Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 173

Тема: Дэн Браун - "Код да Винчи" и другие произведения

  1. #106
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Seagull
    Вот отсюда и возникает вопрос о том, специально ли готовился Дэн Браун, создавая тот же "Код да Винчи" (все-таки к остальным его книгам отношение менее восторженное) к такой оглушительной популярности, или это получилось сама собой?

  2. #107
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN, готовиться к популярности собственных книг? Ну, это вряд ли. Но в твоих словах есть резон,
    во-первых, хотя я книги не читал , но верю, что всё тобой вышепериведённое, в ней есть, и он наверное рассчитывал на это;
    и во-вторых, великолепная реклама.
    В результате сейчас все пищат от восторга

  3. #108
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Реклама была та еще. О выходе книги я узнал задолго до ее появления. Название книги всплыло как информация о сьемках фильма по замечательной книге "Код да Винчи". Книга расхваливалась так, что я подумал, будто это какая-то старая вещь, прошедшая проверку времени, а ныне незаслуженно забытая.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #109
    Поколение NEXT Аватар для Allia
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    с Израиля я
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 20; мне - 0
    коне4но трудно рассматривать "код.." учебник по истории, но тем не менее именно благодаря этой книгe я начала интересоваться еще больше историей, я думаю именно благодаря таким книгам происходит популизация исторических фактов .после "кода.." я довольно хаотически начала скупать книги, что упоминались там -и получается что из за Дэна я узнала много нового, так что я думаю-роман великолепен! а что касается " Книга для начинающих детективов." -ведь и у эко и перес-реверте, что упоминались раньше, романи в том же стиле-, только у Дэна попроще написано..

  5. #110
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мне не понять смысла написания этой книги, но пусть ссылка будет: Саймон Кокс. Взламывая "Код да Винчи"

  6. #111
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Seagull да, есть. Но это не исследование, а факты, понадерганные у других. А информативно конечно превосходит сам "Код да Винчи". Полистать можно.

  7. #112
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shas ja nachila chitat ivo knigu, izvenite esli nepravilna perevedu ''Cifravaju krepast''.. Koda i Angelof prochetala,i vot reshila posmatret shto za zver tretija kniga.. Nadejus potom i chetvortuju dostat..
    NO i ja mogu skazat Эльвен tozhe samaja.. Tolka ne vse chitajut,no vse pitajusta dostat etu knigu.. Vse sprashivajut drug druga netu li u nivo... i v bibloteki uzhe rad na etu knigu na polgoda v perod,esli dazhe nebolshe..
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  8. #113
    oreol13
    Гость
    Кто читал "Цифровую крепость" поделитесь мнением. Я прочитала - не впечатляет, три предыдущие еще более мение а это как то не очень. Сильно уж растянут сюжет. А Вам как эта книга?

  9. #114
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    oreol13 я читала.. немагу сказат што очен впечетлил,но не самая плохая литература. Интерена била,но концовку как та оборвали,помойму, я би зделала по дленнеэ.. Хот и Ангелоф иму непереудалет,но всотаки советаю прочетат всем. Не очен полохая работа, но и нечем новым невпечетлила.
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  10. #115
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    oreol13
    а ты все читала книги? я шас прочетала получайитса 3.. боюс опат не так перевести название книги,но как називаэтса последния книга?не Код Да Винчи,не Ангели и не Крепаст,а другая? и может быт кто та может сказат штота про ету последнию книгу? следуйит читат ( канешна слудийт как и все ) но в обшем нормалий сижет?

    П.С извенаюс за то как пищу,исползуюс транслитам...
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  11. #116
    oreol13
    Гость
    Tiso de Molina
    Книга называется "Точка обмана" про метеорит. Ну в принципе можно почитать (мне понравилось).

  12. #117
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    В его произведениях загадки, легенды, исторические сведения, шифровки и их разгадки крайне интересны, описано захватывающе и интересно, но вот сам сюжет не очень....хотя вот в "Ангелах и демонах" проглядывает что-то более интересное по сюжету, чем в "Коде" или в "Цифровой крепости". Но это только моё мнение...

  13. #118
    Olwyn
    Гость
    Осенью, после того как подруга прожужжала мне все уши Кодом, я таки попросила у неё дать мне книжецу... прочла на одном дыхании за несколько дней, не смотря на напряг в школе и наехавших гостей =) Даже если это всё чистый вымысел книга понравилась безумно и несколько поменяла моё мировоззрение... заразила до кучи всех домашних, плюс двоюродную сестру, которая вернувшись в Питер передала вирус и своим =)
    Потом мне от той же подруги перепала Цифровая крепость... книга не пошла совсем =( Точку обмана читаю второй месяц, всё никак не доберусь даже до середины... всё же Код пожалуй самая динамичная книжка, с самым захвативающим сюжетом... хотя есть конечно ещё Ангелы и Демоны, но до них я ещё не добралась =)

  14. #119
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А вот с этимчудом еще никто не знакомился? А то наткнулась случайно на отрывки.

  15. #120
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Машутка аннотация звучит так:
    "
    В провинциальном городе Васютинске отравился некачественной водкой сторож музея Митрич. В расследование этой смерти оказались втянуты Славик, редактор сайта по алхимии и сотрудник 13-го отдела ФСБ Соня. В расследовании им помогают и мешают: • карьерист лейтенант милиции Сидорчук, • бандит Вован, • супервайзер церкви Диалектики Попов, • изобретатель красной ртути ИИ, • министерство чрезвычайного машиностроения, • союз русских магов, • сотрудники ФСБ, • и многие другие. Пройдя все этапы Великого алхимического делания, герои открывают сокровище алхимиков – Философский камень..."

    Я хотела ради интереса скачать с сети и прочитать, но выложено всего 3 главы, а я так не играю
    Za®aZa а ты читала?

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •