Страница 61 из 74 ПерваяПервая ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #901
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Дюкаша, спасибо за разъяснение про работу строк в ините! Очень важная инфа Но знать, какой именно параметр стоит в ините, чтоб его отменять, всё равно надо, да и в какой конкретно бхав его вставлять. Вон ходьбу как не мог разблокировать, так и не могу.

    AdeLana, кнопка Extract появляется, когда Вы вызываете BHAV по ссылке из пакаджа, а на ресурсе пакаджа её и не должно быть. И Import as Private и Import unchanged тоже, это кнопки для извлечения прямо в пакадж из ресурсов игры. Версию симпе Вам лучше бы поменять. Вот мою возьмите, сносить прежнюю не обязательно, если что. Моя, кстати, тоже частично русифицированная.
    Удалить клетку - это я могу, ога но при условии, что на неё не завязан функционал. А вот как делать предметы, не привязанные к аддону, это я не знаю. Точно могу сказать, что понятие standalone в симпе не отвязывает клон от аддона, у меня в базовой клоны из последующих аддонов не работали. Для того, чтоб клонировать объект из базовой игры, Вам понадобится код Boolprop ShowCatalogePFlags true, с ним Вы в каталоге игры сможете смотреть, из какого дополнения объект.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #902
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Ой, реестр это не для меня криворучки я весь комп загублю
    Я в принципе нашла ответ на вопрос по аддонным предметам тут на форуме, к стати Вы и ответили на него, правда это было аж 2006 году, наверное уже просто забыли.
    off topic
    Читать дальше...
    Дюкаша, извините если мой вопрос покажется не тактичным, это Вы и есть Inge Jones, я не ошибаюсь? Нашла на MTS как раз заданный вопрос по этой теме.
    Как приятно знать, что мне помогают такие замечательные люди как Вы и kazarin!

  4. #903
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Про удаление клеток. Это совсем просто. Делаете в пакадже сортировку по Экземпляру и удаляете три ресурса, относящиеся к одной клетке - слейв-гуид, Object Functions и CRES.

    Инит такой клетки тоже можно спокойно удалить.

    Но удалять функциональные клетки нельзя. Вот здесь, например, клетка, через которую осуществляется взаимодействие. Если её удалить, объект станет кирпичом.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #904
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, нет, Дюкаша не Inge Jones, Inge Jones совсем другой человек
    Прочитал про флаги и не понял, где их в OBJD искать. Строки Unused - dynamic sprites base id (Sims1) там нет. Может, оно здесь?

    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #905
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, вот что у меня получилось после того как я сделала то, что Вы сказали.

    В шкафу 5 штук OBJD? наверное нужно ещё один удалять. Как я понимаю без цифр идёт основной OBJD, остальные отвечают за клетки на полу. Нулевые 0.0; 0.1 - это ряд там где открываются двери. Единичные 1.0; 1.1 - это ряд с самим шкафом. Значит нужно убрать ещё 1.0? или я не так поняла?
    И ещё, если init не удалять это повлияет на что-нибудь? я просто не знаю какие удалять, у меня они не с цифровыми значениями, а так выглядят

  9. #906
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Понятно)
    Я тоже сюда заходила,
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6189..._ca1cfe00_orig
    но не нашла там где можно что-то открыть и редактировать.

  10. #907
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,455
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    kazarin, ну так в init'ах все, в основном, достаточно просто и понятно. Есть, правда, некоторые флаги, про которые я понятия не имею, что они означают и для чего нужны, но такого безобразия не так уж много. И зачем init'овые функции вставлять в какой-то другой BHAV? Вот скрипты, управляющие уже самими действиями - это сложнее, там все может быть очень запутано.
    Кстати, про SimPE - извелась в попытках даже не установить, а тупо распаковать из архива 73-ю версию на тот комп с Семеркой. Так и не смогла, пришлось распаковывать на свою же флешку и оттуда запускать. Замучила меня эта Семерка. Зато в этой версии сразу обнаружились все отсутствующие кнопочки.
    А насчет флагов мне надо посмотреть. Жаль, Магистра спрашивать наверняка бесполезно - скажет ведь, что все забыл.

    AdeLana, Вы мне безумно льстите. Inge - один из величайших симс-хакеров всех времен и народов, если не самый великий, а я только самые примитивные вещи в функциональности менять умею. Но Inge, однако, не говорит по-русски, она же англичанка. Вообще-то я ученица Shy, который в той теме так бодро отвечает на вопрос Inge, но, увы, весьма бестолковая ученица. Вот Shy-то как раз русскоязычный, только ушел из Симс давно.
    А настраиваться изначально на то, что Вы ничего не сможете и не сумеете - весьма неправильная жизненная позиция. Правда, я не поняла, при чем тут реестр. Если Вы про код, так он в игре вводится.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #908
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Про реестр я имела ввиду отключать аддоны и запускать только базовую игру для проверки наличия или отсутствия предметов клонированных из аддонов. Я так поняла это вручную делается?
    Kazarin, симпе скачала на всякий случай, но пока своей попользуюсь, опять забыла как настраивать окна, а я привыкла к своим настройкам
    У меня в симпе и без кода видно к какому аддону или каталогу относятся предметы
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось AdeLana; 17.08.2016 в 22:45.

  13. #909
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,455
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Ааа, вы про EPsInstalled. Вручную, конечно, но это же элементарно. Неизмеримо проще, чем мейкинг. Просто находите название нужного аддона и аккуратно удаляете, больше ничего не трогая, а потом, после эксперимента вписываете снова на то же место. Или можно предварительно сохранить содержание ключа EPInstalled и потом восстановить оттуда. Загубить этим комп нельзя, даже если Вы будете этого хотеть изо всех сил. В FAQ'е же есть подробная инструкция по EPsInstalled, в прежние времена по ней куча народу совмещала и причесывала свои пиратки. Насколько мне известно, ни одного компа при этом загублено не было.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #910
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,455
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Да, про init'ы - они, конечно, не помешают ничему, просто будут болтаться в файле лишним мусором. Вообще-то init'ы и прочие основные функции в OBJF прописываются. Там должны быть номера скриптов для каждой клетки.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #911
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, в одном предмете клеток и 30 штук может быть. Располагаются они примерно так:

    Удалять можно те клетки, в которых только инит и мэйн, других функций нет. Если там есть что-то ещё, то на эту клетку завязаны какие-либо функции объекта.
    Инит на Вашем скрине вообще только один, и вряд ли его стоит удалять, он наверняка относится к мастер-клетке.
    Насчёт OBJD, ну, значения в таблице редактируются, вопрос в том, то ли это значение

    Да, настройки симпе у меня другие. Мне вообще не нравится умолчательная позиция окон, она нифига не удобная. Но Вы можете перенести настройки из своего симпе в мой за них отвечает файл simpe.layout в папке Data.
    Так это надо предметы тыкать и запускать начальную стадию клонирования, по-моему, проще пробежаться по каталогу в игре. Но Вы делайте так, если Вам удобней

    Дюкаша, а где я говорил про инитовые функции в другом бхаве? Видимо, я что-то не так сформулировал.
    Может, Вы опять забыли от администратора запустить? Да уберите эту функцию, раз в этоот комп никто не заглядывает, она выбешивающая и бессмысленная.
    Ну, вдруг про флаги он помнит?
    Ога, я ненужные иниты потому и убираю, что будут лишним мусором
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #912
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,455
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    kazarin, ну я тогда не знаю, какие у Вас сомнения о том, куда вставлять изменения init'овых параметров.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Но знать, какой именно параметр стоит в ините, чтоб его отменять, всё равно надо, да и в какой конкретно бхав его вставлять.
    В init и вставлять, в какой же еще?
    А в компе я и тогда, и сейчас входила в запись с правами администратора. Как еще можно запустить распаковку архива внутри WinRar'а с разными правами, я себе не представляю. Да, собственно, она нисколько и не возражала против распаковки, только вот увидеть или найти поиском потом эти файлы или хотя бы папку с ними мне так и не удалось. Хотя сам WinRar ее на удивление видел. В общем, эта система не для меня явно.
    С флагами сейчас пойду разбираться, на работе уже некогда было.

  20. #913
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Дюкаша, а это я мыслями улетел Сказать-то я хотел, что параметр, который надо заменять, может быть не в ините, а в другом бхаве. Как строки с возрастом. Или его и в инит можно впихнуть?
    Ой, ну Вы сейчас прямо как те люди, что говорят - для меня всё это слишком сложно, чтоб разбираться Это вообще с системой не связано. Если Вы открывали файл прямо из архива, то он в одной из временных папок системы, и так было везде, и в XP тоже. А при обычной распаковке Вы же нажимаете "Извлечь..." и там адрес, по которому распакуется. Или "Распаковать". Я точно не помню, у меня в семёрке есть винрар, но не с командами в контекстном меню, я другие архиваторы больше люблю, 7zip, Kyaizip и Haozip, но вроде команды у них у всех примерно одинаковые.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  21. #914
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,455
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    kazarin, ну это естественно, что не только init'ы управляют игрой и не только их редактируют для изменения функциональности. Ну мы ж тут про init'ы говорили, в частности про изменение способности предмета устанавливаться на разные поверхности. Вот это все достаточно легко и очевидно редактируется. Хотя после Вашего вертолета с его user placement моя уверенность в этом несколько поколебалась. Ну а так понятно, что, например, плохую кровать в хорошую Вы с помощью редактирования init'а не превратите. И уж тем более не заставите объект делать что-то абсолютно новое и необычное. Init нужен для определения как раз всяких таких вещей, как способность куда-то устанавливаться, пересекаемость со стенами, объектами и симами и т.п.
    Да нет, я могу, наверное, разобраться с Семеркой, если поставлю себе это целью, просто нет желания только нервов на нее тратить. А WinRar'ом я пользоваться более или менее умею. Не умею только видеть папки, которые сам WinRar показывает, а ТС и Проводник - нет.

  22. #915
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Дюкаша, сорри, это я с темы сбиваю со своими проблемами, больше не буду
    Да я нисколько не сомневаюсь, что Вы-то разберётесь, потому и странно от Вас слышать про "систему не для Вас"
    Ну, я могу только сказать, что у себя ни разу с этим не сталкивался, если мне надо было что-то распаковать винраром, оно распаковывалось нормально вот специально сейчас проверил.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 61 из 74 ПерваяПервая ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •