Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 169

Тема: Проблемы с видеокартой (объединенная)

  1. #121
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ну можно тогда заодно и его переустановить. Можно скачать последний обновлённый на февраль этого года.

  2. #122
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    CHeL, спасибо за наводку.

  3. #123
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Вчера у подруги возникла проблема с новой видеокартой, ни много, ни мала она отправила на тот свет материнку. Подруга даже сама не поняла, что случилось. Клялась, божилась, что делала все по указаниям продавца и просила срочно приехать. Я, по доброте душевной, поехала, но ничего не могла уже сделать. Мне пришлось только констатировать "смерть" бедной мамы. А дело все в том, что подруга решила сэкономить на специалисте и самостоятельно подсоединить видеокарту. Да и купить ее так, с бухты-барахты, просто зайдя в магазин, не подготовившись, как следует. Почему вышла мама? Дело все в том, что она (мама) не поддерживала устройства 3,3 В...came over. И мой теперь совет: всегда, при покупке видеокарты раскопайте где-нибудь документы (если нет), поищите, выясните все о маме (производителя, разъемы, вольты и т.д.) и не только о ней. Тогда, вы просто не будете копить еще деньги на покупку опять видеокарты.

  4. #124
    Эрик
    Гость
    Всем привет. Появилась такая проблема, в играх стали появляться различные треугольники, палочки, как будто ластиком стерли, игры застревать тоже стали. Отчего не пойму, грешу на видеокарту, но ей всего год, даже немного больше. Денег пока на новую нет, помогите как-то исправить это, в чем может быть проблема? В игры теперь играть невозможно, даже в Morrowind. Такая система, с помощью EVEREST определил:
    Intel Celeron, 1700 MHz; 512 Мб; NVIDIA GeForce4 MX 440; блок питания новый на 300 Вт; системная плата-Intel Brookdale i845PEё (это материнка да?), ну еще ОС-это XP SP2, вот. Что можно сделать? Кстати, на рабочем столе все ок, только в играх такая трабла. Заранее всем спасибо.
    P.S. Позже, когда разберусь, как вставлять картинки выложу картинку проблемы...
    Вот картинки проблемы, наконец-то разобрался.
    Это еще цветочки (600/800)
    Иногда

  5. #125
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    это материнка да?
    она самая.

    как совет, взять у кого-нибудь по-новей видяху, типа 6600GT. И проверить как будет с ней.
    Ну ещё совет переустановить дрова и DirectX

  6. #126
    Эрик
    Гость
    Цитата Сообщение от CHeL;
    как совет, взять у кого-нибудь по-новей видяху, типа 6600GT. И проверить как будет с ней.Ну ещё совет переустановить дрова и DirectX
    Страшновато у кого-нибудь брать видеокарту, да и вряд ли разрешат, что-нибудь понаделаю, и у них работать не будет. Да еще у большинства друзей еще хуже, чем у меня видеокарта. Насчет дров, я много менял, начинал с 2003 по 2006, более или менее игры работают с 2004, а с другими еще хуже. Кажется, сейчас стоят драйвера nVidia ForceWare 81.98. Они нормальные? А как переустановить DirectX, сейчас стоит 9.0с?

  7. #127
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    просто переустановить, может какие-нибудь файлы побились или ещё чего-нибудь. А можно найти в инете с последними обновлениями.

    Лучше поискать б/у видеокарточки, что-нибудь помощней, чем сейчас..

  8. #128
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14

    Разговор

    Цитата Сообщение от Эрик
    ...блок питания новый на 300 Вт
    Эрик, вы поменяли блок? Почему? Случайно не из-за этой проблемы с играми? Не помогло? Вы переустановили DirectX?

  9. #129
    Эрик
    Гость
    Helena Hail, да я поменял блок и как раз из-за этой проблемы. Вернее, я с мамой относили сист.блок к специалистам, один ничего не нашел, другой погрешил на блок питания и мы купили новый, помощнее, не помогло. DirectX мне переустановил друг, наверное, потому что я не заметил никаких изменений. Видеокарту мне никто не хочет на время давать, т.к. не знают как ее вообще вытащить и боятся, что я могу что-то испортить.
    Еще я тут попытался почистить внутренности сист. блока, сдул пыль со всех, что можно, немного так сказать прибрался, думал поможет, нет ошибся. Еще, комп, я заметил начал греется, ну когда положить руку на систем. блок, то ощущаешь что-то типа гор.тепла, как-то так.

  10. #130
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    то ощущаешь что-то типа гор.тепла,
    в каком месте?

  11. #131
    Эрик
    Гость
    CHeL, а фик его знает , посередине что ли, ближе к концу. Еще когда просто работаешь, например, в Word, я не замечал такой теплоты, а вот, когда в играх, то да. А вообще системный блок должен всегда оставаться холодным или нет?

  12. #132
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    ОФФТОП.
    Эрик
    Ну если ближе к концу, то это 100% БП.
    Когда играешь в игры, то увеличивается энергопотребление. Соответственно БП начинает нагреваться. И тут уже зависит от качества сборки БП. Если дешёвый китайский, с плохим охлаждением, то будет грется. Теплоотдача радиаторов в БП переходит на корпус системника.

    Основные нагреватели системника это - видеокарта, радиатор процессора, винчестеры и БП.
    Если сделать правильную, хорошую вентиляцию, то будет нормально.
    В среднем температура в 35-40 градусов это нормально.

  13. #133
    Эрик
    Гость
    CHeL, сейчас стоит новый блок питания, перед этим сгорел тоже блок, который еще даже полгода не проработал, неужели опять не повезло. Но я все-таки думаю, что дело в видеокарте, у нее есть вентилятор? Может он виноват? Как вообще проверить мою видеокарту на предмет внешних неисправностей? Там температуру?

  14. #134
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    у нее есть вентилятор? Может он виноват
    Чем? Он остановился или жужжит?

    Как вообще проверить мою видеокарту на предмет внешних неисправностей?
    Вынуть из корпуса и осмотреть. Отсоединяешь кабель монитора от видеокарты. Отвинчиваешь винт, крепящий карточку к корпусу. Если есть защёлка у разъема AGP (в конце слота), то осторожно отжимаешь её. После этого ровно вытаскиваешь карточку и осматриваешь. Посмотри конденсаторы, не вздулись ли.
    Вставляешь обратно ровно в слот. И обратно всё подсоединяешь.

    Там температуруGeForce4 MX 440
    не помню я есть у неё датчик или нет...

    Можно попробовать програмкой EVEREST в разделе датчик
    (у меня на МХ460 вроде не показало, хотя какое-то значение Aux с температурой 37 было. Может это и винт был, хотя сложно сказать)

    Можно попробовать програмкой RivaTuner, в разделе Главная - настроить (под названием карточки) нажимаем на стрелочку, появляется панелька с иконками, выбираем - монторинг - и смотрим последний график температура Ядра
    Сейчас проверил на МХ460, этого графика вообще нет, только частоты. Так что температуру никак не посмотреть..Только пальцем, если палец терпит, то нормально

  15. #135
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Купил ноут там стоит видеокарта встроенная Radeon Xpress 1100. Нимогу нигде найти на неё драйвера, скачал с офф сайта и пишет что не подходит или операционка или сама видеокарта не подходит для данных драйверов. Вот не знаю что делать, подскажите если кто сталкивался с данной проблемой. Так же нету звука, дрова поставил, колонки вроде есть, а мож и нету, а звука вс| равно нету. Короче чо делать?
    всех убью один останусь...

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с сохранением игры The Sims 1
    от bulka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •