Результаты опроса: Что влияет на ваш выбор?

Голосовавшие
26. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Реклама. Всегда надеюсь, что она правдива и продукт оправдает ожидания.

    4 15.38%
  • Положительные отзывы подруг, знакомых, комментарии в интернете.

    17 65.38%
  • Хорошее оформление товара.

    9 34.62%
  • Скидки. Иногда приличной скидки достаточно, чтобы привлечь моё внимание.

    4 15.38%
  • Запах. Если крем приятно пахнет, я скорее всего его куплю.

    7 26.92%
  • Другое (напишу в теме).

    10 38.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Решающий фактор при выборе косметики

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Решающий фактор при выборе косметики

    Что влияет на ваше решение преобрести то или иное средство? Почему в итоге, из огромного разнообразия, вы покупаете именно эту тушь и именно этот блеск для губ?
    Красивая реклама? Отзывы знакомых? Скидки? Красивая упаковка? А может что-то ещё? :-)

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я отметила "другое", так как слушаю косметолога по этому вопросу

  3. #3
    Кармилла
    Гость
    Другое.
    Я предпочитаю покупать косметику,руководствуясь следующим:
    1)Эффективность
    2)Подходит ли мне данный продукт
    3)А нужен ли мне этот 25ый блеск для губ?
    Еще отметила запах-для меня это не решающий,но важный фактор для некоторых продуктов.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А для меня это, скорее, фирма. По крайней мере так стало в последние два года) Все же, как мне кажется, Эсте Лаудер и Лоран (к примеру, по декоративке), и Биотерм (по кремам) вряд ли будут портить себе имя и имидж выпоском недоброкачественной продукции. Поэтому голосую за "другое".

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    1)Эффективность
    2)Подходит ли мне данный продукт
    Но ты ведь не можешь знать наверняка, подходит он тебе или нет, когда ты покупаешь что-то в самый первый раз

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Тоже самое касается и эффективности..как ее можно определить, если пользуешься продуктом впервые? По отзыва других людей-они вовсе не означают, что данный продукт подойдет и тебе. Другое дело, если пользуешься косметикой не впервые, тогда действительно можно говорить об эффективности.

  7. #7
    Кармилла
    Гость
    Tamija
    Цитата Сообщение от Tamija
    Но ты ведь не можешь знать наверняка, подходит он тебе или нет, когда ты покупаешь что-то в самый первый раз
    Я не так часто покупаю что-то в первый раз.Знаю же от косметолога.Все довольно предсказуемо.Покупать продукт,предназначенный завдеомо не для моего типа кожи я тоже не стнау,каким бы он потрясающим ни был.Это тоже довольно предсказуемо)


    Цитата Сообщение от PAMELLA
    По отзыва других людей-они вовсе не означают, что данный продукт подойдет и тебе.
    Простите,а где вы увидели фразу про отзывы других людей?Если только профессионала,и то..Хотя и доверяю.Почему так-напишу далее.
    А если учесть,что консультация-вещь не самая дешевая,то и менять арсенал в соответствии с мнением профессионала часто не получится.

    P.S.кстати говоря,давно уже пользуюсь Mary Kay.Про фирму эту косметолог не говорила ничего,но я достала немалое количество пробников.Пользуюсь,в основном,этой косметикой.
    Как раз то,что вы говорили-не попробовав,убедиться в эффективности сложно.Так что пробники(желательно,не одна штука)-залог всеобщего благоденствия)

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кармилла, ты написала про эффективность, не поясняя при этом, откуда имеешь осведомленность о ней. И посколкьу из твоего поста не ясно было, откуда тебе известно об эффективности косметик, я предположила ОБА варианта - 1. отзывы других людей 2. не первое использование опрделенного продукта

  9. #9
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Голосую:
    Положительные отзывы подруг, знакомых, комментарии в интернете.
    Хорошее оформление товара.
    Запах.
    И больше ничего не надо для счастья)
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  10. #10
    Кармилла
    Гость
    PAMELLA
    Каюсь,действительно неясно выразилась.Но,надеюсь,второй пост разъяснил ситуацию.
    Верейка
    Какое у вас нехитрое счастье)Помню,года два назад в Белоруссии купила крем для рук,руководствуясь теми же соображениями.
    Редкостная дрянь оказалась.
    Так что очень за вас рада,если косметика,которую вы выбираете подобным образом,вас устраивает.
    P.S.Без сарказма.

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Покупать продукт,предназначенный завдеомо не для моего типа кожи я тоже не стнау,каким бы он потрясающим ни был.Это тоже довольно предсказуемо)
    Речь совсем не об этом. Ты покупаешь то, что рекоммендует тебе твой косметолог, вот это и есть твой ответ на вопрос поставленный в теме.
    Дело в том, что никто не станет покупать продукт заведомо зная, что он неэффективен и наверняка ему не подойдёт. И о том, на сколько продукт хорош, мы судим исходя из каких-то субъёктивных факторов, как-то - мнение окружающих, реклама, советы косметолога, и т.д. Вот об этом и идёт речь

  12. #12
    SunOne
    Гость
    Марка. Однозначно.. Может это и неправильно, но зато у меня душа спокойна что на Dior и Yves Rosher аллергии не будет..

  13. #13
    Evo4ka
    Гость
    Очень много факторов, иду в крупный магазин и подбираю...покупаю оптимальный изо всех вариант - по виду, цвету, запаху, бренду (какие-то больше люблю, какие-то терпеть не могу, дизайн тоже занимает не последнее место)

  14. #14
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    При покупке в основном оринтируюсь на марку и на свой собственный опыт. Часто читаю обзоры новинок косметики и иду уже конкретно за какой-то вещью. Иногда, покупаю, поддавшись на красивую упаковку, но всеравно предпочитаю люксовые бренды, на них можно положиться Духи покупаю только нюхая, иногда может понравиться совершенно неожиданный запах (из последнего - смородиновый монозапах от Guerlain). Но всеравно есть уже какие-то предпочтения и среди марок, например, тени очень люблю у Guerlain и Chanel, а вот помада у последней мне не нравится. Тушь - фаворит YSL... могу еще долго перечислять
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #15
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    реклама
    советы подруг
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •