Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Конкурс "Лучший Симс2-модельер". Итоги и обсуждения

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Конкурс "Лучший Симс2-модельер". Итоги и обсуждения

    Завершился конкурс "Лучший Симс2-модельер"!
    Огромное спасибо всем, кто участвовал и всем кто голосовал!

    Конкурсные работы Вы можете скачать отсюда
    Исправленные работы:
    Белье от Akulina посмотреть, скачать
    Белье от KateK посмотреть, скачать

    Итак, наши победители:
    (в скобках указан номер, под которым работа была выставленна на конкурсе)

    в номинации "повседневная одежда" (casual) победила KateK.
    Akulina (1) - 17
    KateK (2)- 29
    Klubnika (3) - 3

    в номинации "ночная рубашка\пижама" (pajama, lingerie) победила KateK.
    Akulina (2) - 6
    KateK (1) - 17
    Klubnika (4) - 13
    РыЖаЯ СоНя (3) - 15

    в номинации "вечерний туалет" (formal) победила NNNNatali.
    Akulina (2) - 7
    KateK (3) - 1
    Klubnika (1) - 5
    NNNatali (4) - 38

    Победители получают статус "Sims2-модельер".
    От всей души поздравляем победителей!

    Предлагаю в этой теме подискутировать о прошедшем конкурсе - что понравилось, что не понравилось, критические замечания, пожелания для следующих конкурсов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.09.2019 в 07:56.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  2. #2
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Голосовать я не буду, ничего мне что-то не приглянулось и ничего из выставленного на свою симку я не одену. Поэтому только несколько небольших коментариев по некоторым представленным работам . (Да среди этих работ есть и моя, но... к ней как раз у меня претензий не меньше, а даже больше чем к остальным, времени мне не хватило, так что скин я планирую переделать). В общем основное впечатление - очень средне, для первых симов делали гораздо качественнее - возможно просто времени не хватило, но меня по поводу продления конкурса вроде никто не поддерживал, были разветвленные дискуссии по поводу мужских скинов, а в итоге всего 5 участников на три категории, все работы на женщин и у большинства просто по несколько работ, отсюда и набор минимального кворума. Значит просто не подтянулись участники, не заглянули в нужное время на форум - лето , отпуска, каникулы, ссесии, экзамены и дипломы - в общем самое неудачное время для конкурса. Все старались даже слишком, сразу видно что работы специальные конкурсные - местами прозрачные ткани, много рельефных деталей, украшений, голого тела и хитрой формы вырезов, за каждой работой идея и не одна... (попадись что-либо простенькое - типа летнего платья в цветочек с хорошим узором или однотонного кружевного платья - обязательно выиграло бы конкурс, а так все работы одинаково изощренные)

    Повседневные наряды:
    1. По качеству очень хорошо, только основной цвет брюк в MatNormalMap наверное лучше размыть или с цветом брюк поиграть, потому что при приближении на вид - не джинса, а буроватая пупырчатая тряпка. А по существу - верх от сексуального нижнего белья из категории "детям до"+ джинсы - много работы и много голого тела, но никакого верха.
    2. Шов на рукаве блузки вы наверное и без меня видите, горловина сделана неестественной - у вас в жизни по горловине любой блузки без воротника что идет? Либо бейка, либо просто отстроченная подгибка края, а у сима что? Кроме того веху чисто по смыслу просто необходим четко выраженный край иначе просто расплывается и сливается с кожей. Узкую веревочку с кофты можно смело убрать, ее просто не видно на пестром фоне даже при большом приближении (такие пояски имеют смысл либо на голое тело, либо на однотонные или почти однотонные ткани) или сделать контрастного цвета, черного например. Есть ли смысл в вырезе сзади - решать вам, но его просто не видно (рассмотреть можно, с третьего раза даже можно увидеть)... просто этот наряд совершенно не предназначен для светлого типа кожи - прозрачный материал такого цвета с кожей сливается, а рельеф еще и делает его подозрительно жеванным, пупырчатым , значит как вариант просто поменять цвет с телесного на что-то контрастное
    3. По краю юбки, точнее над ним идет темная плотная полоса -зачем? Значит в альфа-канале либо следать этот участок темн-серым (слабая тень от юбки на тело) либо просто черным (урезать лишнее) . В боку поясом немного не попали, но это мелочь, а вот буфы на лифе уже серьезнее - как такие сборки живьем будут ложиться на бюст? Ответ никак или как на колбасу в перетяжечку...желающие могут пошить для себя и заниматься мазохитскими упражнениями на досуге, такой декоративный элемент возможен лишь на плоской поверхности ниже груди до низа изделия, а вот выше скорее всего нужно прорисовать чашечки бюстгалтера, ну или что еще на ваш вкус ... или перенести данную модель лифа в возрастную катерорию Children - вот там пожалуйста делайте по всей длине - и никаких лишних выпуклостей. Кстати а сапоги с голым верхом не носят - такое сочетание режет глаз.

    Пижамы / белье - пижам конечно как всегда нет, впрочем как и ночных рубашек - белье в чистом виде:
    1. Респект - не считая мелочей - в боковых швах не попали, в горловине не попали, линия плеча сделана кое-как - в подмышках нужно больше вырезать и в плече тоже (за основу возьмите альфа-канал любой максисовской майки и сравните как она сидит и как сидит ваше изделие), странная грязь под топиком очевидна задумана как тень - тогда то ли в MatNormalMap нужно убрать разницу цветов, а то получаются рельефные подтеки, то ли в MatBase сделать тень одного цвета и однородной, то ли в альфа-канале сделать ее однородной... а лучше просто убрать как ненужное.
    2. Все хорошо, за исключением мелочи - сзади нечто странное, зеленое, бросающееся в глаза и невписывающееся в общий наряд, смотриться вульгарно и неестественно, может лучше пожертвовать излишней сексуальностью и сделать нормальные трусы того же цвета и оттенка что и перед, взяв за основу кроя заднюю часть какого-либо бикини от Максиса?
    3. С рельефом было бы лучше, но конечно если есть проблемы, то и без него вполне замечательно, вот только... а почему веревочки на которых перед трусов держится прерывистые? И вы думаете что будет держаться? неверю
    4. Есть подозрение,что данное творение в игре, а точнее в экране создания семьи еще никто не смотрел, потому автор и не ожидал, что получится таким белесым, а точнее белыми пятнами... такая расцветочка не добавляет комплекту красоты... если только подправить края в альфа-канале - потому как обводки темно-зеленым по краю изделия смотряться очень и очень странно... Есть предположение, что даннаая модель была зеленой с отделкой белыми кружевами, но это только догадки, потому как видно что-то пятнистое, салатово-белое, чильно рельефистое (скорее всего нужен контраст между цветом кружев и цветом изделия, да и рельеф менее контрастный)

    Выходное платье:
    Здесь всем явно подгадило сильное освещение комнаты создания персонажа - отсюда белесые цвета или некоторые слишком белесые детали
    1. Совершенно не смотриться из-за сильного контраста текстуры - отсюда и ощущение нарисованности, на шее дефект, края в альфа-канале неровные, темно-синяя обводка по контуру изделия его тоже явно не красят... в общем на плоскости тестура наверное бы смотрелась, но у трехмерных моделей совершенно другие способы придания объема На боку четко видно нестыковку складок ,т.е. не учтены особенности натяжения текстуры на данный меш - а задумка так просто замечательная!
    2. Еще одна супер-задумка пострадавшая от освещения. Все что изображает золотые монеты (пояс, ошейник, лиф) - выглядит как что-то неопрятное в белый рельеф, скорее всего монеты все-таки надо было прорисовать, а не полагаться только на рельеф, а сам рельеф сделать менее контрастным. А вот нижняя часть скина - юбка с туфлями выше всяких похвал!
    3. Устроители кажется писали - если не умеете работать с "серыми текстурами" или они у вас не отображаются и вы не уверены, что получется имеено то что вы задумали - сделайте просто серый квадрат! А так мы имеем резинку не к селу ни к городу, прям на самых складках и еще каких-то лоскутках и четко отображающиеся вертикальные складки в том месте, где задуманы горизонтальные. На одном боку очень странные темные складки встык. А что такое спереди пятнистое вместо воротника - очевидно что-то металическое?
    4. Если занозу сзади еще можно исправить путем использования немаксисовского ( а точнее максисовского , но исправленного от BriAnna) меша, то белесость цветов при освещении в экране создания сима нужно исправлять, наряд совершенно не смотриться под сильным освещением особенно на светлой коже. Облезлая пародия на букет на поясе совершенно теряется (похожего цвета с юбкой - нужен контраст), в боку лифа нет совпадения деталей переда и зада, белое ожерелье странного материала без раскраски, на один рельеф полагаться не стоит, надо было прорисовать, в MatNormalMap лифа какое-то дополнительные незапланированные вертикальные складки, а белесые складки на юбке совершенно ее не красят

    PS - это чисто мое мнение , конкурсные работы мне не понравились, то что делают для сайтов наши сим-модельеры гораздо качественнее, проще, но интереснее. Я не хотела это публиковать в теме для голосования, чтобы не портить настроение, но старая тема с обсуждением конкурса закрыта, так что нехай здесь будет.

  3. #3
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    3. С рельефом было бы лучше, но конечно если есть проблемы, то и без него вполне замечательно, вот только... а почему веревочки на которых перед трусов держится прерывистые? И вы думаете что будет держаться? неверю
    -------------------------------------
    К сожалению, рельеф у меня не отображается ни в игре, ни в бодишопе. Хотя я пробовала это исправить. На ХР получилось, но недавно поставила себе 2000 винду и все...ничего не получается.
    По поводу веревочек. У меня на тот момент не было игры, а в бодишопе сами знаете мало, что видно. Это косяк и косяк серьезный, но его я исправлю.(для тех, кто захочет скачать эту вещь)
    По поводу других вещей из той же номинации, я промолчу. Мне кажется, что за исключением второй вещи, остальные просто взяли текстурку и поменяли черно -белый файл(забыла как он называется). Рельеф получили простым обесцвечиванием.
    За неимением времени не смогла поучаствовать в других номинациях.
    Заранее поздравляю всех победителей. Не смотря ни на что, вы проделали работу и она должна быть оценена. Желаю удачи!
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  4. #4
    Старожил Аватар для Irylia
    Регистрация
    25.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да ладно! критиковать можно до бесконечности, ко всем работам есть претензии, нет совершенства, и не только в работах для этого конкурса, но и вообще! в любом случае конкурс - это праздник! и для конкурсантов, и для всех нас "оценщиков" так сказать единственное, хотелось бы, чтобы устроители конкурса учли на будущее, что, действительно, несколько не вовремя такой конкурс устраивать в мае-июне - самая горячая пора для студентов и дипломников, да и срок представления работ был маловат, сырые работы, времени не хватило

  5. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,318
    Я не знаю, насколько этично выступать в этой теме конкурсантам, но раз большинство участников написали - молчать глупо.Я никогда не участвовала в такого рода конкурсах и не видела, как они проводятся, какие примерно вещи нужно сделать и какие претензии предъявляются. По мнению NNNNatali получается что это должны быть заурядные платья в цветочек(возникает вопрос - зачем же было делать тогда на конкурс бальное платье? если простецкий вариант в цветочек самый выйгрышный - тогда вперед!). Мое мнение, что на конкурсе должны были быть представлены незаурядные вещи, не такие, кот. мы выкладываем в своей теме, а нечто особенное. И мне кажется, что решения "местами прозрачной ткани,рельефных деталей, украшений, голого тела и хитрой формы вырезов" придали работам шарм и неповторимость.Для чего же тогда конкурс, если выставлять неброские и серые веши, ведь их и у максиса полно.
    Я согласна лищь с тем, что проведение самого конкурса летом - не очень хорошо, Irylia в предыдущем посте все правильно написала, не буду повторяться.Так же прошу обратить внимание, что кроме РыЖеЙ СоНи и NNNNatali остальные участники вообще сравнительно недавно стали делать свои вещи,поэтому считаю что крайне гадко и некрасиво было со стороны одной(заслуженной)участниц ы издеваться и грубо критиковать остальных конкурсантов, которые может и не настолько "супер", как она, но тоже старались и делали свои работы с трепетом и любовью.
    Я поздравляю всех участников и победителей и желаю им новых творческих побед и вдохновения!!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NNNNatali как-то слишком ты придирчива... По-моему почти все работы были неплохи; игра дает не так и уж много возможностей для творчества. По поводу того, что "горловина сделана неестественной", я не согласна. Подобная одежка делается в жизни со вставками, итмитирующей натуральный цвет кожи, это я точно знаю.
    "Буроватая пупырчатая тряпка" - да? Кто-то говорил, с видом знатока: "трехмерных моделей совершенно другие способы придания объема", тогда ты должна прекрасно знать, что текстура при приближении имеет теденцию расплываться, особенно, та, которая богата мелкими деталями.
    Согласна только с последней критикой насчет платья.
    Скриншоты делали устроители конкурса, о чем и предупреждалось.

    Насчет неудачного времени, может так оно и есть, но... "было бы желание"...
    Вот у Рыжей Сони защита диплома, и все равно она приняла участие в конкурсе.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  7. #7
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    NNNNatali круто ты всех раскритиковала: выточки, шовчики, вырезы... как будто не симсам делали, а на показ мод ну ты даешь это ведь всего лишь конкурс ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ,а у тебя такие ставки и претензии, думаю после такого детального разбора в след. конкурсе мало кто захочет учавствовать, может ты и права в своих замечаниях ,но сделаны они как то грубовато по моему
    делать скины, а тем более на стандартные меши очень трудно (по мне- так предметы легче) если бы не было таких строгих указаний на этот счет, мне кажется были бы более разнообразные работы
    конкурсантки старались как могли и надо похвалить их за старания и за то что отважились поучавствовать в конкурсе, я желаю вам всем успехов и не забывайте, что поражения и критика всегда движут нас вперед к самосовершенствованию
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  8. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Полностью согласна с Akulina! Все участники старались, хотелось сделать нечто особенное, не для повседневной жизни! Недаром все модельеры на своих показах шокируют публику своими творениями! Но это их идеи, их мировоззрение! И мы тоже - так видели и чувствовали, когда делали свои скины. Мы все хотели чтобы они понравились, но в первую очередь нам самим! Насчет: "...Узкую веревочку с кофты можно смело убрать, ее просто не видно на пестром фоне даже при большом приближении (такие пояски имеют смысл либо на голое тело, либо на однотонные или почти однотонные ткани) или сделать контрастного цвета, черного например..." Так эта веревочка к кофте не относится, это золотой пояс от джинсов. Т.к. талия у них заниженная, то рельеф скрыла таким образом. Еще у меня в игре рельеф (как и у Рыжей Сони) не отображается, так что старалась как могла. Всех кто голосовал за мои работы хочу поблагодарить! Для меня это очень важно! Спасибо! А вообще считаю, что все кто участвовал - молодцы! Все нашли время, силы и терпение! Спасибо вам за ваши чудесные работы!!!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #9
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    круто ты всех раскритиковала: выточки, шовчики, вырезы... как будто не симсам делали, а на показ мод
    А почему симсам далем халтуру? Значит сами носим хорошо сделанный вещи, а симсы пусть что получиться. Прошу никого не обижаться, все хорошо, красиво и даже чем-то нравиться , но меня не зацепило, все это чисто мое мнение и оно имеет такое же право на существование, как и обычный голос, отданный одной из работ. По поводу резанувших авторов слов про платье с цветочками - сложно выбирать из подобного, а такая вещь на данном конкурсе бы бросилась в глаза, и если бы она была бы добротно сделана, даже быть может и без рельефа, то наверняка привлекла бы внимание голосовавших - привлекает необычное и выделяющееся из ряда - коньюнктура рынка Что я хотела сказать этими словами - все в последнее время слишком увлеклись украшательством с помощью рельефных деталей, но рельефа у многих игроков нет ( у двоих из авторов конкурсных работ тоже ) или он просто отключен чтобы игра не тормозила - это не повод делать скины с "неправильным" или позаимствованным бездумно от Mаксис рельефом (устроители конкурса предупреждали и даже писали как избежать проблем) - задача в том, чтобы работы смотрелись яркими и оригинальными и в том и в другом случае. Кстати я думала, и не зря, а на основании тех работ, которые выкладывают на форум, что работ будет больше и как бы это сказать профессиональнее...
    А по поводу критики - так я так делала каждый раз для первых симсов - и что кто-то сбежал, не думаю? Просто, я например, свой скин в игре, да еще со включенными параметрами рельефа не смотрела - некогда было, а когда опубликовали скрины снятые с очень грамотных точек, и стали видны все недостатки - увидела и раскритиковала наряду с остальными, теперь правлю недостатки, признаю - с моей стороны это была халтура (всего то 3я версия, а в готовом виде обычно уходит не меньше 5ой ). Почему нельзя сказать правдивое мнение - где у нас правило, что на скины можно реагировать только бессодержательными возгласами типа "класс", разьве не для того они выставляются на разнообразные форумы и конкурсы, чтобы авторы узнали о них мнение других и не только бессодержательные похвалы. Я предлагаю только свое видение решение проблем возникающих, при создании скинов - таких способов много, но не имея самих скинов могу только догадываться, тот же вопрос с поясом можно ршить и по другому (может сделав его более широким и наоборот заметным). Может что-то из моей, признаюсь довольно жесткой, критики поможет авторам скинов исправить все эти мелкие недочеты перед тем как конкурсные работы появяться в соответствующих темах и на сайтах.
    А по поводу ЛЮБИТЕЛЬСКИХ скинов - так я сравниваю качество скинов не с качеством профессиональных скинов от Максис, а с качеством таких же любительских скинов накачанных мной с различных сайтов.Почему мы не можем держать для себя верхнюю планку на уровне например Peggy и стремиться именно к таким скинам???

  10. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,318
    Ну, не знаю, я бы сказала так - извинения не приняты. Я считаю, что твоя статья не имела места быть, пока шло голосование и очень удивлена, что модераторы не вмешались.Ведь ты своими колкостями привлекла внимание к недостаткам и высмеяла достоинства и под конец, конечно, прошлась и по своей работе, почему бы и нет, ведь она безусловный лидер.Ловко!На счет платья в цветочек - никто ведь не знал, что будут выставлять остальные.Моя - первая работа, а вторая - катек, мы обе сделали джинсы, но мы же не сговаривались, просто работ всего три и это бросилось в глаза. Ты вот сделала платье очень стандартное, красивое, не спорю, но таких много, у теххи в теме их миллион, мы же тебе не советовали чего надо сделать, какое же ты имеешь право советовать нам, причем на конкурсе, причем тогда, когда изменить уже ничего нельзя?Советуй в темах у каждого по отдельности, там это будет к месту, там люди ждут советов и критики, а здесь - конкурс, не понравилось - не голосуй или напиши, что не понравилось. Неужели тебе не понятно, что ты всех оскорбила?Или именно это ты и хотела сделать?Я свой формал делала три дня, сто раз гоняла в игру и обратно, и монетки ПОЧТИ все прорисовывала, мне приятно после этого читать, что все там не так и не эдак, много голого тела и много рельефа? У меня рельеф отображается, почти весь я его делала вручную и на формале и на ночнушке, а что с трусами не угодила - пардон, ориентировалась на свой вкус и на свою сексуальность.Опять же про рельеф - у кого он отсутствует - тем вообще плевать насколько он хорошо сделан и есть ли он вообще.
    Вообщем, критика твоя была очень груба и недоброжелательна.Ты всех обидела, а ради чего?Что бы только выставить свое Я? Не надо так истекать желчью только потому, что ты не успела сделать остальные работы, ведь причина помоему именно в этом, верно?А конкурсанты в этом не виноваты.Можно критиковать и указывать на ошибки, но гораздо более тактично, не обижая тех, кого критикуешь, а наоборот, завязывая дружеские отношения.Тогда к тебе будут люди сами обращаться за помощью и советом, а своими методами ты только вызвала неприязнь
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #11
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Akulina, в твоих словах есть правда. Так значит, твоя работа в формале это №2. По секрету, мне она показазлась оч. оригинальной!
    Не ссорьтесь, девочки! Это (лично для меня, Akulina и Katek, как я понимаю), первый конкурс. Теперь мы знаем чего ожидать и будем стараться, не так ли?
    П.С. когда итоги то?
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  12. #12
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Я тоже так считаю! По крайней мере мы нашли время и терпение чтобы сделать три вещи! Нам хотелось участвовать и мы это сделали! Может и мне и всем остальным что-то не нравится в чужих работах, но мы считаемся с тем, что авторы все СТАРАЛИСЬ! Для кого-то это может одни из первых работ, так что им тепеерь нельзя участвовать? Или мы все должны были пройти твой тест на критику прежде чем выложить свои вещи? Ты не модератор, а звание симс-модельера тебе не дает такого разрешения! К томуже, если ты такой мастер, то могла бы и белье с каждодневкой тоже сделать! Я считаю, что ты не права.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #13
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Вечные склоки и ссоры авторов, обиделись на критику что-ли? Хотя какое-то разнообразие, обычно после конкурса победители и претенденты противно расшаркиваются друг перед другом - "ой как приятно, поздравляю победителя и всех кто за меня проголосовал и обеспечил вклад в мою победу , ой какие мы все хорошие, я так и думала, что это твой скин потому и проголосовала" и все такое прочее сюсюкание.
    Мне то как зрителю все равно чьи были скины, кто выиграл и кто проиграл, мне бы только узнать результаты (Тема называется Итоги и обсуждения, а где у нас эти самые итоги???), а точнее чьи были где номера, еще бы скачать кое-что из выставленного (особенно 2ое бельишко ), только если авторы изменят скины в лучшую сторону - я не против, может тогда еще кое-что с большим удовольствием закачаю
    РЕЗУЛЬТАТЫ!!!! РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!РЕЗУЛЬТАТЫ!!!

  14. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,318
    Мне кажется, что все увидели свои ошибки сразу же, как были выставлены работы, я лично свои уже переделываю. Мне кажется, что модераторам не стоит самим выставлять наши работы, т.к. это же не измененный вариант.Давайте выложим свои работы сами в своих темах.Кто захочет - скачает. Туда же можно будет и пожелания с критикой направлять(токо ногами не бейте), правда? Лично я сегодня вечером этим и займусь, и все выложу. Для интересующихся мои работы были повсед.1, ночн.2 и формал2, KateK - 2,1,3, клубника - 3,4,1, РыЖаЯ СоНя - белье(очень секси)3 и натали формал 4. Модераторы, что скажете, можно так сделать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для интересующихся мои работы были повсед.1, ночн.2 и формал2, KateK - 2,1,3, клубника - 3,4,1, РыЖаЯ СоНя - белье(очень секси)3 и натали формал 4.
    Вай! Akulina! Зачем же ты все тайны раскрыла!!!!!!!!!
    Мне кажется, что модераторам не стоит самим выставлять наши работы, т.к. это же не измененный вариант.Давайте выложим свои работы сами в своих темах.Кто захочет - скачает. ... Модераторы, что скажете, можно так сделать?
    Конечно можно (кто вам может запретить? Это же ВАШИ работы)! Но если ктото не выставит (ну лень ему или еще чего...) ?
    (Тема называется Итоги и обсуждения, а где у нас эти самые итоги???), а точнее чьи были где номера, еще бы скачать кое-что из выставленного (особенно 2ое бельишко ), только если авторы изменят скины в лучшую сторону - я не против, может тогда еще кое-что с большим удовольствием закачаю
    РЕЗУЛЬТАТЫ!!!! РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
    Ну имейте чуток терпения, будут вам результаты (у меня инета вот нет почти, один пост десять раз отправляю ).
    Как только объявим победителей, так и дадим ссылки (на те которые были на конкурсе, а если будут обновленные - то и на обновленные).
    Так будет удобно?
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс "Симс2-модельер" лето 2007
    от Jasana в разделе The Sims 2
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:50
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 09:08
  3. Конкурс "Симс 2-модельер" Весна 2007
    от Jasana в разделе The Sims 2
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 20:39
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 13:55
  5. Конкурс "Сим-модельер" Зима 2004
    от Jasana в разделе The Sims 1
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •