Результаты опроса: Читали ли Вы Коран, Библию или другую священную книгу?

Голосовавшие
56. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    28 50.00%
  • Нет

    5 8.93%
  • Не полностью

    23 41.07%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Читали ли вы Библию/Коран?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я начинал читать Библию, но как только начались фразы типа: "Иов родил Исака, Исак родил Ирода, Ирод родил Еноха..." и так далее, цитата приблизительная, не выдержал и бросил. Лучше читать адаптированный вариант.

  2. #17
    Asia Amarga
    Гость
    Библию - да, Коран - нет (напугали знакомые мусульманки ). До Нового Завета доползала месяца четыре. Ухватила по куску из евангелий и успокоилась. Радоваться жизни стало легче.

  3. #18
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, читала в детстве на русском языке "Библия для детей". Расширяла кругозор...
    Коран - нет...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  4. #19
    Поколение NEXT Аватар для Teddy
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Читала Библию.
    Коран не читала, да и често говоря не хочется.
    Даже через замочную скважину можно увидеть бескрайнее голубое небо.
    Милости прошу на мой дневник!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Lemon Juice
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Over the hills
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала Библию для детей, Танах изучаю - по школе положено %) Но благодаря этому заинтересовалась, и читала отрывками, наиболее яркие и исзвестные моменты, хотя по школе проходим больше, лучше и глубже, весьма интересно. Тем более в оригинале интересней, в переводе теряется что-то. Также начинала Новый Завет, хоть почему-то потом бросила. Коран хотелось бы, но в нете никак найти не могу.

  6. #21
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Библию читал - где-то чуть меньше половины книг Ветхого завета и весь Новый. Коран - просмотрел,готовясь к семинару по религиоведению. А в качестве ознакомления читал Веды и еще что-то по индуизму.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  7. #22
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Читала Библию полностью несколько лет назад и мне очень понравилось,но сомнваюсь,что когда-нибудь в жизни осилю её ещё раз..а Коран не читала,т.к не было возможности,потребности,да и желания тоже...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Библию в синодальном переводе.
    Коран в переводах Пороховой и Османова.
    Признаюсь, что некоторые главы Ветхого Завета и ряд сур пропустил.

    Очень положительно отношусь к апокрифическим писаниям.

    Из других книг могу упомянуть "Бхагават-Гиту"(читал фрагментарно) и Книгу Зоар в официальном лайтмановском переводе.

    Стараюсь рассматривать все эти книги в едином комплексе
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  9. #24
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё я пыталась читать. Библию - в детстве. Коран и Талмуд позднее. Но так и осталась бесконечно далекой от мировых религий.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Библию читала, и Ветхий и Новый завет. Коран - не читала. Ещё читала Махабхарату. Это хоть и художественный эпос, но считается священным. И Рамаяну тоже. И вообще индийскую религиозную литературу.

  11. #26
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Читала переложение библейских рассказов для детей Чуковского. Библию читала отрывками, Ветхий Завет - мало, только первые пять книг полностью, остальное - фрагменты. Новый Завет - почти полностью. Все в синоидальном переводе.

    Коран смотрела, подробно читала малую часть.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #27
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Не читала ни то, ни то, когда-то давно помню нам читали и сама читала, что-то вроде Библии для детей (точного названия не помню).
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Библию читала, Коран нет. На русском, на перевод внимания не обращала.

  14. #29
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Читал Библию - неполностью. Других священных книг (Коран, Торы) не доводилось как-то... да я и не подпадаю под церковное определение верующего.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала Коран и Шариат в связи с написанием курсувой по Мусульманскому праву... в принципе оченно даже интересно!
    Ну и Библию в детском варианте я то же читала... =)
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК.

    Делаю добрые дела за еду)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •