Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Студия Артемия Лебедева

  1. #1
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1

    Стрела Арт. Лебедев

    Даже не знаю, куда эту тему поместить. Ладно,пусть здесь будет.

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гы, прикольно \осталось только наполнить "тему" содержанием\

    А если серьезно, то недавно почитал его «Ководство»... Весьма полезное чтение!

  3. #3
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    недавно почитал его «Ководство»...
    ...которое недавно было переделано кем-то в "коблудство"

  4. #4
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Почитала в инете-такие полярные точки зрения. Или идиот, или гений.Третьего не дано.

  5. #5
    Старожил Аватар для Паренек
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не совсем разобрался что к чему, но почитал такую строчку как: Хочу как у них.
    Как я понимаю это для их клиентов, но вот там такие объяснянения что просто ужас, я думаю если человек знает что такое интернет и даже пользовался им, то просто глупо читать то что там есть, здесь текст написан был не для глупых людей, а просто глупым человеком...
    icq:480766
    klenovnn.ru

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Студия Артемия Лебедева

    Не знаю куда тема больше подходит, поэтому сделаю в общем разделе Стиль, Мода, Красота. В общем начнем.

    Артемий Лебедев основан в 1975 году. Студия Артемия Лебедева основана в 1995 году. Сегодня в компании работают более 150 человек. Основные направления — промышленный дизайн, графический дизайн, создание сайтов и проектирование интерфейсов.

    Наша работа заключается в том, чтобы найти наиболее удобный, простой и красивый способ решения поставленной задачи, не потеряв по дороге смысл.

    Мы принципиально не работаем с частными лицами, политическими и религиозными организациями, *****ами, а также с теми, чьи убеждения противоречат нашим.

    Главный офис студии расположен в Москве, другой — в Киеве.
    Читать дальше...
    Мы существуем так, как нам нравится. Мы работаем так, как сами считаем правильным. Мы в гробу видали все корпоративные ценности вместе взятые. Все наградные доски мы вешаем в туалете. У нас аллергия на словосочетания «креативное решение» и «оптимизация бизнес-процессов». Клиентам мы редко пишем предложения объемом больше одной страницы.

    Во всей работе мы руководствуемся одним-единственным правилом из двух слов.

    Это не мешает нам быть самой крупной дизайн-студией в России, иметь самое большое портфолио и совершенно не переживать о том, что в ближайшие десять-двадцать лет кто-то займет наше место.

    Мало кому известно, что мы лучше всех разбираемся в дизайне. Мало кто ценит наше внимательное отношение к языку. Те, кому нравится, что на наших сайтах нет идиотской анимации, а в наших книгах имя автора не повторяется в колонтитулах, обычно не платят нам денег.

    Сложно однозначно ответить на вопрос, почему некоторые люди доверяют нам решение своих задач. Видимо потому, что нам удается иногда найти общий язык.

    Совершенно не обязательно мы договоримся с тем, кто захочет работать с нами. Но совершенно точно мы будем существовать так, как нам нравится. И работать так, как сами считаем правильным.


    Вот некоторые работы студии:

    Смайлы-подушки:
    Читать дальше...


    Мышь в форме курсора
    :
    Читать дальше...


    Реалистичные предметы:
    Читать дальше...


    Все данный взяты с оф. сайта Студии Артемия Лебедева

    Какого ваше отношение к данной компании?
    Advance Australia Fair

  7. #7
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я просто в восторге от их работ и от работ самого Артемия. Это настоящее искусство и образец того, какой должна быть Студия Дизайна! С Большой буквы.

    Всё такое креативное.. неординарное и классное! Когда смотрю те картинки.. иногда мне не понятно, как можно было сделать что-то настолько просто и гениально?!

    Это одни из моих любимых:


    Читать дальше...

    Читать дальше...


    Таблица для проверки зрения по авторским правам:
    Читать дальше...

    Читать дальше...

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Дизайнер он хороший, умеет сделать сайт с изюминкой. Не боится новаторства.
    Но его хамское и звездное отношение к другим - просто ужас...
    Про мат я вообще молчу.
    Как дизайнера я его уважаю, как человека - нет.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Trotil: Но его хамское и звездное отношение к другим - просто ужас...
    Про мат я вообще молчу.
    Да, я как почитала его сайт... ну там о нем, что он сам о себе говорит.. и др. Могу сказать, что человек о себе очень высокого мнения. Это не плохо конечно же. Но к другим уважения я не замечала, которое не мешало бы проявлять..

    То ли это "звёздная" болезнь... Но если посмотреть с другой точки зрения. Если бы он не был настолько жестким и не отбрасывал от себя, (как бы это грубо не звучало) все ему не нужное.. не известно, добился ли бы он такого успеха. На самом деле большая часть творческой энергии, времени и сил уходит "внекуда".. Вот например с сайта Лебедева раздел "Связь со мной":
    Читать дальше...

    Бессмысленно писать мне письма типа:
    «Дорогой Артемий, я вам вчера написал письмо, но так и не получил ответа» (его не будет).
    «Скажите, а можно я вам пришлю ссылку на свое портфолио?» (надо присылать, а не спрашивать).
    «У меня есть идея и я хочу, чтобы вы ее реализовали, а мне дали 50% от будущего бизнеса» (идеи не охраняются законом об авторском праве и во избежание недоразумений мне их присылать не нужно).
    «Мы — команда квакеров из Ново-Ебенёво. Наш программист сделал сайт, но нам он не очень нравится. Не могли бы вы оформить нашу страничку?» (не мог бы).
    Убедительная просьба не присылать мне на рецензию:
    картинки, сайты, флеш-ролики (посмотреть могу, но не отвечу);
    прозу (все равно не буду читать);
    стихи (я их терпеть не могу).

    Не менее убедительная просьба:
    не просить меня дать интервью (я свою жизненную норму выполнил);
    не приглашать меня на конференции (скучно);
    не звать меня в жюри (времени нет);
    не просить меня написать статью в ваше издание.

    Есть смысл присылать не спрашивая:
    замечания по любому моему сайту;
    материалы по московскому метро;
    маразмы;
    ссылки на портфолио.


    Прочитав то, что выше могу сказать, что человек от себя отбрасывает всё лишнее.. Если бы он отвечал на все письма.. уходило бы много времени внекуда, имхо.

    Конечно не считаю, что это очень правильно предвзятое отношение к остальным. Я такое терпеть не могу.

  10. #10
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Да вот еще пример: открывать в IE (осторожно, мат)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Очень интересная разработка - вагон метро 81-805.ВИП (повышенной комфортности):


    Читать дальше...
    Advance Australia Fair

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Trotil
    Да вот еще пример: открывать в IE
    да.. уж.. я таких "Ярких" примеров не встречала как-то на его сайте..

    Забавно. (это смех удивления от того, как такое может писать такой человек)

    Цитата Сообщение от Joe Black
    Очень интересная разработка - вагон метро 81-805.ВИП (повышенной комфортности):
    классный вагон! Не знала, что они и этим занимаются..

  13. #13
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Joe Black
    Это розыгрыш.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Trotil
    Это розыгрыш.
    Ну не знаю. Хотелось бы видеть в реале такой...
    Advance Australia Fair

  15. #15
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Joe Black
    Ну не знаю.
    Дату выпуска посмотри...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •