Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как переделать скин на все типы кожи?

  1. #1
    Старожил Аватар для Tina
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Сообщение Скины на 1 кожу

    Часто скачивая скины (одежду)я получаю скин только на один тип кожы.Реально ли пользуясь услугами фотошопа поместить эту одежду на другие типы? Если да то как?

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    конечно, реально!.. для этого тебе надо только с исходного скина (с которого ты хочешь "содрать" одежду) скопировать эту самую одежду. пользуясь волшебной палкой (пардон, за назваение. не знаю как это в английской версии) выделяешь весь костюм\платье\или что там и копируешь на нужный цвет кожи.

  3. #3
    Старожил Аватар для Tina
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Несчастье

    К моему большому разочарованию, у меня это не получилось Выделять- выделяет, переносит, но не видно там куда перенесла..И если одежда текстурная то просто нереально..

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    в смысле "не видно куда перенесла"?... в RGB перекючила? слой новый создала?
    если одежда _очень_ текстурная, то можно сделать по-другому: выделить всю кожу и удалить, а то, что останется (т.е. только одежду) скопировать куда надо. по идее этот вариант должен быть легче, т.к. при создании кожи используется только телесные оттенки и выделять "волшебной палкой" будее удобнее

  5. #5
    0лечка
    Гость

    Сообщение

    А еще в Фотошопе есть такой инструмент - лассо (они разные бывают, в 6.0. - простое, полигональное и магическое). Так вот увеличиваешь одежду на весь экран и потихонечку полигональным лассо обрезаешь! Еще с помощью кнопок Альт и Шифт можно довавить или вырезать лишнее...
    Самое сложное когда одежда типа кружева, ну много маленких дырочек в которых проглядывает кожа!
    Тогда можно попробовать выделение по цвету Select/Color Range.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2017 в 15:13.

  6. #6
    Старожил Аватар для Tina
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Сообщение

    Все пробую -но что-то безтолку..А копировала и на слои,и так.. Выделяла и одежду,и тело вырезала.. Эх..

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    а если не секрет, какой именно момент неполучается?

  8. #8
    Старожил Аватар для Tina
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Сообщение

    Любой Объясню, что делаю.
    Открываю платье которое хочу поместить на все типы кожи. Открываю Nudebase все три цвета (по имени платья выбираю скины fat,fit или skn)Переключаю на RGB-цвет,делаю слои.. Дальше- всё,полный ступор. Немогу нормально перенести даже обувь. Иногда все таки получается, но никакой радости от этого нет,так как платье ажурное, кружевное, много дырочек,перетаскивать просто большим куском не правильно...Ни выделяя платье "волшебной палочкой", ни удаляя ей же кожу (тут вместо удаленной кожи остается белый цвет,который тоже переносится). Может я где-то чего-то не нажала или наоборот лишнего наделала? В Фотошопе(6.0) ориентируюсь не сильно(после русского поставили англ и я только по-памяти.)Вот такие пирожки с кирпичами

  9. #9
    0лечка
    Гость

    Сообщение

    Делай так (делай как я )!
    Открыла в Фотошопе 2 файла - Одежды и голый.
    Перевела оба в RGB (Image\Mode\RGB Color).
    Ткни в файл Одежды (Окошко стало активным).
    Возми инструмент лассо.(Курсор превратился в загогулину с колечком )
    Обводиш одежду почередно тыкая ЛКМ в картинку. В конце возвращаешся в начальную точку - возле курсора появляется кружочек - тычешь - выделение готово.
    Теперь надо скопировать это дело в буфер. Я нажимаю Ctrl-C (Можно Ctrl-Insert или вверху Edit\Copy).
    Теперь тычь мышкой в файл с голой кожей - он стал активный.
    Вставляем то, что скопировали, при этом автоматически создастся новый слой.(Слои показаны обычно справа внизу, если их там у тебя нет нажми Window\Show Layers)Для этого нажимаешь Ctrl-V (Shift-Insert или вверху Edit\Paste). Раньше в окошечке справа внизу был только Васкground, теперь появился Layer 1). Его можно двигать , менять прозрачность и многое другое... Фоновым ластиком можно стереть лишнюю одежду (следи, чтоб выделен слой с каторым работаешь).
    Слои можно вылючать и включать тыча на глазик слева от надписи.
    Когда одежда сделана, надо ее сохранить.
    Переведи файл в Индексированный цвет (Image\Mode\Indexed Color)и нажимай Save As... Фотошоп станет пытаться сохранить файл в своем формате PSD. Не позволяй ему!(Шучу!)
    Выбери формат BMP. В появившемся окошке BMP options оставь File format -> Windows.
    Жми ОК.
    Должно получится!


  10. #10
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея

    А если ажурное платье.. ничего, если оно будет немного потемнее?? ) Для этого выбираешь - изображение, оттенок, насыщение, и там делаешь оттенок-нассыщение близкое к цвету кожи.. Я так переделала бельё из темы "сексапильное бельё для ваших симок"

    ------------------
    Скины Русских и Зарубежных Звёзд

  11. #11
    Старожил Аватар для Tina
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Сообщение

    Я хочу переделать на другие цвета кожи платье с http://webua.net/thesims_dh/skins/clothes/page-1.htm второе,которое короткое и длинными рукавами.. Я же помру у компа если буду все лассом выделять! Я вот над ним и бьюсь.. Может кто-нибудь попробует и подскажет как это получилось?

  12. #12
    Старожил Аватар для Tina
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Сообщение

    У меня возникла такая мысль- а что если вся беда в том, что у меня в фотошопе нет таких фильтров,которые употреблялись для создания того платья? Может быть в этом проблема? Потому как я попробовала совет Олечки, я вставила скопированный выделенный контур,но ткань не перенесла- только контур..Или я опять ступила?

  13. #13
    Democratiks
    Гость

    Идея

    Tina, проверяй скорей почту...
    Конечно я не особо старался...но всё же...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2017 в 15:16.

  14. #14
    Старожил Аватар для Tina
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 3; мне - 0

    Сообщение

    Спасибо!!!
    Теперь рассказывай как
    У меня много одежды на 1 цвет, хочу сама научиться!!

  15. #15
    Democratiks
    Гость

    Флирт

    Tina, выше сказаны все спообо...а я пользовался "волшебной палкой" грубо говоря...
    Ну ты там сама пробуй учись....
    Если есть некоторые которые особо хочется...
    Дай ссылку...я переделаю,но только самые любимые! А хотя...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2017 в 15:16.

Похожие темы

  1. Как переделать скин из повседневного в праздничный/зимний/купальный и наоборот
    от Juliasea в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.09.2004, 02:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •