Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 280

Тема: Во время игры перезагружается компьютер, или гаснет экран, или появляется BSOD

  1. #151
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Я обновила еще раз драйвера для видеокарты, потыкала оперативку туда-сюда,почистила реестр и пропылесосила внутренности системника от пыли. В общем не знаю, что именно помогло и надолго ли, но вчера играла 3 часа и комп не перезагружался.
    Молодец! Кстати, пылесосить комп надо обязательно! И лучше при этом дополнительно очищать там всё мягкой кисточкой.

  2. #152
    Фанат Симс Аватар для ~Rometta~
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    россия,волгоградская область
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 1; мне - 21
    ОЙ .а уменя опять корки-проблема по номеру ошибки была вроде из-за оперативки -посмотрела плашки всего две (стоит память по 512 мб)
    Решила одну убрать ,поиграла с 30 минут -тормозит ,но вроде не вылетает-затем резко -чёрный экран и на нем плавающая белая табличка с надписью- Syns. и чего-то там про мегагерцы(к сожалению не записала)и комп ни туда ни сюда,пришлось вручную тыкать перезагрузку(как он меня уже припарил!!! я хочу нормально играть в симов!!)

  3. #153
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от ~Rometta~ Посмотреть сообщение
    ОЙ .а уменя опять корки-проблема по номеру ошибки была вроде из-за оперативки -посмотрела плашки всего две (стоит память по 512 мб)
    Решила одну убрать ,поиграла с 30 минут -тормозит ,но вроде не вылетает-затем резко -чёрный экран и на нем плавающая белая табличка с надписью- Syns. и чего-то там про мегагерцы(к сожалению не записала)и комп ни туда ни сюда,пришлось вручную тыкать перезагрузку(как он меня уже припарил!!! я хочу нормально играть в симов!!)
    Может там не мегагерц, а герц было написано? Тогда это частота обновления экрана почему-то перескочила на недопустимую для монитора.

  4. #154
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Еванжелина, так ты отмени антивирусу автоматическую проверку диска. Чего его проверять двадцать раз на дню. Запускать проверку будешь ручками, когда захочешь. А удалять антивирус по причине того, что он правильно работает - полный идиотизм.
    ------------------------------------------------
    Хотя у меня дома антивируса нет, стоит только файервол outpost. А троянов я не качаю из сети, потому что симовские архивы не бывают с троянами. :-)))
    ------------------------------------------------
    ~Rometta~, ну другую планку памяти поставь, посмотри как будет. Тормозить с одной планкой и должно, потому что памяти только половина остается. А картинку на зависшем компе хоть на фотоаппарат сними, хоть на телефон.

  5. #155
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    О, у меня он самостоятельный, даже если его отключить, он сам включается через 20 минут....видимо в нем самом какой-то глюк произошел, ведь раньше он так не делал.

  6. #156
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Еванжелина, http://www.mixei.ru/threads/62968
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 15:42.

  7. #157
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    Чеккер, спасибо, конечно, но это я про антивирус свой, нортон симантек, говорила. Прошу прощения , что непонятно написала.)))))

  8. #158
    Фанат Симс Аватар для ~Rometta~
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    россия,волгоградская область
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 1; мне - 21
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Может там не мегагерц, а герц было написано? Тогда это частота обновления экрана почему-то перескочила на недопустимую для монитора.
    ну да,наверно герцы,я просто не помню-только странно как-то,чего вдруг родился такой глюк.Попробую у кого-нибудь из знакомых взять память на 1 Мб и поиграть -если все будет нормально значит все-таки оперативка.Кстати таскала свой комп в магазин ,где покупала , они протестировали- вроде оперативка в порядке.Сказали может жесткий диск глючит,хотя меня ,честно говоря их работа не удовлетворила.

    crazyofsims попробую сфоткать,как будет время.

  9. #159
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Еванжелина, у меня тоже симантек на работе. От действительно не любит, когда его выгружают. Загружается снова через несколько минут. Это можно отключить, но не советую, если у тебя постоянное соединение с сетью на машине. Можно заразиться пока играешь без антивирусника. Если оперативки достаточно, то и пусть работает. Ты ему всякие "запланиованные сканирования" только повыключай (если у тебя он английский, то это называется user-defined scans и scheduled scans). Проверь, чтобы там не было ничего кроме "создать новое сканирование".

  10. #160
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Еванжелина, ты не виновата, это я просто не вник
    ~Rometta~, если это действительно из-за обновления экрана, то добавив памяти, ты ничего не поправишь. Посмотри какие параметры разрешения и регенерации стоят у тебя в игре и держит ли их монитор. Если в описании монитора указано, например, при 1024Х768 максимальная частота регенерации может быть 75 герц, а у тебя выставлено 100 герц, то он (монитор, а не компьютер) и будет выдавать Syncronization Error. Надо просто выставить регенерацию пониже, не выше рекомендованных. Кстати, такое может быть и со стареющими дешевыми LCD мониторами, которые со временем перестают держать даже заявленные параметры.

  11. #161
    Участник Аватар для d_elja
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 58; мне - 17
    Хэлп мне, пожалуйста! У меня начал перезагружаться компьютер во время игры. Несколько лет беспроблемной игры – и вот ведь горе какое, надо же!!!! Картина и обстановка такая:
    Полная коллекшен дополнений и стаффов – все лицензия.
    Начались вылеты на отпускной локации при переодевании симов, затем - просто вдруг (с тенденцией к уменьшению времени в игре).
    Первым делом дауны, конечно, почистила. Потом попробовала код разработчика запустить, - 5 мин. – вылет. В папке Logs – ничего. Файлы Accessory.cache и Groups.cache удаляла. Даже игру переустановила полностью, правда сохраненки свои опять воткнула. Без них все не имеет смысла и «жизнь не мила» (несколько лет району и его жителям, люблю их нежно всех до одного!).
    Видюха ATI RADEON 9800PRO
    Athlon 64 3500+
    2.20 ГГц, 512 ОЗУ
    Буду безмерно признательна за любой совет и или хотя бы предположение.

  12. #162
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    d_elja
    Попробуй свои сохранения временно куда-нибудь убрать и поиграть в чистой игре. Если вылетать не будет, то пробуй переселить своих симов в другой район или в новые дома. А может у тебя просто перегревается какой-то из компонентов компьютера?

  13. #163
    Alivali
    Гость
    d_elja

    Причин вылетов может быть несколько. Если игра до этого шла нормально - все они решаемы.
    Не надо было "втыкать" обратно сохраненки, а наоборот убрать на тестовый запуск папку С:/...../Мои документы\EA Games\The Sims 2
    Если перестанет вылетать, ищи причину в папке Downloads или сохраненках.
    Параллельно нужно проверить размер файла подкачки. 512 оперативы намекает и на этот момент. Файл подкачки нужно делать максимально большим и не заморачиваться кочующиими по разным сборникам советов по оптимизации еще со времен 486 компьютеров советами по расчету размеров данного файла. Они не соответствуют реалиям и возможным ситуациям с играми. Размер файла желателен 2гб, не меньше. При этом следует соблюсти пару-тройку правил для исключения фрагментации файла.
    Если физический диск один , то:
    1 Временно переносим файл подкачки на другой логический диск.
    2 Дефрагментируем диск на котором будет файл подкачки в дальнейшем.
    3 Переносим файл подкачки обратно уже на дефрагментированный диск, при этом минимальный и максимальный размер файла подкачки указываем один и тот же и не менее 2 гб. При этом не забываем убрать файл с диска куда его временно переносили.
    Также желательно чтобы свободного места на дефрагментируемом диске было не менее 15% хотя бы.

    Если эти и другие подобные манипуляции не помогли и если: компьютеру год с лишним; Вы никогда не видели внутренности своего компьютера и не знаете как открывается крышка системного блока: тогда ищем друга (подругу) который(ая) умеет открывать крышку, пристствуем при этом моменте и возможно обнаруживаем внутри сист. блока килограмм пыли которая мешает нормальному охлаждению онного. Убираем пыль при помощи подручных средств в виде кисточки и пылесоса при этом соблюдая осторожность. Лучше попросить более опытного человека.
    Если и это не помогло, тогда смотрим в биосе или при помощи стандартых средств или специальной программы температуру процессора и видеокарты, если видеокарта с датчиком. В случае несоответствия температуры нормам для Вашего процессора ищем человека который сможет грамотно поменять пасту или куллер с вентилятором.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #164
    Участник Аватар для d_elja
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 58; мне - 17
    Zveryuga и Alivali
    Огромное вам спасибо за отклик.
    Буду пробовать последовать Вашим советам, но я, к моему стыду, «очень просто пользователь», поэтому, если вас не затруднит, прошу некоторых уточнений.
    1. Убрать сохраненки – это убрать всю папку The Sims 2 из C:\Documents and Settings или какие-то из ее компонентов? А если я уберу всю папку, игра ее сгенерит при запуске или ее (игру) надо будет заново установить?
    2. По поводу файла подкачки. Где оный нарыть, чтобы выполнить с ним описанные манипуляции по его увеличению?
    3. По поводу пыли – очень актуально, т.к. системник несколько месяцев стоит открытым с одной стороны для «пущей охлаждаемости», так сказать. Так вот в связи с этим у меня вопрос: могу ли я сама его кисточкой и пылесосом, и что при этом важно не задеть?

  16. #165
    Alivali
    Гость
    d_elja

    1. Убрать сохраненки – это убрать всю папку The Sims 2 из C:\Documents and Settings или какие-то из ее компонентов? А если я уберу всю папку, игра ее сгенерит при запуске или ее (игру) надо будет заново установить?
    Да, это перенести куда-нибудь папку EA Games из C:\Documents and Settings\...\Мои документы\. Не просто скопировать, а сохранить куда-нибудь и удалить чтобы этой папки там не было.
    Потом запустить игру и она сгенерирует новую чистую без косяков папку EA Games.
    Саму игру это никак не затронет и с ней ничего не случится и ее не надо переустанавливать.
    И с этим чистым запуском надо поиграть некоторое время. Если вылетов нет, значит причина в скачанном или сохраненном.
    Дальше можно, например, из той "спасенной" папки EA Games вставлять скаченное и сохраненное и смотреть что вызывает глюки.

    2. По поводу файла подкачки. Где оный нарыть, чтобы выполнить с ним описанные манипуляции по его увеличению?
    Кликаешь на иконке "Мой компьютер" (бывает в меню "Пуск" или на рабочем столе) правой кнопкой мыши, выбираешь внизу "Свойства", откроется окно, выбираешь закладку "Дополнительно", там первый раздел "Быстродействие" - кнопка "Параметры". Откроется новое окно , там закладка "Дополнительно" и внизу "Виртуальная память" кликаешь на кнопку "Изменить". Откроется окно "Виртуальная память". Виртуальная память -это и есть файл подкачки иными словами.
    В этом окне меняются размеры файла подкачки и диск (диски) на котором он будет находиться (находится уже).
    Когда указываешь размеры или убираешь (пишешь 0) следует не забывать жать кнопку "Задать". Если ввести значения и просто кликнуть внизу на "Ок", изменения не зададутся.
    Например чтобы убрать файл подкачки с какого-либо диска, выбираем "Особый размер", там исходный и максимальный размер на нужном диске установливаем в 0 и кликаем на кнопке "Задать".
    Чтобы создать файл подкачки на диске выбираем нужный диск, "Особый размер" и задаем исходный 2048 и максимальный 2048, например. (Не забывая кликнуть на кнопку "Задать")
    Главное понимать что делаешь и не делать того что не ясно. Там разобраться в принципе не сложно.

    3. По поводу пыли – очень актуально, т.к. системник несколько месяцев стоит открытым с одной стороны для «пущей охлаждаемости», так сказать. Так вот в связи с этим у меня вопрос: могу ли я сама его кисточкой и пылесосом, и что при этом важно не задеть?
    Лучше позови того, кто может снять и поставить обратно видеокарту потому, что следует проверить и почистить ее вентилятор и куллер, а не снимая это вряд ли получится. Куллер же процессора можно посмотреть при выключенном компьютере. Обычно за вентилятором видно забита ли решетка пылью.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скин появляется в игре белого цвета (объединенная)
    от MaRia в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.10.2003, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •