Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 335

Тема: Проблемы с жестким диском (объединенная)

  1. #271
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Попробую, хотя мне кажется пора виндовс переустанавливать. После рестарта или выключения компа он начинает медленно работать. Процессор показывает загрузку на 2-6% но минут 10 просто сидишь и ждешь пока он какую-нибудь программу родит. А как разогреется начинает быстро открывать.

  2. #272
    Jmentus
    Гость

    Помогите плиззззз.... Что делать???

    Выключаю компьютер, все прошло вроде успешно, торрент был включен, после того как я его попытался включить снова пошла проверка диска D, состояла она из 3-ех этапов, проверило все и зашло в винду, затем снова перезагрузил, после дефрагментирования диска "С", теперь уже диск начало проверять из 5 этоапов, и на 4 остановилось на 0%, подождал мин 30, не выдержал и выключил ноут кнопкой, зашел из Лайф Сиди by Alkid, проверил диски програмкой Виктория, Bad секторов нашло 0, перезагружаюсь снова, и уже нету диска "Д", видимо отключился том, на диски "С", пропала ***.длл, в сис32, переустановил винду, Диск "С", на месте, но вот диска "Д нету"

    На ноуте стоит винт 250 Гб, он разбит так, Диск С=21 Гб, Д=188 Гб, уче3= 9 Гб, и свап=1.90 Гб...

    Скачал прогу, Active Partition Recovery, запустил ее нажал, "Quick scan", все просканировало, и ничего не нашло, невозможно нажать кнопку "Recover", как бы форматирования небыло как такового, диск показываеться как пустой, не размечен, как востановить всю информацию на нем, и он не отображаеться в експлорере... Помогите плиз... кто работал с этой прогой, может надо нажать "Full Scan", и что то там выбрать??? Или другой какой-то прогой???

    P.S. Может надо как-то форматнуть то место, чтобы его опознал експлорер как диск, и дал ему имя, и потом только пробывать востановить???

  3. #273
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    ИМХО. Много лишних телодвижений.
    Цитата Сообщение от Jmentus
    как бы форматирования небыло как такового,
    ну так отформатировать , а затем восстановить..

  4. #274
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Винт Сигейт barracuda 7200.11 st3500320as 500 Gb, работал безупречно около 1 года, сегодня утром при включении не определился, в биосе его нет. Что посоветуете сделать, даже не знаю с чего начать Шум от винта есть.
    З.ы. В другой разъем на материнке перетыкала.

  5. #275
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Marusilda, шум не есть показатель... попробуй запустить его на другой тачке и расскажешь, что из этого вышло.
    да, кстати, глянь в секции boot в биосе, прелагается ли он как бутовый девайс?
    Господи, бережі Україну!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #276
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Винт Сигейт barracuda 7200.11 st3500320as 500 Gb, работал безупречно около 1 года, сегодня утром при включении не определился, в биосе его нет. Что посоветуете сделать, даже не знаю с чего начать Шум от винта есть.
    З.ы. В другой разъем на материнке перетыкала.
    Жму руку, друг по несчастью. На прошлой неделе мы с мужем решали такую точно проблему. Твой винт живой, он завис в состоянии "занято" (можешь посмотреть, индикатор на системнике горит ровно). Это называется ошибка "CC" или "муха цц".

    Компания seagate сообщала о выпуске партии винтов с дефектной прошивкой. При каждом выключении питания существовала высокая вероятность "зависания" винта. Он потом не определяется в биосе.
    Пользователям предлагалось на сайте разработчика проверить свой винт по серийному номеру. Если винт признавался дефектным, то выдавали новую прошиавку, которую пользователь мог сам установить на винт в домашних условиях.

    Но если винт уже умер, то прошивку не поставить. Можно отправить винт разработчику (они его оживят и вернут), но в России это сложно, т.к. нет представительства.
    Наши люди сами научились "чинить" свои винты.

    Можно почитать про эту эпопею здесь. В районе 130-137 страниц эта тема живо обсуждается, даются ссылки на англоязычные форумы и наши, где описан метод лечения.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #277
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Гор, не, в бутах нету его, смотрела.
    crazyofsims, спасибочки, пойду почитаю.

  10. #278
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    crazyofsims, реанимация толково описана. а вот с кабелем - фигня какая-то... один говорит - питание от КОМа, другой поет: батарейку подключил... и схему самого кабеля не нашел (пока). и почему именно сименсовский кабель а не стандартный комовский... вопросы, вопросы...
    ежели получиццо - восстановлю свою барракуду.)))
    Господи, бережі Україну!

  11. #279
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Вот ссылки на информацию, которыми мы пользовались:

    Распиновка провода для некоторых моделей телефонов Сименс
    Распиновка провода для других моделей телефонов Сименс

    При использовании провода от более старых моделей (первая ссылка) рекомендуют подавать на конструкцию дополнительное питание. При использовании проводов от телефонов из второго списка питание не нужно.

    Здесь описана сама операция оживления винта - пост от showman_max, с картинками.

    Мы использовали не провод от телефона, а самодельный провод взяли у знакомого. Многие люди, которые плотно занимались телефонами (меняли прошивки, пользовались долгое время интернетом gprs и т.п.) сами паяли такие провода.
    Самое стремное в процессе - надо откручивать винт на плате электроники диска и подсовывать под нее что-то непроводное (я засунула свою карточку пенсионного страхования). На практике это оказалось просто, только отвертки пришлось купить (звездочки).
    Проводить реанимацию удобно через программу ГиперТерминал. Но она есть только в ХР. Несчастные обладатели висты вынуждены искать и ставить дополнительные приложения.
    Очень ВАЖНО вводить команды именно так, как написано. Регистр имеет значение!!
    Если будет ошибка в команде - винт можно убить совсем.

    В случае успешной реанимации винчестера стоит забэкаписть информацию и провести перепрошивку. Иначе ошибка СС может снова возникнуть.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #280
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    попробую согнать эту инфу с распиновкой КОМ и выложу схемку кабеля. но почему, все же, сименс - никак не пойму...
    Господи, бережі Україну!

  14. #281
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я думаю это чистая случайность. Они были широко распространены и в комплекте обязательно шел провод на com-порт.

  15. #282
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    crazyofsims, ты была права, я действительно оказалась счастливой обладательницей винта из той же партии Правда сама я перепрошивать его не стала, винт был еще на гарантии, решила свозить в сервис. Не смотря на гарантию, деньги с меня таки попросили за восстановление, но сущие копейки Так что все счастливы, еще раз спасибо.

  16. #283
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Cтарый (ему, наверное, года 2-3) жесткий диск стал издавать крякующие звуки примерно раз в 5 секунд по полчала продолжительностью. Сегодня он при пользовании компьютером неожиданно перестал работать и комп выдал сообщение, что с него ничего нельзя прочитать и вся дата будет потеряна. После 2х рестартов диск опять появился в списке дисков, работает и покрякивает (думаю он крякает внутри, когда крутится тк даже если системник открыть понятно что это из него) сейчас срочно копирую все 100гб файлов с него на другой ж.диск. Что-нибудь с этим сделать можно? Или все можно считать его погибшим для дальнейшего использования? Он то крякает, но молчит по долгу - может еще есть надежна и можно что-то с ним сделать?

  17. #284
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    ♀Rina♀
    проверь соединения винчестера с платой и питания.
    Скачай прогу HD Tune Pro и запусти Error Scan.
    Но для начала, конечно, перепиши данные.

  18. #285
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Cделала error scan а дальше что деллать?

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •