Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 229

Тема: Расизм

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Вы банально смешиваете преступность с обычными гражданами. Честными, законопослушными, работящими и способными. Иногда - даже талантливыми. Когда Вам надо смешиваете. Смешиваете себя ("типа" русскую) со мной, к примеру - говорить-то от ВСЕХ русских пытаетесь, чего уж там.
    Нескромно это. Противу традиций. Русскаго, меж прочим, народа (надеюсь, Вы в курсе, что ДО ~18-го окончания слов несколько иначе писали, а то ведь акцент пришьете ).
    А давайте-ка разделим. Мы получим часто высокообразованных, РАБОТОСПОСОБНЫХ людей. Многие из которых, представьте, обладают достаточной внутренней культурой не только на уровне
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят
    (что тоже хорошо, но - совсем не верх цивилизваннсти ) но и на уровне ответственности, тактичности, умения себя вести, уважая чужие правила и обычаи и пр. Короче, всего, в чем Вы им отказываете.
    Никогда такого не видели? - Так не надо ограничивать визиты тем же рынком! Не знакомы некоторые слова оппонентов? - так возьмите словарь.

  2. #77
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Irma
    Собственно ошибочка, точнее натяжечка в том, что Вы здесь НЕСЕТЕ - Вы банально смешиваете преступность с обычными гражданами. Честными, законопослушными, работящими и способными. Иногда - даже талантливыми. Когда Вам надо смешиваете. Смешиваете себя ("типа" русскую) со мной, к примеру - говорить-то от ВСЕХ русских пытаетесь, чего уж там.
    Собственно, ошибочка (Ваша) состоит прежде всего в том, что Вы не учитываете, такой простой факт: к таким гражданам, которых Вы перечислили, у меня лично никаких претензий нет. Если бы Вы удосужились прочитать все мои сообщения внимательно, Вы бы, надеюсь, обратили внимание, что единственное, что я хочу от иммигрантов, это соблюдение традиций страны, в которую они приехали. К сожалению, 80% приезжих считают, что с отъездом из родного аула с них снимаются вообще какие-либо моральные ограничения (если они в принципе были). И далее: разве я где-нибудь заявлял, что говорю от "всех русских"? Это Вы слегка загнули... Всё, что я здесь пишу, является лично моим мнением.
    Цитата Сообщение от Irma
    Нескромно это. Противу традиций. Русскаго, меж прочим, народа (надеюсь, Вы в курсе, что ДО ~18-го окончания слов несколько иначе писали, а то ведь акцент пришьете ).
    Дорогая Ирма. Я закончил университет по специальности "филология", так что Ваша попытка сострить цели не достигла. Да и вообще, к чему было это заявление? ИМХО довольно бессмысленное.
    Цитата Сообщение от Irma
    А давайте-ка разделим. Мы получим часто высокообразованных, РАБОТОСПОСОБНЫХ людей. Многие из которых, представьте, обладают достаточной внутренней культурой
    Еще раз повторяю: читайте внимательно. К таким людям никаких претензий нет.
    Цитата Сообщение от Irma
    не только на уровне "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" (что тоже хорошо, но - совсем не верх цивилизваннсти)
    Если Вы не поняли, пословица была употреблена в переносном смысле.
    Цитата Сообщение от Irma
    но и на уровне ответственности, тактичности, умения себя вести, уважая чужие правила и обычаи и пр. Короче, всего, в чем Вы им отказываете. Никогда такого не видели? - Так не надо ограничивать визиты тем же рынком!
    А кто сказал, что я отказываю в этом всем поголовно приезжим? Это Ваши домыслы. Поймите одну простую вещь. В этой теме я пытаюсь объяснить причины возникновения такого явления, как расизм (или национализм, так как эти понятия довольно близки). Именно поэтому я говорю о негативе. Есть только одна национальность, которой я отказываю в каких бы то ни было положительных качествах, но представители этой национальности, к моему глубокому сожалению, являются гражданами РФ.
    Цитата Сообщение от Irma
    Не знакомы некоторые слова оппонентов? - так возьмите словарь.
    Какие конкретно слова, по Вашему мнению, мне не знакомы? Или это было написано просто так, для красного словца?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #78
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Фенрир, я не знаю по какой причине именно в Волгоградской области образовалась самая большая чеченская диспора в России, но могу предположить, что причина в плодородности земель.

    Вам известно истинно русское "авось"? Иногда оно известно под "пофигизмом". Так вот в свое время, этот пофигизм и привел к тому, что сейчас у устоявшегося населения появилась конкуренция. Жесткая, в отдельных случаях агрессивная, конкуренция. Появление в стране, в результате смены политического строя, рыночной экономике, этому только поспособствовало. Как и в любой конкурентной борьбе, побеждает тот, кто предложит лучшие условия. Проигравший лишается всего. А вы сразу же - жертва пропоганды, клевета, чушь...

    Цитата Сообщение от Фенрир
    Не считать же торговлю на рынке тяжелым физическим трудом.
    Ну, всяко тяжелее, чем выдавать посты на полстраницы.
    Вы судите по себе, сколько делаете вы, что успеваете, какие перспективы. Как правильно подметили: не будешь работать - с голоду помрешь. Если вы думаете, что это касается только русских, то глубоко ошибаетесь.

    Kardinal
    Цитата Сообщение от Kardinal
    государство продаёт армянской компании "Тройка-Диалог" 70% акций "Росгосстраха" - крупнейшего страховщика.
    А какая разница, кто владеет компанией, деньги все равно будут работать в пределах страны, а деятельность подотчетна государству.
    То что состав заменили - не удивительно. Вполне допускаю, что уровень старых кадров, не удовлетворял требованиям новых владельцев. Опять же, речь о конкурентоспособности.

  4. #79
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Ritorn
    А какая разница, кто владеет компанией, деньги все равно будут работать в пределах страны, а деятельность подотчетна государству.
    То что состав заменили - не удивительно. Вполне допускаю, что уровень старых кадров, не удовлетворял требованиям новых владельцев. Опять же, речь о конкурентоспособности.
    Разница вообще-то именно в конкурентоспособности. Эффективность компании в большинстве регионов упала, потому что на место старых директоров (к их несчастью неармян) привели людей родственных, но далёких от управления. Что вы здесь усматриваете хорошего? Что вообще вы разглядели хорошего в том, что государство по-прежнему продаёт свою собственность, довольно эффективно работающую, кому попало? Сказав, что вероятно, "уровень кадров не удовлетворял требовниям новых владельцев", вы видимо имели в виду, что высокий уровень их не устраивал, мол, нехай лучше будут недотёпы, зато наши.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  5. #80
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    "На закусочку" попробуйте взглянуть со своей точки зрения
    единственное, что я хочу от иммигрантов, это соблюдение традиций страны, в которую они приехали
    на продолжавшееся ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ поведение если не Ваших, так моих русских соотечественников не только в той же Прибалтике, но ВО ВСЕХ "национальных окраинах" Империи. На реакцию местного населения и то, чем "дело кончилось".
    Если придерживаться Ваших взглядов (а кроме изложенных ничего не наблюдаю ) - или соотечественников не жалко, действительно угнетаемых, или все, что НЕСЕТЕ и НЕСЛИ - омерзительная чушь. Вот такая вот загогулина .

  6. #81
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Kardinal, понимание высокого уровня у разных людей разное.

    Я не в курсе большей части нюансов работы РГС, но пока мне неизвестна хотя бы две трети из них, никаких точных комментариев по поводу работы компании я дать не в состоянии. Полагаю, что это же относится и к вам, поскольку вряд ли можно по одному филиалу судить о всей компании. Согласитесь, эффективность могла упасть не только по причине неграмотности руководителя армянина, а еще и потому, что вверенные ему работники просто не хотят работать под его руководством?

  7. #82
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Irma
    "На закусочку" попробуйте взглянуть со своей точки зренияна продолжавшееся ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ поведение если не Ваших, так моих русских соотечественников не только в той же Прибалтике, но ВО ВСЕХ "национальных окраинах" Империи. На реакцию местного населения и то, чем "дело кончилось".
    Ну наконец-то закончился оффтоп. Приступим к разбору полетов. И что же такого натворили мои соотечественники в Прибалтике? Вот только не надо про оккупацию и миллионы высланных в Сибирь. Потому что это будет только полуправдой (русских высылали не меньше). Да и если углубиться чуть поглубже в историю - была ли это собственно оккупация? А про новейшую историю не хотите поговорить? Хотя бы о том, что ПАСЕ со скрипом, но признала, что в Прибалтике существуют серьезные проблемы, связанные с дискриминацией национального меньшинства (которым там являются русские)? Ах, Вы про остальные "национальные окраины" хотите поговорить? Ну хорошо. А не смущает Вас тот факт, что не прошло и десяти лет после Беловежского соглашения, как большая часть независимых республик стали элементарно нищими (хотя в составе Союза они очень даже процветали)? И что "на заработки" оттуда едут по большей части не в Европу, а в Россию? Но это, конечно, только потому, что мои соотечественники "как-то не так" себя вели (наверное, слишком активно трудились). А реакция местного населения, конечно же, была вполне адекватной. В одних государствах русских элементарно убивали. В других - создавали условия, при которых русские бросали квартиры со всем имуществом (кроме того, которое можно было унести в руках). В третьих - создали практически невыполнимые для русскоязычного населения условия для получения гражданства и унизительный статус "неграждан". Но это русские, конечно, сами виноваты... Ведь так выходит, по-Вашему?
    Цитата Сообщение от Irma
    Если придерживаться Ваших взглядов (а кроме изложенных ничего не наблюдаю) - или соотечественников не жалко, действительно угнетаемых, или все, что НЕСЕТЕ и НЕСЛИ - омерзительная чушь. Вот такая вот загогулина.
    Логики в этой фразе особо не наблюдаю. Во-первых, все, что я писал до этого, относилось к иммигрантам в Россию. А не к русским за рубежом. Во-вторых, бедные, вконец затерроризированные "безобразным поведением русских оккупантов" граждане "мирных" "независимых" республик почему-то толпами ломятся в "фашистскую" Россию, а вот обратного движения я что-то не наблюдаю. Не подскажете, почему? А насчет того, что Вы объявили мои слова "чушью", да еще и "омерзительной", то почему же Вы ничем, кроме общих фраз мне не можете возразить? Самое интересное состоит в том, что людей, которые думают так же, как я, в России с каждым годом становится всё больше. А людей, которые согласились бы с Вашими воплями, - соответственно, меньше. Об этом свидетельствуют данные соцопросов.
    Позвольте уточнить, что русские, после развала СССР оказавшиеся во вновь образованных республиках, мигрантами не были. Ибо не является мигрантом человек, сменивший место жительства в пределах государства, гражданином которого он является (имеется в виду СССР). Большинство из них и рады были бы стать гражданами новых государств и продолжать работать на их благо, как работали, но... Не дали им такой возможности. И дело тут было вовсе не в каком-то особом "поведении". Просто национальным элитам нужно было каким-то образом оправдать решение о развале СССР (напомню, что по результатам референдума большинство населения Союза было против этого). А самый простой путь для такого оправдания - найти виноватых. В роли которых и оказались "русские оккупанты". А скажите мне, много ли русских сейчас живет и работает в Грузии, Армении, Азербайджане, Таджикистане, Узбекистане?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #83
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Нда...я прочитала все от и до...и хочу сказать, что Irma в корне тут не права..я не буду приводить примеры и цитаты...а также я не понимаю почему Tehhi с таким рвением расхваливает и защищает кавказцев.Да мне плевать на их темперамент ( это я к тому, что Tehhi писала, что они пэрсиком могут назвать или еще что-то), мне это неприятно...пусть они свой темперамент у себя на исторической родине показывают...Они не уважат русский народ...и действительно, приехали, так будьте добры соблюдайте традиции нашей страны и уважайте наш народ..они гости..а считают себя хозяевами..
    amores viejos no envejecen

  9. #84
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Фенрир, я не знаю по какой причине именно в Волгоградской области образовалась самая большая чеченская диспора в России, но могу предположить, что причина в плодородности земель.
    Вы себе представляете чеченца-землепашца? Я Вас умоляю. Да, в Чечне многие из них разводили овец, да вот только показатели овцеводства в Волгоградской области за последние 12 лет не увеличились. Зато существенно выросла кривая преступности. Вот еще интересный момент: почему в области, а не в самом Волгограде? Ведь первые несколько лет после начала войны в городе от них было не продохнуть (это я Вам как очевидец говорю)? Так вот, по некоторым сведениям, из города их выдавила армянская диаспора, совершенно справедливо опасаясь кавказских погромов, вызванных наглостью, хамством и постоянной агрессией чеченцев ("бить будут не по паспорту, а по морде" (с)). Армяне-то тут живут уже очень давно, и ведут себя вполне прилично (за исключением некоторой части молодежи - но это возрастное). Поэтому им такие обострения были совершенно ни к чему. В области же люди живут простые и гостеприимные. Поэтому сначала они пытались наладить добрососедские отношения с вновь прибывшими. А когда поняли, что это бесполезно - было уже поздно. Силы стали слишком неравны. Поэтому сейчас там ситуация напряженная до крайности. Вот только в газетах об этом предпочитают не писать (а ну как обвинят в пропаганде национализма?).
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Вам известно истинно русское "авось"? Иногда оно известно под "пофигизмом". Так вот в свое время, этот пофигизм и привел к тому, что сейчас у устоявшегося населения появилась конкуренция. Жесткая, в отдельных случаях агрессивная, конкуренция. Появление в стране, в результате смены политического строя, рыночной экономике, этому только поспособствовало. Как и в любой конкурентной борьбе, побеждает тот, кто предложит лучшие условия. Проигравший лишается всего. А вы сразу же - жертва пропоганды, клевета, чушь...
    То есть, по-Вашему, выходит, что "всё идёт, как надо" (с)? И пусть приезжают и выдавливают коренное население? Типа, законы рынка так диктуют? Интересный подход, интересный...
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Ну, всяко тяжелее, чем выдавать посты на полстраницы.
    Если приглядитесь повнимательней, заметите, что посты "на полстраницы" я выдаю в основном по ночам. А днем еще умудряюсь работать и на заработанные деньги содержать семью. Кроме того, ИМХО написание постов свидетельствует о несколько более широком круге интересов, чем "пища-сон-секс". Много ли на форуме "трудяг-иммигрантов" пишет?
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Вы судите по себе, сколько делаете вы, что успеваете, какие перспективы. Как правильно подметили: не будешь работать - с голоду помрешь. Если вы думаете, что это касается только русских, то глубоко ошибаетесь.
    А русские и умирают. По миллиону в год. Не слышали о такой статистике? А вот иммигранты всё больше наоборот. И дело тут не в том, что одни хотят работать, а другие - нет. Вам Kardinal вполне доступно показал, как из преуспевающей компании увольняют русских, чтобы принять на работу соотечественников. И такое происходит по всей стране и постоянно. Но для Вас основная причина таких фактов, конечно же, в том, что "уровень кадров не удовлетворял требовниям новых владельцев"...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #85
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Меня всегда удивляют люди, которые требуют разъяснить, доказать что-либо, но при этом сами не считают нужным приводить факты, обосновывая свою точку зрения.

    И потом, мне кажется, что даже дураку понятно, что здесь возмущаются поведением не, например, Цискаридзе, Кеосаяна, или учителей, врачей кавказской национальности.
    Здесь высказываются о поведении нелегалов, которые приезжают толпами из своих полуразрушенных городов и аулов. Работать они не умеют и не хотят. Куда проще «держать» рынок или игровые автоматы.

    Причём, ведь и среди приезжих есть чёткое «разделение труда».
    Я, например, не видела в Москве ни одного чечена, азербайджанца, грузина или армянина, который бы подметал улицы, строил дома, делал ремонты. Они всё больше владеют магазинами, «крышуют» залы игровых автоматов, от которых скоро будет вообще не продохнуть, строят всех в очередь на рынках… А вот по строительной части да дворниками работают хохлы, молдаване, киргизы…

    Так что не надо восклицать о правах «бедных и ущемлённых» кавказцев.

    Если бы наши граждане были бы хотя бы наполовину такими «бедными», как эти ребята, то старики бы не шарахались по помойкам, собирая бутылки… Спасибо, конечно, за это нашим продажным властям.

  11. #86
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Фенрир, касательно Волгограда спорить не буду, я лишь сделал предположение. То что чеченцы, как и любые другие люди, способны кроме всего прочего еще и работать, для меня факт. Почему в Волгограде они так презренно воспользовались доброжелательностью местного населения для меня загадка. Но странно то, что ситуацию разруливали армяне, а не местные. Местные же допустили образование крупнейшей в России чеченской диаспоры, не пытаясь пресечь на корню беспредел, который несла с собой. Ведь никто не говорит об их изгнании, а только о том, что необходимо вовремя показывать "кто в доме хозяин". Вот тут то и возникает вопрос пофигизма. Сначала было пофиг, а потом стало поздно.

    Почему явление конкуренции нормально только в рыночных условиях, мне не совсем ясно. Но в любом случае, речь не о том, что "пусть выдавливают", а о том, что "население должно отвечать качеством".
    То что при всем при этом, законы рынка действительно оказывают значительное влияние на ситуацию, тоже не должно быть откровением для вас, поскольку из двух рабочих, выбирают непьющего. Из менеджеров того, у которого еще и есть энтузиазм в глазах и т. д.
    В сегодняшних условиях, несовершенстовать свой уровень, значит списать себя в утиль.

    Сейчас есть возможность работать и получать за это деньги. Работающий человек всегда будет обеспечен куском хлеба.

    Что насчет РГС, то зная успехи армян в финансовых кругах, я сомневаюсь, что компания была приобретена лишь для того, чтобы обеспечить рабочими местами своих соотечественников.

    Что до постов, то в любом случае это пустая трата времени. Можно холить себя мыслью, что это имеет какую-то отдачу, но на практике это лишь безответный выброс сил. Круг интересов действительно широк, но толку от этого мало.

  12. #87
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Apsara, не думаю, что ты описала всю нацию чеченцов, кавказцев и т.д. К нам в Россию, Украину едут только самые напористые и уставшие от безпросветной нишеты и голода в своей собственной стране. И пробиваются как могут. Лично при мне милиционер остановил девушку с "кавказким" лицом и отобрал паспорт, хотя она училась и благопристойно работала на благо нашего правительства. Он нарушил закон, ушемляя ее права, но никому до этого дела небыло, так как она "неруская". В мой университет очень трудно поступить даже самому умному чеченцу или грузину, зато туда с любовью принимают русских лоботрясов. И таких примеров уйма.

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Леона,
    думаю, что милиционер просто «проявил бдительность», т.к. шахидки, которые «гуляли» по Москве, прошли на посадку в самолёты, не выглядели, как бомжихи, а были одеты чисто и вели себя благопристойно. Если вдруг что, Вы же сами потом спросите у этого милиционера, где были его глаза!

    Ещё раз повторяю, что не нужно судить по паршивым овцам обо всём стаде. Есть достойные люди среди любой нации.
    И, например, дороги в Росси строят вместе с русскими же таджики и узбеки, улицы в Москве метут киргизы, а строят дома – те же выходцы со Средней Азии, украинцы да молдаване.

    А вот основная масса нелегалов, которая сюда едет с Кавказа, - это, как правило, молодые люди без образования и желания работать на заводах или стройках, т.к. не умеют этого делать, да и не хотят.
    И разговор идёт именно о такой категории людей.

    И ещё, почему бы им не начать работать на благо своих стран?! Молодые и крепкие люди везде нужны!
    Отделились? Отделились!
    Захотелось независимости, свободы? Они это получили.
    Ну так и пусть рулят у себя: поднимают экономику, растят хлеб…
    Зачем ехать на заработки в Россию? Зачем? Мы же для них всех враги, империя зла. Чего переться к нам? Им что, «целого мира мало»? Почему не поехать в Европу, Америку? Да мало ли куда…
    Или не пускают?

  14. #89
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Я, например, не видела в Москве ни одного чечена, азербайджанца, грузина или армянина, который бы подметал улицы, строил дома, делал ремонты.
    ==========
    может, в москве и так... а там, где я жила (а уж где я только ни жила!), между прочим, кавказцы в таком аспекте работают и ЕЩЕ КАК!
    даже у моих знакомых (русских), кто с ним рука об руку работал - просто глаза как плошки становяцца! мол, надо же, и кто бы мог подумать, что "ЕТИ" могут ТАК работать!
    с другой стороный, апсара, если ты чего-то не видела, то ето не значит, что ЕТОГО НЕ существует

    и по поводу владений кабаками, рынками - и иже с ним - я все равно ТВЕРДО убеждена, что ето просто ЗАВИСТЬ русская
    ака "ага... я-то не смог.. а ЕТОТ СМОГ! какой же он$%^^&%$ после етого!"

    мы все одинаково рождены и ВСЕ имеем ОДИНАКОВЫЕ шансы на предмет "пробицца по жизни"
    и - одно дело, когда русский в прибалтике оказался, а там- ТАКОЕ.....
    ето еще можно понять и оправдать! (хоть и с натяжкой)
    но когда русский на своей же земле НИ ХРЕНА не делает (в силу своей лености и, может, тупости тоже!) но! НИКОГДА не забывает сказать (при любом удобном случае): "вась! знаешь чо скажу?? погоди, налей пока! да, так вот! то, что я под забором водяру щас хлещу, а мой сосед григорян (а ведь, гад он! ведь вместе дерьмо лопатами бросали!) - он терь дирехтор! вот же ГАД! и все они, кавказцы - ТАКИЕ! нам, РУССКИМ (при етой фразе идет битие себя пяткой в грйдь) просто ну ЖИТЬ МЕШАЮТ!!!"

    так обычно и происходит!
    и хорошо еще, если дядя петя просто вусмерть ужрецца, да и спать ляжет, а хуже, когда он (после всего) организует "обчество", которое будет бороцца со ВСЕМИ нерусскими (не разбирая КТО они и ЧТО они)

    правда-то одна: ТЫ меня ненавидишь? ну так почему Я должен отвечать тебе любовью? ты меня ударил, а я тебя ВДВОЙНЕ ударю

    ех, голубая мечта - чтобы вот так все сразу национальности ВОЗЛЮБИЛИ друг друга! и мы бы не только ТАКИХ тем не имели, но еще бы и стольких войн избежали...

    кстати, нащет законов форума...
    мне кажецца, что само такое обсуждение, сама ТЕМА: все ето УЖЕ оскорбительно для людей "НЕРУССКОЙ" национальности

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Я предпочитаю писать о том, что вижу ежедневно и это, кстати, совершенно не означает, что если я чего-то не видела, значит, этого нет. Всё очень просто: не вижу – не пишу. Вижу – пишу.
    И если я вижу, что улицы подметают киргизы, а магазинами и залами с игровыми автоматами владеют чечены, азербайджанцы и проч., то я пишу об этом, а не о том, южные мужчины пашут и жнут на полях Подмосковья.

    Позвольте всё-таки пару вопросов:
    Где же Вы проживали, если Вас окружали и окружают одни русские алкаши?
    И почему Вы себе позволяете судить обо всех русских только по своему окружению, но отказываете в этом праве мне – судить по кавказцам, которых я вижу в Москве, об остальных южных жителях?!

    Лично меня всегда окружали и окружают умнейшие и работящие люди. Русские.
    А если говорить о зависти… Не судите по себе о других.

    И вот ещё что.
    Прежде чем поливать грязью свой народ, потрудитесь внимательнее посмотреть по сторонам – уверяю, Вы (при желании, конечно) сможете увидеть, что русские (и мужчины в том числе) – достойные люди, которые умеют, хотят и могут работать.
    Ну, а если Вам попадаются хамы и уроды, то уверяю Вас, - быть может, всё дело в Вас самой?
    И потом, такого «добра» хватает среди любых национальностей.

    Попробуйте понять, что здесь до Вас пытаются донести – мы возмущаемся не нерусскими, как таковыми, а наглым поведением некоторых их представителей на чужой для них территории.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •