Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 178

Тема: Обсуждение мейкерских конкурсов

  1. #76
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от NiVa4e
    хм.. я имел в виду, что если мы будем делать наборами то как раз недонабора работ в какой-нибудь номинации не будет...
    Да, если будет недонабор, то он будет во всех номинациях сразу
    Напоминаю, кстати - если в какой-то номинации будет хотя бы 9 участников, статус получат уже двое. Жаль, такого наплыва участников в Симс2-конкурсах пока не было
    Цитата Сообщение от Akulina
    Я считаю, давать статус за одни трусы или в лучшем случае за касуал для адулток - несправедливо и неправильно в корне.
    Насчет "одних трусов" согласна - предлагаю в "трусовую" номинацию делать 2 работы, и пижаму и белье или два из трех на выбор, учитывая что лето - пижама/белье/купальник. Объем работы будет сравним с другими номинациями.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Одно дело, когда мейкинг в симс2 только начинался, и все мы были новичками, но сейчас-то для чего?
    А вот тут не согласна - новички-то и сейчас в Работах появляются, и достаточно неплохие давайте им тоже дадим шанс, а то конкурс между узкой группой старожилов - как-то оно однообразно. Или делать отдельно номинации "молодняк/старичьё"?
    Новички просто не настолько знакомы с инструментарием, как старички, и на работу потратят больше времени (за счет чего, кстати говоря, могут не успеть сделать больше одной номинации).
    Цитата Сообщение от Akulina
    Нас уже трое, Джас - четвертая
    Ээ, не, на меня рассчитывать нечестно да, если разрешаем все меши, то я могу поучаствовать в отдельных номинациях - из вредности но гарантировать не буду - мне и так еще один приз доделывать, и просто помейкать хотелось бы. И вообще, может у меня опять приступ анимесмотрения случится
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    чем раньше объявишь, тем больше работ наберешь к концу лета
    Агащазблин (ц) Условия весеннего конкурса определились еще зимой. Сколько работ было - помнишь, да?


    Пока большинство за детей пойду все-таки создам опрос в Работах.
    Поскольку лето, давайте все-таки купальники включим, а? как довесок/альтернативу пижамам.
    Цитата Сообщение от Marusilda
    Как абсолютно не модельер согласна с любыми мешами в этой категории На самом деле, действительно жутких там мало, поэтому особых приемуществ не будет ни у кого. В декораторском, я думаю, меши надо строго ограничивать, там ситуация с разверткой совсем иная.
    Вопрос не в жуткости, а наоборот, в хорошести. Но вы меня, похоже, задавили массой по этому вопросу...

  2. #77
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Насчет "одних трусов" согласна - предлагаю в "трусовую" номинацию делать 2 работы, и пижаму и белье или два из трех на выбор, учитывая что лето - пижама/белье/купальник. Объем работы будет сравним с другими номинациями.
    всеми руками за... а то наборы не слишком хочется... вот у меня, например, в прошлый раз не хватило вдохновления на одну вещичку из набора... в итоге не поучаствовала... да и голосовать за наборы сложно. В одном наборе нравится формал, в другом - ежедневка, в третьем - что-то еще...
    Поскольку лето, давайте все-таки купальники включим, а? как довесок/альтернативу пижамам.
    как довесок к пижамке или белью было бы неплохо

    вот если бы и правда пораньше было бы известно что готовить к конкурсу, то я бы естественно все силы бросила именно на конкурс... чтобы во все номинации успеть... да и пока время свободное есть

  3. #78
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Статус за "одни трусы" это конечно ваше ощущение , но как я поняла "трусы" это нижнее белье для мужского пола? Не нравиться - не ставьте категорию "белье" и категорию "пляжная" в конкурсную номинацию для мужчин любого возраста! А для женщин любого возраста и белье сложнее и купальники можно сделать красивыми и разнообразными. А уж одежда для сна - белье, пижамы, халаты во всем их разнообразии тут есть где разгуляться и мастеру и начинающему и для любого возраста и пола модели!

    По поводу комплектов - это слишком жесткое условие. Вы сможете сделать весь набор? Да еще и как действительно набор или комплдект одежды? Т.е. связанный либо одной цветовой гаммой, либо рисунком, либо ассексуарами либо еще чем-то , но оставляющий именно впечатление комплекта одежды? Почему когда мы говорим о комплектах мебели (о сетах) все исправно делают именно набор связанной по стилю и рисунку мебели, а вот когда начинаем говорить о комплектах одежды... Последний конкурс проводился среди наборов и что? ИМХО конечно , но практически ни одного комплекта связанной одежды я не нашла , практически потому что мужской комплект от Feyona сугубо ИМХо единственная попытка сделать все три работы в общем цветовом решении и чем-то неуловимо похожими ... но может это просто стиль работы автора Не знаю - но остальные просто сделали по 3 работы - хорошие , качественные, просто замечательные... но не КОМПЛЕКТНЫЕ! Поэтому все спокойно голосовали за каждую отдельную номинацию, а комплект... за те 3 отдельные работы которые оставили наиболее благоприятное впечатление в целом.

    Теперь о номинациях - буду просто счастлива, если будут любые категории несправедливо обойденные в последнее время - дети или старики. На взрослых или тинов... скорее всего делать не буду, если только на мужчин... Конкурс обычно ставит интересную задачу, которую хочется решить , а женская одежда - это не задача - это объективная реальность данная нам и не только нам, но еще массе создателей мешей и скинов...

    Кстати о мешах - могу предложить меши для детей со следующих сайтов так сказать чтобы разнообразить категорию:
    http://www.sims2-for-simscorner.com/...emale/kids.htm - меши для девочек от Anja - на этом же сайте есть меши для тодлеров и женщин.
    http://ts2creations.com/ - меши от NeptuneSuzy и Grizzelda в том числе и на девочек и на старушек
    Хорошие меши делает animera - http://www.modthesims2.com/member/animera - и из них много детских

  4. #79
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    NNNNatali, мы, вообще-то, в Работах продолжили обсуждение модельерского (в надежде на большее количество обсуждающих) и пришли к консенсусу по поводу отдельных номинаций и любых мешей Я жду еще ответов на предмет двух потенциальных номинаций - мужской повседневки и женского купальника+белья/пижамы, а так с правилами мы почти определились. Дети в номинациях присутствуют
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    А для женщин любого возраста и белье сложнее и купальники можно сделать красивыми и разнообразными. А уж одежда для сна - белье, пижамы, халаты во всем их разнообразии
    Насчет белье сложнее - не согласна совершенно, технически белье/купальник сделать намного легче, чем что-либо другое. Площадь покрытой поверхности меньше (что дает меньше геморроя с подбором текстуры, подгонкой масштаба и т.п.); стыки, как правило, короткие - лямочки-веревочки - поэтому совместить их не вопрос, а уж про совмещение рисунка текстуры вообще беспокоиться не надо.
    Пижамы/халаты сравнимы по сложности с другими видами одежды, но вот незадача - не потребуешь непременно пижаму в категории "спальная одежда" (и, по-моему, это нормально - каждый сам выбирает, в чем им/им симам удобнее спать), и по факту прошлых конкурсов, в этой номинации преобладает именно белье. Хочется уравновесить объем работы по номинациям
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    ИМХО конечно , но практически ни одного комплекта связанной одежды я не нашла
    Это да, и это печально - и еще один аргумент от наборов отказываться.

  5. #80
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Зы Правила болтаються тут же наверху этой темы в прикрепленном сообщении.
    А вот по поводу сим-декоратора - я так понимаю эту часть правил скрыли потому что сейчас опять не время для этого конкурса?

    И есть вопрос по "авторским текстурам" - я как всегда упустила в обсуждении самое ценное - энто что за зверь? Сам рисуешь узоры в фотошопе и на одежду их... или все-таки разрешено по фотографиям не своим а из интернета и готовым текстурам ?

    И в чем проблема с мужской повседневной и купальникам (+пижама) для дам - потенциальный недобор работ? До начала голосования месяц - обычная картина для всех конкурсов - за это время большинство активных участников делает постепенно работы в самые любимые категории, потом организаторы пишут - типа недобор работ по.... категориям и те же самые активные участники уже все сделавшие и сдавшие срочно делают во все оставшиеся категории. Нужен свежий пример последнего конкурса на 1project ? За день до конца приема работ в одной из номинаций была только 1 работа - за неделю продления конкурса их стало 5 Хотя у нас номинаций все-таки обычно больше.

  6. #81
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Солидарна с NNNNatali - настало время перейти к обсеждению декораторского конкурса. (Надёюсь, он всё же будет - я сейчас просто помешалась на перекрасках )
    На данный момент есть 2 мысли - либо используем все одни и те же текстуры, либо каждый свои. Как лучше/интереснее?
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  7. #82
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    А вот по поводу сим-декоратора - я так понимаю эту часть правил скрыли потому что сейчас опять не время для этого конкурса?
    Да, это старые правила, новые еще недопроработаны. Предложения по новым, с которыми согласились все участвующие в дискуссии (человека 4), были пару страниц назад.
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    И есть вопрос по "авторским текстурам" - я как всегда упустила в обсуждении самое ценное - энто что за зверь?
    Этот вопрос в теме был несколько раз Да и в правилах есть, восьмой и девятый пункты:
    Цитата Сообщение от Jasana
    8. В работах запрещается использовать текстуры:
    - полученные простым перекрашиванием или компоновкой существующих (как Максисовских, так и чужих)
    - входящие в библиотеки-примеры объектов для 3D-программ, поставляющиеся вместе с программами
    - импортированные из библиотек других программ, игр, и т.д.
    9. В работах разрешается использовать текстуры:
    - фотографии реальных объектов (не обязательно лично ваши, можно найденные в инете)
    - нарисованные вручную в любой программе
    - сгенерированные любой программой
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    И в чем проблема с мужской повседневной и купальникам (+пижама) для дам - потенциальный недобор работ?
    Проблема в том, что это более популярные номинации, чем дети, и у детей есть шанс остаться неукомплектованными Да, традиционным ожиданием отстающих мы их, скорее всего, наберем. Но у меня голубая мечта - хоть раз закончить прием работ в первоначально указанные сроки
    Плюс, если будет участвовать 6-8 человек, и 6 номинаций - есть шанс, что почти все уйдут с призами (хотя есть и шанс, что кто-то один соберет все )

    Цитата Сообщение от mayskaya
    настало время перейти к обсеждению декораторского конкурса. (Надёюсь, он всё же будет
    Будет, будет 4 человека желающих было. Но лучше не одновременно с мейкерским - пока только обсуждение.

    Мне кажется, небольшой список разрешенных текстур - неплохой вариант, тогда будут такие себе "большие сеты"
    Да, мы, помнится, не решили вопрос с простейшими перекрасками (инвертирование, изменение Hue) - это можно делать участникам, или организаторы должны включить несколько перекрасок в число разрешенных?

  8. #83
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Jasana
    пока только обсуждение.
    Понимаю. Два конкурса одновренно на родные темы - перебор))

    Цитата Сообщение от Jasana
    инвертирование, изменение Hue
    Jasana, мне не нравится идея разрешить такие "перекраски". Слишком просто - это делается за 2 минуты максимум. Несерьёзно С другой стороны - я не знаю истинного положения дел, возможно многие только так и перекрашивают?
    А если разрешить - это может стать поводом попления в ряду потенциальных участников, что тоже не помешало бы
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  9. #84
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от mayskaya
    мне не нравится идея разрешить такие "перекраски". Слишком просто - это делается за 2 минуты максимум. Несерьёзно С другой стороны - я не знаю истинного положения дел, возможно многие только так и перекрашивают?
    Ты меня не так поняла Смотри - организаторами дается текстура, ну, скажем, на белом фоне мелкие красненькие цветочки (обивочный вариант). А кому-то для задумки подошла бы точно такая же текстура, только чтоб цветочки были синенькие. Или - среди разрешенных текстур есть светлое дерево, а кому-то хочется темное. Вопрос в том - должны ли все такие варианции предоставляться организаторами, или изменения такого типа мы позволим участникам.

  10. #85
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Jasana
    То есь изменять данную организатором текстуру, а не оригинальную тектсуру предмета Поняла))
    Думаю, организатору и так забот хватит, так что не надо его ещё нагружать))) Правда? А то одних цветочков может понадобиться вариантов 30 =)))
    Предлагаю либо запретить такое цветовое изменение, либо пусть сами участники меняют. Склоняюсь ко второму варианту)
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  11. #86
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    А что по поводу мешей в декораторском? Давайте возьмем один набор? Будет интересно поэксперементировать с рельефом и текстурами и посмотреть, у кого что получится. На одинаковых мешах более наглядно будет

  12. #87
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Marusilda
    А что по поводу мешей в декораторском? Давайте возьмем один набор?
    Это чтоб и текстуры, и меши всем одинаковые? Ну... с одной стороны, да, это будет чистый тест декораторских способностей Но не слишком ли жестокое ограничение получится?

    Кстати, товарищи потенциальные декораторы. А много ли из вас участвует в модельерском? Если никто, то, может, начнем декораторский не через месяц, а раньше?

  13. #88
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Jasana
    Я только в декораторском, так что начать могу хоть сейчас

    По поводу одинаковых мешей - будет скучно. Да, можно сделать фактуры и прозрачности, но всё равно слишком однообразно. Кому нужно 5 наборов одной и той же мебели в одних и тех же цветах? Давайте будем делать что-то более разнообразное, хотя бы в мешах
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  14. #89
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Jasana
    А много ли из вас участвует в модельерском?
    Я вот хочу успеть и там, и тут Давайте дадим текстуры одинаковые, и можно будет их изменять (колоризация, hue, brightness...), а меши - на вкус участников. Как максисовские, так и частные )

  15. #90
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Ну как скажите Я бы предпочла меши одинаковые, а в текстурах свободу. Ну, как большинство Но все-таки меши как-то ограничим? Или совсем полная свобода? И что красим, еще ведь не решали? Только не детскую, ладно
    Jasana, я только в декораторском. erinqua wilin подождем, конечно, но хорошо бы заранее все определить, все-равно на декораторский медленее работы собираются. И ведь еще кто-то голосовал за декораторский?

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общие правила мейкерских конкурсов
    от Jasana в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •