Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Лофофоры

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1

    Лофофоры

    Вряд ли существуют какие-либо другие представители семейства Cactaceae, более популярные, чем кактусы из рода Lophophora. По своей значимости в некоторых районах Мексики и США они намного опередили «колючую грушу» (Opuntia ficus-indica), «кошенилевые тарелки» (Nopalea cochenillifera) и «кактусовые живые изгороди» (отдельные опунции и столбовидные цереусовые кактусы).

    Лофофора — знаменитый «пейотль» — в этом слове для собирателя кактусов слышится что-то потустороннее, уходящее далеко в глубину веков. История употребления пейотля человеком насчитывает более 6000 лет.

    Легенда индейского племени Тарахумары, обитающего в Мексике в пустыне Чиуауа, гласит: «... одинокий человек шел через пустыню и изнывал от жары, жажды и усталости. Вдруг он услышал голос, исходящий от земли. Человек увидел пейотль и услышал; — я твой бог, возьми меня и съешь. Человек взял этот неколючий кактус, съел и почувствовал, что силы вернулись к нему и он благополучно дошел до своего племени ...»


    Использовался для сдвига "точки сборки" Очень редкий какутс, буду вам неимоверно благодарна, если вы поможете мне его найти!!! Я живу в Ростове-на-Дону, пишите, куплю!!!

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    А тебе зачем? Кастанеды начиталась? Я этот кактус тоже искала после сказок дона Хуана...
    Za®aZa, а может он запрещен? Все-таки галлюциноген сильный!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Кастанеды действительно начиталась, и ксендзюка, и т. д., но пейоты есть не буду! страшно так ты его нашла?!

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    У нас он не продается. Мне "последние хиппи" из Ротонды пытались впарить какой-то фаллического вида кактус, утверждаю, что это он и есть, мол, провезли контрабандой, теперь размножаем... Но что-то я не поверила. Может зря. Короче, если и есть этот кактус в России, то только у представителей вымирающего вида хиппи.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Короче, если и есть этот кактус в России, то только у представителей вымирающего вида хиппи.

    Неправда, во первых к хиппи он не относится ни каким боком!!!
    во вторых в инете его заказать можно, НО Законами РФ ввоз кактусов в страну и пересылка по почте не разрешается!
    Он был летом в нашем городе, а щас нету уже, а мен он срочно нужен!

  6. #6
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Хиппи прихватизируют всё, что может вызвать глюки
    А как же можно продать через интернет то что не разрешено к ввозу? "Уголовный кодекс надо чтить"... А у тебя есть фотографии этого кактуса. Картинки я видела, но хотелось бы знать, как он выглядит по-настоящему
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Хиппи прихватизируют всё, что может вызвать глюки
    А как же можно продать через интернет то что не разрешено к ввозу? "Уголовный кодекс надо чтить"... А у тебя есть фотографии этого кактуса. Картинки я видела, но хотелось бы знать, как он выглядит по-настоящему
    Ну индейцыт.е. мексикнцы использвали его не для глюков!!!
    Это украинский сайт,и по украине его продают! А если хочешь фоты , вот тута есть- http://lofa.narod.ru/

  8. #8
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Какой хорошенький и пузатенький! Не, мне пытались втюхать не его! Умница, Термитка, не купила

    Za®aZa,
    Ну индейцыт.е. мексикнцы использвали его не для глюков!!!
    Ну морфины тоже первоначально как обезболивающее использовали... Мало ли что индейцы пейотом лечили. Кстати, какая-то старая индианка в начале века заявила, что пейот потерял свои целительные свойства, как только белые люди его коснулись.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Ну я его ищу, не из-за этого, просто люблю К.Кастанеду и его книги, и хотелось бы иметь цветок, с помощью котрого люди сдвигали "Точку сборки"
    А что не купила-молодец!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •