Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 107

Тема: Насколько грешным надо быть, чтобы попасть в ад?

  1. #91
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Nastuxa Посмотреть сообщение
    Верите ли вы, что после смерти каждому из нас суждено попасть в одно из этих священных мест..?Если да, то насколько грешен должен быть человек, чтобы отправиться в ад?

    Я не только в это верю, но и так-же в то, что некоторые из нас уже при жизни в аду, только не хотят этого замечать, или думают что это естественное их состояние!!!
    Что-бы попасть в ад, многого не надо, достаточно идти по жизни злыднем и нелюдем, ну о тяжких грехах я промолчу, а то они прозвучат как призыв к убийству!!! Ну в общем Вы меня надеюсь поняли!!! Скажу свои любимые слова, сказанные мне моим отцом, но я их тогда ещё не понимал: "Человеком надо быть, и ни в какой ад Вас не поселят, баллов не хватит!"
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  2. #92
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Это сообщение было написано 14.01.2007, в 14:42 . Оно принадлежит участнице :Party_Girly: . Просьба к ней - отписаться в данной теме.

    Цитата Сообщение от :Party_Girly:
    Я лично верю в ад и в рай. Так как спрашивала у священника. ) Священник объяснил,что те кто заканчиваю жизнь самоубийством,вороством(уж е конкретным),то попадают в ад!!! и т.п. а в рай люди отплатившиеся за свои поступки и не совершали грехов. А если и совершали они должны расскаятся,понять свою вину ну и в церковь сходить... Вот. ))
    __________________________________________________ ____
    Это сообщение принадлежит участнице Т.Ама.
    Оно было написано 17(?).01, в 14.39. Аналогичная просьба.


    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения gtc;1123916
    Есть рай и есть ад ,а вот чистилища увы Богом не предусмотено.
    --------------------------------------------------------------------------------



    Это ваше утверждение из какой конфессии исходит? Если из протестантизма, то, действительно, так считается. И то не во всех конфессиях.
    Если из православия, то это не совсем так, ведь ПЦ признает действенность молитв, совершенных за душу после смерти человека, ходатайства и помощь святых, молебнов и проч., одним словом, считает, что после смерти человека возможны определенные "подвижки" в его судьбе. А это суть чистилище, хотя можно и не называть это неопределенное состояние души конкретным именем.


    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Phoenix;1133824
    KENNING,
    В вечное наказание верю с трудом. Срок заключения, имхо, зависит от самого заключено
    --------------------------------------------------------------------------------



    Вечное это сколько? Мы почему-то думаем, что у вечности нет границы. А мне вот думается, что есть. По крайней мере, такой вывод напрашивается после чтения Библии: после частного суда грешники обречены на вечные мучения до скончания веков. А после скончания веков (после "вечности") их судьба определяется окончательно. Так, наверное.


    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Phoenix;1136015
    Fausta,
    А значит и грешников он в принципе может наставить на путь праведный
    --------------------------------------------------------------------------------



    Не знаю, возможно ли раскаяние после смерти. Возможно, что и нет. Возможно, что определиться с отношением к своим поступкам необходимо при жизни. Ведь после смерти нет времени, значит, как можно раскаяться? Там одна точка.
    Время - это жизнь.
    С другой стороны, как же понять "мучения до скончания века" а потом суд? Возможно, нам это пока недоступно.


    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения St. Serg;1180466
    Думаю что бы попасть в ад, хватит малейшего греха, если не раскаяться.
    --------------------------------------------------------------------------------



    Да, разумеется. И для того, чтобы этого не случилось (ведь избежать греха соврешенно ни у кого не получается, как я понимаю), необходимо принять жертву Христа.
    То есть, позволить Ему заплатить за тебя.


    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Tritium;1277378
    А я считаю, что человек попадет туда, во что больше всего верит и что он считает Раем и Адом. то туда и попадет, а как было сказано: Это точно...
    И вообще мне кажется, что для каждого человека есть свой собственный Рай и Ад, наверняка у каждого из нас разные представления о Рае и Аде...
    --------------------------------------------------------------------------------




    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения ALIENёнок;1436642
    в мире очень мало людей, которые бы однозначно попадали в ад или рай, то есть страшных грешников или совсем святых. Большинство людей где-то посередине: у нас есть и грехи, и хорошие поступки... как определить куда попадёт человек? мне кажется даже бог не справился бы с этой сложной задачей. Где грань, где та степень грешности, до которой ещё можно попасть в рай, а после которой - уже прямая дорога в ад? вечность?
    --------------------------------------------------------------------------------



    мда... Я иногда думаю об этом: если предстваляешь себе, что рай это пасека на краю леса, то, наверное, твой рай такой и будет, если думаешь, что это ангелы с арфами - будут ангелы с афами, если представляешь себе абстрактную нирвану - значит твой рай - нирвана. Если думаешь, что ад это сковородка - пожалте вам сковородку, если думаешь, что вообще ничего нет - ничего и не будет или будешь болтаться где-нибудь во мраке. Вообще, мне близко понятие ада и рая как мест ближе или дальше расположенных от Бога. В соответствии с этими моими представлениями, границы у них очень расплывчатые. А помещает туда себя сам человек.

    (В детстве у меня часто был один кошмар, который я даже не могу пересказать: там не был никаких сковородок или монстров. Только чувство полного одиночества и абсолютной безысходности. Я думаю, что это мой ад. Хуже я ничего не могу себе представить.)



    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения IntricyKatiDiorcKaim;1457498

    Хитро, тогда б и грешников вообще не было, все б себя просили и всё
    --------------------------------------------------------------------------------



    Видать, вы совсем мало в жизни нагрешили, раз думаете, что простить себя всегда легко.



    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения ust45;1555267
    А если вопрос поставить шире: "Люди рождённые до появления Христианства, они грешники, или Божьи дети?
    --------------------------------------------------------------------------------



    Дык, в Библии об этом все сказано: куда пошел Иисус первым делом после того, как воскрес? - В ад он спустился (только тогда это был еще не ад, а преисподняя и там находились все - и добрые, и злые) и забрал оттуда праведников.
    Кстати, так как это был единственный случай в истории, когда душам разрешалось раскаяться после смерти, то интересно знать, остался ли в аду кто-нибудь или нет? Одно дело не верить в Христа на земле и требовать доказательств, а другое: вот Он сам пришел и предлагает принять Его жертву, а ты выпендриваешься и говоришь: Нет уж, спасибо, я сам как-нибудь, я привык полагаться только на свои собственные силы.)


    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Душка Гротя;1604824
    Вообще-то, тут цифрами ничего не измерить:
    --------------------------------------------------------------------------------



    Я думаю, что дело именно в этом: нельзя измерить весомость греха и, следовательно, нельзя измерить объем добрых дел, которые способны смыть этот грех. Потому что избавиться от греха можно только приняв жертву Христа. Тут уже не делится: много ли-мало...


    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Солныфко;1651562

    Там нету ничего!!!
    Если люди сразу после смерти попадают в рай или ад, тогда зачем воскресение мертвых, Второе Пришествие??? Несостыковка получается.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Сначала частный суд и направление либо в рай, либо в ад, потом второе пришествие и Страшный суд. И окончательное определение судьбы души. Просто все путает слово "вечность". (про вечность см.выше).
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По Библии мы все с вами попадем в ад. За редким исключением: надо отказаться от всех земных благ... и надеяться тем самым заполучить место в раю. Конечно, убийство - это страшный грех. За это, действительно, надо наказывать в полной мере. Но еще полно других грехов, из-за которых мы, грешники, можем попасть в ад: секс, вранье, эгоизм и т.д.

    Как сказал Тристан Бернар: "В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество".
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  4. #94
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    к сожалению, ни в ад, ни в рай, я попасть не расчитываю

  5. #95
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На самом деле, я вообще не верю ни в ад, ни в рай. Все эти миры слишком идеализированны, чтобы быть реальностью.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  6. #96
    Группа удаления Аватар для Fate
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 43; мне - 38
    Самый страшный грех это не принять спасение которое дает Бог отвергнуть Христа вот поэтому люди и попадают в ад

  7. #97
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Хе-хе. А вот индусам или китацам вообще поровну на ад и рай вместе с ним. А это треть населения планеты. И как? Существует рай с адом?
    А ведь вполне среди них есть и грешники и праведники. Или это только мы с вами такие особенные?

  8. #98
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Проф. Осипов ссылается на один из Вселенских Соборов( и так же на изречения некоторых святых отцов), где сказано, что для каждого на Страшном суде все будет устроено наилучшим образом. Люди на Страшном суде обретут тело и значит свободу воли. Толковать это можно и так:для того кому быть вместе с богом - невыносимая мука -после Страшного суда по своей воле пойдет в ад - там кому-то будет лучше.

  9. #99
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Вообще-то, любые рассуждения на эту тему, и любые заявления, являются чисто «человеческим» подходом к посмертному существованию. Или верней можно сказать, что посмертное существование пытаются объяснить «человеческим языком». А придумали все эти законы и правила, чтобы люди окончательно мир и в клочья не разнесли, и не поубивали друг друга.
    Вот что интересно, когда у меня в 7 лет от роду была клиническая смерть, и я еще не имела никакого представления о рассуждениях, о посмертном существовании умных дяденек и тетенек, я оказалась в странной реальности, и человеком я уже не была. Я не видела никаких родственников, пришедших за мной, никакого «божественного света» или «адского пламени». Честно говоря, и понятиями такими я уже мыслить не могла, да и не мыслила, в понятии человеческом. Было только ощущение огромной скорости, свободы и счастья. Я неслась куда-то, и мне это нравилось, и тьма не была тьмой, а чем-то близким к ней. Объяснить человеческими словами это нельзя, не получится.
    Мне кажется, мы сами приковываем себя своими религиозными образами, культурными традициями и прочей ерундой, к тому посмертному существованию, которое себе сами и создаем. Я тогда была чистым ребенком, которого еще ничему толком не обучили, ни к чему не прикрепили, ни чем мозги не задурили, поэтому и получила свободу. Очень жалею, что меня вернули назад. Теперь уже у меня так не получится, душа потяжелела, загрубела. А жаль!

  10. #100
    Argle-bargle
    Гость
    В Ад попадеш если пустишся в тяжкие : убийство,суицид и т.д. кстати за аборт тож вроде можно.

  11. #101
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Argle-bargle
    убийство,суицид и т.д. кстати за аборт тож вроде можно.
    перед смертью можно раскаяться искренне, а в ад можно попасть и за мысли, не обязательно что-то делать. Мысли тоже могут быть греховные. Я точно попаду в ад.

  12. #102
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Hope
    Я точно попаду в ад.
    Здорово, там и встретимся!
    Атеистический анекдот в тему (сильно верующим не читать, а коли прочли, так не обижаться):
    Читать дальше...
    Умер мужик. Открывает глаза - перед ним чёрт. С рогами, с копытами, с вилами - всё, как полагается.
    - Ну, - говорит, - пошли к нам в ад. Ты в Бога не верил, значит, тебе там самое место.
    Спускаются под землю. Смотрит мужик - вокруг геена огненная, слева грешников в котлах кипятят, справа на сковородках поджаривают.
    - А мне куда, - спрашивает, - налево или направо?
    - Ты в Бога не верил, значит, тебе прямо, - отвечает чёрт.
    И ведёт мужика к двери, открывает её. Мужик смотрит: за дверью компы стоят, народ пиво пьёт, кто-то с кем-то флиртует, кто-то телевизор смотрит - словом, идёт обычная жизнь.
    - Это что ж такое? - интересуется мужик.
    - Это ад.
    - А там, за дверью тогда что?
    - А там ад для верующих.

  13. #103
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Все там будем. Есть в христианстве такое понятие - первородный грех. По сути, наша жизнь - это чистилище. Либо мы с вами научимся жить и станем праведными, либо - ад и на новый круг. Пока не вытравим из себя тот самый былинный фейл Адама, слившего одной фразой и Бога своего, и жену свою, да и постороннего провокатора под молотки подставившего.

  14. #104
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я бы себя точно в ад отправила - просто однозначно

    меня вообще интересует вопрос исповеди - то есть если ты пришел и исповедался, то типа тебя простили и нет повода думать об аде? как-то это для меня всегда странно было, мне кажется куда важнее покояние самому себе, чем некому человеку в церкви, ведь только по сути бог видит грехи и отношение к ним самого человека - зачем посредники?

  15. #105
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Жизнь после сметри, наверное, какая-то есть, но вот почему-то ад и рай мне представляются несколько иным, чем сад и котлы В ад логично отправлять реальных грешников, за крупные грехи (убийство, кража и т.д.) Опять же убийство в целях самообороны от насильника и т.д. - ну какой тут грех...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •