Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Продавцы-консультанты в магазинах

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Orange Mandarinka
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Есть конечно и приставучие, но это их работа, их можно понять...Согласна с DruG AddicT , в парфюмерных вообще жуть...
    В универмаге "Москва" стоят с таким лицом, что как-будто убить хтят!!!
    Вторая сторона проблемы-когда подходишь к продавцу, а он....не воспринимает короче...Кассиры иногда тоже дай бог)
    У меня был случай:Ходим с подругами по парфюмерному, берем два карандаша для маникура, расплачиваемся..а у подруги только тысяча.Ну, она достает ее дает кассирше. Она доолго смотрит на эту тысячу..Затем выеживает, как быдто ее пыткам подвергают."У меня сдачи нет".Я спокойно"Ну возьмите с других касс, просто у нас меньше купюры нету".Она из своей(прошу заметить) кассы достает сдачуи протягивает нам.Я не с иронией, а просто усмешкой:"А говорили, у вас нет".Эти слова были роковыми..Она взрывается:"НУ ПОКУПАТЕЛЬ ДРУГОЙ ПРИДЕТ,У МЕНЯ ДЛЯ НЕГО СДАЧИ НЕ БУДЕТ!".Тут она и меня доводит.А мы что типо не покупатели????!!!!Сует нам деньги и уходит базарить с подружкой.Она нам в добавок еще и порванную купюру дала...Короче ужас...Подруга хотела с менеджером идти ругаться, но я ее остановила)))

    А где-то через пол месяца я прихожу туда с мамой выбирать двоюродной сестре на восьмое марта подарок.Наклоняюсь над полкой, ищу.А мама с продавщицей говорит.Я поднимаю гла и вижу...ту самую мымру которая нам нагрубила!!!За шкирку утаскиваю маму из магазина и рассказываю ей ту историю)))
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    (Коко Шанель)

    [Sims-Art Истории]

  2. #47
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    DruG AddicT
    Цитата Сообщение от DruG AddicT
    Как правило, эти девушки не отличаются особыми знаниями в их рабочей области
    золотые слова. Я считаю что на такую должность должны нанимать людей только после окончания курсов- косметиков,визажистов. Один раз мне такой консультант долго втирал,что бесцветный лак для ногтей и основа одно и тоже,что светлая краска для волос закрасит черные волосы Я была в шоке.

  3. #48
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В некоторые магазины нанимают таких малолеток-это просто ужас! Таким взглядом окинут и такое лицо состроят-прям бежать хочется >.< Многие кассиры меня вобще раздражают. Уже много раз так было: иду платить, кассирша на меня лишь одним глазом смотрит-стоит вполоборота и разговаривает с другим продавцом о каких то своих личных делах-я даю свою карту-она проводит ей небрежно и то код не так вводит и начинает переделывать, при этом разговаривать она не прекращает-это ведь карта-с ней надо поаккуратней. Они же на работе так пусть работают а не болтают о своём.

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Orange Mandarinka
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    R.Y.
    Абсолютно согласна.А когда к ним подруги приходят вобще уходят в другой конец зала типа Подождите!
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    (Коко Шанель)

    [Sims-Art Истории]

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Lafe
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    не люблю когда сами лезут, советуют то, что мне совершенно не нужно.
    Если надо сама обращаюсь.

  6. #51
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    А как вы относитесь к продавцам-консультантам?
    Не очень хорошо, хотя я и сама консультант
    Просто, например, входишь только, рассматриваешь товар и сразу к тебе "штук" три подбегают с криками: "Вам помочь?!". Да и если говоришь, что не надо, все-равно остаются и смотрят, что ты выбираешь, прям неловко становится, хочется оттуда убраться восвояси. Но иногда входишь в магазин, а консультанты не шевелятся, болтают между собой и т.д., полчаса выбираешь, там ну не знаю что выбрать, например, а консультанты стоят, как статуи. Часик твоего «выбирания» пройдет, все-равно стоят. Обычно из этого магазина быстро выхожу без покупок.
    Консультант, я считаю, сначала должен дать покупателю "привыкнуть" к обстановке, просмотреть товар, а потом уже навязывать свою помощь. Но, к сожалению, я либо встречала тех, кто сразу навязывает, либо тех, кто ничегошеньки не делает, м-да.

  7. #52
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    сегодня меня вообще пробесили эти клуши!зашла в Tommy Helfiger в Охотном ряду который,стала ходить, выбирать, потом подошла к стенду, прям перед кассой стоял,на нём джинсы были, а за кассой 3 тупицы эти стояли и трепались без остановки!я специально минут 15 джинсы со всех сторон рассматривала, думала, мож подойдут,нет млин,куда там!пробесили дико.
    Потом пошла в Мотор,в той же охотке, мне и "здравствуйте"с порога и стали спрашивать что я хочу, и консультантка такая простая, без этого гонора на лице, сама всё предлагала и уносила.В результате естесно я ушла с покупкой, и уже второй раз отоварившись в этом магазине осталась довольна обхождением.

  8. #53
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    обычно продавцы консультанты меня раздражают,бегают по пятам, вам помоч?...вы что-то хотели?
    Но вот на днях зашла в магазин. Пришла за конкретной вещью,и мне на столько понравилась девушка консультантка...на столько вежливая,на столько знает своё дело,посоветовала именно то что мне действительно понравилось и подошло,теперь хочется приходить и приходить заново,и покупать,и покупать.=D

  9. #54
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    продолжу на счёт консультантов....
    в последнее время ко мне уже не подбегают у двери с "Что желаете?"
    А подходят только, когда зову... или видят, что я в чём-то сомневаюсь или ищу....
    Но появилось новая проблема.. взгляд продавцов... есть такие продавцы-консультанты.. которые смотрят на каждого человека как на потенциального вора.. бесит уже.... или таже охрана.. ходят за тобой по пятам.... напрягает....

  10. #55
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    НиВа4е
    насчёт вора эт ода)) вроде одеваешься в магаз попроще, ну чтоб удобней мерять было и всё такое так в магазах это уже неправильно воспринимается)

  11. #56
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    dynamix
    помню был случай... в Сеппала, я купил у них рубашку с длинным рукавом... через день надел её в город...и там просто зашёл в этот же магазин.... так за мной ходило аж два охранника проводили до самых ворот и увидев, что ничего не звенит, успокоились....

  12. #57
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    В целом не люблю чрезмерной навязчивости. Особенно если захожу в магазин без точного понимания, что я хочу, с желанием побродить и осмотреться. И если я просто с интересом задерживаюсь у какой-либо вещи, а ко мне подлетают и начинают ее откровенно впаривать, раздражаюсь.
    С другой стороны, когда знаю, что мне нужно, услужливость меня даже радует.

  13. #58
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не люблю навязчивых. Имхо, пусть консультант стоит в сторонке, а если человеку нужно что-то спросить, то он и сам подойдет с вопросом.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Катенко
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Терпеть не могу, когда навязываются. Если я прихожу за какой-то конкретной покупкой, я сама сразу обращаюсь, чтоб не терять время. Например, говорю: "Мне нужна белая рубашка, чтоб носить ее с брюками такого-то фасона, из такой-то ткани, таких то цветов. Есть?"
    Вот тогда пусть бегают по магазину и все мне предлагают, а я буду выбирать. а если я просто зашла посмотреть что-нибудь новенькое, что понравится, без конкретики, то зачем ей мне попятам ходить? Пусть другим покупателем займется, а я ее позову если что.
    Еще ненавижу, когда заценяют, придирчиво смотрят. Бесят.
    Мне очень нравится девушка-консультант в одном из магазинов Промод.
    У нее такой вкус хороший, не навязчивая, всегда посоветует, если вещь "не идет" всегда говорит правду, причем совершенно не обидно и тут же приносит что-то, что садится идеально. Я всегда от туда ужхожу с покупками. И ношу и радуюсь. Все бы были такими

  15. #60
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Излишняя приставучесть, как многие уже писали, раздражает. В некоторые магазины я стараюсь не заходить именно из-за этого: остановишься у какой-нибудь полки, они тут же подлетают и начинают допытываться, чем они могут мне помочь Если я захочу что-то спросить, то подойду и спрошу, зачем же навязываться?
    Хотя когда приходишь за чем-то конкретным, то тут никаких проблем. Говоришь, что нужно, и тебе показывают, где можно это найти - не нужно рыться по всем полкам и искать

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •