Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Денежные деревья (Толстянки)

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Идея Денежные деревья (Толстянки)

    Это одно дерево, просто названия разные. Про жизнь - правда из опавших листьев ратут маленькие деревца(которые я ту же топлю) и от корня тоже растут мелкие.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    вспомнила прикольную историю с моим деревцем: у нас дома есть похожие на него растение и она цветёт розовыми цветами, а мне на 8 марта подарили искуственные малиновые цветы и я их нацепила на дерево, а папа пошел и давай мои цветочки нюхаь, а они то искуственные.

  3. #3
    mary.ka
    Гость
    Гадкая кошкаДа, прикольно, еси у дерева все падающие листья прорастают...

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    ~*СИМпатичная*~: не совсем все, главное чтоб листья засохли, а не згнили.

  5. #5
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Гадкая кошка А у тибя фотография есть? Очень посмотреть хочется.

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У меня раньше такое росло, но потом у мамы случился "растеневодческий бум", она все заставила всякими редкими цветами, а толстянку мы отнесли в библиотеку.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Леонсия, зачем? Вполне красивое растение. Большое такое =))
    Кстати, чтобы сделать из таких растений красивое дерево, нужно "подстригать" низ (новые ростки, листики) и оставлять пушистую макушку. Вскоре, когда ствол станет более прочным, денежные деревья буду выглядеть как настоящие декоративные деревья

  8. #8
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    [censored]: я вот этим и занимаюсь.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #9
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Гадкая кошка, созданием дерева? И как?
    Где-то через полгода растение уже примет изначальное положение и будет расти исключительно "деревом"

  10. #10
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    [censored]: стволик чуть ниже первой "боковой" ветки уже одеревенел, но листья переодически приходится чистить, они упираются друг в друга и некрасиво выходит.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Гадкая кошка, а вот на следующий год будет очень красиво Причём, шапка будет очень пышной
    Я вот пробую что-нибудь фигурное выстречь из таких растений По принципу "дерева", но другой формы =)

  12. #12
    Не зарегистрирован
    Гость

    Несчастье Монетное дерево

    Мне подарили "монетное" дерево, оно так хорошо "произростало" почти полтора года и с ним не было никаких проблем, но в начале этого лета, листья как бы пожухли, покраснели, и оно сделалось таким жалким и убогим, что просто жуть! И что мне теперь с этим делать? Уж очень оно мне нравилось.

  13. #13
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не зарегистрирован, убери с солнца и поливай не так много.

    ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО

    В практике фэн-шуй широко применяются растения и для увеличение денежной удачи.
    Для этого на юго-востоке гостиной, приeмной, кабинета и т.д., (в спальне растения ставить вообще не рекомендуется), располагаются т.н. "денежные растения" или "нефритовые растения" (нефрит приносит богатство отсюда и название). Все "денежные растения" - суккуленты. Большой Энциклопедический Словарь о суккулентах говорит так:

    СУККУЛЕНТЫ - (от лат. succulentus - сочный), многолетние р-ния сухих местообитаний, сохраняющие запасы воды в сочных листьях (агавы, алоэ) или стеблях (кактусы, нек-рые молочаи); тип ксерофитов.

    ТОЛСТЯНКА - это и есть денежное дерево.
    В Штатах его называют Jade Plant или Dollar Plant. Как выяснилось, американское денежное деревце не совпадает с китайским, но им все равно с успехом пользуются.

    ОСОБЕННОСТИ УХОДА :

    Температура: Умеренная с весны до осени. В отличае от большинства комнатных растений, толстянка (craculla) любит, чтобы дневная и ночная температуры сильно различались. Зимой содержат в прохладных условиях, желательно при 10-12°С, но неплохо переносят также температуру в 6°С.
    Освещение: Лучше всего для размещения подходит подоконник южного окна, т.к. растение требует прямых солнечных лучей. Летом может потребоваться притенение от полуденного солнца.
    Полив: С весны до осени толстянку (craculla) поливают по мере подсыхания почвы. Зимой поливают один раз в один-два месяца.
    Влажность воздуха: Опрыскивания листьев необязательны. Зато совершенно необходим свежий воздух - летом помещение следует проветривать.
    Пересадка: Весной, но только тогда, когда это действительно необходимо.
    Размножение: Черенки легко укореняются. Стеблевые, листовые черенки или отростки укореняют весной или летом. Перед высадкой черенки подсушивают в течение 1-2 дней (крупные 1-2 недель). Поливают очень осторожно. Не накрывайте ни стеклом ни полиэтиленом. Другой способ размножения - семенами, которые всходят при 20-25°С.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  14. #14
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Мне подарили "монетное" дерево, оно так хорошо "произростало" почти полтора года и с ним не было никаких проблем, но в начале этого лета, листья как бы пожухли, покраснели, и оно сделалось таким жалким и убогим, что просто жуть! И что мне теперь с этим делать? Уж очень оно мне нравилось.
    Скорее всего стоит под прямыми лучами солнца и от пересвета листья покраснели. Поэтому нужно поставить растение куда-нибудь в более тенистое место.
    PS По крайней мере у Каланхое именно по этой причине краснеют и становятся вялыми листья, а оно тоже относится к суккулентам как и толстянка.

  15. #15
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Укоренила черенок толстянки высотой около 10 см. ровно год назад. Сейчас он раздвоился, но вырос совсем ненамного. Почему такой медленный рост?
    У подруги уже старое дерево, но листики мелкие. А у моего листья с палец длиной и жирные такие. Может весь рост в листья идет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Денежные операции, альтернативное зарабатывание денег
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 11:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •