Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Изображения государственной символики и политических деятелей на одежде

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Изображения государственной символики и политических деятелей на одежде

    Как вы относитесь к тому, что периодически становятся популярными такие вещи как символика бывшего СССР, британский флаг или ещё что-то в этом роде? Довольно часто можно увидеть герб и флаг СССР на какой-нибудь майке или кепке, видела не один пиджак (как ни странно) с британским флагом на спине =)
    Хотя вообще, сам британский флаг можно встретить практически всегда, вне зависимости от моды и тенденций, нет, нет, да и найдётся кто-нибудь кто оденет что-то такое.
    Мне интересно, почему люди выбирают одежду с государственной символикой, ведь какое-то значение они наверняка этому придают? Не просто так, я думаю. Интересно было бы узнать, что вы думаете по этому поводу, и возможно сами любите такие вещи? Если да, то почему?



    Читать дальше...


    Весна/Лето, 06:

    Читать дальше...

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я такое не ношу. Ну надела бы, только с атрибутами той страны, к которой нормально отношусь. Это главный фактор.

    Американские флаги точно не нацеплю на себя. Потому что плохо отношусь к Америке. СССР - тоже не признаю. И вообще, по правде меня немного раздражают люди, одетые в футболки красного цвета с надписями "СССР". Не в коммунизме живём всё-таки, к счастью. А когда видишь людей одетых в такое, сразу вспоминаются репрессии, очереди в магазины, унижение людей, ущемление прав человека, "железный занавес", искусственный голодомор, товарищ Ленин с его рожами и памятниками по всем городам и селам и всё самое плохое, что было при СССР.

    С Британией бы одела. И ещё для меня лично важно не только отношение к стране, но и цвета, в которых выполнено. Например одежда с флагами Украины мне не нравиться. Синее+желтое... не люблю я такое сочетание.

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В Венгрии и в странах Балтии за ношение серпа и молота на одежде можно угодить в тюрьму - инфу почерпнула из журнала "Все ясно". Любопытно, это правда?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    По поводу Литвы я очень и очень сомневаюсь, т.к по-моему у нас тут такой вопрос не поднимался.
    Относительно других балтийских стран - не знаю, но не удивлюсь если, например, в Латвии это действительно так. Ведь у них, кажется, ветеранам запрещают одевать ордена и военные мундиры тех лет? В таком случае, вполне возможно, что и одежда с гербом СССР запрещена. Хорошо бы кто-нибудь из других балтийских стран прояснил ситуацию.
    Кстате, в журнале не было написано по какой статье можно угодить в тюрьму за одежду с символикой СССР? Просто интересно.

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Tamija, нет о статье ничего, но расценивается это как пропаганда коммунизма.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас с Китая назавозили разных вещей к олимпийским играм. Все магазины забиты спортивными костюмами разных стран, т.е. расцветка костюма соответствует цвету флага страны, на спине герб, спереди на груди надпись страны.
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  7. #7
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отношусь отрицательно.
    Если флаги на одежде ещё могут быть где-то уместны, то надписи "СССР" на футболках/куртках/сумках/кроссовках меня раздражают.Как то всё это выглядит...
    Я считаю это безвкусным и некрасивым.

  8. #8
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мне, если честно, совсем не нравится. Особенно тенденция с государственной символикой на нижнем белье, которое смотрится вульгарно.
    Государственная символика должна быть на флаге, но никак не на одежде.

  9. #9
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня ничего такого нет, так как вообще предпочитаю одежду с минимумом определенных рисунков и надписей. Государственная символика нравится только в виде нашивок (признаю только немецкий и российский флаги), но никак не рисунки во всю спину, например. Та же ямайка и ссср действительно сильно надоели, это не прикольно. Об америке и вообще молчу, я считаю, что в нашей стране носить флаг америки на себе - это ну полное к себе неуважение.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    А на мой взгляд это очень мило-ну конечно,если в меру. Весьма патриотично,хотя это конечно одежда "На каждй день" а не на "Выход"...

    Цитата Сообщение от _Anna_
    Американские флаги точно не нацеплю на себя.
    взаимно..

  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Нравится, но себе такого никогда не покупала и покупать не собираюсь, а так, н адругих посмотреть.. вполне годиться
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравиться сиволика Ямайки на всяких бейсболках, шарфах, кедах и напульсниках.

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Символика ямайки? Вот гос. символика, флаг ямайки:

    Не встречала нигде практически. А если "символика ямайки" - значит использование вот этих трёх цветов флага ямайки (зелёный, жёлтый, чёрный), тогда да, встречается очень часто, но я не уверена, что это можно назвать "государственной символикой"
    Если у меня, допустим, есть трёхцветный напульсник, красного/белого/синего цвета, это же ещё не значит, что я ношу напульсник с символикой России?

  14. #14
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне нравится. Правда у меня такого ничего нет. Но все равно. По-моему стильно и симпатично.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  15. #15
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Гвен Стефани в майке с флагом Америки
    (клик для увеличения)


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •