Страница 51 из 210 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 3137

Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #751
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Очень неприятный глюк: на экране города нельзя выбрать ни дом, ни объект. При попытке выбрать семью из корзины участки подсвечиваются, но подселить все равно нельзя. Равно как и убрать участок в корзину, снести участок и т.п. Создание семьи работает.
    Что это за...? Кто нибудь сталкивался? Чем лечится?

  2. #752
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Werewolfka
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Хрустальный Токио
    Сообщений
    338
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Marusilda
    Как ни странно все отключено, я поначалу тоже на хаки подумала. Попробую полностью удалить папку Downloads, может это уменьшит их смертность.

  3. #753
    Фанат Симс Аватар для heartbeats
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    Я уже писала о своей проблеме раньше,вот она:
    Не знаю как толком объяснить,но попробую:в общем у меня проблема с зеркалами и отражениями,в опциях у меня отражение включено,но вот проблема:допустим если я ставлю зеркало,то получается только одна рамка от него и все предметы через нее видно(или стену,если зеркало висит),то есть ни отражения,ни самого толком зеркала нету!пробовала запустить игру без папки download,то же самое,значит дело не в скачанном,так в чем же?
    Я поняла в чем дело,это получается,когда в графических опциях сглаженные углы стоят на максимуме,то есть, чтобы с зеркалами все нормально было, надо ставить это сглаживание на минимум(при чем только на минимум,на серединку нельзя,тогда такая же ерунда),можно ли что-нибудь сделать,чтобы и с зеркалами все норм было и сглаживание было на максимуме?

  4. #754
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ленорчик
    Попробуй обновить драйвера видеокарты. Если это не поможет, то значит твоя видеокарта слишком слаба, что бы тянуть полноэкранное сглаживание вместе с отражениями.

  5. #755
    Mania!!!
    Гость
    У меня такая проблема - ввела код aging off на момент, когда тоддлер уже мог сделать grow up и случайно нажала эту функцию...вместо того, чтобы вырасти он помолодел...то есть количество прожитых дней свелось к 0...теперь хочу, чтоб он все-таки стал нормальным ребенком...включила aging on...сестра его растет, а у него так и осталось...4 дня до взросления, хотя время идет и на всех остальных симах на лоте отражается...
    Кто-нибудь сталквался с такой штукой?
    Что-нибудь можно сделать или придется жить с вечным тоддлером в семье?

  6. #756
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    У меня такая проблема - ввела код aging off на момент, когда тоддлер уже мог сделать grow up и случайно нажала эту функцию...вместо того, чтобы вырасти он помолодел...то есть количество прожитых дней свелось к 0...теперь хочу, чтоб он все-таки стал нормальным ребенком...включила aging on...сестра его растет, а у него так и осталось...4 дня до взросления, хотя время идет и на всех остальных симах на лоте отражается...
    Mania!!!, очень похоже на то, что у него в оставшихся до взросления днях прописалось какое-то очень большое число, так что реально там не 4, а гораздо больше. Проблему можно решить:
    а) с помощью SimPE. Найти глючного тоддлера и поправить ему вручную оставшееся время.
    б) с помощью инсиминатора. Вообще никаких проблем - там есть возможности и для добавления\убавления дней, и для переключения между стадиями взросления.
    в) в режиме разработчика - shift+клик на глючном тоддлере, Spawn\Sim Modder, появится читерский объект - младенец, на котором в менюшке есть опция - что-то типа Set Age - и там выбор возраста.
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  7. #757
    Группа удаления Аватар для Taaa
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У меня вот какая проблема - надетая на симов одежда становится очень размытой. Когда только-только одеваешь его - все ок, все очень четко, все линии видно и т.д., а стоит ему в зеркало посмотреться (change appereance), как сразу всё размыто.
    Причем видео карта у меня вроде хорошая - комп обновлялся полностью год назад. И все параметры стоят на high. Не пойму в чем проблема (((
    Но это сильно напрягает...
    When life gives you lemons, make apple juice and let the world wonder how the hell you did it

  8. #758
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Taaa
    Или проблема в том, что твоей видеокарте не хватает видеопамяти для того, что бы потянуть всё, что скачано, на высоких настройках, или же ты просто скачала мазню, которой являются 99% того, что выложено в интернете.

  9. #759
    Группа удаления Аватар для Taaa
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Taaa
    Или проблема в том, что твоей видеокарте не хватает видеопамяти для того, что бы потянуть всё, что скачано, на высоких настройках, или же ты просто скачала мазню, которой являются 99% того, что выложено в интернете.
    Даже не знаю, видимо все-таки первое, так как сначала то все было ок! То есть как только я переодела симку - видно все было идеально. И не один костюм пробывала. А потом все смазывается...

    То есть мне стоит просто поудалять часть предметов и если дело в видеопамяти, то всё исправится?
    When life gives you lemons, make apple juice and let the world wonder how the hell you did it

  10. #760
    Группа удаления Аватар для Taaa
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Taaa
    Простое удаление части предметов может не помочь. Дело в том, что некоторые мейкеры игнорируют тот факт, что предметы и мэши к игре должны иметь определённое количество полигонов. Если полигонов будет больше чем положено, то это приведёт к излишнему забиванию видеопамяти. А теперь представь, что ты играешь в большом доме, в котором много скачанных вещей. Часть из них имеет большее число полигонов чем нужно, все вместе они не помещаются в видеопамять и игра вынуждена снизить качество текстур, что бы хоть как-то компенсировать место, украденное лишними треугольниками. В противном случае игра может просто вылететь в Windows.
    а что же тогда мне сделать?
    When life gives you lemons, make apple juice and let the world wonder how the hell you did it

  11. #761
    Группа удаления Аватар для Нинель
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подскажите,пожалуйста,был ли у кого-нибудь такой глюк,чтоб в желаниях Сима была иконка со своим же изображением,означающая "Подружиться с с самим собой" или другие желания,означающие действия опять же таки с самим собой (поговорить,поиграть и т.д.,и т.п.)?Если кто-то сталкивался с таким глюком в игре,подскажите его решение,пожалуйста.Спасибо всем за внимание.

  12. #762
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Taaa
    Попробуй для начала облегчить работу видеокарты убрав из дома скачанную мебель и переодев симов в максисовскую одежду. Или понизь настройки графики. К примеру отключи тени и убавь эффекты. Или можешь попробовать приобрести видеокарту с хорошей пропускной способностью и 512 Мб видеопамяти.

    Нинель
    У меня был такой глюк после установки университета и игры сима на портативной приставке. Для его решения пришлось лишить всех симов удовольствия играть на местном варианте PSP

  13. #763
    Группа удаления Аватар для Taaa
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Zveryuga
    Спасибо большое! Обязательно попробую!
    When life gives you lemons, make apple juice and let the world wonder how the hell you did it

  14. #764
    Группа удаления
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Подскажите, кто может:
    симка ремонтировала телик, током ее долбануло, она и умерла.
    терять ее я не захотела, вышла без сохранения, потом захожу - все нормально, кроме того, что рожа у нее вся чумазая, как у индейца на тропе войны.
    Что делать, как оттереть?
    Спасибо

  15. #765
    Участник Аватар для d_elja
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 58; мне - 17
    Цитата Сообщение от cinncinn
    рожа у нее вся чумазая, как у индейца на тропе войны.
    Что делать, как оттереть?
    Спасибо
    Подвести к зеркалу, нажать "Изменить внешность" (раздел маски), надеть любую маску и снять.

Страница 51 из 210 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •