Страница 51 из 86 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1279

Тема: Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах

  1. #751
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Джез, если ты будешь говорить загадками, то я точно не смогу ничего подсказать. Начинать надо с точного указания версии игры и объяснения, что это за патч, "который здесь был посоветован".

  2. #752
    Группа удаления Аватар для Nemezida
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Moscow-City
    Сообщений
    332
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Ура! Наконец-то закончились мои проблемы с отображением (или, не отображением) русского языка в игре. После многочисленных мучений с пиратским сборником от Платинум (Happy Holiday + все предыдущие аддоны), и скачанными Сезонами, все-таки нашла, на мой взгляд, самый оптимальный для себя выход: скачала оригиналку и все дополнения торрентом. Подборка просто замечательная! Все прекрасно установилось без проблем! В реестре ничего не правила, звуки все на месте, красота, да и только! Жалею, что много времени было потрачено впустую (хотя, не совсем впустую: подчерпнула для себя много полезной информации). Игру я устанавливала на английском, а потом русифицировала. Правда, сейчас старые районы и семьи в них отображаются на английском (из-за оригиналки), но зато все остальное просто супер! Я в полнейшем восторге! Если-бы все игры так прекрасно устанавливались!..

  3. #753
    Vetta
    Гость
    Привет всем! Я приобрела Сезоны Симсов, полностью на русском. Установила и в реестре все поменяла. Сначало комп у меня не видел Петсов, но я изменила в нем номер на 1 и вроде все пошло хорошо. Вот только, когла прибегают бездомные собачки или приходят соседи, которые нигде не живут, у них имена пропали. Над головой просто пустой квадратик. И когда на какой-нибудь лот нанимаешь рабочих, то высвечиваются имена только тех симов, которые живут в одном из регионов, а вместо тех, которые просто гуляют мимо, пустое место. Может быть я еще где-нибудь что-то не так совместила или Сезоны так и не смогут до конца нормально работать с моей пираткой? Оригенальная игра и предыдущие аддоны у меня из сборника Pets+Happy Hollidey Staff+ все предыдущие аддоны. Заранее спасибо!

  4. #754
    Участник Аватар для Tancredi
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Цитата Сообщение от Лисенок
    Я в полнейшем восторге! Если-бы все игры так прекрасно устанавливались!..
    Почти все игры устанавливаются распрекрасно даже пиратские при соблюдении минимальных системных требований. Это Симы такие капризные, что изучишь тонкости реестра, подхачивания файлов и прочее.

    Я тоже все копии с лицензий имею английские, а еще скачала русские от Софтклаба Найт и Уни. Поставила. Без проблем встало. (Сначала снесла Уни и Найт, потом поставила.) Остальные аддоны и дополнения не трогала. По-русски стал Даунтаун (Центр) с горожанами и студенческие городки. Могла бы наверное и оригиналку заменить, но я категорически против, чтобы Кальенте становились какими-то Гондзалес или что-то такое, а родное Плезантвью стало Новосельском.

  5. #755
    Группа удаления Аватар для Nemezida
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Moscow-City
    Сообщений
    332
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Tancredi , я тоже против переименований. Как-то уже привыкла к тем именам и названиям районов, которые есть, и менять ничего не хочу. Для себя решила, что пиратки покупать больше не буду, с ними куча проблем! Лучше скачаю лиц. копию, и буду наслаждаться игрой!

  6. #756
    Группа удаления Аватар для Nemezida
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Moscow-City
    Сообщений
    332
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Vetta, у меня было так-же. Кое-что исправилось, но "дыры" вместо имен все-равно оставались. Пришлось эту игру удалить. Скачала и установила новый сборник, русифицировала, теперь не нарадуюсь - никаких "дыр" (могу дать ссылку на торрент)!
    Почитай темку "Русификация игры. Проблемы с отображением русского шрифта". Там, возможно, найдешь решение своей проблемы.

  7. #757
    Джез
    Гость
    Никаких загадок.Версия...версия...У меня поставлен лиценз симс 2,в него были запиханы русские шрифты *из пиратской версии симс2*.После всего этого чуда поставлена лицензионная версия Университет.Патч был взят по ссылке на чье-то сообщение *ну из памятки,что в самом верху.Которую нужно прочитать а уже только потом писать вопросы =)*.Прикол патча в том,что он избавляет от глюков с авто в Симсах и перепаковывает шрифты *так по моему*.

  8. #758
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну глюков с авто в Универе уже не бывает, это прикол пиратской оригиналки. Так это русификатор был что ли? Мне такое объяснение "был взят по какой-то там ссылке" ни о чем не говорит. Если это был пиратский русификатор, то от него ничего хорошего ждать и не приходится. Для Универа лицензионного патча с русским языком нет, к сожалению. Не собираешься ставить более поздние аддоны?

  9. #759
    Vetta
    Гость
    Цитата Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
    Vetta, у меня было так-же. Кое-что исправилось, но "дыры" вместо имен все-равно оставались. Пришлось эту игру удалить. Скачала и установила новый сборник, русифицировала, теперь не нарадуюсь - никаких "дыр" (могу дать ссылку на торрент)!
    Почитай темку "Русификация игры. Проблемы с отображением русского шрифта". Там, возможно, найдешь решение своей проблемы.
    Спасибо за желание помочь, но мне наверное твой вариант не подойдет!Слишком большой объем скачивать придется, а у меня не очень устойчивое соединение с интернетом. А нельзя скачать только Петсов в английском варианте, и потом подставить их вместо моего пиратски-русского? Или мою пиратку поставить в английском варианте, а потом после установки Сезонов, руссифицировать по всем правилам? Но если не трудно, то можещь подсказать ссылочку. Вдруг меня пираты так достанут, то я решусь попробовать скачать все в номальном варианте!Зарание огромное спасибо!!!!

  10. #760
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Vetta, пиратку Петс сразу можно и нужно было поставить в английском варианте и русифицировать, в ней есть лицензионный русский. Но теперь, когда сверху стоят русские Сезоны, в этом уже большой необходимости нет. У уже сформировавшихся персонажей дыры на месте русских имен. Ты собираешься всех персонажей генерить заново что ли?
    А ссылочки подсказывают, причем очень активно, не здесь, а в теме "Где и как достать".

  11. #761
    Vetta
    Гость
    Дюкаша
    Дело в том что у меня перед установкой Сезонов, стояла пиратка Happy Holiday + Pets + все предыдущие аддоны от Платинума. После установки Сезонов проблемы с отображением имен и названий обнаружились только в Петсах. Вот мне и интересно не исправится ли это, если я полностью все удалю вместе с сохранениями, и поставлю свою пиратку на английском, потом установлю русские сезоны, и руссифицирую?
    Кстати у меня все мной созданные симы и дома отображаются с нормальными именами и названиями. "Дыры" только над теми кем я не могу управлять т.е. которые нигде не живут, а только мимоходом бегают.

  12. #762
    Dary
    Гость
    У меня имен нет почти у всех симов, наводишь на него мышкой а вместо имени пустой квадратик. Звонят по телефону говорят позовите (пусто)
    Что делать? Может что-то со шрифтом случилось? Но некотрые имена нормальные, но их мало.

  13. #763
    Dary
    Гость
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Vetta, пиратку Петс сразу можно и нужно было поставить в английском варианте и русифицировать, в ней есть лицензионный русский. Но теперь, когда сверху стоят русские Сезоны, в этом уже большой необходимости нет. У уже сформировавшихся персонажей дыры на месте русских имен. Ты собираешься всех персонажей генерить заново что ли?
    А ссылочки подсказывают, причем очень активно, не здесь, а в теме "Где и как достать".
    То есть можно как то исправить эти дыры не переставляя игру?

  14. #764
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Vetta, должно исправиться, только часть будет на английском. Полностью русскоязычная версия бывает только в русской лицензии, да и то там есть исключения.

    Вообще, исправить не переставляя игру, можно абсолютно что угодно. Что есть перестановка игры? Помещение заново на компьютер игровых файлов. Но никогда не бывает так, чтобы виноваты в проблеме были абсолютно все файлы, всегда только какая-то их часть. Следовательно исправление проблем без переустановки игры сводится к тому, чтобы заменить эту часть. И если знаешь, в каких файлах проблема, это не представляет ничего сложного, за исключением, конечно, случаев, когда файлы относятся к userdata, т.е. это что-то "наигранное", с чем игрок не хочет расставаться.
    А вообще лечение Петсовых "дыр" под Сезонами мы тут все последние страницы обсуждаем.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 11:43.

  15. #765
    Yasya
    Гость

    Проблема при совмещении аддонов.

    Здравствуйте! У меня возникли вопросы по поводу совмещения аддонов. У меня The sims 2 лицензия, русская, The sims 2 glamour life stuff + предыдущие аддоны от компании Платинум (пиратка).The sims 2 pets русская лицензия. Я совместила аддоны, все устанавливала на русском, а после того, как был исправлен реестр я зашла в игру, а там почти все на англ. яз. Ниче не понимаю. Подскажите, как с этим быть. Большая просба ответьте если можно лично, без всяких ссылок, я человечек не особо такой продвинутый, могу не понять, а играть очень хочется Мой мэйл oscuro@list.ru, напишите, пожалуйста кто может, я могу редко посещать форум Заранее спасибо.

Страница 51 из 86 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Слухи о будущих аддонах Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 1121
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •