Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Наглость - второе счастье?

  1. #31
    Акорна
    Гость
    Всего в меру быть должно
    Слишком наглеть-тоже плохо. Можно и с людьми поссориться, однако с наглостью обычно преграды легче сметать с пути для достижения цели, этакий танк ) Но ведь и у танка бывают преграды, у наглых свои припятствия, где требуется вовремя наглость немножко уменьшить )

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Natus
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    под наглостью только самоуверенность и пустое место
    возможно... Но когда ты добиваешься своего таким путем, будет уже без разницы. Дело сделано, цель достигнута, а какими путями не имеет значение.

  3. #33
    Милана
    Гость

    наглость второе счасть

    не во всех ситуациях- второе счастье, наглость конечно должна присутствовать, но если бы все люди были наглыми,то поубивали бы друг друга.
    Я себя считаю в меру нашлым человеком, но есть люди которые просто бессовестно наглые, это меня бесит

  4. #34
    +Elizabet Herli+
    Гость
    Я считаю, что наглость- ЭТО ПЕРВОЕ СЧАСТЬЕ, я убедилась на себе!

  5. #35
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    считаю, что наглость- ЭТО ПЕРВОЕ СЧАСТЬЕ, я убедилась на себе!
    Неужели такое счастье полноценно? Победить напором, а не умом, по моему не самое хорошее.

  6. #36
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Ну, наглость имеет разные стадии и оттенки... уверенность в себе, самоуверенность, решимость и собс-но наглость. И наверняка есть что-нибудь еще.

    В любом случае это лучше, чем какое-нибудь нытьё, нерешительность и прочая размазня.

  7. #37
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Киска,
    В любом случае это лучше, чем какое-нибудь нытьё, нерешительность и прочая размазня.
    А почему бы не поставить вопрос по-другому? Не нытьё, а рассудительность, не нерешительность, а осторожность? Я бы не сказала, что наглецов очень любят. И это неудивительно: кому понравится, когда кто-то, например, перед тобой без очереди лезет. Так что насчёт "лучше" я бы поспорила. наглому, может, и лучше, а вот остальным...

  8. #38
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Snake Gagarin
    Киска,
    Я бы не сказала, что наглецов очень любят. И это неудивительно: кому понравится, когда кто-то, например, перед тобой без очереди лезет. Так что насчёт "лучше" я бы поспорила. наглому, может, и лучше, а вот остальным...
    Я тоже так считаю...И еще наглость должна быть уместна. Действительно, неприятно когда перед тобой кто-то без очереди лезет.Конечно, нужно уважать других, но...Но иногда без наглости не обойтись...
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  9. #39
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "наглость имеет разные стадии и оттенки... уверенность в себе" - думаю, что это так. Некая Лена совершенно убедительно и уверенно обещала, что вернёт мне долг, но не вернула мне 3,5 тыс. А моей знакомой другая дама не вернула 200 долларов. И обе - люди компанейские и за словом в карман не лезли. Так что лучше иметь дела с нерешительными и размазнями. С ними - надёжнее.

  10. #40
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    hmm3rulez, а почему бы "в наглую" не попросить вернуть деньги? Зачем самому-то нерешительным быть?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #41
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Наглость - второе счастье?

    Полностью согласна с данным утверждением,по нашей жизни без наглости никуда - затопчут! Ой,как мне её иногда не хватает...
    Не учите меня жить!

  12. #42
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Termit_ka у меня вот тже история была, как один на тот момент хороший друг взял взаймы 500$, ну и не вернул , и мне так было из-за этого неудобн, просить отдать, звонить напоминать, в конце концов надоело и забыла я про эти деньги и про друга тоже, до сих пор вообще не общаемся, вывод вот только какой сделать : друг плохой был или деньги не надо было давать?

  13. #43
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как страшно жить! (М.Галкин)

    Наглость - это, конечно, плохо, но очень удобно...
    Скромность - это приятно, особенно когда этой скромностью можно воспользоваться...
    Мне кажется, достаточно не быть лохом, а истина где-то посередине...

    В связи с этим вспомнился случай из моего давнего 2-го класса средней школы.
    На 1-е сентября я пришла с шикарным букетом цветов на линейку. Все девченки обзавидовались, ну а я, естествно, как самая скромная, сделала вид, что это все неважно и вообще, букет меня угнетает...
    Тут же нашлась "добрая душа", которая меня "пожалела" и предложила подержать букет. Отказать мне было неудобно еще и тогда, когда эта душа предложила ей самой подарить мой букет училке. Я как дурочка, не знала что делать, когда все бегут и дарят свои цветы... Кто здесь плох, а кто хорош?
    Думаю, без комментариев...

  14. #44
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если человек правильно умеет распорядится своей наглостью-помогает!а я по природе не наглая и ничего не могу с этим поделать1в меру наглые люди думаю действительно много что могут
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  15. #45
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нее, наглость это плохо. Решительность, уверенность в себе, находчивость - вот что может помочь в жизни, нормальный человек должен развивать эти качества. Может наглым в чем-то и легче, но ведь окружающим это не нравится, и не думаю, что их кто-то любит!! Наглый сможет добиться своего, но какой ценой? Оно того не стоит.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •