и повитухи, женщины которые знали больше чем основная серая масса, это был их дар и наследие, знание; Вот поэтому их и боялись, они знали и умели больше чем другие люди, они были другие и тем несколько странные.
    Оригами, какая Русь, какого периода? Есть мнения, что ведьма - слово русское и положительное, на Руси до крещения, что как раз и означало лекари/повитухи. В деревнях есть ведьмы в негативном смысле этого слова, их не особо жалуют, но я, конечно, не слышала, что б их гнали.

    Вот например, Веду́н или вещу́н — (в мифологии)человек, одаренный сверхъестественной мудростью. Происходит от слова «Ведать». В славянской мифологии ведуны — синонимы слов ведьмак, ведьма, маг. Активные ведуны практикуют волшбу (магию) и являются волхвами.

  3. #93
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я уже слышала пару раз о гонения х на ведьм, при чем это редко зависит от религии,но думаю ведьмы нужны народу и думаю этим гонением люди развивают ведьмины дела; про ведунов читала в книгах

  4. #94
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    ну как не зависит от религии... в сущности только не зависит. Церковь (католическая) во времена своего расцвета позволяла себе казнить любого умника и не только женского пола.

  5. #95
    Группа удаления
    "Мисc форума" Весна 2010, Мисс Sims3. Осень 2009
      "Мисс Sims3. Осень 2009","Мисc форума" Весна 2010
    Аватар для Корта
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Добрых ведьм нет. Сама по себе магия не является добрым делом, так как вмешивается в естественную природу вещей)

  6. #96
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Корта
    магия - это естественно и не противоречит природе. с развитием науки и техники сверхъестественные способности людям оказались не нужны, но в принципе они спят глубоко внутри. В случае какой-нибудь катастрофы, спасти может не только готовность и физическая сила, но и способность "плыть", приспосабливаться, ориентироваться, буквально чувствовать через себя информационные потоки - это как интуиция, предчувствие и жизненный опыт. Сейчас вам кажется, что магия - это фуфло, а на самом деле это способность жить в гармонии с природой и предугадывать что было, что будет а также немалые знания проверенные временем и поколениями людей. Со временем человек стал менее зависеть от причуд погоды. Ну а лекарство осталось и обросло наукой и перестало нуждаться в "интуиции". Вы заметили, что все животные находят себе лекарство сами? Их никто этому не учил, они чувствуют что им необходимо.

    Не нужно быть ведьмой чтобы собирать информацию(энергию) и направлять ее в нужное русло. Любая творческая деятельность собирает энергию. В том числе и концерты и футбольные матчи. На них ты ощущаешь эмоциональный подъем, но эта энергия никуда не направлена и она рассеивается. Если собрать энергию и визуализировать ее на конкретном пожелании, то это и будет энергия, вкладываемая в это колдовство.
    Более того! Если у тебя есть какое-то желание, которое ты хочешь исполнить в ближайшее время, ты можешь вселенную попросить об этом, при этом запрос надо формулировать так, как будто это уже свершилось, нужно собрать энергию(любым творчеством и визуализацией) и представлять, четко видеть, как оно свершается. Четкое правило(не одно но наверное основное): твое желание не должно нарушать свободную волю других людей. Если ты просишь материальную вещь, то не стоит загадывать, откуда и от кого она появится у тебя.
    Но одного желания не достаточно таки. Хочешь - действуй. При правильном применении магии вскоре должны появиться возможности помогающие воплощению желаемого. Ты можешь использовать этот шанс а можешь прошляпить или отказаться. Твой выбор, свободная воля.

    Вот и все что я хотела сказать.

  7. #97
    Группа удаления Аватар для Papuga
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 4; мне - 6
    Думаю на то и ведьмы раз злые

  8. #98
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Само слово ведьма, происходит от слова ведать. Средневековье со своими кострищами и погоней за истреблением, сделало это слово оскорбительным.а это всего лищб, человек, который ведает более других.Колдун и ведьма разные вещи.

  9. #99
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Цитата Сообщение от Корта Посмотреть сообщение
    Добрых ведьм нет. Сама по себе магия не является добрым делом, так как вмешивается в естественную природу вещей)
    Магия - это природно, иначе её бы вообще не было
    Ведьмами сейчас экстрасенсы (настоящие) называются, и почему-то гонений не боятся...

  10. #100
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Sondra
    почему-то гонений не боятся...
    Потому что сейчас мир современный и наоборот тянется ко всякому потустороннему. Удивительно ведь, что врачи лечили-лечили, вылечить не могли, а тут какая-то милая старушка в далекой глуши руками поводила, зубками постучала и все прошло. Это и есть добрая ведьма, ведь так?
    Раньше же, во время инквизиции в других странах (нас-то она обошла), жгли кого попало. Бросили в середину реки женщину: выплыла - ведьма! - не выплыла - жаль, хорошая женщина была Если же не тонула, то все равно пристреливали или сжигали. Выхода не было никакого, сейчас же все цивилизованно

  11. #101
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Выплывет - тонула... Ну глупые люди - надо ж ей как то свою жизнь спасать ...
    А тут - ведьма, ведьма

  12. #102
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от Sondra
    Ну глупые люди - надо ж ей как то свою жизнь спасать ...
    Людей того времени было не переубедить. Жива - значит ей помогли другие силы - следовательно ведьма

  13. #103
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Ведьмы, колдуны, маги... Как не назови, но это люди, которые обращаются к естественной природной силе, для решения своих проблем. Однако - это всего лишь люди, поэтому только от их моральных ценностей зависит, какие они добрые или злые.
    Ведьмы, которые искренне связывают магию только с дьяволом и его помощью, у меня вызывают искреннюю жалость. Слишком большая цена за материальное благополучие, потому что большего эта сила дать не может. Это отклик на оперирование энергиями низких частот (чакры от пояса и ниже). Поэтому и просить можно власти, страсти, денег и т.п. Настоящей ведьме, которая стремиться "ведать", должно хотеться большего, чем бытовая реальность.
    А вообще жаль, что мир уже безоговорочно принимает стереотип католиков, как единственно возможную истину. Более иудаистского подхода к проблеме эмансипации я не встречала.
    Если кому интересно откуда пошла травля на ведьм, то почитайте "Алфавит Бен Сира". Этот товарищ очень саркастически изгалялся над мифами иудеев и их страхами перед умной "первой женщиной", не захотевшей стать женой Адама. Это иудеи выдали ее замуж за Самаэля. Печально, что их взгляды на мироустройство так прочно вошли в умы населения Земли.

  14. #104
    Группа удаления Аватар для Lisa-Alisa
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Россия, Чита
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Sheba
    Ведьмы, колдуны, маги... Как не назови, но это люди, которые обращаются к естественной природной силе, для решения своих проблем. Однако - это всего лишь люди, поэтому только от их моральных ценностей зависит, какие они добрые или злые.
    В этом ты права. Но у большенства людей стереотипное мнение. Чтож все любят осуждать то, что по сути искренне не понимают...

  15. #105
    Участник Аватар для OutLaw
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 59; мне - 19
    Всё возможно. В детстве, когда я ходила ещё в садик, я смотрела сериал "Зачарованные". Там три сестры-ведьмы, которые борются со злыми демонами, добрые ведьмы в общем, которые защищают невинных. Старшая имеет дар телекинеза, средняя замораживает время (точнее молекулы), а младшая видит прошлое и будущее. Сейчас, я увидела рекламу по МузТВ, что этот сериал снова на экранах, вот, теперь снова за него взялась 8 сезонов по 22 серииО_о До лета хватит Но в реале, навряд ли вообще существуют ведьмы, ни злые, ни добрые

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сто ликов ведьмы
    от Лучик Света в разделе The Sims 2: Ваши работы - симы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •