Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 91

Тема: Как сократить сон до минимума?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    обычно в школьное время сплю 7 часов где-то...но в середине уч. года была такая тема...в общем спать удавалось меньше...ну часов 6.и потом прийдя со школы я засыпала на часа 3.Потом таааак плохо было но без этого не могла=) Потом решила раньше ложиться...ну и спала где-то 8 часов.но это не помогло и приходя со школы мне нужно было к репититору и я ставила будильник на 15 минут, мигом засыпала=))приходила от репититора и спать =))а только потом за уроки=)В общем любую свободную минуту-на сон)а сейчас каааникулыы и поэтому сплю по 11-12 часов.Я вобще соня. Без сна не могу.

  2. #62
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне не верится, что можно приучить себя спать меньше. Это либо само меняется с возрастом, либо не меняется на протяжении жизни вообще.
    Я сама помню, несколько лет назад могла ложиться чуть позже и высыпалась хорошо. Сейчас же я стабильно не досыпаю (хотя сплю в школьное время никак не меньше 8 часов!), днем меня рубит. Сейчас, летом сплю примерно 10 часов, и очень хорошо чувствую свою норму - если сплю меншь 10, все равно буду хотеть, что бы я ни делала, как бы не старалась

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Здесь интересная статья-Как сэкономить на сне.

  4. #64
    Alice20062007
    Гость
    Цитата Сообщение от Денисов Роман Посмотреть сообщение
    Как быть на работе вот в чем дело... На работе я часто чувствую себя не в себе, хочу почитать, но тут же моя голова мнет страницы моей любимой книги, а ходить не куда, пугать не в чем неповинных работниц своими сумашедшими глазами с черными мядаками. Я пью не чай, а кофе, спасибо за совет AlexCluster, попробую. Когда-то я мог не спать по ночам и было мне хорошо, а сейчас и ночью плохо и днем, что-то со мной не так, да и руки трясуться, все время мерзну, и думаю о всякой непонятной чудоковатой теме. Например о несовершенстве нашего бремени в этом падшем мире.
    "Сон-единственное лекарство от всех болезней" говорил древнегреческий философ, и, наоборот, плохой сон -источник, отнюдь не вдохновения.
    Чтобы хорошо спать нужно приобрести магнитный матрас или наматрасник. И все дела. Сон станет глубоким. Продолжительность сна, необходимая для восстановления энергии, сократится на 2 часа.
    Алиса

  5. #65
    Influenza
    Гость
    Если я хотябы 10 часов не посплю в сутки, то на следующий день уже к третьей паре в сон клонить начинает.

  6. #66
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Зачем сокращать свой сон? Тем более до минимума. Не знаю, может причина и есть, и важная, но я пока едлать этого не собираюсь. Сплю как положено.
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  7. #67
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мне иной раз кажется, что я способен проспать всю свою жизнь. В последнее время я готов спать по 12-15 часов в сутки. Надеюсь, что это мой рекорд на всегда)))

  8. #68
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Гера
    да, иногда мне кажется так же Однажды упала в кровать часов в 11 вечера и проснулась только в три дня Если сплю меньше, чем десять часов, то все - целый день будут закрываться глаза и ничего не помогает, совсем

  9. #69
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Гера
    В последнее время я готов спать по 12-15 часов в сутки. Надеюсь, что это мой рекорд на всегда)))
    Я один раз проспала 48 часов. Это мой личный рекорд.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #70
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    когда я училась, то тоже била рекорды )) Но знаю, что девушкам и женщинам необходимо спать вволю, чтобы не выглядеть усталыми..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #71
    Медвединка
    Гость
    Самое интересное, что если мой организм болеет (чем-то), то проспать я могу довольно долго (пока не разбудят). А в состоянии обычной усталости и недосыпа все равно больше 8-10 часов тело спать не хочет. правда, можно заставить - но скорее всего голова будет тяжелая от пересыпа. И так было всегда - и в школе и в интституте.
    Иногда завидую людям, которые могу лечь в 8 вечера, проспать до 11 вечера, встать с контрастным душем (заметьте, без кофе) и быть способным к делам. Респект и уважуха.

    Как сократить сон до минимума? -
    хм... Автор вопроса отдает себе отчет в том, что нет ничего дороже здоровья?! Никакая работа не окупиться недосыпанием и потерей здоровья. Потому что восстанавливаться приходится достаточно долго. Конечно, возраст имеет огромное значение - школьникам проще, чем 30-летним.
    Тем не менее, безусловно сократить до минимума подобные экстренные ситуации, постоянно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, не пить ведрами и не курить пакетами, не трогать кофеин, кушать витамины, а лучше фрукты. Как родители в детстве учили.
    А экстренно проснуться можно разнообразными способами. Жестокими и не очень. Все зависит от цены вопроса.....

  12. #72
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    когда в школу надо идти, сплю по 8 часов, втсаю в 7 утра и просыпаюсь окончательно к 11.
    минимум мне нужно спать - 10 часов в сутки. Тогда я более менее бодрая.
    а так, могу проспать очень долго, но днём спать не особо люблю.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  13. #73
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Как сократить сон до минимума - странный вопрос. Зачем? Не успеваете жить, что ли? Лучше надо организовывать свой день!
    Я сплю много. Могу не есть по трое суток, но спать - пренепременнейше. Часов 9 в день - минимум. Причем заметил, что есть такой 3-часовой цикл. То есть если проспал три часа, шесть, девять - то встать могу легко и чувствую себя вполне выспавшимся (конечно, если спать три часа, то потом организм возьмет свое, но в ближайшие полсуток можно нормально работать). А вот, например, если разбудить через 5, 7 или 8 часов после отбоя - все равно как не спал Зная это, при необходимости короткого сна обычно ставлю будильник так, чтоб проснуться через кратное трем число часов.
    А вообще издевательства над организмом к хорошему не приводят. Можно неделю спать по три часа, но потом я, например, просто валюсь и засыпаю на полсуток минимум в любом месте. А если физические нагрузки (на работе, в походе) - то организм вовсе требует отруба на каждом привале.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  14. #74
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Спаниель_Лёнька
    Причем заметил, что есть такой 3-часовой цикл.
    скорее не 3х часовой, а 1,5-часовой, я именно о таком слышала

  15. #75
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Фенотропил поможет вам, но ненадолго
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •