Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #346
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Когда прочла твой пост 345, аж голова слегка заболела, такой высшей математикой мне все эти термины показались. Но, собрав волю в кулак, и помятуя прошлые твои уроки, попыталась что-то изобразить
    Опять клонировала максисовские магнитофоны. Через SimPe виден только TTAs. Открывала StereoGlobals, там нет ни TTAB, ни TTAs Клонировала максисовский холодильник, с ним все ок, и TTAB И TTAs на месте...
    В моих ранее скаченных магнитофонах есть и TTAB и TTAs. Но в игре у этих магнитофонов нет новых функций: Dance Smusle, Sing Along, нет функции "починить" для FT, не видна своя радиостанция.
    Jasana, я дико извиняюсь, но может ты посмотришь StereoGlobals. Вдруг ошибка опять кроется в самом SimPe? Если нет, то может быть, как в прошлый раз ты по пунктам напишешь, что нужно делать?

  2. #347
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    martianova, они в семиглобале есть, просто аббревиатуры не написаны, только полное название типа. Сразу после бхавов идут. Pie menu functions - это TTAB, а Pie menu strings - TTAs, по одной штуке каждых. Dance Smustle в них есть, проверила.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #348
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Цитата Сообщение от Jasana
    Pie menu functions - это TTAB, а Pie menu strings - TTAs
    Ох, Jasana, без тебя я никогда бы не догадалась, что это так Но, благодаря тебе, начинаю понимать "и о чем это мы тут речь ведем"

    Еще пару вопросов
    1.Раньше, открывая TTAB и TTAS скаченного магнитофона, в графе Group у него было написано 0xFFFFFFFF. Теперь, когда я поменяла TTAB и TTAs в Group стоит 0x7F4F06CA. Нажимая на Object Data, там в Group как было, так и написано 0xFFFFFFFF. Надо ли изменить новый номер в Group TTAB и TTAs 0x7F4F06CA на старый 0xFFFFFFFF?
    2.С выходом FreeTime у некоторых предметов появилась функция "починить" для развития механических навыков. В максисовских магнитофонах она присутствует. Но, только поменяв TTAB и TTAs своего магнитофона, этой функции не прибавилось. Подскажи, пожалуйста, здесь "в чем собака зарыта"?

  5. #349
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от martianova
    без тебя я никогда бы не догадалась, что это так
    Открой объект, где ттабы есть, и посмотри на Resource Tree (в левом верхнем углу) - там перечислены все типы ресурсов, полные и краткие названия. В частности, Pie Menu Functions (TTAB). Так что это не тайна
    Цитата Сообщение от martianova
    Надо ли изменить новый номер в Group TTAB и TTAs 0x7F4F06CA на старый 0xFFFFFFFF?
    Да, обязательно. Номер группы 0x7F4F06CA соответствует семиглобальному ресурсу, если ты оставишь его таким, то любые изменения в этом TTAB распространятся на все магнитофоны (использующие семиглобальный TTAB, то есть как минимум на все максисовские), так делать нежелательно. Номер 0xFFFFFFFF - приватный, TTAB с таким номером применяется только к пакаджу, в котором он лежит.
    Цитата Сообщение от martianova
    С выходом FreeTime у некоторых предметов появилась функция "починить" для развития механических навыков.
    Фритайма у меня пока нету Но вообще могут быть взаимодействия, не указанные в TTABе - в тарелках так Call To Dinner добавили. Это надо читать бхавы, которых у меня нету. Могут по категории магнитофоны проверяться, могут по гуиду вообще. Возможно, для самодельных магнитофонов глобальный хак нужен будет.

  6. #350
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Цитата Сообщение от Jasana
    Открой объект, где ттабы есть, и посмотри на Resource Tree (в левом верхнем углу) - там перечислены все типы ресурсов, полные и краткие названия
    Вот елка-палка, точно Но, без тебя бы не догадалась. Всеми этими TTABами и TTAsами дня три как заинтересовалась.

    Посмотрела TTAB и TTAs переделанного магнитофона, функция Tinker (чинить) есть, а в игре - нет. Могла я чего-нибудь в игре попортить, изначально засунув туда свой магнитофон, но без изменения номера группы 0x7F4F06CA на 0xFFFFFFFF? Если да, то как это исправить?

    Jasana, а что нужно сделать, чтобы на креслах, диванах, кроватях, сделанных до Pets, могли сидеть и спать животные?

  7. #351
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от martianova
    Могла я чего-нибудь в игре попортить, изначально засунув туда свой магнитофон, но без изменения номера группы 0x7F4F06CA на 0xFFFFFFFF?
    Нет, если ты уже изменила, и ни в каком другом магнитофоне нету ттаба с такой группой - ничего поломаться не должно.
    Посмотри в Check Tree этого действия - может, там есть какие-то условия, из-за которых действие недоступно (простой пример - если общий уровень статов - ну, голода, энергии и всего такого - недостаточно высокий, действие может быть недоступно; или наоборот, если фана слишком много - действие недоступно; может быть и что-то посложнее).
    Цитата Сообщение от martianova
    а что нужно сделать, чтобы на креслах, диванах, кроватях, сделанных до Pets, могли сидеть и спать животные?
    Скорее всего, тоже импортировать ттабы с этими взаимодействиями.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #352
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Извините, если не в тему, не знаю куда писать.
    Скачала камин, а от у меня заменил родной максисовский. Можно ли как-то разъединить их. Т.е. чтобы и тот и другой в игре были? Жалко удалять скачанный, он мне нравится. И еще, как сделать, чтобы, допустим, камины появились в каталоге "строительство-камины", а не появлялись где попало в "покупке"? Может где-то об этом написано? Сразу скажу в Симпе разбираюсь очень слабо.

  10. #353
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Можно - как минимум надо дать уникальные гуиды всем OBJD, возможно, надо будет и бхавы править - никогда не клонировала камины, точно не скажу. Вообще, этот шаг - обязательная часть создания нового объекта, так что можно пройти по туториалу создания объектов для ознакомления с СимПе.
    Поменять отображение в каталоге тоже можно - тоже в OBJD, только для мастер-клеток, на закладке Catalog Sort, там все очевидно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.09.2019 в 07:26.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #354
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    можно пройти по туториалу создания объектов для ознакомления с СимПе
    Jasana, а какой туториал ты имеешь ввиду?

    Туториал прочитала, клонировала, поменяла гуиды, а результата никакого. К бхавам вообще не знаю как подступиться, что и где там нужно смотреть и править?

  13. #355
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Jasana
    Ситуация следующая: создаю своего сима, при помощи SimPe меняю максисовского сима на своего, своего удаляю. В игре на этом симе все украшения, маникюр, очки синего цвета. Подскажи, пожалуйста, как при помощи SimPe исправить эту проблему?

  14. #356
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    martianova,думаю,что тут дело в максисовском глюке.У тебя стоят петсы?После них появился такой глюк,когда одеваешь аксессуар,он нормально выглядит,но когда ты выходишь и снова заходишь на лот,всё мигает синим.Я просто с помощью зеркала меняю симу внешность,вернее открываю экран изменения внешности,и сразу щёлкаю на галочке,ничего не меняя.Аксессуары снова нормально выглядят.Попробуй

  15. #357
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Feyona
    У меня стоят все лицензионные аддоны и дополнения. Я знаю, что это можно исправить с помощью зеркала. Только устаешь это делать каждый раз. Я думала, что может быть что-то с аксессуарами (потому как не на все аксессуары такая реакция), и с помощью SimPe их можно обновить под FreeTime
    Если это и в самом деле глюк, то есть ли какой патч против этого?

  16. #358
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Клонировала скрипку, гуид конечно изменила, изменила внешний облик, сделала её красной с золотым, в предпросмотре все ок, в тумнайл тоже, но в игре изменился только постамент скрипки. в чем причина?

  17. #359
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    martianova,это официальный глюк.Его давно уже обсуждали в техническом подфоруме.Вроде как даже официальный патч не помогает.Спроси в теме про оффпатчи

  18. #360
    Почетный участник Аватар для martel
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    S.-Petersburg
    Сообщений
    549
    Спасибо
    я - 234; мне - 638
    Feyona
    Спасибо за внимание и советы Тему про глюк посмотрю.
    Но, все равно не понимаю, почему с одними скаченными сережками и очками все в порядке, другие же в игре синеют?..

Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •