Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Цветы для кладбища

  1. #1
    Новый участник Аватар для Malena
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Цветы для кладбища

    Уважаемые садоводы, цветоводы и интересующиеся! Посоветуйте, пожалуйста, какие можно посадить симпатичные цветочки на могилке? Могила находится в тени. Следовательно цветочки нужны такие, чтоб тень хорошо переносили, ну и чтоб успели взойти и поцвести, если их в конце июня посадить. Заранее спасибо!

  2. #2
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Malena, вообще-то по всем меркам поздно для посева, если только ты не на юге живешь.
    Но попробуй купить тогда семена тагетисов (бархатцев), только низкорослых. Календулу еще можно махровую или простую. Семена замочить в эпине по инструкции на несколько часов, просушить и сеять прямо на этой неделе не затягивая с посевом, очень густо. Накрыть лутрасилом впритык к земле, тогда быстрее взойдут и земля не пересохнет. Через неделе, в выходной обязательно сходить и посмотреть, если есть сеянцы, то можно открыть, раз в тени, то не сгорят. Если нет, то опять закрыть, только полить снова.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Malena
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mari@Vladi, спасибо большое за подробные советы! Правда, я живу в Санкт-Петербурге, погода этим летом не радует, то дождь, то солнце, то прохладно, то тепло... Но, наверное, попробую рискнуть и посадить что-нибудь из того, что Вы посоветовали, вдруг случится чудо и погода не подкачает

  4. #4
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Барвинок можно высадить. Размножается усами, как клубника, растет вообще везде. Цветет все лето, ухода особого не требует. Одна проблема - осенью и весной лучше обрезать лишние побеги, иначе разрастется ужасно.

Похожие темы

  1. Кладбища
    от СветЛанк_а в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 10:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •