Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 229

Тема: Расизм

  1. #106
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Гостья
    ну как что
    значит у него были какие то цели здесь коль он приехал и он знал на что идет
    непривезли же его сюда насильно ( хотя тож может быть ) ( нам не всегда выбор дают а жаль )
    а потом я негров часто вижу они в комп-клуб в инет ходят
    я вот к ним плохо отношусь ( они все глупее белых )

  2. #107
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Да не вопрос сам важен, чувствует он себя изгоем или нет. Важно, то, что думают\чувствуют\испытываю т по отношению к нему окружающие его.
    Если он сам себя не чувствует изгоем, то негативное отношение к нему некоторых окружающих должно у него вызывать в лучшем случае улыбку. Потому что для любого человека самое важное то, как он сам себя воспринимает. Например, если я сам себя считаю хорошим человеком (), то меня хоть сто тысяч раз могут обозвать скинхедом и фашистом - мне это монопенисуально.

    Цитата Сообщение от Гостья
    Дядька ехал в том же вагоне. так уж получилось, что тот негр стоял рядом с ним. Так этот дядька, похоже сознательно держал дистанцию (в полном людьми вагоне!) в расстояние вытянутой руки, лишь бы негра случайно не коснуться. Это же видно сразу, если уметь наблюдать.
    И что? Его, может, в детстве Бабайкой пугали? У каждого свои комплексы. В любом случае, думаю, этому парню такая ситуация была более приемлема, чем если бы в вагоне были места "для черных" или если бы его не пускали в ресторан на том основании, что "неграм и собакам вход воспрещен" ("Это намек... Вы понимаете намек?" (с))

    Цитата Сообщение от Гостья
    Да я и не о негре конкретно, а о нас.... Грустно стало, вот и всё.
    Так... слегка изменим ситуацию. Я вот несколько раз видел такую картину. В общественный транспорт заходит БОМЖ. Какой бы ни был час пик, вокруг него моментально образуется свободное пространство. И пассажиры изо всех сил стараются этого БОМЖа не коснуться (независимо от степени его чистоты и ароматности). А ты? Как ты поступишь в такой ситуации? А ведь этот БОМЖ гораздо уязвимей какого-то африканского студента. Он - настоящий изгой. В своей собственной стране. Его все презирают, любой его может безнаказанно оскорбить, избить, убить... Наши СМИ с упоением смакуют каждый случай нападения на иностранцев - много ли они написали об убийствах БОМЖей? Россия сейчас будет выплачивать компенсации семьям погибших в катастрофе А-380 - с какой стати? Мы что, несем за это какую-то ответственность? Может быть лучше на эти деньги построить пару приютов для бездомных?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #108
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Гостья
    ну а что такого ведь у меня есть свое мнение как и у него!
    а ведь негры сами белых ненавидят так что он тоже может ненавидит нас !
    ну а как ему жить ну это нам неизвестно ( можно подойти спросить )!

  4. #109
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Но... рамки, рамки... Рамки этой темы допускают разговоры о расизме.
    Хорошо. О расизме. Вот на днях читал информацию. Некий африканец, обучающийся в России, увидел рекламный щит, на котором был написан слоган "Работаем, как негры!" Африканец счел себя оскорбленным (видимо, считал, что негры работать не должны). Подал в суд (российский). Выиграл. Ты считаешь, что это нормально? Когда я читал эту статью, у меня было большое желание взять наглого павиана за химо и пинками гнать домой в джунгли. И это при моей-то, оставшейся в наследство от СССР, симпатии к неграм! Пойми, что именно такие представители "малых народностей" и способствуют появлению расизма...
    Цитата Сообщение от Гостья
    придумал или подсказал кто?
    Определенно, не сам... Но кто автор я уже не помню. Будем считать, что народ.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #110
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Но (!) разве по одному представителю расы/народности/гражданства можно судить о всей нации/расе в целом?
    А кто говорит, что по одному? Сейчас сколько негров активно торгуют наркотиками? Да и то, не так уж много людей испытывают неприязнь к неграм. Большинство широко освещаемых СМИ нападений слишком напоминают если не обычный криминал, то грубую провокацию (как с тем сенегальцем, которого застрелили из ружья, на котором была вырезана свастика... странно, что томика "Майн Кампф рядом не нашли). В России кроме традиционного антисемитизма (не превышающего, впрочем, уровень западных государств), основной группой, вызывающей активную неприязнь населения являются кавказцы. Причем тут тоже не так всё однозначно. Например, к армянам в России в большинстве случаев относятся вполне нейтрально. Они достаточно спокойно интегрируются в общепринятую систему поведения, по крайней мере большинство из них. Плюс к тому - христианство как объединяющая платформа. Та же ситуация с грузинами, несмотря на официальную политику их родного правительства. Хотя и в отношении этих национальностей у меня позиция вполне ясная - каждый народ должен жить и работать в своем государстве. Но почему, спрашивается, русские должны толерантно относиться к чеченцам, 99,9% которых испытывают генетическую ненависть ко всему русскому? А азербайджанцы? А таджики? Я уже как-то предлагал набрать в гугле запрос по ключевым словам "таджик изнасиловал" и посчитать, какое количество ссылок получится...
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ведь есть и среди русских/эстонцев/кого_там_ещё и подонки и убивцы, и полная шваль, но ведь это не даёт права на дискриминацию русских/../.. теми же арабами к примеру...
    Для тех же арабов (особенно из традиционных шариатских стран) любой немусульманин - не вполне человек. В качестве туристов они "неверных" еще воспринимают, но попробуй там пожить так, как ты привыкла. Да и вообще: иммигрантов не любят нигде. Почему никто не кричит, что Австралия - фашистское государство? А ведь там арабов били совсем недавно по совершенно определенным расовым мотивам. А до этого та же ситуация была с китайцами, когда они начали активно проникать в австралийский малый бизнес.
    Цитата Сообщение от Гостья
    А вот товарисч PALADIN-SPAVN почему-то искренне полагает, что его интеллектуальный уровень превосходит IQ всех представителей негритянской расы. Почему?
    Любой человек вправе считать себя умнее любых других людей. Согласно презумпции невиновности () это ты ему должна доказывать обратное. С другой стороны, согласно официальной статистике, каждый третий чернокожий мужчина в США сидит или сидел в тюрьме...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #111
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    PALADIN-SPAVN
    вообщето интелект белой и черной рассы отличает и белой выше!
    почитай статьи
    и посмотри как они учатся

    конечно есть исключения
    но в большенстве это так!

  7. #112
    Search
    Гость
    PALADIN-SPAVN: да, если учитывать, что большинство темнокожих живут в слабо и среднеразвитых странах, да и всегда вообщем-то жили. Если не ошибаюсь, интеллект все-таки связан с наследственностью, а наследственности таких стран как Заир, Судан и тп. не позавидуешь.

  8. #113
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    На территории России? То есть на чужой территории? А сколько русских на своей территории делает то же самое?
    Некорректный вопрос. А давайте спросим, сколько русских торгуют наркотиками на территории Африки? Сколько изнасилований совершили русские на территории Таджикистана?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Так это всё давно известно и понятно. Кто сейчас верит СМИ?.... Я - нет.
    А моя мама верит. И таких, как она, очень много. Да даже тут, на этой ветке - сама почитай! Если разговор идет о русском национализме, у большей части форумчан мгновенно в глазах "мальчики кровавые" и "за что вы убиваете бедных негров".
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ключевое слово - в США.
    Согласись, в Африке делать такие исследования довольно бессмысленно.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Но это уже ближе к политике. А я говорю о морально-этических положениях, скажем так.
    Это каким же образом ксенофобия связана сполитикой? Она будет связана, когда (если) будет возведена в ранг национальной доктрины. А пока что всё это как раз на том самом личностном (бытовом) уровне.
    Цитата Сообщение от Гостья
    О Человеке. Или "человек человеку - волк"?...
    Такая большая девочка, а всё еще веришь в Liberté, Egalité, Fraternité?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #114
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    м да

    почемуто в америке негры делают больше нарушений чем белые
    ношения оружия и торговля наркотиками в большенстве их дела
    в их кварталы белые даже войти боятся ибо убить могут

    а вот в магазине если продавец негр то это вообще труба не чего не добетесь и врятли купите чего
    проверено!

  10. #115
    clynch
    Гость
    История про "Работаем, как негры!" очень интересна.Я удивлён что он выиграл. Очевидное принижение другой расы.
    По поводу более могущественных умственных способностей --- полный бред.Вы видимо социальный контекст не берете во внимание.Про действительно научные исследования в данной области я ничего не слышал и ето логично. Ваши высказывания примерно еквивалентны, в сфере научной состоятельности, высказыванию ---- У кого глаза светлые, тот более счастлив обладателя темных глаз.
    Грустно господа

  11. #116
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Из новостей:

    "Два студента петербургских вузов – граждане Камеруна – скоро предстанут перед судом. Таков результат расследования уголовного дела о драке между африканской и российской молодежью, произошедшей 11 ноября минувшего года. Следствие собрало достаточно доказательств для обвинения камерунцев в хулиганстве и нанесении средней тяжести вреда здоровью петербуржцев.
    "Новые Известия"

    "Два нигерийца и гражданин Гамбии избили петербуржца. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в пресс-службе УВО при ГУВД Петербурга и Ленобласти.
    Африканцы были задержаны нарядом УВО ночью на 8 линии Васильевского острова. Участвующих в избиении было больше, но поймать удалось только троих. Все они находятся в Петербурге нелегально.
    Задержанные были доставлены в 30 отделение милиции. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)".
    "Фонтанка.ру"

    Цитата Сообщение от clynch
    Очевидное принижение другой расы
    Белой.

    Цитата Сообщение от Гостья
    PALADIN-SPAVN
    В Америке негры были рабами. В америкосских умах ничего не поменялось. Поэтому не надо про Америку.
    Расскажите нам лучше про "в России негры".
    В России к счастью пока нет негритянских кварталов.
    Цитата Сообщение от Гостья
    Согласна. Имелось ввиду несколько другое. Что: торговля наркотой это -ай-яй-яй независимо от цвета кожи.
    Естественно. НО! В теме про геноцид stab задал такой вопрос: если завтра изменят УК, и за торговлю наркотиками будет полагаться смертная казнь, будет ли это актом геноцида против цыган?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Не имею понятия, так же как и об обратном, т.к. не верю СМИ.
    Так сообщения о расизме в России ты тоже получаешь из СМИ, n'est ce pas?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Согласна. Но можно посчитать сколько белых в США сидит/сидел/будет сидеть в тюрьме.
    Думаешь, по сравнению с цветными (негры+латиноамериканцы) получится сопоставимая цифра?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Ну, может не такая и большая , но верю. Только без равенства. А в свободу и братство - поркуа бы и не па?
    Ну вот, видишь... В равенство уже не веришь... ничего, с возрастом от этой формулы останется только свобода... если повезет.
    *зловеще подмигивает
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #117
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Цитата Сообщение от Фенрир
    В России к счастью пока нет негритянских кварталов.
    и это к лучшему!

    Гостья
    а про негров в россии ну что я вижу их но мне они не нравятся ни их поведение ни то кто они есть но я даю шанс каждому !
    вот поменяются они и мнение изменится!
    а пока у них нет не какой нравственности и отношения к другим у них тож не ахти!

  13. #118
    clynch
    Гость
    От сих текстов у меня рождается только одна фраза --- Я не расист, но негров ненавижу.
    Я понимаю,что ассоциативные связи вещчь очень индивидуальная, все ети синапсики при определённых условиях формируются("конфигурацион ное внутричерепное давление возникшее блогадоря импульсу от внешней работы на поверхности черепа" то же вносит ощутимый вклад в вышеупоминавшийся процесс), но, если честно, тошнит меня от сих субъектов , как и от разномастных биоэнерготерапевтов.

  14. #119
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Почитал вот и тех и других и решил сам высказаться.
    Да, расизм это очень плохо.. это осуждается и порицается.. Хотя, собственно, а почему это плохо? Только потому-что это не состыкуется с какими-то вымышленными нормами гуманности и человеколюбия? Ну вот не воспринимаю я как полноценных людей 90% афроамериканцев. Они не такие как я и они мне не нравятся. Да, общество навязывает, что это плохо, но зачем мне пытаться перебороть себя?
    Почему я так отношусь к афроамериканцам? Может быть я просто не общался ни с одним из них лично. Но у меня и не возникает такого желания, посмотрев на их культуру, стиль общения и жизни.. и просто посмотрев на их лица (лица - это я мягко выразился). Взгляните на рэперские клипы - натуральные животные, обвешаные украшениями.. противно. Скажете - то клипы, то рэп.. Видел недавно в метро 3-х негров. Абсолютно то же самое. Те же йоу, жесты те же, хамство то же.
    Я не считаю такое поведение нормальным в общественных местах г. Москвы да и всей нашей страны. Приехал ты, гостем стал - веди себя как гость. Как говорится чувствуй себя как дома, но не забывай, что ты в гостях. Они слишком часто забывают - не лишним бывает и напомнить.
    Вкратце это все.
    Что касается прочих национальностей, например т.н. лиц кавказской национальности - к ним у меня смешанное чувство. Порой и неприязнь, а порой и уважение. В любом случае то, что их тут слишком много - факт.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #120
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Гостья
    к сожалению нет не о знакомом!
    а о большенстве!

    а вообще порядочных людей мало !
    но почемуто те кто селились в нашь дом соседями и тех кого видел не являлись порядочными людьми - я имею ввиду людей не русской национальности!
    толи мне не везет толи они все такие !
    но всяко есть и хорошие я верю!

Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •