Страница 9 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #121
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от SweetSims
    а на счёт развёртки я не уверена, что понимаю о чём ты говоришь ))
    Это разрезанный пополам меш, где видно куда потом накладывать текстуру?
    Не то чтобы "разрезанный пополам" - это "развернутая" сетка, и да, по ней видно, куда накладывать текстуру.
    Посмотри, если еще не смотрела, мой туториал про то, где брать развертку и чем она полезна - где развертка в Милке там, в частности, рассказывается. Теоретически, ее можно и менять там же, но я никогда не пробовала - в Максе удобнее

  2. #122
    annflower1
    Гость
    Цитата:
    _________________________________________
    Автор сообщения Jasana
    Ты проигнорировала мою просьбу. Я тебя попросила - перечитай часть одежкового туториала про импорт смд, попробуй импортировать 3дс, сравни.
    ___________________________________________

    Jasana, миленькая я никогда не игнорирую твои просьбы, а наоборот стараюсь выполнить их. Тебе кажется что я их игнорирую наверно потому что я вчера приехала на выходные и прочитала твой ответ - буду выполнять твою просьбу , а задала вопрос еще с той недели, поэтому тебе и кажется что я игнорирую, а на твою просьбу я отвечу сегодня ночью, так как интернет ночной.
    Ну так вот часть одежкового туториала про импорт смд я перечитала, попробовала и вот что получилось: Когда импортирую в формате смд то в максе вижу стол, то есть не стол а ромб – это наверное кости, пыталась сделать Hide unselected но он не исчезает, остается на месте. Так что не знаю что это может быть. И что с ним делать?

    А вот когда импортирую в 3дс в максе вижу нормальный стол

    Цитата:
    _________________________________________
    Автор сообщения Jasana
    Пока ты это не сделаешь - отвечать на этот твой вопрос бесполезно. А когда сделаешь - тебе самой будет очевидно, какой ответ.
    __________________________________________

    На мой взгляд разницы вообще не должно быть между этими форматами, но тогда не пойму откуда этот ромб в смд формате и что с ним делать.
    Так то я в максе вроде чуть – чуть разобралась, изучаю учебник. И в туторе вроде все понятно кроме того: как меш старый заменить на новый? Как правильно убивать старый меш и как заменять на новый?

    Цитата:
    _________________________________________
    Автор сообщения Jasana
    Ну подумай логически - как изменить меш? Достаешь из симпе, меняешь, запихиваешь назад в симпе. При этом, естественно, названия частей меша должны остаться теми же. Подумай, какие твои действия соответствуют какому из этих шагов (достать, изменить, запихнуть).
    __________________________________________

    Меняю, то есть просто удаляю старый, запихиваю назад в симпе, а в симпе все тот же максисовский меш или их два слипнутые вместе и что делать не знаю. Как правильно заменить меш и как сделать чтобы названия частей меша остались теми же? Неужели мне придется качать всю ночь микшейп и мештул изучать их долгое время чтобы пометь эти меши. А так не хочется всем эти засорять себе голову, очень сильно хочется разобраться во всем и понять в чем мои ошибки и что я делаю не так.



    О ГОСПОДИ – СВЕРШИЛОСЬ!!! Пока тебе писала ответ, пробовала весь день поменять старый стол на новый. И вдруг меня осенило, я ту т в Симпе в плагине кучу-малу наделала, все исправила присвоила свой меш и все пошло путем, доделала стол до конца, больше по тутору вообще вопросов нет – все понятно и теперь он у меня стоит в игре как миленький. Ух наконец разобралась с этим столом. Теперь буду пробовать сделать что-нибудь свое. Вот и чайник уже запихала в игру, в Максе сперла.


    Jasana, у меня к тебе малюсенький вопросик. А полы и обои каким образом можно перекрашивать? Я вот пыталась в симпе открыть плитку для пола, а в Object Workshope у нее вместо картинки крестик красный, даже изображения нет – пытаюсь сделать Color Options, но у меня ничего не открывается. Не подскажешь в чем может быть дело? СЕТ установлен.

  3. #123
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от annflower1
    А полы и обои каким образом можно перекрашивать?
    Так же как и в Симс1, отдельной программой, называется HomeCrafter Plus. Тема про эту программу, там же есть ссылки и мини-туториал. Вопросы по ней задавать туда.
    Цитата Сообщение от KristinoCHka
    как вообще мне самой зделать причёску?
    Туториалы по прическам пока есть только на английском. Если ты не пробовала сама делать объекты или одежду, за прически не берись - слишком сложно будет.
    "Где скачать" надо спрашивать и смотреть в разделе Скины и Предметы, а не здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 08:30.

  4. #124
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana,хочу спросить по твоему туториалу,я запуталась в самом начале.

    1.Наконец-то скачала Кэннонфолдеровские плагины и для импорта,и для экспорта мэша в Макс,импортирую я мэш в макс и вижу кучу костей(как и по туториалу),дальше нажимаю Hide unselected и прячется весь мэш,если же выделяю мэш и нажимаю Hide unselected,остаётся видимой лишь одна кость.

    2.Если делать текстурную развёртку и применить Freeform mode,изменится ли при этом форма объекта или это влияет только на развёртку?

  5. #125
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от feyona
    дальше нажимаю Hide unselected и прячется весь мэш,если же выделяю мэш и нажимаю Hide unselected,остаётся видимой лишь одна кость.
    Вместо меша "палочка" остается? Язык винды - русский? Если да - читай этот пост.
    Цитата Сообщение от feyona
    2.Если делать текстурную развёртку и применить Freeform mode,изменится ли при этом форма объекта или это влияет только на развёртку?
    Всё, что делается в окне развертки - влияет только на развертку, на форму объекта - никак.

  6. #126
    annflower1
    Гость
    Привет всем!!!
    Вот последнее время начала пополнять Симов своими творениями. А все это благодаря тутору по столу, Jasane и Marusilde ну и конечно всем другим симс-модераторам.
    Но вот столкнулась с новой проблемкой вместо картины сделала рулон туалетной бумаги, а тень на стене осталась от картины. Как её изменить или убрать?? А то уж слишком она черная и страшная.

    Еще хотела узнать как сделать в максе предмет прозрачным или стеклянным, ну например хочу сделать рюмки, а как не знаю, читала учебники, а там плохо и непонятно написан этот момент.
    А еще интересно узнать - вот у многих видела отражающий пол. Как этого добиться? Если это зависит от графики , то у меня компьютер мощный, а пол так не отражает.
    И последнее, что хотела бы узнать это - как в максе загибать предметы? Например плоскость.

  7. #127
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от annflower1
    вместо картины сделала рулон туалетной бумаги, а тень на стене осталась от картины. Как её изменить или убрать??
    Для тени тоже текстура есть, но в серых тонах, черные участки - полностью прозрачные. Соответственно, можно убрать тень, полностью залив текстуру черным цветом.
    Цитата Сообщение от annflower1
    как сделать в максе предмет прозрачным или стеклянным
    Если тебе это нужно для симсов, то это надо делать не в максе, а в СимПе. Туториал в соседней теме, все вопросы по нему задавай туда, пожалуйста.
    Если хочешь прозрачность в максе (но это тебе пригодится разве что для рендера), то просто Opacity материалу уменьшить - чем меньше, тем прозрачнее. Но это уж совсем не симский вопрос.
    Цитата Сообщение от annflower1
    вот у многих видела отражающий пол. Как этого добиться?
    Насколько я знаю - просто зеркало клонируют и поворачивают, но могу ошибаться. Точнее ответят те, кто делают такие полы.
    Цитата Сообщение от annflower1
    как в максе загибать предметы? Например плоскость.
    Например, модификаторами Bend и Path Deform. Хелп по ним достаточно подробный
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 08:29.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  8. #128
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana,насчёт палочки- непомню,я так близко не разглядывала мэш,сегодня вечером проверю.Винда русская,конечно,какую фирма установила.Спасибо за совет

  9. #129
    Klubnika
    Гость
    Привет, Jasana!
    Вот пытаюсь сделать простенький меш по твоему туториалу. И в самом конце при импорте из макса в симпе я чего-то не до конца понимаю. Открываю пакадж меша (тот который создавала для экспорта в макс, и в который вначале импортировала Geometric Data Container, Geometric Node, Resource Node и Shape. открываю GMDS, импортирую новый меш. Все получается. Сохраняю. И что мне с ним дальше делать? Я так понимаю, получился просто новый пакадж меша. В бодишопе он не появляется. Как мне из него нормальный пакадж для игры сделать? Может я чего не поняла или не так сделала. Помоги плиз

  10. #130
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Klubnika, во-первых, а почему ты не задаешь этот вопрос не в теме с туториалом, а в первой попавшейся? Перенесла.
    Во-вторых, если ты внимательно читала туториал, то в конце первого этапа туториала ты должна была связать пакадж меша с пакаджем перекраски. Связывала, глюков не было? Перепроверь этот шаг еще раз, исправлять связку можно в любой момент. Без пакаджа текстуры, указывающего на пакадж меша, в бодишопе ничего не появится.
    Да, иконка у пакаджа текстуры может остаться старая, но при выборе ее, на теле должен показываться новый меш. Так проверяла?

  11. #131
    kittilove
    Гость
    http://nikusha.boxmail.biz/cgi-bin/g...ti on=article

    По нему пробую, но столкнулась вот с чем.
    Застряла на

    1 откройте фаил, который и находится Savedaves или как-то по другому, он не открывается пишется если шарю немного в англ. яз. он используется другой программой.
    2.С/Program files/EA games/The sims2- надо открыть файл
    EA games/The sims2 - это у меня отсутствует.


    __________________

  12. #132
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Все вопросы, касающиеся туториалов, надо задавать в темах, где получены ссылки на эти туториалы!
    Цитата Сообщение от kittilove
    он не открывается пишется если шарю немного в англ. яз. он используется другой программой.
    Наверное, Бодишоп при этом тоже запущен? Или игра?
    Цитата Сообщение от kittilove
    С/Program files/EA games/The sims2- надо открыть файл
    Где ты нашла такой путь, и что ты там собиралась открывать? Папки EA Games\The Sims 2 есть в папке My Documents (там сохраненки и папка Downloads, например), а не в папке Program Files (там может быть сама игра, и папки с игровыми файлами).

  13. #133
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Ну очень все интересно, прошла все возможные туториалы, очень хотелось бы знать, как делать шевелящиеся волосы? Заранее спасибо.

  14. #134
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    arsenmarina, на русском про волосы туториалов вообще нет Насколько я мельком читала - назначать ненулевые веса костям hair_b, hair_l и тому подобным, и обязательно пользоваться смд-плагином (с унимешем глюки какие-то). Да. и еще, кажется, волосы клонировать до-петсовым бодишопом.
    Точнее подсказать не могу

  15. #135
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    JASANA, ты пишешь что на русском про волосы туториалов вообще нет, но где-то ты все-таки мельком читала, а где? Язык не важен,переведу. Если вспомнишь напиши пожалуйста. А я не пользовалась никакими плагинами и нормально. А что делать с бодишопом, как это до-петсовским? Иметь копию игры или еще один комп или еще как?

Страница 9 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •