Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 214

Тема: [Туториал] Моделирование предметов в 3DS MAX для начинающих

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея [Туториал] Моделирование предметов в 3DS MAX для начинающих

    Написала руководство по созданию новых предметов для начинающих. Подробно описана работа с 3Ds МАХ (как просили).

    Моделирование для начинающих- создание простого стола для The Sims 2 автор: Kagero aka 0le4ka
    Последний раз редактировалось kazarin; 19.01.2017 в 23:36.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  2. #2
    kebab
    Гость
    А у меня стол на боку лежит,сто раз переделывала и все равно

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так поверни его в Милке.
    Экспортируй в Милк любой другой стол из игры, посмотри как он ориентирован и поставь свой так же.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  4. #4
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11

    Никто не знает, как убрать вот эту тень. Она образовалась, когда я убрала лишние edges, и чего теперь делать, я не знаю=(
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  5. #5
    Poisoned
    Гость

    Идея

    Цитата Сообщение от Tristesse
    Никто не знает, как убрать вот эту тень. Она образовалась, когда я убрала лишние edges, и чего теперь делать, я не знаю=(
    Точно не знаю, поможет ли. Но попробуй все же повертеть ребра так, чтобы закрыть место, где ребер получилась нехватка (тень, по-моему из-за этого образуется). Делаешь ребра видимыми, в стеке модификаторов выбираешь edges, в свитке Edit Geometry жмешь кнопку Turn и тыкаешь на ребро. Если не поможет, значит ребра были совсем не лишними.
    Еще один вариант - в том же свитке Edit Geometry нажми поку Divide. С ее помощью можно добавить ребра, таким образом укрепив каркас и убрав тень. Но опять же, не ручаюсь........

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Никто не знает, как убрать вот эту тень. Она образовалась, когда я убрала лишние edges, и чего теперь делать, я не знаю=(
    Tristesse, а где тут были лишние edges? насколько я поняла из картинки, ты убрала как раз нелишние (сделала всю переднюю плоскость одним полигоном?), оно все равно разбило на треугольники как смогло, и получилось такое...
    Я бы предложила таки те ребра вернуть (или модификатором Slice добавить в нужных местах, или Cut использовать, чтобы только на одной грани), а потом посмотреть на smoothing groups - такие тени могут давать неправильно расставленное сглаживание.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще, тень может быть вызвана одной группой сглаживания для всех полигонов.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  8. #8
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Короче, прошлую работу я забросила, так и не смогла ничего сделать. Но у меня появился новый вопрос. Я пробовала сделать матрас для кровати, вернее не сам матрас, а там основание такое. Ну, короче взяла я полигоналный куб, растянула его так как мне надо было, затем сделала Bevel что бы углы сгладить, и все отличненько получилось. Но затем, когда я хотела покрыть все это дело текстурой, мой "матрас" стал полупрозрачным Такой, будто штриховкой покрыт. А текстуры нема Никто не знает, что можно сделать?
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Tristesse, у тебя в материале точно галка Wire не стоит?
    Если не стоит, то у меня с максом периодически бывает глюк - памяти ему не хватает, что ли - начинает рисовать каркас вместо предметов в Perspective View. Тогда помогает временно поставить один из стандартных деревянных материалов - Oak, кажется - и доделывать предмет так, а в конце поставить свой, правильный материал.

  10. #10
    Dzhejms
    Гость
    туториал суперский!но у меня проблемка...во втором уроке во второй главе...там написанно выделите мешь предыдущего стола..я это не совсем понял...ну я выделил этот круг, нажал удалить...но наверху как будто лежит какой то квадрат...вообщем смотрите сами...

  11. #11
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Jasana, нашла я свою ошибку, если можно так сказать. У меня почему-то карта координат(не знаю как назвать, map короче) вся искорежилась и какие-то точки уплыли вообще в заоблачную даль. Когда я сделала автоматический мэппинг, то все встало на свои места.
    Dzhejms, так квадрат выдели и удали.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  12. #12
    Dzhejms
    Гость
    Tristesse
    я его удаляю, и вместе с ним и весь стол(кроме круга)...

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Dzhejms, а ты его как этемент удаляешь?
    Цитата Сообщение от Туториал
    Выделите мешь предидущего стола. Выберите "Element" на закладке "Modify". Выделите крышку стола. Нажмите "Delete".

  14. #14
    Dzhejms
    Гость
    нажимаю на куб(элемент) выделяю и удаляю...и вот результат...

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Dzhejms ,а что у тебя выделено (какие полигоны подсвечены красным), когда ты переключаешься в режим Element? Если все - то надо выделить только крышку. Если не получается (считает все одним элементом - перейти в режим полигонов, выделить полигоны, удалить, на всякий случай применить модификатор Cap Holes (можно перед этим применить STL Check, чтобы проверить, остались ли открытые грани или нет).

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для объектмейкеров: низкополигональное моделирование (low-poly modelling)
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •