Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 461

Тема: ЕСТЬ ВОПРОС ПО СОЗДАНИЮ СЕРИАЛОВ - ЗАДАЙ ЕГО ЗДЕСЬ!

  1. #136
    Jullian
    Гость
    Ну, я не знаю... Может нужно правило какое-то, которое не позволяет становиться фотографом, если ты не член ОПНС. Если нет - то ладно) Спасибо за помощь)))

  2. #137
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Цитата Сообщение от Jullian
    Может нужно правило какое-то, которое не позволяет становиться фотографом, если ты не член ОПНС.
    , ну у тебя и фантазия, Jullian! Нет, смело выставляй свои фотки, для этого не нужно быть членом ОПНС.

  3. #138
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    У меня есть один небольшой вопрос. Можно ли приблизить камеру настолько, чтобы показать крупным планом сидящего человека? Что я только не делала! И в настройках ложной дистанции дополнительно поставила и подгоняла камеру на разные манеры, но все равно сидящий сим занимает в кадре примерно 1/4 экрана. В некоторых сериалах и оригинальных максисовских фотографиях такая же поза занимает 1/2. Как вы это делаете?

  4. #139
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А клавишей TAB не получается?

  5. #140
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Леона, сначала "табуляция", потом "+", чтобы приблизить и "-", если надо отдалить. Мышью при этом можно немного подвинуть изображение вверх или вниз, вправо или влево. Снимок делается кнопкой "с", потом вновь нажимаешь "таб" и возвращаешься в обычный режим.

  6. #141
    XiMERA
    Гость
    Ага, а еще, когда таб нажала уже, можно двигаться влево вправо (кнопками A,D), вперед назад (W,S), вверх вниз (Q,E). А приближать\отдалять удобнее Z,X, т.к. кнопка С там рядЫшком Ну и мышкой, как Мавка сказала ))

  7. #142
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,264
    Спасибо
    я - 13,812; мне - 22,406
    Леона, кнопка Q всегда и везде практически означает "выход" из игры. Ее можно нажимать только при нажатом "TAB". Странно однако... у меня всегда игра спрашивает, действительно ли я хочу выйти из игры, если я случаянно нажимаю Q не в "TAB"
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #143
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Djeza, конечно, можно! Об это написано в Правилах:
    6. Если в вашем сериале частично или полностью используется сюжет какого-либо уже существующего произведения (книги, фильма, мультфильма и т.п.), необходимо обязательно указать это в начале первой серии. При этом желательно привести точное название произведения, имя его автора (особенно для книги) и по возможности ссылку, по которой можно найти в Интернете само произведение или хотя бы более подробную информацию о нем. В случае, если автор, использовавший готовый сюжет, не указал этого в своем сериале, но это стало известно позднее от другого лица, приведшего соответствующие доказательства, администрация оставляет за собой право оштрафовать этого автора за утаивание заимствования, самостоятельно добавить в сериал соответствующую информацию без согласования с ним, а также применить к сериалу другие меры: определить невозможность его участия в некоторых номинациях конкурсов, включить в Путеводитель соответствующее пояснение, касающееся заимствования сюжета у другого автора и др. Особо хочется обратить внимание авторов и читателей всех подобных сериалов: сериал не будет закрыт и/или удален без желания его автора, даже в случае, если он изначально утаил факт заимствования сюжета. Сделать действительно хороший сериал даже по уже готовому сюжету – это тоже искусство, доступное не каждому. В этом нет ничего постыдного, такой труд достоин того, чтобы ценить и уважать его ничуть не меньше, чем труд других сериал-мэйкеров. Он требует не меньше времени, сил и таланта, чем работа фотографов в совместных сериалах, а в случае авторской обработки текста еще и значительно больше. Давайте относиться к этому соответствующим образом: авторам таких сериалов не нужно ни стыдиться, ни скрываться, пытаясь ввести окружающих в заблуждение и провоцируя инциденты, неприятные для них и читателей в случае обнаружения другим лицом факта заимствования сюжета, а читателям следует адекватно оценивать и уважать труд таких сериал-мэйкеров.
    6.1. Если ваш сериал дословно копирует текст, принадлежащий другому лицу, то это расценивается как плагиат. В этом случае сериал будет удален без предупреждения, а автор будет забанен. Плагиат - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства. По законодательству РФ плагиат влечет уголовную ответственность. Если же вы сами являетесь авторам данного сериала, но выкладывали его ранее в Интернете в какой-либо другой форме повествования или под другим ником, вы должны доказать ваше авторство.

  9. #144
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Djeza, можно, упомянув автора в начале (желательно крупными буквами, а то мой текст все хвалили, не поглядев, что я по книге делаю )

  10. #145
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    А ещё интересный способ фотографировать - это нажать клавишу Н(рус.) или Y(анг.). Исчезнет панель управления и можно будет как угодно двигать изображение. Поворачивать его во все строны мышью, приближать и отдалять клавишами "+" и "-", двигаться вперед-назад-вправо-влево при посредстве соответствубщих клавиш. Мой любимый вариант фотографирования. Жаль только, что клетки в режиме покупки при этом не исчезают. Очень удобно, особенно еси нужно крупным планом сфотографировать лицо.

  11. #146
    Группа удаления
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Daisy
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леона, также можно скачать програмку, с помощью которой камера ну очень хорошо поворачивается в разные стороны, и, соответственно, приближает и отдаляет:

    http://www.modthesims.info/download.php?t=196123
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 12:05.

  12. #147
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Какие вы все хорошие! Спасибо

  13. #148
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А у меня есть вопрос не по созданию, а по обсуждению сериалов - можно?
    Хотела бы завести тему, где авторы рассказывали бы о том, как у них проходит работа над сериалом - как рождается идея, как она воплощается, с какими трудностями и, возможно, курьёзами, сопряжён творческий процесс, влияет ли он на игру и "внекомпьютерную" жизнь и так далее. Лично мне было бы безумно интересно послушать, что расскажут о создании своих сериалов Юлия, Катек, Венус, Акулина, Лили, Кошка-на-окошке, Руся, Гила... Да и не только они, все сериал-мейкеры, включая и начинающих. Вот только не знаю, где именно лучше сделать такую тему. Наверное, в подфоруме ОПНС?

  14. #149
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Очень интересная идея. А то иногда "наболит", а сказать некуда=)

  15. #150
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Мавка
    думаю таки в подфоруме ОПНС) В Сериальном лежат сериалы, а все обсуждения техники, содержания и прочего - в подфорум ОПНС)

    Кстати, действительно интересная тема) Так же интересно, что же их вдохновляет? Вот в случае Венус, я знаю что

Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •