Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ошибка приложения

  1. #1
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Ошибка приложения

    Уже относительно давно переустанавливал Windows XP. С форматированием диска C, делал все так же как всегда. Но практически сразу (в какой именно момент, я не обратил внимая) Винд начал мне сообщать об ошибке при завершении приложений
    http://photofile.ru/photo/elgwath/1226755/37095126.jpg
    Не только cleanmgr.exe, он выдает ее и при закрытии блокнота, и ворда, и проигрывателей и пр.
    Это надоело, и я снова переустановил систему. Установил все программы, настроил инет, потом вспомнил, что еще драйвер для видеокарты надо поставить. Поставил. После перезагрузки компа опять появилась эта ошибка. Решил, что это проблемы с драйвером. Скачал из инета другую версию драйвера и снова переустановил систему.
    Драйвер поставил в первую очередь, потом все остальное – никакой ошибки не было. Проверил комп Касперским со старой базой, и фаерволом. Все в порядке. Настроил инет. При следующем включении компа опять появилась эта ошибка.
    Потом еще раз проверял и Касперским с обновленной базой и фаерволом. Вирусов не нашли. Подозрения на шпионские программы были, но фаервол вроде как их убрал.
    Ну собственно и вопрос, от чего возникает эта ошибка и как с ней можно бороться?
    PS Извините, если не нашел подходящую тему. Или разделом ошибся. Подозреваю теперь, что это какая-то гадость из сети, но не уверен…

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хмм, одна из причин взникновения данной проблемы - результат плохого взаимодействия программных модулей между собой. Точнее говоря,некая программа пытается записать что-либо в первые 64кБ ее адресного пространства, что недопустимо, посему винда считает это глюком и выдает данное сообщение и завершает работу приложения.
    Полечить это можно попробовать так:
    Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> в рамке Быстродействие кнопка Параметры -> Предотвращение выполнения данных -> или поставить галку включить DEP только для основных программ и служб Windows или при установленной галке включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже нажать кнопку Добавить и указать путь к программе, вызывающей проблему.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  3. #3
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Venus
    включить DEP только для основных программ и служб Windows
    Так и стоит.
    А я наверное не совсем четко объяснил. Windows не завершает сам работу приложения. Это сообщение появляется когда я закрываю приложение. Причем не одно конкретное а основную массу (или даже все...) вроде как самых обычных: word, блокнот, winamp, photoshop, windows media player и прочее...

  4. #4
    Старожил Аватар для Sterva18
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Australia Sydney
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 41; мне - 3
    У меня Vista вроде бы нормально пашет и медиа плеер и игрушки идут нормально, но вдруг после того как я хотелавыйти в инет выскосила ошибка приложения WebProxy.exe как исправить может кто подскажет?

Похожие темы

  1. Ошибка в "Visit Generator" в The Sims 1
    от Zloy Zerg в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2003, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •