Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 298

Тема: Зачем выходить замуж?

  1. #91
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Cathy
    ОттО
    пардон вы из каких глубин к нам заехали?))))

    а уж фраза что незамужняя женщина неполноценна - это вообще высший пилотаж!!!!!БРАВО!!! с такими мыслями далеко вы уедите, сочувствую вашей жене/девушке и т.д.

    вообще странно что это все пишет мужчина, для нормального мужчина если дама незамужем - это только плюс)))))))))))причем в любом случае
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию... Но у Отто не было фразы, что "незамужняя женщина неполноценна". В сообщении было:
    Статус незамужней женщины свидетельствует о том, что она социально (с точки зрения общества) неполноценна"
    Здесь есть разница. Я, например, не считаю, что незамужняя женщина чем-то неполноценна, но допускаю, что общество может такой посчитать (допускаю, но не утверждаю).

    Цитата Сообщение от Jasana
    Совершенно верно, то что отдельные одаренные личности считают незамужних неполноценными - это проблемы этих самых одаренных личностей. Утверждать, что так считают все (гм, а ведь это практически обвинять всех, что у них такие же проблемы) - разве это разумно?
    Опять же, Отто не говорил, что так считают все. Отто указал, на наличие тенденции к такой проблеме (если я правильно понял). Я вот не считаю, что девушки глупее юнышей. Однако помню слова одного преподавателя МГУ, который в 90-х писал, что девушкам, претендующим на ряд престижных специальностей, выдержать устный экзамен по математики перед приёмной комиссией обычно было ощутимо труднее, нежели молодым людям. Из-за предвзятого отношения.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #92
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Соглашусь с Jaratar (сапсибо, что разъяснил ситуацию).
    Может быть ОттО резко выразился на счет слово "неполноценная женщина", но в принципе общество склонно к такому утверждению. Даже несколько на счет брака, а просто от отсутвия мужчины, будь он официальным мужем, гражданским, любовником, другом.... И это нисколько не относится к молодым девушкам, скорее напротив к дамам в возрасте. Веду все к тому, что я не понимаю женщину (есть такая знакомая), ей уже за 40, у нее нет детей и любимого мужчины (причем никогда не было, вариант обожглась отпадает), она живет с мамой, и вполне довольна жизнью. Конечно многим это не надо, но возникает вопрос, почему же она просто не родила для себя от любого знакомого мужчины? Паталогий не имеет. Может конечно родит еще.
    Если кого обидела, прошу прощения, не кидайте больно тапками!
    А по вопросу, то лично для меня, выйти замуж - это получить стабильность во всем.

  4. #93
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от _Alena_
    но возникает вопрос, почему же она просто не родила для себя от любого знакомого мужчины?
    Ты сама ответила на свой вопрос - потому что ей это не надо. Не все женщины стремятся быть матерями. Тем более матерями-одиночками.

  5. #94
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Замужество подразумевает и рождение и воспитание детей. Каждый решает для себя конечно когда и в каком возрасте.

    Поздние роды не всегда хороший выход для здоровья женщины. С 25 лет первые роды это уже считаются поздними.

  6. #95
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Mari@Vladi
    только в Росси есть понятие - поздние роды

  7. #96
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Я, например, не считаю, что незамужняя женщина чем-то неполноценна, но допускаю, что общество может такой посчитать (допускаю, но не утверждаю).
    А ОттО утверждает, вот и вся разница.
    Цитата Сообщение от _Alena_
    но в принципе общество склонно к такому утверждению.
    У меня иногда складывается ощущение, что я живу в другой реальности. Общество, в котором я живу, так не считает. Никто не попрекает меня в том, что я не замужем, всем на это просто наплевать. И людей в возрасте за это тоже не упрекают - я знакома как минимум с тремя такими женщинами. Это были их выбор и их право.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Поздние роды не всегда хороший выход для здоровья женщины. С 25 лет первые роды это уже считаются поздними.
    Вот я почему-то так и думала, что в итоге разговор придет к этому. Такими темпами здесь появятся люди, которые будут говорить, что замуж надо выйти до 20, 25, 30(выберете нужный вариант), иначе... не известно, что, но точно будет плохо.
    Цитата Сообщение от ОттО
    И в определенных ситуациях тот факт, что брак не зарегистрирован, приходится обнародовать. И у общества (неважно в лице кого, ребенка, работодателя, врача, милиционера, администратора) возникает вопрос: "А почему?". И не важно, что ответа на этот вопрос не потребуют, он будет висеть в воздухе всегда. Более того общество само придумает ответ на этот вопрос. И самое смешное, что он будет не в пользу женщины.
    Понимаете, как ответ на вопрос "зачем выходить замуж?" - это звучит как минимум нелепо. Я выхожу замуж, чтобы чужой дядечка не счел меня неполноценной? Ну-ну.
    Опять же, в каких ситуациях будут придумывать неблагоприятный ответ на этот вопрос и кто? Милиционер? Ему это не важно, если только в ходе следствия это будет иметь какое-то влияние на ход дела. Работодатель? Его семья волнует только в одном аспекте - будет ли она мешать работе сотрудника, и все.
    Каждый думает в первую очередь о своих интересах, и вряд ли они могут вызвать реакцию типа: "без постоянного спутника - что-то в ней не то".
    А что думают незнакомые бабушки у подъезда, мало кого волнует.

  8. #97
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Foxkid
    у меня как-то в окружении тоже плеватьв се хотели замужем ты или нет, у меня много незамужних подруг, они долго живут вместе со своими половинами и их как-то не угнетате что они не замужем, это не влияет никак на их продвижение в карьерных делах и в каких-то других...как раз кстати незамужняя дама может в карьере добиться намного большего нежели замужняя с ее семейными делами, детьмя и т.д.

  9. #98
    ОттО
    Гость
    В разговоре о неполноценности есть два момента. Первый момент – неполноценность гражданского брака.
    В современном разговорном русском языке «гражданским браком» в большинстве случаев называют супружеские отношения без государственной регистрации брака («сожительство»). С точки зрения церкви - это и вовсе блуд, то есть грех.
    Не исключено, что есть особи, для которых значение семьи искажено и сводится лишь к совместному проживанию. Но поскольку общество, как совокупность людей, объединенных исторически обусловленными социальными формами совместной жизни и деятельности, подразумевает брак как упорядоченную, преобразованную социальными условиями и культурой реализацию естественной потребности людей в продолжении рода. Государство стремится поддерживать институт брака, поскольку зарегистрированный брак отождествляется с семьей, обеспечивающей основную работу по воспитанию детей. В России признается только брак, заключенный в ЗАГС.
    То есть, проживающие в так называемом гражданском браке с юридической точки зрения не являются семьей, не могут в полной мере рассчитывать на защиту государства, а, следовательно, юридически неполноценны как семья. Понимание этого в обществе диктует пусть не осуждающее, но часто не одобряющее отношение.

    Второй момент – неполноценность тех, кто мог бы вступить в брак в силу возрастных и социальных предпосылок, но не делает этого. К сожалению, общество смотрит на все отношения через призму возраста. Это и при получении образования, и при устройстве на работу, и при бракосочетании и при рождении детей. Этому есть объективные объяснения. Но все же, есть определенное правило, что все нужно делать вовремя. Таков общественный порядок. Никто не заставляет соблюдать его насильно. Но на отношение к человеку, который не может соблюдать общественные нормы, путь может и не всегда удобные будет как к неполноценному.

    Что касается мнения "дяди". Оно неважно до тех пор, пока от решения этого "дяди" не станет зависеть судьба. Допустим, что я - работодатель и ищу человека для выстраивания процесса коммуникаций внутри коллектива и вне. На вакантную должность претендуют две женщины – одна живущая в зарегистрированном браке, другая в гражданском. При прочих равных характеристиках я предпочту первую, поскольку с точки зрения коммуникации она более эффективна, более стабильна и предсказуема, нежели вторая. Отсутствие штампа в паспорте, как, например, отсутствие образования к определенному возрасту характеризует общественную жизнь человека как недостаточно полноценную. Повторюсь, с точки зрения общества. Сам человек может быть вполне счастлив, да и окружение всем довольно. Но ведь общество не исчерпывается только лишь окружением.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #99
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    ОттО, что ж ты так прицепился к этому слову? Как к родному.
    Задам тебе такой вопрос: ты рассказываешь здесь свою теорию для чего? В этой теме ты хочешь подвести всех к тому, чтобы девушки выходили замуж ради чувства полноценности? К чему весь этот разговор?

    Цитата Сообщение от ОттО
    Но все же, есть определенное правило, что все нужно делать вовремя. Таков общественный порядок. Никто не заставляет соблюдать его насильно. Но на отношение к человеку, который не может соблюдать общественные нормы, путь может и не всегда удобные будет как к неполноценному.
    Неужели? Опять же, я живу в другом мире, в котором можно быть незамужней, и на это обществу наплевать.
    Цитата Сообщение от ОттО
    Допустим, что я - работодатель и ищу человека для выстраивания процесса коммуникаций внутри коллектива и вне. На вакантную должность претендуют две женщины – одна живущая в зарегистрированном браке, другая в гражданском. При прочих равных характеристиках я предпочту первую, поскольку с точки зрения коммуникации она более эффективна, более стабильна и предсказуема, нежели вторая. Отсутствие штампа в паспорте, как, например, отсутствие образования к определенному возрасту характеризует общественную жизнь человека как недостаточно полноценную.
    Да с чего бы это? Моя мама получила неполное высшее три года назад, что-то до этого ее никто неполноценной не считал. Я устраивалась на работу, и меня взяли,потому что я не замужем. Ибо меня не будут отвлекать проблемы мужа, детей и прочее. А если и встретится мне подобный вам работодатель, убежденный в том, что к 30 я обязана ходить со штампом в паспорте, то я, скорее всего, сама к нему не пойду. Ибо личная жизнь не должна быть привязана к работе и наоборот.

    Так что это не повод выходить замуж.

  12. #100
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от ОттО
    Допустим, что я - работодатель и ищу человека для выстраивания процесса коммуникаций внутри коллектива и вне. На вакантную должность претендуют две женщины – одна живущая в зарегистрированном браке, другая в гражданском. При прочих равных характеристиках я предпочту первую, поскольку с точки зрения коммуникации она более эффективна, более стабильна и предсказуема, нежели вторая. Отсутствие штампа в паспорте, как, например, отсутствие образования к определенному возрасту характеризует общественную жизнь человека как недостаточно полноценную.
    Сомневаюсь, что это распостранённая позиция. Имею кое-какое представление о кадровом бизнесе и с уверенностью могу сказать, что на семейное положение обращают внимание лишь в одном случае - когда шеф выбирает себе секретаршу. А менеджеров и других специалистов выбирают, ориентируясь на опыт.

  13. #101
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    А я вроде смотрела статистику и поняла, что работодатели более предпочтут женщину замужем и, как минимум, с ребенком, нежели незамужнюю женщину, ибо есть риск, что проработав непродолжительное время, получив, к примеру, возможность обучиться, должность повыше нежели рядовой сотрудник, незамужняя женщина легко может забеременнеть, уйти в декретный, а это -пропадающее рабочее место, которое можно было использовать с большей отдачей для работодателя.
    Вспомнилось просто ... когда я устраивалась на работу (мне было 18) очень много мне лекций прочитали, что я ненадежный работник, что выйду замуж и убегу в декретный и т.д. и т.п., воть - уже почти 10 лет работаю, ни семьи, блин, ни детей - установка работает.

  14. #102
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Вспомнилось просто ... когда я устраивалась на работу (мне было 18) очень много мне лекций прочитали, что я ненадежный работник, что выйду замуж и убегу в декретный и т.д. и т.п.
    Знаешь, моя начальница тоже боится, что я уйду в декрет, но меня это, если захочу замуж, не остановит. Работа найдется всегда.
    Несмотря на это, я не считаю себя неполноценной. В любом случае, брак ничего не поменяет в моей жизни и в отношении ко мне людей

  15. #103
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Имею кое-какое представление о кадровом бизнесе и с уверенностью могу сказать, что на семейное положение обращают внимание лишь в одном случае - когда шеф выбирает себе секретаршу. А менеджеров и других специалистов выбирают, ориентируясь на опыт.
    У моей подруги собственное кадровое агентство, да и я лично имею опыт подбора персонала (приходилось на одном предприятии совмещать и кадровую работу), так вот при подборе работников никогда не акцентировали внимание на "штампе в паспорте". Во-первых, наличие штампа еще не характеризует общественную жизнь человека, как полноценную. Во-вторых, он может быть "для вида". В-третьих, не все имеющие штамп счастливы в браке, что не может не сказаться на производительности труда. В-четвертых, иногда мужья только тормозят производственный процесс.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  16. #104
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от callabonna
    Знаешь, моя начальница тоже боится, что я уйду в декрет, но меня это, если захочу замуж, не остановит. Работа найдется всегда.
    ну сейчас-то мне конечно пофиг, свой минимум я уже выработала и связи наработаны )))), так что это, наверное, на уровне подсознания отложилось )))).

  17. #105
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    у сейчас-то мне конечно пофиг, свой минимум я уже выработала и связи наработаны )))), так что это, наверное, на уровне подсознания отложилось )))).
    Лишь бы слова ОттО о неполноценности ни у кого в подсознании не отложились. А то как побегут все в ЗАГС за полноценным статусом

Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •