Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 161

Тема: Любовник - нужен ли он?

  1. #76
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    HellEnd, KempA, Стерва, так что в итоге? наличие любовника у жены или любовницы у мужа вы считаете не предосудительным явлением?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #77
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Гостья, во-первых ребенок (и не надо говорить, что причина неуважительная, так могут говорить только люди у которых нет детей, для ребенка развод родителей это всегда травма!), во-вторых создавшийся многоугольник материальной зависимости друг от друга и от родителей, разорвать который сложно и неприятно.
    Ну сложно так вот в двух словах все объяснить.
    KempA, а еще ужасно, когда проблема не только есть, но и постоянно обсуждается, а обсуждение сводится к взаимным упрекам и все такое. Бред, короче...
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  3. #78
    HellEnd
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень
    HellEnd, так что в итоге? наличие любовника у жены или любовницы у мужа вы считаете не предосудительным явлением?
    Тень, найди хотя бы в одном моем посте одобрение наличия любовника или любовницы
    А вот неожиданное увлечение я не исключаю ... но об этом мы поговорим в другой раз ... и в другом топике

  4. #79
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Гостья, в свое время, со слов моего начальника я понял одну вещь: всему должно быть свое время. Время уделяемое детям, жене(мужу), работе, отдыху, наконец любовнице(ку).
    Суть в том, что серьезный человек, владелец успешно развивающейся фирмы, спокойно воспринимает наличие любовницы(ка).
    Из его слов я вывел одну истину: (если по теме) любовник(ца) это инструмент, который помогает человеку поддерживать балланс в собственной жизни. Обязателен ли он? Нет. Нужен ли он? В целом, да. Вопрос в том, кто как умеет пользоваться этим инструментом. Кто умеет контролировать отдельные стороны своей жизни, не давая пересекаться тем, которые не должны пересекаться.
    Правильно замечено: ссоры на глазах ребенка - недопустимы. Их нужно избегать. А как избегать, каждый решает сам.

  5. #80
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn
    со слов моего начальника я понял одну вещь: всему должно быть свое время. Суть в том, что серьезный человек, владелец успешно развивающейся фирмы, спокойно воспринимает наличие любовницы(ка).
    Из его слов я вывел одну истину: (если по теме) любовник(ца) это инструмент, который помогает человеку поддерживать балланс в собственной жизни.
    это истина для него. Ну может быть и для тебя, раз ты здесь приводишь слова этого "серьезного человека, владельца успешно развивающейся фирмы".
    Я только не понял одного - эти его.. "регалии" - они что, должны сказать нам всем, что слова, сказанные им - абсолютная истина?
    Мне жаль тех, кто не может поддерживать балланс в собственной жизни без любовника\любовницы.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #81
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Ritorn
    Ты только что изрек непререкаемую истину...

    Цитата Сообщение от Тень
    Мне жаль тех, кто не может поддерживать балланс в собственной жизни без любовника\любовницы.
    Тень, читай "без любви" а не без любовницы. Семья - это не любовь, это другая, замечательная, но другая вещь. А натура человеческая требует полета, интриги, приключений. Семья этого не дает, к сожалению
    Впрочем есть те, у кого не требует. Может, ты из них? Хоррррошим мужем будешь!

  7. #82
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ой , ладно, семья любви не дает, - что за бред, у меня с мужем отношения после свадьбы изменились только в лучшую сторону , есть и полет , и интриги, и приключения

    Гостья согласна это весна и гармоны и тема, что комуто чегото не хватает

  8. #83
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    Выход прост - пока в одном месте - шило, "хочу любви, хочу страданий" - то о замужестве/женитьбе думать рановато
    НУ. Вот я и кошу от этого. Пока. А вот что делать тем, кто уже замужем и вдруг потянуло - не знаю. Чем больше будешь себя ограничивать и говорить "нельзя-нельзя", тем больше будет хотеться. Если поддаться минутной слабости и завернуть-таки налево... Тоже нехорошо.
    Задачка на 10 баллов.
    И вообще, семья - это ведь не статус, не почетное звание, это процесс. Она может изменяться, отношения могут быть разными на разном году жизни. Может наступить момент, когда оба с удовольствием поиграются в измену и это пойдет только на пользу. В смысле, как моя подруга говорит: "Только я разозлюсь на мужа, только вот уже подумаю, какой же он козел, так мне обязательно попадается что-то, что хуже в тыщу раз. Домой возвращаюсь уже на крыльях - муж у меня самый лучший".

  9. #84
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тень, главная его регалия - возраст. Человек, у которого есть семья, который состоялся, который накопил достаточно опыта, чтобы сделать некоторые выводы относительно этой жизни.

    Цитата Сообщение от Тень
    Мне жаль тех, кто не может поддерживать балланс в собственной жизни без любовника\любовницы.
    Не рекомендую жалеть других по этой причине, равно как и зарекаться на эту тему. Лучше относиться с определенной долей понимания к другим людям, а в своей жизни поступать так, как считаешь правильным.

    Никто не настаивает, что наличие любовника - необходимость. Речь идет о том, что любовник лишь инструмент к поддержанию балланса в жизни. В то же время, никто не отрицает, что наличие любовника, говорит о дизбалансе в жизни человека. Как ликвидировать этот дизбаланс - каждый решает по своему.
    Наличие любовника - вопрос морали. Для одних он неприемлим, для других является реальным средством достижения равновесия в семье.

    Jockie,
    Цитата Сообщение от Jockie
    Семья - это не любовь, это другая, замечательная, но другая вещь. А натура человеческая требует полета, интриги, приключений. Семья этого не дает, к сожалению
    Настоящая семья - это как раз любовь. Далеко не каждая человеческая натура требует полета, интриги или приключений. Однако, если и требует, то не всегда это должно идти в разрез с чувствами. Семья дает очень много возможностей.

    Гостья
    Цитата Сообщение от Гостья
    И любовник называется любовником, потому что о нём муж не знает.
    Гм... интересная логика. То есть если муж знает, то это уже не любовник?

  10. #85
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Тень, главная его регалия - возраст. Человек, у которого есть семья, который состоялся, который накопил достаточно опыта, чтобы сделать некоторые выводы относительно этой жизни.
    да.. возраст и опыт - это значимые вещи..
    правда у человека в 20 лет может быть больше опыта в отношениях, чем у иного в 40.. ну да ладно.
    просто непонятно зачем ты приводил все эти подробности - начальник, владелец успешной фирмы и.т.п.



    Цитата Сообщение от Ritorn
    Не рекомендую жалеть других по этой причине, равно как и зарекаться на эту тему. Лучше относиться с определенной долей понимания к другим людям, а в своей жизни поступать так, как считаешь правильным.
    да, зарекаться, конечно не стоит.. да я и не зарекаюсь..
    я просто высказываю мнение, которое пока никто внятно оспорить не смог.

    Цитата Сообщение от Ritorn
    Наличие любовника - вопрос морали.
    согласен.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #86
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тень
    Автор сообщения Ritorn

    Наличие любовника - вопрос морали.





    согласен.
    А по-моему это дело случая
    Ars longa...

  12. #87
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Идеалист
    А по-моему это дело случая
    если иметь некие моральные принципы, то такой случай исключен
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #88
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тень, именно для того, чтобы у скептиков подобных тебе, не возникало мыслей о несоответствии возраста и опыта, были перечислены достижения человека. Понятно?

    Цитата Сообщение от Тень
    я просто высказываю мнение, которое пока никто внятно оспорить не смог.
    Твое мнение оспаривать бесполезно. Кроме тебя самого никто этого не сделает.
    Ты согласен, что вопрос наличия любовника, есть вопрос морали. У каждого человека, помимо общепризнанных норм морали, есть еще и свои собственные. Между собой собственные нормы могут отличаться и то что приемлимо для одно, неприемлимо для другого. Поэтому предвзятое отношение к человеку с несколько иными нормами морали - неразумно.

  14. #89
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Тень, именно для того, чтобы у скептиков подобных тебе, не возникало мыслей о несоответствии возраста и опыта, были перечислены достижения человека. Понятно?
    его достижения в жизни (я, кстати, не считаю вышеперечисленное большим достижением) совершенно не означают наличие опыта в отношениях..

    Цитата Сообщение от Ritorn
    Твое мнение оспаривать бесполезно. Кроме тебя самого никто этого не сделает.
    Ты согласен, что вопрос наличия любовника, есть вопрос морали. У каждого человека, помимо общепризнанных норм морали, есть еще и свои собственные.
    так значит те, кто имеет любовника-любовницу - моральные уроды? Получается так, если их нормы морали не соответствуют общепризнанным нормам морали..
    Или я что-то в жизни упустил и наличие любовника(любовницы) еще не является нормой?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #90
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тень
    Цитата Сообщение от Тень
    его достижения в жизни (я, кстати, не считаю вышеперечисленное большим достижением) совершенно не означают наличие опыта в отношениях..
    Можешь считать как угодно - твое право. Другое дело, что сейчас мне не интересно твое субъективное мнение. Наверное стоило упомянуть, что ко всему прочему у человека есть семья и дети. Только дело не в этом. Мы обсуждаем не его, а саму идею возможного наличия любовника(цы).

    Цитата Сообщение от Тень
    так значит те, кто имеет любовника-любовницу - моральные уроды? Получается так, если их нормы морали не соответствуют общепризнанным нормам морали..
    Если видеть только крайние позиции, то да.
    Если понимать, что кроме черного и белого, есть множество оттенков, то очевидно, что и человек признающий любовника как инструмент поддержания баланса личной жизни, и человек не признающий этого - оба укладываются в общие нормы морали.
    Я же предположил, что предвзятое отношение к людям с различными индивидуальными моральными нормами - неразумно.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен ли нам подфорум?
    от Akulina в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •