Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 178

Тема: Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, возможно ли изменить уровень подиума ( сделать его немного ниже)?
    Нет, нельзя.
    Как и фундамент, подиум не может быть ниже 3 кликов инструмента подъема/ опускания поверхности. Возможно, это связано с тем, что с уровня надо как-то спускаться, а модульная лестница имеет фиксированную минимальную высоту, 3 клика.
    Цитата Сообщение от karelenka Посмотреть сообщение
    у меня возникла проблема делаю домик точно такой как у этого товарища, но труба от камина не хочет торчать из крыши, не могу понять в чем дело??
    Возможно, ты сначала построила дом, поставила камин, и только потом построила крышу? - Если так, так и должно быть.
    Просто возьми камин "лапой" в доме с уже построенной крышей и снова поставь его на место. Труба должна "сориентироваться".
    Цитата Сообщение от Ishida A
    В путеводителе проблему не нашел, спрошу:
    у меня почему-то не ставятся лестницы целиковые, никак. По пустому этажу вожу и все красное. Может, код какой-то введен? Или надо ввести?
    Заглазно очень сложно что-то сказать. Но, чтобы любая лестница установилась, нужно пустое пространство над ней, свободная клетка перед ней на верхнем этаже и свободное пространство над клеткой перед ней на нижнем этаже.
    Поставив лестницу, одну клетку над лестницей можно без кодов залить плиткой пола (в игре часто многое меняется от порядка установки объектов).
    И как любой другой строительный объект, лестница не установится под пустым уровнем, если кодом BoolProp snapObjectsToGrid false (в т.ч. постоянно включенным) отключено размещение объектов по сетке. Только, если с мувобджектсом.
    Попробуй BoolProp snapObjectsToGrid true, если поможет, - это оно...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 15:54.

  2. #77
    Фанат Симс
      "Игровой эстет 2005"
    Аватар для СветЛанк_а
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,453
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,253; мне - 543
    Цитата Сообщение от la_s0leil
    у меня трабл - не ставятся ни окна ни двери (( пишет, что нужно поставить объект в центр ячейки. Кручу-верчу туда-сюда, и никак не поставлю. Хотя снимаю окна и двери со стен нормально, а назад прикрепить не получается...
    что не так?
    1. Прежде чем устанавливать окна и двери, очень рекомендуется вообще отключить все строительные коды, mobeobjects и коды размещения предметов (диагональный и установку без привязки к клеткам).
    2. Проверить, не висит ли что-то на стене или не стоит ли на полу у стены там, где вы собираетесь поставить окно или дверь. На первом этаже, также, может мешать что-то со стороны улицы. Сама сталкивалась, что мешает какой-нибудь куст, дерево или цветок. Убирала, ставила сначала окно, потом возвращала объект.
    3. Если стена дома построена слишком близко к краю участка, окно тоже может не устанавливаться.
    4. Так же окно может не установиться, если близко к стене дома построен бассейн.
    5. Иногда возникает проблема из-за уровня земли. Т.е. земля рядом с домом или поднята, или опущена. В этом случае надо выровнить землю, установить окно, а потом, используя код, вернуть уровень земли в необходимое положение.
    6. Так же, при установке окон, может мешать крыша. Любая. И самого дома, где вы собираетесь установить окно, или крыша рядом стоящей постройки. (Парника тоже.)
    7. Ну, и, естественно, если у вас там стоит (сидит, лежит, или идет в эту точку) сим, животное или NPS - тоже ничего не установится.
    8. Автомобильная стоянка, расположеная впритык к дому, тоже может мешать установить окно.

    И, да, окна из Бизнеса, такие, выпуклые с подоконником, это вообще отдельная песня. Под ними (со стороны улицы), ничего не должно быть на расстоянии двух клеток, когда вы их устанавливаете. Если до края участка меньше чем три клетки - они тоже не встанут.

    Надеюсь, хоть что-то из этого, моего опыта, Вам поможет.

  3. #78
    Фанат Симс
      "Игровой эстет 2005"
    Аватар для СветЛанк_а
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,453
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,253; мне - 543
    Цитата Сообщение от la_s0leil
    спасибо за такой развернутый ответ
    я пыталась как на готовом доме, так и на пустой коробке ставить окна/двери, но никак
    а отключать коды путем замены false на true и обратно?
    Про коды, где и как использовать и как какой включить/выключить, очень подробно можно почитать тут - Коды к The Sims 2

    Во всей игре? Т.е. на всех лотах? Или на каком-то одном, конкретном не устанавливаются?

    Еще, как вариант, уберите на время из игры файл userStartup.cheat Если Вы плохо знаете коды (какой/для чего и как какой включить/выключить), Вы можете элементарно не заметить что Вам мешает.

    Еще один, полезный совет:
    Перед постройкой дома, лучше всего, выровнять весь участок. А уже после постройки "играть" с ландшафтом.

    И еще:
    очень часто встречающаяся ошибка, когда только начинают использовать коды:
    не все коды включаются словом True и выключаются словом False. Бывает и наоборот. Пожалуйста, внимательно почитайте про те коды, которые вы используете.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 19:26.

  4. #79
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,256
    Спасибо
    я - 13,810; мне - 22,399

    Стыд

    У меня проблема Надеюсь, что спецы помогут ее разрешить и что-нибудь посоветуют. Я построила домик, и в одной из комнат, а именно - в кухне, очень странное освещение.


    Ламп понавесила достаточно:

    Такое ощущение, что где-то не замкнута стена, но все замкнуто:

    С той стороны, где тумбочки, там типа пристройки с крышей:

    и стена там чет темновата. Снесла ее и заново сделала - тоже самое. Убрала крышу вообще и покрыла полом

    Это тоже не помогло. В остальных комнатах все нормально.
    Дом построен на фундаменте, под фундаментом подвал.
    В чем может быть проблема?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #80
    la_s0leil
    Гость
    и у меня проблема не получается построить террасу с решетчатым цоколем вплотную к стене дома, стоящего на фундаменте. пишет "не удалось разровнять грунт". а ведь есть стандартные домики с такими террасами, на которые вход из комнат...
    как с этим бороться?

  6. #81
    Фанат Симс Аватар для Dem-ina
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 159; мне - 1
    Цитата Сообщение от Dem-ina
    Во вновь установленной игре (все аддоны-скаченные,за исключением Универа-пиратка+3 стаффа Гламур,Тины и Кухни Ванны) не ставятся окна двери ,горят красным светом,а не зелёным,в чём может быть проблема?

    Ещё обнаружила ,что в забор не ставятся ворота,при том ,что сам забор строится без проблем,так же как и сами стены домов возводить можно ,покрывать их крышами ,а вот окна и двери не ставятся, и ещё не кладётся дорожка для автомобиля,следовательно гараж тоже не построишь,эти объекты горят красным ,а не зелёным как положено
    Всё Форумчане! Проблема снята.Виновата была прграммка See Them2, я в ней поставила галочку на разрешение установки предметов не по клеткам,а это и было ошибкой. Пишу для тех,у кого может возникнуть подобная проблема.

  7. #82
    Новый участник Аватар для kabzonas
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород, Канавинский район
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня такой вопрос: Можно ли избежать ограничения постройки стен? Я строю большой дом, и на половине строительства стены закончились(
    Я строю большую гостиницу. На сколько я знаю разработчики с появлением первых аддонов установили лимит на количество стеновых блоков на лоте для быстродействия игры. Как можнно обойти этот лимит? А этажи я все построил, мне не хватает стеновых блоков внутри.

    Цитата Сообщение от Irma
    Вроде бы, его никак не обойдешь. Во всяком случае, все выложенные в сети огромные дворцы и небоскребы внутри пустые или полупустые.
    Теоретически можно еще попробовать Нуменоровы стены
    http://www.modthesims.info/download.php?t=59793
    Но они скорей всего, от обычных склонированы => тоже больше положенного не поставишь.

    Но вообще, то, что у тебя построенный и обставленный лот запустился в режиме строительства совсем не значит, что он у тебя просто запустится в режиме жизни, если там будет много даже некастомных объектов (в т.ч. стен). Не мне судить, но нужен ли тебе в игре такой огромный отель в настолько "аутентичном" изнутри виде?
    Цитата Сообщение от KuriXarya
    kabzonas, да, игра ограничивает количество стен, лимит - 2000. Здесь - как обойти это ограничение.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 17:17.

  8. #83
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Помогите, пожалуйста, построить гараж вплотную к дому на фундаменте. Прочитала пост #7, где Akulina дает замечательный совет, но я не совсем поняла фразу
    Я еще новыми (высокими) стенами обвела и гараж, чтоб все единой высоты было, но это кому как нравится.
    Что за "новые" стены? У меня вот что получается
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 19:23.

  9. #84
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,256
    Спасибо
    я - 13,810; мне - 22,399
    Abby, изначально ты строишь гараж и периметр дома, стены - обычной стандартной высоты. После введения кода - заполняешь пространство дома фундаментом, удаляешь старые стены и строишь новые, на фундаменте. Высота получается стандартной + высота фундамента. Если после этого обвести стенами еще раз и гараж, то стены будут этой высоты - стандартная высота стены+высота фундамента. Но! Я этот совет довала давно, в 2005г. и не знаю, как воспримет игра такое строительстов с появлением сезонов, не будет ли жарко/холодно?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #85
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Здравствуйте)
    Мне нужно что-то типа подземного бункера. Посоветуйте, как закрасить крышу так, чтобы она не отличалась от ландшафта?
    И можно ли щели между стенами и землёй подкорректировать не фундаментом с кодом? Или их можно только декорациями с мувобжектс завалить?

  12. #86
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от kazarin
    можно ли щели между стенами и землёй подкорректировать не фундаментом с кодом?
    Посмотри здесь и здесь. Кажется, автор предлагает эти щели замаскировать. Я особо не вникала.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 17:09.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #87
    Amurad
    Гость

    УЧАСТКИ НЕДОСТУПНЫЕ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ

    Очень неприятно, когда лишают свободы. В нашем случае - свободы строения участков.
    В "Бон Вояж" я не смог создать участок с гостиницей.
    В "Переезде в квартиру" не могу создать многоквартирный дом с моей планировкой. Возможно до меня эту проблему уже давно решили здесь, на форуме. Подскажите, где найти ответ. Извините, если тема уже давно решена и избита, но для меня это действительно важно.

  15. #88
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Amurad
    Для квартир: строишь сначала обычный жилой лот, потом вводишь код
    changeLotZoning apartmentbase, сохраняешь, выходишь и многоквартирный дом готов!
    Чтобы отредактировать уже готовый многоквартирный дом нужно ввести коды
    boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled false и
    boolProp aptBaseLotSpecificToolsDisabled false. Режим строительства будет доступен.
    Для отеля: строишь сначала общественный участок, потом вводишь код
    changeLotZoning hotel. Сохраняешь, выходишь и вуаля!
    А вообще, обо всех кодах для игры написано здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 17:10.

  16. #89
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    ребят,а не подскажите,как "вытереть" лишний грунт? (нарисовала,не нравится и хочется убрать).
    Catherine8, c нажатым Ctrl используй интрумент грунта - так убирается.

  17. #90
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Nat_est
    Просматривая симские дома на иностранных форумах, увидела в нескольких домах скошенные стены. Может это какой-то элемент ставиться? Если кто знает как это сделать, подскажите. Вот пример:
    Nat_est, здесь то, что ты ищешь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 16:56.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  2. Legacy Challenge: Вопросы и ответы
    от Элл в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 19:43
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •