Страница 7 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #91
    Аленк@@
    Гость
    Jasana
    Спасибо за ссылку, но и там мне не помогли Больше того, у меня теперь все последующие меши стали такими же В общем, с волосами я пока завязала.
    А сейчас столкнула с совсем идиотской проблемой. Делала меш одежды, не доделав текстурную развертку, экспортнула в SimPE и,с дуру, закрыла макс. Меш работает корректно, все прекрасно, запихнула его опять в макс, доделала развертку и вот тут начались проблемы, SimPE пишет, что "One or more of the imported Mesh Groups contain to many Vertices or Faces" Хотя я ничего не добавляла, то же самое сообщение вылезает, если я просто запихиваю его в макс и не трогая импортирую обратно.

  2. #92
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Не совсем поняла, в чем дело, но...
    Ты никак не могла потерять группы сглаживания? Дело в том, что СимПе дублирует точки на границах между разными группами сглаживания - из-за этого точек может стать больше.

    Да, я надеюсь, ты назад в макс запихивала экспорт из симпе, а не то, что перед этим экспортила из макса? Правда, если б второе, то скорее всего ты бы не увидела меша вообще...

  3. #93
    Аленк@@
    Гость
    Jasana
    Если честно, то и то и другое пихала. Как ни странно, меш присутствовал в обоих случаях
    Насчет точек, тогда понятно, у меня групп 5 было, правда, все равно пришлось пределать его по новой, теперь все работает. Спасибо тебе огромное за помощь

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    всем привет!Я наконец то смогла запуситить симпе.Немножко даже симов редактировала.Скачала инструкцию для создание мешей все делала по этапно но потом гдето сбилась и все полетело.вот слышу везде подвигать точки.а где их можно подвигать-то?


  5. #95
    annflower1
    Гость

    annflower1

    1. Это опять я! JASANA, я так и не поняла. В самом конце пункта «3.3.Текстурная развертка» закрываю диалог Edit UVWs, делаю Collapse All. Вроде все получилось как у тебя. А дальше что делать, как открыть копию оригинального тела чтобы сделать рукава, где ее взять. На какие кнопки надо нажать чтобы она открылась. Помоги пожалуйста бестолковым людям. Помню что назвала копию Zelen. Не могу показать скриншот, потому что не знаю как его выслать в Интернет и в каком формате, если подскажешь – впредь буду показывать всегда.
    JASANA, миленькая, не ругайся на меня пожалуйста, что я так много задаю вопросов. Просто хочу побольше узнать обо всем. А почему разные вопросы пишу только в одну тему, потому что брат разрешает сидеть за интернетом совсем чуть-чуть. Поэтому и не успеваю их раскидывать и считывать по разным темам на это надо время, а у меня его почти нет. Можно для меня будет пока маленькое исключение, скоро куплю себе компьютер буду делать все правильно. Хорошо?
    2. JASANA, я насчет Моделирования для начинающих - создание простого стола для The Sims 2 автор: Kagero aka 0le4ka, Я поповоду пункта «замена меша клона на созданный» вот ты говоришь, что без Микшейпа можно экспортировать из макса в формате 3ds и такой файл импортировать в СимПе, но я не пойму как заменить меш клона на созданный в 3D Max-е. Объясни если не трудно как сделать пункт «замена меша клона на созданный» в Максе, пожалуйста!
    3. Все перекраску я освоила, надо было СЕР скачать и все пошло путем. Спасибо тебе большущее!!! Как объекты перекрашивать я поняла, а можно ли в SimPE перекрашивать волосы и одежду, если да, то где найти такой тутор.
    4.Хотела напоследок узнать как в Интернете создать свой сайт и как помещать туда свои работы например готовых симок или одежду. Подскажи если не сложно. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
    5. Где можно скачать симс – знаменитостей?
    О ГОСПОДИ! Как мне тебя жалко Jasanochka, ведь таких как я сотни и всем что-то надо от тебя узнать, у всех куча вопросов к тебе. Не знаю как ты со всем этим справляешься? У меня бы голова опухла.

  6. #96
    Аленк@@
    Гость
    А можно я отвечу?
    annflower1
    А дальше что делать, как открыть копию оригинального тела чтобы сделать рукава, где ее взять
    Кликаешь правой кнопкой мыши на любом из вьюпортов, выбираешь из меню пункт Unhide by name, в открывшемся окне выбираешь название копии и жмешь на кнопку unhide.
    Как объекты перекрашивать я поняла, а можно ли в SimPE перекрашивать волосы и одежду, если да, то где найти такой тутор
    Можно при помощи программы BodyShop, она находится на диске с игрой, как пользоваться, можно посмотреть в этой теме.
    Хотела напоследок узнать как в Интернете создать свой сайт и как помещать туда свои работы например готовых симок или одежду. Подскажи если не сложно
    Изучить язык програмирования HTML, и занять хост, например на http://narod.yandex.ru/.
    Для ссылок существует целый раздел, в котором ты сможешь найти все интересующие тебя предметы.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.09.2019 в 08:47.

  7. #97
    annflower1
    Гость

    Аленка@@

    цитата:
    __________________________________________________ ____________
    Кликаешь правой кнопкой мыши на любом из вьюпортов, выбираешь из меню пункт Unhide by name, в открывшемся окне выбираешь название копии и жмешь на кнопку unhide.
    __________________________________________________ ______________

    Так мы же меняем эту копию тела, если я ее открою появится уже моя переделанная.

  8. #98
    Аленк@@
    Гость
    annflower1
    Значит ты где-то что-то не так сделала, потому, что в следствие всех манипуляций с платьем, до момента изготовления рукавов, у тебя должно получиться 3 объекта:
    1. Оригинальный меш
    2. Копия меша, увеличенная в 10 раз
    3 Объект, полученный из сплайнов, который в конце надо присоединить к оригинальному мешу.

  9. #99
    Аленк@@
    Гость
    Jasana
    У меня опять проблема, мне уже прям не удобно, замучила тебя вопросами
    В общем сделала меш волос:

    Исходя из длинны, они должны быть прикреплены к 3-м костям: head, neck и spine2, но все дело в том, что когда я их к ним прикрепляю, меш разваливается, работает, если я всю массу прикрепляю только к head. Все бы ничего, но в игре волосы при движении проходят сквозь сима, а не гнутся там, где положено. Привязки к костям я обычно назначаю в милке, потому, что в максе это крайне не благодарное занятие, если экспортировать по одной группе. Вот я и хотела спросить, может, есть какой-нибудь способ экспортировать их в макс целиком вместе с костями, потому, что здесь дело скорей всего в весах, а по одной группе(здесь их 9) назначать не реально.

  10. #100
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Аленк@@, предлагаю попробовать примерно тот же подход, что и с присоединением части меша. Шаги будут следующие:
    - импортишь любой сабсет оригинального меша (неважно какой, настройки evelop-ов - областей влияния костей - в них, скорее всего, одинаковый) - в smd формате; меняешь в модификаторе Скин максимальное количество весов на 3 (как обычно), пипеткой получаешь материал; клонируешь этот сабсет в максе (чтобы было несколько объектов) столько раз, сколько слоев в твоих волосах
    - добавляешь в сцену (через Merge) свои сабсеты для меша волос, присваиваешь им материал смд-мешей
    - аттачишь каждый сабсет к клону оригинального сабсета (при этом они получают дефолтные веса), удаляешь (на уровне редактирования Element) оригинальный сабсет
    - при необходимости подгоняешь веса
    - когда будешь экспортировать, выделяешь все кости и только один из сабсетов волос - каждый по очереди, несколько экспортов - и экспортируешь через Export Selected, а не через просто Export
    Ну и дальше как обычно. Я для многослойный мешей одежды делала такой фокус - хранила меши всех слоев в одном файле, экспортила по отдельности - проблем не было. Ну и дефолтные настройки весов для одежды обычно дают нормальный результат, думаю, и для волос будет то же самое.

    Или, как вариант - объединить все слои в один объект, назначить все веса, потом склонировать нужное количество раз и в каждом клоне удалить все, кроме относящегося к этому слою; экспортировать, опять же, через Export Selected.

  11. #101
    Аленк@@
    Гость
    Jasana
    Прям мистика какая-то с этим мешем. Сделала все, как ты сказала, веса нормально унаследовались, левые, типо hair, переназначила, радостно запихнула в игру, а он, зараза, не просто в сторону съехал, его буквально разнесло по всему бодишопу. Видать судьба ему на одной head держаться

  12. #102
    Аленк@@
    Гость
    Jasana
    а если тупо всем точкам поставить вес на head 100%, всё равно разносит меш, или нет?
    В том-то и дело, что его не разносит только в том случае, если ставить 100% на head
    Я тогда залью пакадж и кину ссылку в приват.

  13. #103
    _A_
    Гость
    помогите начинающему. хочу сделать меш штанов.
    вопрос вот в чём. можно ли основывать свой меш не на максисовском оригинальном меше, а на меше из интернета?
    если можно, то через симпе он экспортируется так же как обычный или как-то подругому?
    и если подругому, не мог бы кто-нибудь кинуть в меня ссылочкой на что-то вроде туториала?

  14. #104
    Аленк@@
    Гость
    SweetSims
    вопрос вот в чём. можно ли основывать свой меш не на максисовском оригинальном меше, а на меше из интернета?
    Можно, но только, если для личного пользования, потому, что автор меша вряд ли будет в восторге от того, что ты переделала его работу. Либо второй вариант, получить разрешение автора.
    Вытаскивается элементарно, открываешь через SimPE меш-файл и экспортируешь Geometric Data Container.

  15. #105
    _A_
    Гость
    Аленк@@
    а это в конечном итоге где-то будет отображаться, если я переделаю чужой меш? т.е. где-то в файле будет записано или как?
    просто там штаны обычные, без наворотов, просто более узкие чем максисовские, а я хочу совсем узкие сделать из них. вот надумала, что проще будет из уже готового меша ещё чуть-чуть его ужать, а не из максисовского

Страница 7 из 37 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •