Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Подруги-враги

  1. #16
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Что я могу сказать по этой теме?
    1) Во-первых, как правильно было замечено, относись к другим так, как ты бы хотела, чтобы они относились к тебе. ПРЕКРАТИ ДЕЛАТЬ ГАДОСТИ! Может, тогда всё пройдёт...?
    2) Во-вторых, нужно без юлений как-нибудь с ней поговорить. Начистоту. Не делать мину, что всё в порядке, а честно сказать ей (желательно при большом скоплении народа), что она называет тебя своей подругой, а делает... и перечисляй. Только учти, это сработает только в том случае, если действительно твои выходки ни в какое сравнение не идут с её выходками. Тогда можно будет сказать после того, как она начнёт перечислять твои пакости, что это всего лишь самозащита. Вот так...

  2. #17
    ◦●Autumn Shade●◦
    Гость
    в тему или нет...
    я раньше дружила с одной девчонкой, еще с музыкальной школы. она меня познакомила со своей одноклассницей и долгое время дружили втроем. потом они начали меня делить и поссорились, потому что они стали говорить друг другу гадости и отказывались находиться друг с другом в одной компании. Либа одна находиться в моем обществе, либо другая. и обе друг друга терпеть не могут.
    почему так?
    теперь я почти не вижу свою старую подругу, а дружим мы восновном с новой, она даже лучше оказалась.

  3. #18
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    ??Autumn Shade??
    Это не дружба. Это яркий пример псевдодружбы. Особенно меня убила фраза
    Цитата Сообщение от ??Autumn Shade??
    теперь я почти не вижу свою старую подругу, а дружим мы в основном с новой, она даже лучше оказалась.
    Извините, друзей не меняют как перчатки! Она даже лучше оказалась... Кхе! Противно аж... Ещё раз убеждаюсь, что истинной дружбы нет.

  4. #19
    ◦●Autumn Shade●◦
    Гость
    Arrs
    да, и еще моя старая подруга нас обеих сильно предала...

  5. #20
    Королева_Мечей
    Гость
    Ну не знаю, Arrs... Мне кажется, что не существует псевдодружбы или дружбы истинной или ложной. Дружба-это дружба. Я соглассна с тобой, что ◦●Autumn Shade●◦ немного перегибает палку. Но нельзя же быть таким пессимистичным! Лучше поставь себе задачу убеждаться, что дружба есть. (что-то вроде стакан наполовину пуст или полон. Ищи лучше хорошее.)
    ◦●Autumn Shade●◦, скажи, а можно ли предать несильно?

  6. #21
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Королева_Мечей
    Я не считаю, что в данном случае стакан наполовину заполнен. Думается мне, что он пуст напрочь, и его каждую минуту швыряют об стену
    Autumn Shade
    Ну что же... Чувствую, правда, что ты сама что-то натворила... Но это лучше видит Бог.

  7. #22
    ◦●Autumn Shade●◦
    Гость
    Королева_Мечей
    ну... нет, наверное...
    Arrs
    я ничего не творила... просто они стали меня делить, потом поссорились. А через некоторое время моя прежняя подруга устроила нам обеим жуткую подлянку...

  8. #23
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я бы не позволил друзьям себя делить. Делят, когда ты одной уделяешь явно больше времени, чем другой. Эдакая "дружеская верность"

  9. #24
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дружить надо уметь... ... ...
    Ненависть не рождается на пустом месте... ... ...

  10. #25
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    во 1 вам надо поговорить это обязательно..все прояснить..А вот если не че не полуситься, то ищи новую подругу..

  11. #26
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Rocklolita
    Что ты понимаешь под
    дружить надо уметь
    ?
    Правильно друзьями манипулировать? Тогда какие это тебе друзья, если позволяешь себе ими манипулировать?

  12. #27
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Извините, если я сейчас наступаю на чьи-то мозоли, но я не поняла, зачем вы в таком случае вообще общаетесь? Лично я, когда поняла, что меня тошнит от моей "подруги", свела общение к минимуму, благо из школы она ушла.
    Я знаю, трудно, но надо набраться наглости и прямо сказать ей, что больше не хочешь с ней общаться, если это действительно так.

  13. #28
    Королева_Мечей
    Гость
    Arrs, не надо путать манипулятора и друга. Рано или поздно глаза открываются. Умение дружить не заключается только в умении хорошо управлять другими.

  14. #29
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    У каждого свое понятие о дружбе. Когда у меня возник вопрос, кто из моих хороших знакомых друг, а кто - погулять вышел, я четко обрисовала свое понимание и поставила людей перед вопросом.
    А автору первого поста посоветовала бы такой "пдруге" зарядить в глазик раз - не столько изувечить, сколько чтобы было больно и ясно, как ты на самом деле к ней относишься. Заодно станет ясно и каковы остальные "друзья". Умные люди, которые сохранят отношения и с тобой, и с ней, найдут способ организовать дело так, чтобы вы не пересекались.
    PS А со мной все просто - у меня рука тяжелая, поэтому даже бить никогда не приходилось. Да и репутация, спасибо мальчишкам со двора, увесистая - десять раз подумаешь, а нужны ли тебе проблемы...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #30
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    подруги-враги? бред какой-то! зачем 1) общаться с этим человеком? 2) делать гадости.
    хоть убейте, не пойму!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •