Результаты опроса: Создавать ли интерьер самостоятельно или обращаться к профессионалам?

Голосовавшие
23. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я всегда делаю все сам, потому что знаю, каким должен быть мой дом

    10 43.48%
  • Всегда обращаюсь к профессионалам в этом вопросе

    5 21.74%
  • Обращаюсь за советами по каким-то отдельным вопросам

    5 21.74%
  • Я бы обращался к профессионалам, если бы позволяли средства, а так приходится делать все самому

    3 13.04%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Обращаться ли к профессионалам при оформлении интерьера?

  1. #16
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Я считаю, что человеку к профессионалу стоит обращаться лишь по некоторым вопросам, потому что человек должен развиваться во всех направлениях. И сам придумывать интерьер.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trotil по моему, специалист не допустит ошибок. Иногда бывает, что когда человек сам оформляет свой интерьер, то вещи просто не сочетаются. К сожалению, не все имеют хороший вкус... Задача профессионала заключается , по моему, именно в этом.
    I`m the person your mother warned you about!

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от NoraMorganDark
    то вещи просто не сочетаются
    А если человеку в этом мире несочитаемых вещей живется лучше, нежели в интерьере, созданном дизайнером идеально-все-на-своих-местах? Если в последнем - он задыхается, а в первом - цветет? Ведь интерьер мы создаем не для кого-то, чтобы показать свой ремонт и похвастаться им, а для себя, для своей жизни и интерьер должен быть комфортен именно нам, а не ценителям моды.

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от NoraMorganDark
    Иногда бывает, что когда человек сам оформляет свой интерьер, то вещи просто не сочетаются. К сожалению, не все имеют хороший вкус...
    Есть небольшое "но". Здесь это замечание, правда, будет оффтопом.
    Читать дальше...
    Попробуйте воспринять это с такой точки зрения.
    Теория сочетаемости - часть эстетики, придуманная и навязываемой, как некоторая игра, с определенными правилами и законами, культивируемая, поскольку она приносит немалую прибыль тем, кто стоит у истоках, работает в данной сфере.

    Те,у кого нет вкуса - может быть они просто и не собирались играть в эту игру? Но эта игра навязывается (рекламой, советами подруг) - в итоге эти люди тоже становятся одержимыми данной идеей ) А зачем им это надо по большому счету?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #20
    Mad Glenn
    Гость
    Лично я обращаюсь к профессионалам.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA,Trotil это конечно личное дело каждого, как оформлять свой дом. Но, лично мне, не нравится, когда свое жилище человек превращает в лавку старьевщика или сувенирный магазин. Размещая там абсолютно не сочетающиеся друг с другом вещи....
    I`m the person your mother warned you about!

  7. #22
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Проблемы потребителей при заказе дизайна интерьера

    Перед каждым человеком, который решил заказать дизайн интерьера, возникали вопросы кто? и сколько? Кому поручить оформление интерьера и сколько это будет стоить? Как обычному потребителю сделать правильный выбор и как не «попасться»? Вопросы, вопросы…

    Рассмотрим некоторые из вопросов, которые могут возникнуть у простого обывателя, который решил заказать дизайн интерьера.

    На что следует обратить внимание потребителю при выборе архитектурной компании?
    Во-первых, следует различать "архитектурные компании" и "дизайн студии". Архитектурные компании производят архитектурное проектирование, которое могут осуществлять только при наличии лицензии. Соответственно архитекторы должны иметь высшее архитектурное образование. Дизайн студии же производят дизайн-проекты или работы по декорированию помещений. Если работа не требует перепланировки, то такая деятельность не лицензируется. И в общем случае этой деятельностью на практике успешно могут заниматься и бывшие домохозяйки. Хотя, конечно, и в этой области есть профессионалы высокого класса.
    Во-вторых, при выборе компании прежде всего нужно смотреть на готовые работы. Самый оптимальный вариант это посмотреть и проект, и объект. Хотя увидеть готовые объекты бывает очень затруднительно, если это не общественные здания.

    Сколько может стоить максимально и минимально проект на рынке (цена 1 м.кв. проекта)?
    Все зависит от компании, а точнее от времени существования ее на рынке и опытности сотрудников. Дизайнер-одиночка делающий первый проект возьмет 5$/м2. А есть компании у которых прайс-лист начинается с $115/м2.

    Сколько стоит авторский надзор?
    Обычно стоимость проекта без авторского надзора стоит 50% и меньше от стоимости дизайн-проекта с авторским надзором.

    Что дороже проект или его воплощение? Насколько может подорожать квартира с дизайнерским интерьером?
    Стоимость квартиры может изменятся в зависимости от стоимости ремонта весьма странным на первый взгляд образом. Она может подорожать на часть стоимости ремонта или вообще не подорожать (такая зависимость наблюдается для жилья эконом-класса). А может стать дороже на сумму превосходящую стоимость ремонта в несколько раз для эксклюзивных апартаментов.

    Link
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    текс))) дадите слово профессионалу?)))))))))))шутю)))

    в общем дело обстоит так - без дизайнера дизайна нет!!! это факт, пусть вы сами сделали себе квартиру и уверенны что у вас офигенный дизайн, если к вам придет профессионал сразу заметит все плюсы и минусы, человек не владеющий данной профессией просто не может знать всех нюансов, ведь дизайн это не есть цвет стен и тд - дизайн прежде всего это комфорт!! это знание на каком уровне нужно повесить полку в кухне чтобы головой в нее не врезаться каждый раз, сколько нужно розеток и где, скольконужно лампочек на один квадратный метр что бы можно было хоть что-то увидеть, это расположение траектории солнца на протяжении всегодня во всем квартире...я много могу писать - человек незнающий просто совершит массу ошибок и тем самым только усложнит свою жизнь, потом нанимая ддизайнеры вы экономите на мебели!!! это факт!! только дизайнер знает места где можно купить то что вам нужно по цене дешевле магазинной раза в 2!! да он возьмет себе процентов 10% от цены, но все равно дешевле выйдет для заказчика, да и вообще дизайнер мыслит подругому нежели заказчик...у большинства моих заказчиков вообще отсутствует фантазия - им чего-нибудь предложишь - а они прям гениальным это считают, так как привыкли мыслить как-то односторонне ячто ли...вот стоит тут диван и пусть стоит..скукота, а после ремонта вместе к домом оживают и сами...есть дургой вариант заказчиков, которые хотят всего и сразу...точнее вообще не знаю чего хотят - вот задача дизайнера вытащить из них что же они реально хотят и в каком интерьере им будет комфортно жить...дизайнер это психолог....вот человек например увидел где-то в журнале ну там....черную комнату и все..хоччет себе такую же.. делает и через неделю понимает что жить в таком не может!! а дизайнер может предугадать такую ситуацию и объяснить что данный вариант не может подойти по разным причинам...это может быть образ жизни, увлечения, даже здоровье..цвета очень влияют на здоровье человека...каждый цвет что-то несет в себе...так что если вы хотите улучшить не свою квартиру, а качество и комфорт собственной жизнь - только дизайнер и никакой самодеятельности..

  9. #24
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Ох, Cathy, подсказала бы ты еще, как дизайнер, знающий где можно дешевле мебель купить, где можно хороший модный комод за реальные деньги присмотреть?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    KateK
    ну комод - понятие ой какое растяжимое)))))))так что опиши че да как, может чего и подскажу

    я то в основном специализируюсь либо на разных европейских марках, либо на мебели на заказ, там расчитать, встроить куда надо))) и так далее

  11. #26
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Cathy, встроить я уже встроила шкафищу! Комод хочу... без всяких там ножек, прямоугольной формы... блин, так просто вроде, а описать не могу. Не под старину это точно, современный... О ужас! Словарный запас мой исчерпан Может, такого плана только не Икеевского формата и не белый, а деревянный...

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    KateK
    ну такое можно не парясь на заказ сделать по твои индивидуальным размерам и сама можешь выбрать цену - сейчас ведь много мебель на заказ и цены отличаются и материалы..проще простого - хоть Mr.Doors, хоть ну я не знаю в каком-нибудь Командоре..и ручки сама выберешь и высоту ящиков и аполнение внутри и т.д. я могу тебе расчитать например если хочешь, размеры только дай, придешь в магазин дашь чертеж и тебе в миг посчитают во что это выйдет

    а если покупать - то поезжай в какой нибудь Гранд - там много всего и цены роде нормальные можно найти

  13. #28
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Cathy, спасибо Я подумаю об этом... размеры прикину после ремонта. Буду оч. благодарна за помощь
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #29
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    KateK
    всегда пожалуйста, это достаточно просто)))

  15. #30
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я буду сама планировать, потому что не вижу смысла - у меня свои идеи, и каждая вещь подбирается для моего комфорта и удобства.
    Реализовать их я тоже смогу сама.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как обращаться с программой HomeCrafter (делать полы, обои)
    от Крошка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.02.2021, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •