Страница 57 из 74 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #841
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    мой реплейсмент для беременных весит 50 мег
    ничего себе!!!
    kazarin, а я для симс2 всё в png делала, только когда стала делать вещи для симс4 узнала о формате dds и ещё к нему не привыкла (не ориентируюсь как его сохранять)
    Мне показалось, что при импорте dds изображений пакадж тяжелее получается, это я когда начала конвертировать свою детскую из ts4 в ts2, увидела что dds можно в симпе применять, ведь раньше (без плагина) можно было только png и bmp использовать.

  2. #842
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    AdeLana, можете сами посмотреть архив 10 мег весит.
    Утилиты ддс очень давно существуют, но я тоже о них узнал не очень скоро, уже пару лет мейкерил точно.
    Ддс сохранять, как и обычные форматы, Сохранить как. С такими настройками:
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #843
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    А чем собственно отличаются эти форматы - ExtRaw8 и Raw8Bit? расскажите, если знаете.
    По правде говоря, я про форматы знаю ненамного больше вас
    Просто, как я уже говорила, однажды столкнулась с этим и, не разобравшись, бросила объект. Позже при создании другого объекта ситуация с тенями была та же, и я стала разбираться, перешерстила весь MTS и видимо там и вычитала про смену формата. Не с потолка же я это взяла...
    И сейчас поискала: тут (MTS) и тут (MTS) говорится об этом. И вот еще туториал на английском, где автор дважды повторяет о необходимости смены формата, «иначе вы получите черный квадрат вместо симпатичной тени».
    kazarin, поэтому странно, что у Вас тени нормально отображаются. Хотя если так, то и не стоит Вам городить огород с форматами. Работает и хорошо. Но ведь вопрос был в том, что делать, если отображается неправильно?

    Подводя итог про форматы:
    DXT1 используется для обычной непрозрачной текстуры
    DXT5 — для прозрачной и полупрозрачной текстуры
    Raw8Bit — для bump-текстуры
    ExtRaw8bit – для текстуры теней объектов.

    Вот и все мои познания по данному вопросу

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #844
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Deya, в туториале автор тоже сохраняет в png (2011 год).
    Ну, вот мой стул, чтоб не быть голословным:
    Читать дальше...


    Могу и сам файл выложить, это не тот, который в работах, я с ним потом экспериментировал, но не стал менять пакадж из-за отсутствия видимой разницы. К тому времени я уже только с ддс работал.
    Я считаю, или вернее, до этого разговора считал, что ддс оставил эти проблемы с форматами в прошлом, насколько
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #845
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    kazarin, ну чтобы и мне не быть голословной

    Читать дальше...
    вот мои окна


    Зашла в SimPe и импортировала тень заново через import DDS, больше ничего не меняя. Зашла в игру и вижу вот эту красоту


    стоило только опять зайти в SimPe и поменять формат на ExtRaw8bit, как тени стали нормальными.

  8. #846
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Deya, это Ваше такое красивое?
    А у ддс какие были настройки?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #847
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    kazarin, да, это мое. Читать дальше...
    Планировался сет для средневекового монастыря (окна со слотами для декора на подоконниках, арки, готический фонтан). Долго с ним ковырялась, но не все объекты в итоге доделаны, и когда я с ними закончу - неизвестно.

    Импортировала с точно такими же настройками, как Вы указывали выше.

  10. #848
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Deya, значит, не выкладывали? жаль, хотел ссылку попросить
    Это Вы именно тень импортировали? У меня так не было, не знаю, от чего это зависит. Может, ещё в свойствах текстуры что-то должно быть. В одежде я постоянно заменяю на ддс и не смотрю, что выставлено - ни разу ещё не отображалось некорректно
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #849
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    kazarin, нет, не выкладывала.
    Читать дальше...
    Во-первых, я стесняюсь, т.к. свои объекты я делаю для себя, вернее для своего старенького ноута, который еле дышит, поэтому они, как правило, с минимально возможным количеством полигонов, мало детализированы и, может быть, не столь изящны, как творения других креаторов. Собственно, я и начала-то этим заниматься с того момента, как однажды скачала шторку с TSR и решила ее перекрасить, полезла в SimPe меш доставать для развертки и обнаружила, что там 50тыс полигонов. Шторку срочно выкинула и стала делать свою.
    Во-вторых, из того, что можно было бы выложить, наверно только эти окна и есть. Остальное с разного рода недоделками. Стоит ли из-за одних окон целую тему открывать, тем более, что сейчас все играют в TS4, а в двушке осталось "полтора землекопа"?
    Ну и в-третьих, оформление, скрины - это муки ада для меня. Я знаю, Вы поймете меня.

    Точно тень. Там всего три TXTR (основная текстура, wall-маска и тень) - не запутаешься.

    Кстати, я Вас обманула, при повторном открытии у меня все-таки формат отображается верно ExtRaw8Bit. Это у клона оригинала изначально отображается DXT5. Не знаю, почему так. Мне тоже странно, куча народу объекты делала, но вопрос ни у кого не возникал, столкнулись только мы с AdeLana. В любом случае, я знаю, как проблему решать, потому и влезла сюда.

  12. #850
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Deya, Читать дальше...
    чрезмерное полигонизирование обычно следствие конвертирования из какой-нибудь другой игры или из 3дмакса, и ничего хорошего в нём, имхо, нет.
    В двушке намного больше, чем полтора землекопа, просто обычно все молча качают, я вот такой же Спасибо ставлю обычно, если есть такая функция, и всё.
    Вы даже не представляете, как понимаю. Ненавижу оформлять

    У клона? Интересно, у меня в игре тоже копия от исходной стоит, и это там этот самый DXT5.
    Ну да, я вот тоже объекты делал, хоть и мало, но как-то не столкнулся.
    И хорошо, что влезли, по крайней мере, есть, что сказать тем, кто столкнётся с этой проблемой в будущем
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #851
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    Почитала тему немного назад, тени все же обсуждались, и Kativip тут писала
    С тенью нужно работать так же, как с любым другим сабсетом. Только формат текстуре другой ставить, и все.
    А вот какой именно формат надо ставить, не сказала.
    И вообще, сколько я ни читала про тени объектов, никто на русском не пишет толком про смену формата. Создалось впечатление, что все считают это само собой разумеющимся.

  14. #852
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Цитата Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно, куча народу объекты делала, но вопрос ни у кого не возникал, столкнулись только мы с AdeLana.
    Многие просто удаляют тень, как сам сабсет, так и текстуру, чтоб не маяться с ней. Я у многих объектов просматривала пакаджи, почти везде теть удалена.

  15. #853
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    kazarin, Deya, может поможете разобраться в чём дело.
    Помогаю девушке разобраться в создании объектов (в общем-то самое начало- создакие клона). Так вот не как не могу понять, почему у неё в пакадже пропадает (точнее отсутствует) часть ресурсов, главное нет GMDC, вот она скрин послала (правда полхое качество, но видно, что не все ресурсы, и послала сам пакадж, у меня в том же стуле 84 ресурса, у неё 32!!! Не могу понять, что она такое делает и куда всё остальное делось, и по этому не могу помочь ей. Симпе стоит у неё 72.44 безустановочная, сборник игры 17в1 с M&G. Может сталкивались с таким?

  16. #854
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    AdeLana, Нет GMDC в пакадже? Пока только одна мысль пришла в голову: рекомендую проверить опции при клонировании.
    На опции Reference original mesh не должно стоять галки.

    Данная опция используется для перекраски, например, заборов, крыш. Они перекрашиваются как раз клонированием, получая ссылку на максисовский меш, и не имеют GMDC в пакадже.
    При клонировании других объектов галку нужно убрать.
    Если все галки стоят, как на скрине, и дело не в этом, то будем думать дальше.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #855
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,924
    Спасибо
    я - 597; мне - 663
    Там нет ни текстур ни меша! вообще не понимаю! спрошу сейчас про галки.

    Нет, галочки нет на Reference original mesh. Значит не в этом дело.
    Может в настройка программы нужно что-то прописать, программа портабле, не установленная, может она какие файлы не нашла?
    Последний раз редактировалось AdeLana; 26.01.2016 в 01:15.

Страница 57 из 74 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •