Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 10 из 72 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #136
    Тигр
    Гость
    Я прошу прощения, что не дают мне Вам ответить!
    Вот так вот не любят сектантов типа меня, которые знают из нутри - что это такое... И восе мы не пугаемся того, чем так остальных несведущих, такиеже несведущие пугают! Стоило небольшой группе финансировать ложные слухи, как - из рук в руки распространилася молва! Например даже с помощью такого форума как наш (этот) - Гротеск приводит кучю ложных ссылок ложной информациию. И у меня нет возможности ему и другим ответить! Есть призумпция невиновности и право на защиту и ОТВЕТ. Но здесь моя вина уже доказана и я признан НЕОПРАВДАННЫМ!

    Кроме юношеских лет Хаббард исследовал в течении всей своей жизни Восточный регион! Но нам предъявляют "Adventures" от 1 октября 1935 г (саентологический журнал с похожим названием "Адвантес") который стал выпускаться только после 50-х, когда только зародилась Саентология...
    А в 35-м Хаббарда ещё никто не знал, что бы публиковать его биографию! Вот так вот делаются фальшивки для малосведущих, но глупых! Знак Сатанистов похож скорее на знак Евреев. (Перекрещенные треугольники или число 666). Но кто-то нашёл сходство и с крестом?

    Alex_Dark Саентология на столько всеобъемлема, что в ней - каждый найдёт то, что ищет... И религию и науку и Права и Безправие, совместимость и несовместимость! Ведь не могут в одно и тоже время два различных предмета занимать одно и тоже место? Это к травме приводит! Именно с травмами, болезнями и проблеммами Саентология по большей части и занимается... Но вы ведь скажете - тогда это медицина? А нет медицинских дипломов тут не выдают! Но лечение получается почему-то ОТМЕННОЕ!
    Что Вы меня пытаете? Сами узнайте! Я дал уже достаточно ссылок и за это пострадал на целую неделю заточения в безмолвие! Наверное соскучились уже по мне? Смотрю, что без меня не получается развитие религиозных тем?

  2. #137
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр, да ты спокойнее...просто у тебя в каждом посту столько "!" и "Саентология", что их и читать-то трудновато...

    Итак, к теме: хочу узнать, а состоял ли кто-нибудь тут на форуме в сектах и чем всё закончилось? Или не закончилось?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  3. #138
    Тигр
    Гость
    Alex_Dark, повтори вопросы если можно, а то я просто не понимаю где и в чём были толи вопросы толи утверждения?
    Вопрос о цене совершенно безсмыслен, поскольку ты не хочешь её оплатить, а хочешь людей запугать дороговизной! Пойди в автосалон и спроси сколько стоит Ферари, если хочешь сравнить её с Маздой...
    А кричать потом: "Люди, покупайте самокат (или даже Запорожец) - это экономичней!" - Зачем тебе надо?
    Seagull хороший вопрос!
    Думаю никто тут не состоял, потому и употребляют это ругательное слово! Вообще врядли найдётся кто-нить, который покинул бы то, что другие называют этим словом, поскольку там нет никакого гипноза! Люди просто начинают чувствовать и понимать нечто, чему АТЕИСТЫ не уделяют должного внимания, а другие крупные СЕКТАНТЫ (типа Русской Православной Церкви ) - что бы привлечь к себе внимание запугивают общество инакомыслием!
    Единственные кружки, когда под прикрытием того или иного религиозно-эзотерического движения (в основном в йёге), людей спаивают наркотиками и внушают мысль о избавлении от имущества с переселением в общежития. Но это простые мошенники и по таким делам возбуждается уголовщина!

  4. #139
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тигр
    Именно о ценах я спрашиваю в первую очередь. Если посмотреть на те доходы, которые получает Саентология, можно и призадуматься, а не ради ли денег это всё организовывалось, ведь если у тебя нет денег в ваш кружок можно и не приходить, а в Православие пожалуйста.

    Также вопрос, у вас немножко религи, немного науки, а в итоге ни того ни другого, ибо скрестить две вещи не то, чтобы совсем не совместимые, но во многом противоречащие друг другу фигня получается.

    P.S. Сколько стоит феррари никто не скрывает, а ты почему не можешь на мой вопрос ответить, и ещё ты даже понятия не имеешь могу или нет я себе это позволить.
    Где я там победа!

  5. #140
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    [QUOTE=Тигр]Кроме юношеских лет Хаббард исследовал в течении всей своей жизни Восточный регион! Но нам предъявляют "Adventures" от 1 октября 1935 г (саентологический журнал с похожим названием "Адвантес") который стал выпускаться только после 50-х, когда только зародилась Саентология...

    Все было бы интересно, но тут есть два но.

    а) в официальной биографии Хаббарда здесь указано, что Хаббард был в Китае в период с 1927 по 1929 год. Именно к этому периоду времени официальная биография относит знакомство и обучение Хаббарда у "последнего представителя из рода китайских магов" Старого Мэйо, визит в западнокитайские монастыри, активное общение с "местными монгольскими племенами" и "бандитами-кочевниками". Кроме того, позже Хаббард был участником двух экспедиций (Карибской и Вест-Индской), однако ни в одной из них, как гласит все та же официальная биография, он Китай не посещал. Не посещал он Китай и в ходе "экспедиции" на Аляску в 1940 году. Дальнейшие метания Хаббарда мы не берем, потому что официальная биография четко очертила нам временные рамки учения Хаббарда у китайских мудрецов - с 1927 по 1929 год (последняя дата может быть чуть раньше)

    б) А вот теперь самое интересное. Тов. Тигр утверждает, что журнал "Adventures" начал издаваться с 50-х годов и в 1935 там никак не могло быть интервью с Хаббардом. Однако на этом официальном сайте данная статья есть. Поищи ее там в библиотеке. И датирована она 1 октября 1935 года. И написано там ровно то, что я привел выше (Ctrl+C - Ctrl+V и ничего лишнего). Вот так вот. Кстати, это не саентологияеский журнал. И я его никогда не позиционировал как саентологический журнал.

    Цитата Сообщение от Тигр
    А в 35-м Хаббарда ещё никто не знал, что бы публиковать его биографию! Вот так вот делаются фальшивки для малосведущих, но глупых!
    Вот опять пример того, что ты, Тигр - балаболка. Давай сравним твою фразу с фразой из официальной биографии (см. выше):

    В октябре 1934 годa редaктор «Зaхвaтывaющих приключений», одного из журнaлов, в которых печaтaлся Рон (a их было более тридцaти), нaписaл: «Нет необходимости предстaвлять Л. Ронa Xaббaрдa. Судя по вaшим письмaм, его фaнтaстические истории являются одними из нaиболее популярных среди всех, которые мы когдa-либо публиковaли. Некоторые из вaс интересовaлись тaкже, кaким обрaзом ему в его историях неизменно удaётся передaть восхитительный колорит столь удaлённых мест. Друзья, ответ простой: он тaм был. Он тaм был, и всё это видел, и всем этим зaнимaлся. И это ещё слaбо скaзaно»

    Ну что, Тигр, тебе еще не надоело гнать пургу? Кстати...

    Цитата Сообщение от Тигр
    Знак Сатанистов похож скорее на знак Евреев. (Перекрещенные треугольники или число 666). Но кто-то нашёл сходство и с крестом?
    ...если ты когда-нибудь возьмешь в руки колоду Таро от известного сатаниста Алистера Кроули и посмотришь на рубашку карт, то ты увидишь там перечеркнуты диагональными линиями крест. Ничего не напоминает?



    Что-то ты, Тигр, совсем заврался. И даже отдых тебе на пользу не пошел...

  6. #141
    Тигр
    Гость
    Alex_Dark оно то конечно фигня, если не совместимые Мичуринские скрещивания устраивать!
    Но согласись - ты об этом ничего не знаешь!?
    Цена членских взносов (а не цена товара) соразмерна себестоимости честного образа жизни, когда не утаиваешь ничего от прожорливого правительства и прочих поставщиков и сборщиков. Поэтому если зарплата штатного сотрудника в 500-1000 рублей в неделю для тебя - варварская цена за услуги...- Можешь распугивать народ, что бы сборы у Саентологов понизились и они перемёрли как мухи! Ты именно этого здесь добиваешься?
    Пожизненные члены имеют 50% льготу 10-20% организация отчисляет на развитие Саентологии во всём мире, остальное тратит на собственные нужды (аренда, комунальные платежи, наведение чистоты и порядка)
    Гротеск ну а если светский журнал 35 года что-то и наврал про Хаббарда, так разве это умиляет официальную Саентологическую биографию... И вообще тебя больше анкетные данные и 7 пунктик интересует, а не то что на самом деле открыл или сделал человек?
    Карты ТОРРО? Великолепно! Не знаю какое отношение они имеют к сатанизму, но если этот символ МАГАМИ используется - то это что-то да значит...
    Вот официальный символ Саентологии

    Разукрашено немножко по другому, да и толщина ножек как-то не соразмерны!
    Может ещё с православным крестиком сравним?

  7. #142
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тигр
    Гротеск ну а если светский журнал 35 года что-то и наврал про Хаббарда, так разве это умиляет официальную Саентологическую биографию... И вообще тебя больше анкетные данные и 7 пунктик интересует, а не то что на самом деле открыл или сделал человек?
    Если бы этот светский журнал что-то наврал про Хаббарда, то эта статья не была бы в библиотеке на официальном сайте. Наоборот, там была бы масса опровержений. Более того, там не просто заметка о Хаббарде, там его автобиография, которая вряд ли была бы опубликована в искаженном виде, поскольку что сейчас, что тогда, автобиографические рассказы и интервью не выходят после подтверждения интервьюируемого. Наличие уже трех фактов, не соответствующих действительности (отношение к работам Фрейда, кровное братание с индейцами и путешествия по Китаю в 1927 - 1929 гг.) ставит под вопрос и остальные данные биографии...

    Цитата Сообщение от Тигр
    Карты ТОРРО? Великолепно! Не знаю какое отношение они имеют к сатанизму, но если этот символ МАГАМИ используется - то это что-то да значит...
    Вот официальный символ Саентологии
    Разукрашено немножко по другому, да и толщина ножек как-то не соразмерны!
    Может ещё с православным крестиком сравним?
    Цвет и толщина значения не имеет. Ты утверждал ранее, что саентологичесский крест хаббард нашел в каких-то там экспидициях. А я вот тебе демонстрирую крест, который расположил на рубашке карт Таро известный сатанист Алистер Кроули задолго до того, как Хаббард придумал саентологию. Если ты обратишь внимание, то стилистически это - один и тот же крест.

    Если сопоставить это с информацией о том, что Хаббард в 1945 году был дружен с неким Джеком Парсонсом, который являлся главой Пасаденской ложи ОТО, основанного Алистером Кроули, то вопрос откуда Хаббард взял этот крест становится более чем интересным...

  8. #143
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тигр
    Увиливаешь ты от вопросов плохо (покрайней мере для меня), поэтому не делай этого, а честно скажи, что не хочешь отвечать на этот вопрос, который породит ещё массу других вопросов.
    Если ты так и не понял, то я спрашивал, про то сколько необходимо заплатить за прохождение определённых курсов (приведи хоть несколько), а не сколько зарабатывает работник.
    Где я там победа!

  9. #144
    Тигр
    Гость
    Гротеск, собственно меня не очень интересует личная биография Рона, в отличии от созданного им учения! Не вникая в подробности твоего излажения противоречий, не думаю, что в одном и том же официальном источнике есть явные НЕСООТВЕТСТВИЯ...
    Либо, ты не внимательно читал и что-то путаешь, либо всётаки -противопоставляешь официальные и неофициально-враждебные данные, типа представленные на Английский суд против Хаббарда, якобы дневник Хаббарда...
    Но это всё мелочь никоим образом не умоляющая, то что этот человек сделал для человечества и что так сильно разозлило некоторые структуры государств и общества, которым Хаббард "наступил на хвост", мешая зарабатывать деньги на торговле хаосом и несчастьем людей!
    Сходи, как ты и обещал в отдел по официальным вопросам, и там обсуди все свои недопонимания! А здесь ты просто распространяешь некие немогущие считаться документальными сведения (поскольку мы не видим оригиналов). И потом люди как и ты будут дальше веровать, что они всё знают об этом движении!
    Я никому не верю и знаю, что из себя представляет Саентология! Как добропорядочному человеку, мне эта гуманитарная организация, несущая человечеству просвещение - нравиться! И я охотно жертвую на её развитие свои средства и усилия, например здесь на форуме!

    В сатанистсом, (точнее карт ТОРО) - кресте, столько же сходств с православным витиеватым крестом, сколько и с Саентологическим...
    Но дело в том что Алистер Кроули или кто там ещё? Могли черпать этот символ из глубины веков из древней цивилизации, на раскопках которой Хаббард и нашёл настоящий изготовленный много веков назад крест!
    Смотри материалы экспедиции Хаббарда по раскопкам этого креста...
    Адрес прямо сейчас не могу предоставить но полагаю в "Что такое Саентология?" есть ссылка об этом... Не отказываться же теперь от этого символа, только потому что чёрная магия решила основу этого символа - тоже использовать? Вот каталический и православный кресты различаются, а карты торо с многоцветно кружковым крестом и 16 концами - ты сопоставил с 8 конечным Саентологическим крестом.
    Кстати 8 концов - это 8 динамик (импулсов, стремлений к выживанию человека)
    Alex_Dark все вопросы в бухгалтерию конкретной организации, а я не справочная служба и не хочю тратить своё время на уточнение твоего вопроса... Расценки я тебе уже предоставил. Если Интересно - считай сам! Но заверяю, что так ты ничего не высчитаешь! Поскольку вложенные в святое дело деньги, как в Библии дают многократный откат: "кому в семеро, - кому стократно"!
    В отличии от некоторых Христьянских конфессий, в Саентологии этот принцип действует безупречно...
    Кстати, сам вопрос не коректен! Поскольку как член организации не ты будешь определять сколько курсов прийдёться пройти, а сколько потребуется тебе как индивидуму? Поскольку все люди разные, кому-то меньше курсов, кому-то дополнительные потребуются! Ведь результат гарантирован к наступлению, поэтому специалисты будут оценивать наше состояние и рекомендовать наиболее эфективный маршрут!

  10. #145
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тигр
    Гротеск, собственно меня не очень интересует личная биография Рона, в отличии от созданного им учения! Не вникая в подробности твоего излажения противоречий, не думаю, что в одном и том же официальном источнике есть явные НЕСООТВЕТСТВИЯ...
    Вот опять - то ты предлагаешь читать биографию Хаббарда чтобы понять, какая великая вещь саентология, как он ее открыл, то ты небрежной фразой "не интересует" отметаешь ее Ты бы хоть научился быть последовательным в своих заявлениях, а не метаться, как кошка, которой под хвост горчицей намазали

    Явные несоответствия есть. Я вот раньше на английском публиковал дословную цитату из автобиографии Рона (статья висит в библиотеке на официальном сайте, посвященном ЛРХ), которая не соответствует официальной биографии. Не знаю, почему ваши допустили такой милый прокол, но факт остается фактом.... Найди эту статью, почитай ее...

    P.S.: интересно, ты всегда не вникаешь в предмет обсуждения, когда факты демонстрируют невыгодную тебе позицию?... Судя по наблюдению за тобой - да. Так о каком поиске истины ты можешь говорить?!

    Но это всё мелочь никоим образом не умоляющая, то что этот человек сделал для человечества и что так сильно разозлило некоторые структуры государств и общества, которым Хаббард "наступил на хвост", мешая зарабатывать деньги на торговле хаосом и несчастьем людей!
    Это не мелочь. Это - факты того, что официальная биография отчетливо лжива по меньшей мере в трех моментах, следовательно нельзя не исключать того, что ложь висит и в других моментах как описывающих биографию Хаббарда, так и придуманную им "науку".

    Сходи, как ты и обещал в отдел по официальным вопросам, и там обсуди все свои недопонимания! А здесь ты просто распространяешь некие немогущие считаться документальными сведения (поскольку мы не видим оригиналов). И потом люди как и ты будут дальше веровать, что они всё знают об этом движении!
    А разве я обещал?! Вот уж увольте! Я что-то не помню, чтобы я даже саму идею заглянуть в вашу организацию высказывал... Я распространяю сведения, которые основаны на документальных сведениях (ну извините, ну нет у меня на руках журнала "Приключение", однако различные источники, в том числе и ваши, указывают на достоверность предоставляемых мною по конретно данному вопросу сведения)...

    Я никому не верю и знаю, что из себя представляет Саентология! Как добропорядочному человеку, мне эта гуманитарная организация, несущая человечеству просвещение - нравиться! И я охотно жертвую на её развитие свои средства и усилия, например здесь на форуме!
    Здесь на форуме ты занимаешься откровенной рекламой и демонстрируешь полное отсутствие самостоятельного мышления и умения самостоятельной работы с информацией. Если бы я был не прав, то ты давал бы четкие ответы на вопросы, а не прикрывался бы восклицательными знаками и огульным словоблудием...

    Вот ты говоришь, что ты знаешь, что из себя предоставляет саентология, причем, как я понимаю из твоих девизов "проверь на себе", ты это знаешь по себе... А слабо тебе написать свою полную историю успеха - что с тобой произошло после каждого конкретного занятия или курса? Что ты прошел - какие курсы ты прошел (никто не требует точного их описания, оно до подробностей и так известно, можешь просто назвать, например, "Дорогая Алиса" или "Дразнить быка" или "Очистительный марафон"), что ты обрел после КАЖДОГО из упражнений, как это отразилось на практике (с конкретными примерами)? Ну а если ты сможешь объяснить (в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь), почему был достигнут приведенный тобой эффект, продемонстрировать причинно-следственную связь, то будешь совсем молодец! И, раз уж тут тебя спрашивали про цены, сопроводить эти рассказы описанием сумм, затраченых на тот или иной курс? Только вот сдается мне, что ты опять начнешь прикрываться рекламными лозунгами и воплями "проверь на себе"...

    В сатанистсом, (точнее карт ТОРО) - кресте, столько же сходств с православным витиеватым крестом, сколько и с Саентологическим...
    Но дело в том что Алистер Кроули или кто там ещё? Могли черпать этот символ из глубины веков из древней цивилизации, на раскопках которой Хаббард и нашёл настоящий изготовленный много веков назад крест!
    Смотри материалы экспедиции Хаббарда по раскопкам этого креста...
    Адрес прямо сейчас не могу предоставить но полагаю в "Что такое Саентология?" есть ссылка об этом... Не отказываться же теперь от этого символа, только потому что чёрная магия решила основу этого символа - тоже использовать? Вот каталический и православный кресты различаются, а карты торо с многоцветно кружковым крестом и 16 концами - ты сопоставил с 8 конечным Саентологическим крестом.
    Кстати 8 концов - это 8 динамик (импулсов, стремлений к выживанию человека)
    Вах! Ты так много распинался про Кроули в одной из соседних тем, а тут бац и "или кто там еще"... Интересно, ты понимаешь, что такое схематическое сравнение? И что такое "взять за основу"?

    Материалов про эти "экспидиции" там нет. Даже, насколько я полистал, нет общих слов о них. Дай уж точную ссылочку, или перескажи подробности...

    Кстати, сам вопрос не коректен! Поскольку как член организации не ты будешь определять сколько курсов прийдёться пройти, а сколько потребуется тебе как индивидуму? Поскольку все люди разные, кому-то меньше курсов, кому-то дополнительные потребуются! Ведь результат гарантирован к наступлению, поэтому специалисты будут оценивать наше состояние и рекомендовать наиболее эфективный маршрут!
    Спорим, что наиболее "эффективный" маршрут лежит через прохождение максимального числа курсов, а в некоторых случаях еще и с повторениями

  11. #146
    Тигр
    Гость
    Гротеск, видишьли, дорогой! Хаббард меня научил не метать биссер перед людьми, которым покажи три скрещенных пальца, а они уже знают, что у тебя за спиной в другой ладони зажато! Тоесть перед людьми судящими о чёмто по совершенно неотносящимся к этому предмету, да ещё и заранее знающему всё наперёд!
    По твоему, если В официальной Автобиографии сохранили дословно рекламную статью постороннего журнала (не саентологического да ещё 35 года), который что-то там приукрасил - это откровенное враньё Саентологов и стало быть они во всём врут...?
    А давай тогда обсудим ляпусы 4 евангелиев...? Почему в этих первоисточниках не стали подгонять несоответствия и явные противоречия? По мне когда не вырезают ничего из разных текстов составленных разными авторами - это только доказывает непосредственность и правдивость ИСТОЧНИКА...
    Дело в том что Рон страшно не любил сам о себе рассказывать и как он писал в одном Инструктивном письме: просто плювался когда Связи с общественностью пытались использовать его личность в рекламных целях! Поэтому не мудрено, что могут быть недорасследованные детали каких то подвигов! Я лично сталкнулся с такой одной деталью, которая до сих пор неизвестна точно. Дело касаемо того момента когда Хаббард разоблачил Сатанистское Американское отделение Алистера Кроули, будучи внедрённым в него толи в качестве полицейского, толи Военного разведчика, поскольку Хаббар в годы войны действиетльно был приписан к Военно-морскому разведуправлению, а после войны помогал в полиции. Понимаешь Учёный Теолог который описал эту историю с Разоблачением сатанистов руками Хаббарда утверждал, что видел у Хаббарда удостоверение Полиции, а официальные Саентологи, утверждают, что Учёный скорее всего не рассмотрел ксиву и спутал её, не различив от военной. К сожалению Хаббард не написал о себе МЕМУАРОВ, вот и собирают по крупицам историю жизни человека, чьи Гуманитарные труды побили Рекорд Гинеса по количеству написанных материалов... Ну скромный был Хаббард, только кусочками о себе рассказывал на лекциях где собиралась огромная публика!

    Хочешь историю успеха?
    Однажды я лепил из пластелина, в отделе ЭТИКИ, движущую силу или импульс к выживанию ТЭТЫ (духа, души или самого человека как духовного существа)... Потом пришёл на работу и стал дозваниваться до редакции одной радиостанции, что бы заказать поздравление для одного саентолога. Долго никто не брал трубку, а потом женщина сняла и стала кляцкать по кнопке, пытаясь отрубить мою линию, которую она подняла и хотела сбросить, что бы позвонить по личным делам! Через 5 минут в трубке стали требовать, что бы я положил свою трубку, потом стали ругаться и обвинять меня что я хулиган засевший на реле телефонной станции, поскольку не возможно так долго удерживать линию в соединении... Продолжалось это пока я действительно не положил свою трубку. Как ты думаешь какая причинно-следственная связь между этими двумя явлениями... Лепкой ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ и зависшей телефонной линией?
    Вот и я не могу тебе, обывателю, объяснить это, поскольку ты даже не понял что такое ТЕТА, Движущая сила и прочая "чуш", которая плавит релюхи на АТС и ломает законы гравитации и вселенной, делая тебя причиной по отношению к окружающим СЛЕДСТВИЯМ. Если бы это был единичный случай, я бы как и ты кричал здесь "совпадение"! Но когда такое ежедневно и по нескольку раз в день, да и не только у одного меня, а у всех кто в отой организации обучается...!

    Нет возможности говорить о том чему нас обучают и каких состояний достигают в Саентологии, поскольку верить можно только в Библию, а такие феномены от столь молодой религии, нужно и можно только проверить! Не будет у тебя лично получаться, достопочтивый Гротеск" придёться действвительно специалистам искать причину и назначать тебе дополнительный курсик или этическую программку. Но это редко случается, только для тех у кого не всё гладко продвигается! Надо же помочь человеку, если у него от природы, не всё нормально!

  12. #147
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тигр
    ГротескПо твоему, если В официальной Автобиографии сохранили дословно рекламную статью постороннего журнала (не саентологического да ещё 35 года), который что-то там приукрасил - это откровенное враньё Саентологов и стало быть они во всём врут...?
    Тигр, я все больше убеждаюсь, что у тебя в голове не какая-то там "мудрость", а банальная каша. Специально для особо одаренного тебя повторяю по пунктам:

    а) официальная биография гласит: Хабард в конце 20-х годов 2-го века мноо путешествовал по Китаю, общалсяс монахами, простым людом и учился у мага.

    б) сам Хаббард в автобиографической статье говорил о том, что он в этот же период времени хоть и был в Киате, однако ничего, кроме трех городов не видел и т.п. См. цитату выше. Короче, диаметрально противоположное пункту а)

    в) налицо явное противоречие и стоит понять - какой из пунктов верен. а) или б)? Я вот склоняюсь к тому, что официальная биография ложна. По той самой причине, что существование этой статьи и ее истинность подтверждают обе стороны (как противников саентологии, так и ее адептов), в то время как пукнт а) поддерживается только одной стороной.

    Из пункта в) следует вывод, что официальная биография ложна хотя бы по одному пункту, причем, по вполне весомому, ведь там утверждается, что... См. выше. Добавить еще пару таких моментов (отношение к теориям Фрейда и "кровное братание"), и становится понятно, что в этой биографии ложь есть: намеренное искажение фактов в личных (читай - секты саентологов) целях.

    Ход рассуждений понятен? Или тебе это расписать еще подробнее?

    Дальше следует вполне логичный вопрос - а что из остального в официальной биографии Хаббарда правда?..

    А давай тогда обсудим ляпусы 4 евангелиев...? Почему в этих первоисточниках не стали подгонять несоответствия и явные противоречия?
    Прошу в соответствующуюю темы, где ты приведешь все ляпсусы Евангелия, которые мы там же и обсудим...

    Однажды я лепил из пластелина, в отделе ЭТИКИ, движущую силу или импульс к выживанию ТЭТЫ (духа, души или самого человека как духовного существа)... Потом пришёл на работу и стал дозваниваться до редакции одной радиостанции, что бы заказать поздравление для одного саентолога. Долго никто не брал трубку, а потом женщина сняла и стала кляцкать по кнопке, пытаясь отрубить мою линию, которую она подняла и хотела сбросить, что бы позвонить по личным делам! Через 5 минут в трубке стали требовать, что бы я положил свою трубку, потом стали ругаться и обвинять меня что я хулиган засевший на реле телефонной станции, поскольку не возможно так долго удерживать линию в соединении... Продолжалось это пока я действительно не положил свою трубку. Как ты думаешь какая причинно-следственная связь между этими двумя явлениями... Лепкой ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ и зависшей телефонной линией?
    Вот и я не могу тебе, обывателю, объяснить это, поскольку ты даже не понял что такое ТЕТА, Движущая сила и прочая "чуш", которая плавит релюхи на АТС и ломает законы гравитации и вселенной, делая тебя причиной по отношению к окружающим СЛЕДСТВИЯМ. Если бы это был единичный случай, я бы как и ты кричал здесь "совпадение"! Но когда такое ежедневно и по нескольку раз в день, да и не только у одного меня, а у всех кто в отой организации обучается...!
    Ну раз ты способен был направить свою тэту на телефон, то наверняка и интернет тебе под силу - сотвори же нам что-нибудь такое, чтобы мы сразу поняли, что да, Тигр, блин, прав, крутые вещи благодаря саентологии умеет, а мы-то как ошибались! Кстати, практика показывает, что ваша братия способна только распинаться, какие они все из себя супер тэты, а потом, когда попросишь показать эту самую крутость, начинают прятаться за высокопарными фразами.

    Нет возможности говорить о том чему нас обучают и каких состояний достигают в Саентологии, поскольку верить можно только в Библию, а такие феномены от столь молодой религии, нужно и можно только проверить!
    Сдается мне, что ты и сам не знаешь, чему конкретно вас обучают и каких конкретно состояний достигают в саентологии... Знал бы - смог бы рассказать, а ты даже пробовать не хочешь, все какую-то воду льешь...

    Давай я попробую вместо тебя? Вот, например, существует такой комплекс упражнений, который все называют по разному, но в основном - TRs. Там их несколько, но приведу для примера один, называющийся "противостояние преклиру" (TR 0)

    Стyдент и тpенеp сидят лицом дpyг к дpyгy на pасстоянии около метpа, и трениеру во чтобы то ни стало надо jбyчить стyдента пpотивостоять пpеклиpy "только с помощью одитинга или без ничего", нучиться "быть здесь"

    А достигается это тем, что студент и тренер тупо сидят в течение нескольких часов друг перед другом и не шаволятся (вообще), смотря друг другу в глаза. Как утверждается, в результате студен научится "пpотивостоять С ПОМОЩЬЮ части тела, а не пpосто пpотивостоять, склонен использовать "системy" пpотивостояния, а не пpосто БЫТЬ здесь".

    Это, так сказать, вольный пересказ с цитированием. Могу заверить, что он оригинал не искажает - для этого могу привести оригинал. Кстати, для многих людей (знакомых с НЛП, гипнозом или даже с азами психологии), ничего не стоит понять сущность этого "упражнения". Дальше?..

  13. #148
    Тигр
    Гость
    Гротеск
    1. Мне по-барабану, какие ты там нашёл несогласовки якобы в официальной биографии! В Связях с общественностью, так принято что то хвалить и перехваливать! Повторяю был бы жив Рон Хаббард - он бы возможно сам руки поотрубал бы тем, кто пытается на ЕГО ИМЕНИ продвигать саму Саентологию!
    2. При таком передёргивании фактов как ты это делаешь, тебе никогда неичего не доказать если ты сам под присмотром опытных преподавателей не попробуешь делать то чему обучает всех нас Хаббард!
    3. В терапевтических упражнениях ТУ-0, и только так это стандартно называется, идёт речь о КОНФРОНТЕ (конфортном самочувствии находясь вблизи чего-то), а не противостоянии. Уверен что ты и понятия не имеешь, что это за состояние, а берёшься сравнивать с НЛП... (кому интересно - узнать можно только в классах тренирующих саентологов, нигде больше такое не практикуется и никому такое не известно... Некоторые студенты месяцами это состояние вырабатывают, некоторые быстро понимают в чём фишка)
    4. Телефонная линия зависла вовсе не потому, что я сам этого хотел, а потому, что включился фактор ПРИЧИННОСТИ в этой вселенной. И сама природа начала помогать человеку.

    Почему Саентология до сих пор обсуждается на этом форуме, несмотря на все твои злостные попытки её дискредитировать и закрытию специальной темы о ней, где ты особо рьяно выступал! Но ты ведь ещё не почувствовал себя СЛЕДСТВИЕМ?

    Иди Гротеск замаливай свои грехи и тогда быть может ты тоже сможешь серьёзно заняться прикладной религиозной философией! Ведь она так тебя привлекает...!?

  14. #149
    Надинка
    Гость
    Привет!
    Зашла тут сюда случайно, и тоже захотелось немного высказаться...
    Я занимаюсь Саентологией с 1994 года.

    Сразу говорю, что насчет биографии г-на Хаббарда ничего не знаю - меня это как-то мало интересовало. Для меня главное, что его технология работает.

    И успехов у меня много. Конкретных. Вот, например, один, поддающийся проверке.
    В 1998 году я попала в автомобильную аварию, меня протащило под машиной 10 метров, у меня было сотрясение мозга и сломанные тазовые кости (рентген делали два раза, так что там все четко видно). Так вот, в Саентологии есть такая вещь, как ассисты - методы быстрой помощи. Научиться им может даже ребенок, никакой веры они не требуют - это простая, но очень действенная технология. И мне их делали. На 5 день я встала на костыли, на 8 день выписалась из больницы. Седой врач, который меня наблюдал, сказал, что это второй случай в его практике, что человек так быстро поправляется. Но, несмотря на это, посоветовал начать наступать на больную ногу (на костылях) не раньше, чем через месяц после аварии. Но во время очередного ассиста у меня было озарение - я могу обходиться вообще без костылей. Это было на 28 день после аварии, я попробовала пройтись без них, у меня получилось, и я их выкинула. Еще через неделю я выписалась и пошла на работу. Все это проверяемо. Плюс ко всему этому у меня практически ничего не болело, так что я великолепно отдохнула, но этому уже придется поверить!
    Через некоторое время я узнала, что моя знакомая, спортсменка, катаясь на горных лыжах, получила такие же переломы, так вот она две недели лежала, а потом еще 12 недель ходила на костылях. Я поинтересовалась у нескольких других врачей, как долго заживают лобковая и седалищная кости, мне ответили, что примерно так, как у моей знакомой, причем лобковая еще и отнюдь не всегда срастается!
    Т.е. у меня с ассистами полное выздоровление длилось 5 недель, а у других - 12-14 только для того, чтобы отказаться от костылей... Судите сами.
    Причем ассисты действуют замечательно не только на людей. У меня умирал кот, и я его подняла именно так. И сначала ассист - это было единственное, на что он вооще реагировал - он шипел, убегал и прятался, в остальное время просто лежал труп трупом и не шевелился вообще. Так что нельзя сказать, что он в это верил! Зато потом, когда немного оклемался, он приходил и просил ассист (мяукая и ложась так, как в то время, когда я его делала), и так несколько раз в день до полного выздоровления. Таких историй множество, причем мы с друзьями как-то делились историями именно о животных - их СТОЛЬКО!!! Начиная от подобранной на улице избитой кошки, которая после ассиста успокоилась, расслабилась - и увеличилась в размерах раза в полтора, до коровы, которую ветеринар сказал усыпить из-за ужасного воспаления вымени, но которая выздоровела полностью за несколько дней. У людей успехи намного более впечатляющие - у нас в Питере девушка нескольким детям сняла диагноз "лейкемия". Говорить об этом можно долго - но не лучше ли убедиться самим?



    А насчет TRs ("Тренирововчные упражнения", ТУ по-русски) - в вашем "вольном пересказе" все переврано с точностью до наоборот. Надо БЫТЬ, а не использовать систему, выпучивать глаза, ерзать, тупо сидеть и т.д.
    Да ни в одном нормальном саентологическом классе студенту не позволят ТУПО сидеть. Смысл как раз в том, чтобы ОСОЗНАВАТЬ, чувствуя себя комфортно! И человек, который действительно выполнил это упражнение, затем способен осознанно действовать и общаться, а не кивать механически или как робот выполнять какие-то действия.
    Это же видно любому способному наблюдать - спит ли человек, "улетел" ли он куда-то, или же находится "здесь и сейчас". Может, поэтому Гротеск так и охаивает это? Когда человек способен наблюдать и осознавать, то его гораздо труднее запутать или запугать...
    Интересно, а ему кто-то платит за такое охаивание? И ведь откуда-то какие-то факты достает, какие-то журналы находит, фотографии крестов... Это долгая, продуманная и наверняка хорошо оплачиваемая работа. Или же попытка очернить то, что позволит выявить его собственные преступления?
    Мой первый муж, помнится, тоже похожим образом реагировал, когда я чуть не узнала, что он мне изменял...

  15. #150
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надинка, группы и люди бывают совершенно разные и говорить, что на ВСЕХ занятиях не позволяют тупо сидеть - глупо.
    К первой части - верю.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

Страница 10 из 72 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192060 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •