Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Добавление нового компонента (Subset) в мешь предмета

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Добавление нового компонента (Subset) в мешь предмета

    Туториал по добавлению сабсета от AMA
    .docx
    .pdf
    .mht (открывать в Ворде или браузерах, поддерживающих формат)
    .chm (файл справки Windows)


    ------------------
    Написала туториал "Добавление нового компонента (Subset) в мешь предмета"
    Огромное спасибо за помощь Isselde, без которй я бы еще долго плутала в недрах пакаджа
    Последний раз редактировалось kazarin; 22.10.2016 в 04:24.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  2. #2
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    0лечка, а довавлять разные техстуры в один пакедж так же вроде или как?
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если разные текстуры материалов, то подобным образом.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  4. #4
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    с дополнительными текстурами немного по другому конечно, там не надо дополнительной детали в меше ... я вот тут со столами мучаюсь, хочу добавить кофейному столу со стеклянной крышкой с одной стеклянной текстурой еще дополнительные текстуры стекла, пробывала уже по всякому, никак не выходит, замучилась уже ...кто нибудь подскажет, это возможно вообще и как же это сделать??? буду очень благодарна

    хочу добавить, что если заменить в оригинальной меше название на новое и делать все по написаному, то получается только стекло одного цвета, а хотелось бы все три в одном пакедже ,вот в чем суть
    могу выложить свой файл, где я заменила обычное стекло на голубое, присоединить остальные цвета пока не удалось
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  5. #5
    Poisoned
    Гость

    Идея

    Tutorial хороший! Хочу только добавить, что новый subset, сделанный подобным образом, нельзя будет пекрасить с помощью Object Workshop или Wizard, там вы увидите только текстуру стандартных элементов меша. Для этих целей надо в пакадже добавить еще один MMAT. Конечно, в нем нужно поправить ссылки на материал и сам subset. А также нужно в Geometric Node в tsDesignModeEnabled (выбирается из Blocklist) в поле Items добавить имя нового subset. В результате получаем новый предмет с отдельными опциями перекрашивания для каждого элемента меша.

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Простите, не знаю, в правильном ли разделе задаю вопрос, но он меня очень интересует! Можно ли как-то вытащить объекты из Симс1 и переплавить их в Симс2?

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Юля
    Простите, не знаю, в правильном ли разделе задаю вопрос, но он меня очень интересует! Можно ли как-то вытащить объекты из Симс1 и переплавить их в Симс2?
    Нет, невозможно.
    В Симс1 объекты были представлены в виде 4х картинок - фотографий с 4х сторон (ну, точнее, 12ти картинок - по 4 картинки в 3х разных масштабах). В Симс2 объекты - полноценные меши, каркасы с натянутой на них текстурой. Из Симс2-объекта можно получить Симс1-объект, наоборот нельзя.
    Ну, то есть можно, конечно, сделать меш с нуля, используя скриншоты объекта из Симс1 как подсказку
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Юля
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 126; мне - 27
    Jasana, спасибо за ответ! Грустно, конечно, ну да ладно. Пойду осваивать 3D max и учиться делать предметы для Симс2!http://www.mixei.ru/images/smilies/biggrin.gif

    Jasana, спасибо за ответ! Грустно, конечно, ну да ладно. Пойду осваивать 3D max и учиться делать предметы для Симс2!

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    .....туториал просмотрела. вроде понятно, но я застряла на пункте 5
    5.Назначение материала стекла новому компоненту:
    .....Перейдите на закладку All References и запомните значения SubType и Instance, в ссылке ##0x1C050000!paintingneonflamingo-[0le4ka-27.03.2005-0369]_glass_blue_txmt: Material Definition: 49596978 - 39764850 - 1C050000 - FF66E444 ( это 39764850 и FF66E444).
    Вернемся к файлу материала ( Material Definition ). В списке слева выберите Material Definition . Выделите файл Material Definition с SubType 92D59606 и Instance FF396617 . Перейдите в Packed File . Измените SubType на 39764850, а Instance на FF 66 E 444. Нажмите commit, и сохраните файл с новым именем....
    Вот не пойму откуда именно копировать SubType и Instance
    и куда...именно здесь. вот в 4 пунке я поняла куда и откуда их копировать и вставлять...
    Если честно не понятно именно это "Выделите файл Material Definition с SubType 92D59606 и Instance FF396617 "
    Какой-то определенный ? или это только к туториалу про фламинго?
    Я с фламинго не работала, сразу с занавесками по смыслу, поэтому мне и не понятно! До 5 пункта все было логично
    Хотелось бы ответ по конкретнее....

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    AMA, дело не в занавесках, просто туториал устаревший и некоторые вещи сейчас делаются намного проще.
    Везде, где Кагеро говорит "Перейдите в Packed File, измените SubType и Instance", надо просто нажать Fix TGI. Те поля, которые раньше находилсь на закладке Packed File, теперь находятся на закладке Resource - но менять их вручную можно не для любых ресурсов, потому что в большинстве случаев их значение зависит от имени ресурса (вычисляется, поменяешь хоть одну букву - значение уже неправильное).

    И на закладках All References уже ничего делать не надо, все делается автоматически.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Ну вот....и я...написала новый туториал про "Добавление нового компонента (Subset) в мешь предмета"

  12. #12
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    AMA,какая ты молодец!Это то,что мне очень было нужно!Ещё бы кто написал туториал по добавлению нового сабсета в меш одежды,очень нужно,а с английскими,у меня на диво плохо на этот раз получается.

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    AMA,какая ты молодец!Это то,что мне очень было нужно!Ещё бы кто написал туториал по добавлению нового сабсета в меш одежды,очень нужно,а с английскими,у меня на диво плохо на этот раз получается.
    Знаешь, можно попробовать по тому же принципу....но только там не много отличается....я смотрела такие меши одежды....если ты пройдешь мой туториал раза 3, поймешь смысл...можешь пробовать и меши одежды, и Jasana, тебе подскажет, какое там различие. Она-то знает......

  14. #14
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    AMA,не думаю,что там так немного различий.Всё же привязки к текстурам там по-другому принципу строятся.Я вон волосы пробовала рахобраться как делать (хотела шапку сделать),так решила,что легче аксессуаром,вобще не могу понять,как быть с волосами.Поэтому и тут не берусь убивать лишние несколько часов времени

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ну, в общем, разница между добавлением сабсета в объект и в одежду есть, но непринципиальная. Самое существенное принципиальное различие - в том, что у объекта может быть только 2 перекрашиваемых сабсета, а у одежды - сколько хочешь Ну и в TXMT на закладке File List должны быть максисовские текстуры, а не из этого пакаджа, но про это уже сто раз было.
    А так - и там, и там добавляешь сабсет в GMDC и в SHPE; и там, и там делаешь TXTR и TXMT для новой текстуры.
    Да, чтобы указать новый сабсет как перекрашиваемый - в объектах ты его добавляешь в GMND (tsDesignModeEnabled), а в одежде - в GZPS (numoverrides и три поля override...).
    Да, чтобы "сделать видимым" материал сабсета - в объектах ты добавляешь новый ММАТ (ссылающийся на TXMT), а в одежде - добавляешь ссылку на TXMT в общий для всех материалов 3IDR.
    А так - никакой разницы
    Да, с волосами, наверное, будет посложнее - потому что там на каждый возраст свои GZPS и 3IDR (да и меш, собственно ) - но это сложность механического характера.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добавление/изменение действий у объектов
    от Sim_er в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.01.2021, 21:51
  2. Добавление рельефа в одежду, изначально не имеющей его
    от Isselda в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 13:15
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Семьи больше, чем из 8 человек в The Sims 1
    от @nechk@ в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.08.2004, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •