Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кодеры, есть идея: создание компилятора для BHAV-ресурсов!

  1. #1
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Идея Кодеры, есть идея: создание компилятора для BHAV-ресурсов!

    У меня появилась идея!

    Собраться вместе и написать компилятор для BHAV-ресурсов!
    Задача не из легких, но думаю такие опытные программисты как Shy за пять минут закодят.

    Как вам идея?

    (P.S. Если будете не против - я могу тоже присоединиться к разработке.)
    Смерть - это наше спасение

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Шогал, ты мне льстишь. Я не программист, а скорее хакер (в хорошем смысле слова). А программирую лишь тогда, когда ничего другого не остается. Вот если бы автора Codex'а найти... Есть подозрение, что он из России...

    А идея хорошая. Я бы тоже б помог, если бы кто-то за нее взялся.

  3. #3
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пробовал на бумаге разобрать сишный код... Понял, что это очень сложно, поэтому для начала наверное будет достаточно компилятора, использующего синтаксис похожий на ассемблер...
    Только пожалуйста не смейтесь, это намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

    Пока что создал ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНУЮ версию, которая может работать только с небольшим количеством инструкций, а именно:
    mov, add, subt, mult, div,
    ret, cmp, je, jne и jmp.
    Пример использования:
    Код:
    lbl1: mov local0 2
          add local0 param0
          cmp local0 param1
          jne yes no
    yes:  mov temp0 1
          ret 1
    no:   mov temp0 0
          jmp LBL1
    Пока что это все что моя прога может...

    Интерфейс вложения файлов почему-то не работает, поэтому файлы по мере создания буду выкладывать на http://tsbunker.net.ru/sim-asm-test/

    зато работать в таком редакторе станет намного проще чем в SimPE, потому что в последнем нет такой важной детали как copy-paste
    Смерть - это наше спасение

  4. #4
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Катюховна, мы собираемся разработать компилятор для BHAV-файлов Потому что с помощью SimPE их очень неудобно редактировать...
    Если ты не программист, то вряд ли поймешь о чем идет речь, но можешь стать бета-тестером
    Смерть - это наше спасение

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Мдя.
    Шогал, я, конечно, тоже не сильно в восторге от возможностей редактирования BHAV'ов в SimPE и теоретически готова всячески поддержать эту идею, чем могу, но скажи мне честно: на кого еще, кроме Shy, рассчитана эта твоя тема?
    Ты не дурак и не первый день у нас на форуме, вроде бы прекрасно должен знать, что у нас днем с огнем не сыщешь даже тех, кто вообще имеет представление о BHAV'ах, не говоря уж о тех, кто способен при этом еще и программы для этого писать. Даже я при всем уважении, восхищении и т.д. моим Учителем Shy не считаю его способным все вот так запросто "за пять минут закодить". А все остальные, кроме него, вообще, как видишь, не понимают, о чем здесь речь. Если и искать партнеров для такой затеи, то определенно не здесь. По крайней мере точно не в Главном по Симс 2. Да и вообще, боюсь, не на нашем форуме. Я пока брошу темку в Мейк, там большинство, думаю, хотя бы знает, кто такие бета-тестеры, а некоторые - и что такое BHAV'ы, но только, думается, этого очень сильно недостаточно.

    Всем остальным:
    Если вы, господа, не понимаете ни слова из того, что здесь говорят, то я просто по-человечески вас прошу: не нужно напрасно зафлуживать тему неуместными вопросами. Она рассчитана на тех, кто не только имеет представление о BHAV'ах, но и понимает кое-что в программировании, посему, если вы не знаете самых основ, помощи от вас в этом деле все равно не будет, даже в качестве бета-тестеров. Изучать BHAV'ы или программирование, если вдруг вам того или другого хочется, нужно в любом случае начинать не с этого и не в этой теме.

    BHAV-файлы (я скорее склонна говорить BHAV-ресурсы) - скрипты (т.е. наборы инструкций), управляющие поведением объектов и симов в игре. Хакнутые предметы и патчи создаются, в основном, путем редактирования BHAV'ов.
    Бета-тестеры - люди, помогающие автору тестировать нечто (в данном случае программу) на этапе разработки, прежде чем будет выпущен окончательный вариант. Чтобы тестировать программу для редактирования BHAV'ов, нужно уж хотя бы иметь о них общее представление и немножко разбираться в основах симс-хакинга.

Похожие темы

  1. Интерактивный сериал. Идея
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •