Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 8 из 72 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #106
    Светлость
    Гость
    ОСО
    Действительно - вроде как претендуете на истинность своей "регилии"... И вдруг такие несерьезные аргументы "за". Всё равно как рассказывать о том, что Дж.Буш ведет психологические консультации благодаря вашей "науке".
    Круз борется не за искоренение недостатков общества, а за то, чтобы все перестали обращаться к психологам/психиатрам и начали вливать лаве в секту...
    А так же за собственный рейтинг, который то падает, то опять падает, то снова падает......
    Почему Господь благославляет Саентологов и заставляет нищенствовать яко бы Христьян?
    А почему вы решили, что это Господь вас направляет, а не Дьявол искушает, а? Что за мания считаться богоизбранным? Такое ощущение, что вы медитируете на собраниях подобно героине И.Муравьевой - "Я самый богоизбранный и умный... Все люди мечтают стать таким как я...."

  2. #107
    Тигр
    Гость
    Alex_Dark вопрос о членских взносах - касаем только членов организации. Если Вас интересует - подойдите в ближайшую организацию в Вашем регионе и узнайте непосредственно, если Вас это действительно интересует... Но помните, что это будут пожертвования, а не плата за те или иные услуги, но дающая Вам право получить соответствующие взносу какую нить услуги... и Вы вправе потребовать обратно эти членские взносы, если Вам что-то не понравится, даже по окончании какого либо курса, но с лишением права когда либо ещё раз обратиться к этому учению!
    Silence Том Круз, как настоящий специалист, может избавить Вас от любого вида ИСТЕРИК, и сделает это без всяких таблеток и успокоительных препаратов, достаточно за короткий срок в несколько сеансов. Не верите - проверте!
    Историю успеха нам здесь потом опубликуете! Договорились? Начинающим один блок терапии (12 часов ) предоставляется иногда бесплатно. Этого вполне достаточно что бы Истерики прекратились!
    Королева Марго, странная логика предложена Вами: поправить карьеру Тому Крузу вкладываясь в опороченное на весь мир мероприятие! Он ведь даже не побоялся испортить раскрутку своего нового фильма, используя съёмочную площадку под демонстрацию чудодейственной технологии помощи при болезнях и травмах...
    (Джон Траволта, по слухам СМИ, со своим фильмом, пострадал именно из за того, что снял фильм по художественно-фантастическому роману Основателя Мудростелогии. А СМИ на всех углах кричало: как ужасно смотреть этот фильм...) А этот суперчеловек, в один день решающий проблеммы любой сложности, и как маленьких мальчиков приводящий за руку в Саентологическиую Церковь Сенаторов и Губернаторов, уволил своего ДИРЕКТОРА по связям с общественностью, верой и правдой прослужившую ему 14 лет! А ведь она очень хороший специалист была наверное по меркам Голивуда? И на её место берёт необученную сестру, но Саентолога (наверное). А знаете почему? Да пото-му наверное, что она за все 14 лет (А Том 20 лет в Саентологии), так и не стала Саентологом, будучи как Гротеск специалистом в области СМИ и всё не решалась на себе попробывать, полагая что её подапечный БАРАН, а все журналисты правы...
    Я вообще удивляюсь терпимости Тома, что он так долго терпел такое высокомерное отношение к себе... Пусть теперь Пиарит кого нить другого, но не мешает Тому Крузу по настоящему заявить о себе не только как о самом высокооплачиваемом Актёре МИРА, но и как Мецената и Благотворителя самых Гуманных дел на этой планете...

    А таких подвигов на счету Тома Круза не мало. Пресса почемуто о них замалчивает? Это и организация ПРОГРАММ ОЧИЩЕНИЯ, для Государственных пожарников, пострадавших при Авариях на Химических производствах и катастрофах в Америке и Организация Школ с ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ программой по технологии Рона Хаббарда... А уж какие истории успехов получили прошедшие эти программы смотрите тысячи историй успехов... (Сайты подстказать?)

    И только не выдумывайте, что Круз имеет от этого дивиденты! Он финансирует эти проекты... А они Гуманитарные и возврату не подлежат!

    И после всего этого Вы полагаете, что Господь не благословит саентологов заработками по месту своего основного источника доходов?
    Нигде не написано, что Дьявол благословляет материальным достатком, но написано: "Не собирайте злато на земле, а собирайте злато на небесах... и воздастся Вам всемеро, а то и стократно"
    Разве не благотворительность и преумножение Божественной мудрости - имеется в этом ввиду?
    Тара
    совершенно с Вами согласен, насчёт БРЕДА... Перечитайте ещё раз интервью, проясните каждое непонятое для Вас слово (или опустите непонятые места вообще) и может быть тогда и у Вас всё встанет на свои места!
    Но искренне приношу свои извенения, что предоставил Вам материал преднозначенный для аудитории понимающей о чём идёт речь...
    Если есть у кого серьёзные проблеммы в понимании текста, пишите мне в личку, постараюсь разъяснить каждому непонятое...

    "психологически что-то происходит химически в вашем мозге." - это грубая концепция материалистов - психологов и психиатров о проблемме психики в человеческом уме...

  3. #108
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ОСО
    Гротеск, мне нравится как ты не просишь ПЕРВОИСТОЧНИКА и уже имеешь об этом полное суждение! Может ты и о МАРСИАНАХ готов так же порассуждать?

    Кто тебе сказал, что Том Круз нифига не петрит в психиатрии, если он сам с детства состоял на учёте у этих типов!
    Вот! Ему наверняка в детстве не дали реализовать коварные планы по наживанию на этой замечательной науке и он стал мстить всем психологам и психоаналитикам! Придумал сказку про учет и начал вести антипропаганду, не зная азов психоанализа! Это - очевидный факт провокаторства и полного отсутствия знания о предмете!!!

    P.S.: на самом деле все банально - психология, в отличие от саентологии, настоящая наука, а науки в нашем мире, особенно - естественные, не дают 100%-гарантию. Тов. Тигр! Уже не надеясь на проблески рассудка в твоей голове, открыто обращаю внимание, что вышеприведенный мною абзац про провокатора является 100%-м зеркальным отображением твоего отношения к людям, отвергнувшим гнусь саентологии! Что еще раз обращает внимание на твое двуличье - если человек принимает саентологию, то он умничка и все должны ему верить, какая бы гнида он не был. И наоборот - если человек не принимает саентологию, более того - отвергает ее, то он - гнида каких мало, не смотря на то, что на деле он человек замечательный... Это называется - архипредвзятое отношение. Ровно поэтому твои заявления о саентологии, равно как и заявления твоих коллег саентологов являются пшиком, дымкой, фантазмом...

    Он занимался настоящей наукой о разуме и является специалистом в области ДУЩЕВНЫХ проблемм 5 класса - ( может довести любого ПСИХБОЛЬНОГО до состояния КЛИР (чистый, рациональный разум) - это состояние даже самому умному жителю планеты Земля недосягаемо)
    Настоящей наукой о разуме Круз не занимался. Он занимался подделкой под науку... Интересная зависимость - чем больше бабок человек внес, тем круче саентологи поют этому человеку диферамбы о том, какой он весь из себя супер-пупер-ультра-мега-тыры-пыры-клир.

    Спасибо за ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ бывшего КГБшника Путина, как ПРАВОСЛАВНОГО МОНАХА ушедшего из грязного дела ПОЛИТИКИ в МОНАСТЫРЬ!
    При чем тут позиционирование ВВП как монаха? Он сам позиционирует себя как верующего человека, православного, является политическим деятелем (политику которого я, конечно, не одобряю, но факт остается фактом - деятель-то политический)...

    ...этот суперчеловек, в один день решающий проблеммы любой сложности, и как маленьких мальчиков приводящий за руку в Саентологическиую Церковь Сенаторов и Губернаторов, уволил своего ДИРЕКТОРА по связям с общественностью, верой и правдой прослужившую ему 14 лет! А ведь она очень хороший специалист была наверное по меркам Голивуда? И на её место берёт необученную сестру, но Саентолога (наверное). А знаете почему? Да потому наверное, что она за все 14 лет (А Том 20 лет в Саентологии), так и не стала Саентологом, будучи как Гротеск специалистом в области СМИ и всё не решалась на себе попробывать, полагая что её подапечный БАРАН, а все журналисты правы...
    Есть такое старинное понятие - непотизм, когда на смену профессионалом приводят пустышек только потому, что эти пустышки являются родственниками. Прискорбно, но в своем курятнике Круз - петух...

    Alex_Dark вопрос о членских взносах - касаем только членов организации. Если Вас интересует - подойдите в ближайшую организацию в Вашем регионе и узнайте непосредственно, если Вас это действительно интересует... Но помните, что это будут пожертвования, а не плата за те или иные услуги, но дающая Вам право получить соответствующие взносу какую нить услуги... и Вы вправе потребовать обратно эти членские взносы, если Вам что-то не понравится, даже по окончании какого либо курса, но с лишением права когда либо ещё раз обратиться к этому учению!
    Вот и очередная ложь. Согласно политике Хаббарда, все внесенные в секту бабки объявляются благотворительным взносом и возврату не подлежат. Попробуй как-нибудь съезди в Штаты, остановись в гостинице секты (они требуют все бабки авансом), а потом реши съехать на несколько дней раньше. Спорим, тебе не вернут ни копейки из тех денег?

  4. #109
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    ОСО как обычно отмазался и всё.

    И ешё вы говорили, что в Саентологии иногда предоставляют 50% скидки, а скидки бывают только у платы, а не пожертвований ...

    P.S. не обязательно ходить в кассу, чтобы узнать сколько стоит билет.
    Где я там победа!

  5. #110
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что еще раз обращает внимание на твое двуличье - если человек принимает саентологию, то он умничка и все должны ему верить, какая бы гнида он не был. И наоборот - если человек не принимает саентологию, более того - отвергает ее, то он - гнида каких мало, не смотря на то, что на деле он человек замечательный... Это называется - архипредвзятое отношение.
    по моему эту цитату можно точно но же так сказать и в адресс тов. Гротеска

    вот так:

    если человек не принимает саентологию, то он умничка и все должны ему верить, какая бы гнида он не был. И наоборот - если человек принимает саентологию, более того - защищает ее, то он - гнида каких мало, не смотря на то, что на деле он человек замечательный... Это называется - архипредвзятое отношение.

    ОЧЕНЬ МАЛО высказано конкретных соображений в пользу несостоятельности Саентологии, в основном всё лишь личное мнение, но подаётся как доказательство.

  6. #111
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от VStrange
    ОЧЕНЬ МАЛО высказано конкретных соображений в пользу несостоятельности саентологии, в основном всё лишь личное мнение, но подаётся как доказательство.
    Понимаешь ли, фикус в том, что тема, посвященная саентологии существовала и ранее. Там было много всего занятного. У меня давно чешутся руки выложить архив убитой ранее темы, но те же самые руки не доходят обработать существующий архив. Там был и ряд судебных решений, и внутренние документы секты, и т.п. Просто так получилось, что для меня и для ряда других участников жиалог в этой теме стал продолжением старой беседы... Что же касается моего отношения к сему вопросу (такая вот "предвзятость"), то она частично базируется на том, что показания сторонников саентологии очень противоречивы не только относительно показаний друг друга, но и относительно самих же себя (см. выше как менялось отношения Тигра ака ОСО к христианству, или, если интересно, можно откопать в архиве диалог о внутренних документах организации), в то время как показания жертв секты логичны и не противоречат друг другу и внутри себя (я не встречал). Также это базируется на личном наблюдении за людьми, из этой секты, за манерами общения и за их поведением в той же сети. Кроме того, ни разу не было выдано действительно научного доказательства методик саентологии, в то время как я приводил обратное (про программу очищения, активно используемую дочерней организацией секты "Наркононом").

    В общем, фишка получлась в том, что тема была пущена под жестокий нож, а основные ее дискуссанты на это не особо обратили внимания

  7. #112
    Тигр
    Гость
    Тема о Саентологии была закрыта в силу явного перевеса рекламмы в её пользу, нежели злобно-фальсфицированным источникам нападок приводимых Гротеском...

    Всё что я пытался донести, и позволил себе вступить вновь в дискусси с Гротеском, так это то, что Ни одна Теория не выдерживает конкуренции с ПРАКТЧЕСКИМ подходом. Саентология не подлежт теоретическому понимании, без возможности проверять на практике открытия сделанные в области РАЗУМА и ДУШИ человеческой...

    Практик Том Круз, Джон Траволта, Николь Кидман и миллионы сподвижников Саентологии, оказывается ничего не стоят против выпадок одного теоретика без практики - Гротеска (точнее его информатора антисектанта и комерсанта от Православия Дворкина) отловившего пару Изгнанных из Саентологии за неэтичное поведение, и пытащихся реабилитироваться, поливая грязьу то, что для нх уже недоступно!

    Здесь тема о Сектах, а Саентология к таковым не относятся, поскольку зарегистрирована во всём мире надлежащим образом и является по сути своей Учением о разуме и Духе, и только по форме образования и движения - религиозным делом!

    Недавно видел телепередачу о том, что действительно можно назвать СЕКТОЙ. Там члены содержаться в подвальных условиях, изолированны от общества, а сама организация на нелегальных положениях.

    Такие секты действительно опасны и я сам выступил против этого! Но кому то выгодно всех вподрят отчислять к сектам, в интересах одной доминирущей РЕЛИГИИ, которая претендует на слияние с Государственной властьу! Масульмане этого уже достигли. Русское Православие, тоже к этому стремится?

  8. #113
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тигр
    Тема о Саентологии была закрыта в силу явного перевеса рекламмы в её пользу, нежели злобно-фальсфицированным источникам нападок приводимых Гротеском...
    Ключевое слово здесь реклама, которой там было море. А кроме рекламы внятных реплик там было очень и очень мало. Что касается злобно-фальсифицированных источников, то ни одного опровержения приведено не было - все сводилось к публикации лозунгов из серии "мы хорошие, а ты все врешь". Ну или к публикации заведомо ложных данных, как, например, заявление о том, что в твои руки попал оригинал греческой газеты, кою ты "прочел" и в чем-то там убедился. В той теме не было представленно ни одного внятного научного доказательства каких-либо шашечек саентологии, в то же время научные доказательства бреда саентологических шашечек зачастую просто игнорировались.

    P.S.: если тебя это возбудит, то я выступал как против закрытия темы, так и против ее чистки.

    Цитата Сообщение от Тигр
    Всё что я пытался донести, и позволил себе вступить вновь в дискусси с Гротеском, так это то, что Ни одна Теория не выдерживает конкуренции с ПРАКТЧЕСКИМ подходом. Саентология не подлежт теоретическому понимании, без возможности проверять на практике открытия сделанные в области РАЗУМА и ДУШИ человеческой...


    Цитата Сообщение от Тигр
    Практик Том Круз, Джон Траволта, Николь Кидман и миллионы сподвижников Саентологии, оказывается ничего не стоят против выпадок одного теоретика без практики - Гротеска (точнее его информатора антисектанта и комерсанта от Православия Дворкина) отловившего пару Изгнанных из Саентологии за неэтичное поведение, и пытащихся реабилитироваться, поливая грязьу то, что для нх уже недоступно!
    Ладно. Сдаюсь. С беспробудной тупостью бороться бесполезно. Уговорил. Раз ты так просишь - моим информатором выступает не кто иной как Дворкин. Лично. Каждый вечер приходит на ковер.

    Против этих "практиков" выступает мнение сотен жертв секты, на которых она пытается свалить всю вину за свою грязьку. Которых закидывает судебными исками, угрозами личными и пр. Против этих практиков выступает наука, которая наглядно демоснтрирует бесполезность (а зачастую - вредность) саентологических процедур. Единственное, что в саентологии научно, это то, что если хорошо соврать, то человек в это поверит и будет до конца дней своих убежден, что он стал кем-то супер, оставаясь тем, кем был. Ну и, конечно же, материалы именитых психологов, типа Фрейда, которые саентологи приписывают своему боссу.

    Цитата Сообщение от Тигр
    Здесь тема о Сектах, а Саентология к таковым не относятся, поскольку зарегистрирована во всём мире надлежащим образом и является по сути своей Учением о разуме и Духе, и только по форме образования и движения - религиозным делом!
    Внешний лоск скрывает внутреннюю гниль. Очень хочется вспомнить судебный иск секты к журналу "Тайм", опубликовавшему в номере от 6 мая 1991 года статью "Процветающий культ алчности и власти". Угадай с трех раз - кто выиграл это дело? Очень хочется вспомнить судебные показания Л.Р.Хаббарда-младшего Рональд ДеВульф, данные под присягой в окружном суде штата Массачусетс (США), но у тебя же на все один ответ...

    Цитата Сообщение от Тигр
    Недавно видел телепередачу о том, что действительно можно назвать СЕКТОЙ. Там члены содержаться в подвальных условиях, изолированны от общества, а сама организация на нелегальных положениях. Такие секты действительно опасны и я сам выступил против этого!
    Надо же! Ты поверил СМИ, которые только и способны, по твоим словам, демонстрировать ложь?! Это прогресс.

    Цитата Сообщение от Тигр
    Но кому то выгодно всех вподрят отчислять к сектам, в интересах одной доминирущей РЕЛИГИИ, которая претендует на слияние с Государственной властьу! Масульмане этого уже достигли. Русское Православие, тоже к этому стремится?
    No comments.

    "Главные цели, которые мы должны выполнять изо всех сил: <...> Цель 3. Взятие под контроль или завоевание союзничества ключевых политических фигур." ИП ОХС от 16.02.1969 "Цели, защита" (с) 1969 Л. Рон Хаббард.

    P.S.: Да, РПЦ сейчас действительно активно идет в политику, но я к ней не имею никакого отношения, равно как и к ее активным апологетам ака Дворкин, Кураев и пр...

  9. #114
    Тигр
    Гость
    Может помиримся уже наконец, Гротеск?
    1. Лично тебе ничего Саентология плохого не сделала, (ты даже никогда и близко не подходил к этой организации, ни в Греции ни у нас в России)но ты, я уверен, с удовольствием выступил бы обвинителем в СУДЕ!? И таких я знаю, действительно, ровно столько сколько ты написал выше...
    2. Те кто якобы пострадал от саентологов, никогда по доброй воле судов не начинали, если небыли подстрекаемы такими антисектантами-теоретиками как ты, или за счёт и финансирование открытых ВРАГОВ Саентологии, которым она перешла дорогу. В Саентологии есть собственная система ПРАВОСУДИЯ и любой пострадавший от рук Саентолога или какой нить организации вправе искать справедливость прибегнув к этой системе правосудия, которая в отличии от государственной не заражена корупцией...
    3. Все кто действительно соприкоснулся с этой замечательной наукой - Саентологией и по каким-то личным причинам не могущие больше заниматься её официально в официальных Организациях, с удовольствием занимаются Саентологией подпольно в подпольной Свободной Зоне... Вот там могут быть какието действительно конфликты в силу напряжённой атмасферы, нелегального положения и нелестные самооправдания...
    4. Давай лучше обсуждать проблемматику СЕКТАНСТВА как такового, а не пытаться обсуждать в рамках этой темы ОФИЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ и РЕЛИГИОЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ. (Если кто из саентологов и подлежит в рамках этой темы, так это отСЕКШИЕСЯ подпольщики кустарно применяющие САЕНТОЛОГИЮ...

  10. #115
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    1. Лично мне саентология ничего не сделала. А в суд бы я не поперся - это трата времени, денег и собственного достоинства.

    2. В 99% случаев инициатором судебных разбирательств выступала сама секта. А люди просто говорили то, что они оттуда вынесли...

    3. С людьми СЗ я также общался. Та же [вырезано цензурой], только в профиль

    4. а по российскому законодательству (Закон РФ об авторских и смежных правах, раздел 1 статья 6 пункт 4), "авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты"... Почему же тогда кустарно? К тому же я уже неоднократно напоминал, какой смысл несет в себе для среднестатистического обывателя в наше время слово "секта". В этом контексте здесь и обсуджается саентология - как официальная организация и ее дочерние предприятия, так и их тени. Я выступал и буду выступать против подобных организаций и против их кореженного учения.

    Помиримся? Я с радостью! Но мои позиции по пункту №4 это не изменит

  11. #116
    Тигр
    Гость
    1. Вот смотри, Гротеск: ты в суд ходить не хочешь, я не хочу. А кто же тогда туда ходит? Видимо те, кому за это платят деньги? Стало быть судебный источник отбрасываем за необъективность...
    2. Авторские права: Все знаки и технологии Саентологии зарегистрированы по Международному праву. А Российская юрисдикция подчиняется Меддународному праву в силу ПРИОРИТЕТА такового...
    Ты, извени, и в этом оказывается не разбираешься, а всё лезешь в драку с человеком, который ПРЕДМЕТ спора знает изнутри, в отличии от тебя ДЕЛИТАНТА (с научной точки зрения) по этому конкретному вопросу.
    3. Единственный твой источник информации - это кем то оплаченная публикация в СМИ и более дешёвый способ распространения сплетен - интернет... (Он один для нашего регона, и автор этому - якобы "ЭКСЕРТ", попик - ДВОРКИН и ему подобные типы, бурущие первого за основу)
    4. Если тебе не нравяться человеки из СЗ (а они мне тоже не нравятся) можно было бы сделать вывод, что если у нас с тобой общий ВРАГ, то мы союзники, единомышленники... Понимаешь ДОБРО и ЗЛО не умещатся в одну тарелку и, если СЗ плохо, а Церковь им противоположное - то это Хорошо.
    5. Поскольку Саентология - это на самом деле хорошо, поскольку проповедует ДОБРО и СПОСОБЫ его достижения, то силы ЗЛА естественно пытаются его дескридитировать! И мне трудно с тобой спорить, если ты будешь находится под влиянием и впечатлением дезы распространённой этими силами ЗЛА... Лично ты предмет посмотреть и изучить воочию не желаешь. А СПОРЫ сами по себе ещё ни к чему никого не приводили...

    6. Твои Цитаты выдаваемые без разрешения держателя Авторских прав и взятые с поддельного Интернет ресурса, ровным счётом ничего не значат, поскольку грубо искажены (с целью дескридитаци и отталквания читателя) и никокого отношения к Саентологии и её Основателю не имеет.
    Приводи ссылки поточнее и я может быть смогу найти ПЕРВОИСТОЧНИК на ресурсе "СПРАВОЧНИК Саентологиии". И продемонстрировать всем нам снова, что В ОРИГИНАЛЕ они звучат совершенно по другому. Типа того, как в сказке про
    "КАЗНИТЬ, нельзя помиловать"
    или
    "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, помиловать"
    В приведенном тобой примере ИП ОХС от 16.02.1969, (Инструктивное Письмо Офмса Хаббарда по Связям) речь идёт о Мудрости Сакрата про союзничество и нейтралитет.... Ты что-то и против Сакрата имеешь? В чём ты хотел упрекнуть Саентологов, в том что они как и любая Религия, например Православие, должны завоёвывать поддержку и авторитет и у Путина, а не только у народа?
    Выдернул плохо переведенну фразу из контекста и вот Вам простенький взгляд на МУДРОСТЬ Саентологии?

    Лизни соли Духовной ИСТИНЫ, Гротеск... И не смеши употреблящих соль в пищу, своими Химическими раскладами о Камнях в почках и производных кислотах... Пока ты на себе не провершь насколько полезно употреблять и изучать прикладну религиозну философию -Саентологию в повседневной Пище, как это делает Том Круз, или Я, или миллионы таких как мы (а спора нет, что Саентология занимаем лидирующее место в Религиозных нюансах).
    Ты так и не поймёшь ничего в ИСКУСТВЕ зомбирования... Понимаешь ничего сильнее не ЗОМБИРУЕТ, нежели ПРАВДА и ИСТИНА.
    Попробуйка меня или себя - загипнотизируй на ЛОЖЬ...?

    Если ты это и сам ЗНАЕШЬ, что за Саентологией стоит ПРАВДА и только практически доказанная ПРАВДА, то прекращай совершать дальнейшие ПРЕСТУПЛЕНИЯ против людей и ПРАВДЫ о Саентологии...
    Напиши покоятельное письмо В Церковь Саентологов, и тебя Амнистируют по ближайшему случаю. Тогда тебе тоже предоставится возможность Изучать Саентологию, и тебе не надо будет распугивать других людей, что бы не чувствовать себя одиноким и слабым, в невозможности стать ЛУЧШЕ и СИЛЬНЕЕ! Что бы не просто бояться за себя, но и с уверенность помогать другим...!

    ТЕБЕ ВЕДЬ ЛИЧНО НИЧЕГО ПЛОХОГО САЕНТОЛОГИЯ НЕ СДЕЛАЛА!

    Что же касается вопроса о ДРУГИХ СЕКТАХ... Так их и не так много и мы их фактически не слышим и не видим, ввиду незантересованности жуликов светится!
    Зачем ПРАВЯЩАЯ РЕЛИГИЯ под марку секты подгоняет другие альтернативные религии, надеюсь объяснять не надо...
    Просто научитесь различать различные предметы один от другого, сигарету от сигареты, а потом поймите, что религия религии - рознь!
    А СЕКТА - религии не товаришь! В Сектах прячутся, а в религиях ПРОПОВЕДУТ!
    Та Секта, о которой я видел в ТВ передаче речь шла о занимащихся ЙОГОЙ. Ведь никто не слышал о религии йога? Это всего лишь некая техника, под котору маскируются МОШЕННИКИ... Так вот, там спаивали наркотиком, доводя людей до состояния транса. Какая религия применяет психотропные препараты, кроме ПСИХИАТРИИ?
    А ведь даже психологи РЕКОМЕНДУюТ ПРЕПАРАТЫ (имея откат от препаратопроизводителя). Так почему бы им вместе с формокологами, не финансировать атаку на тех же Саентологов, борющихся с подсаживанием детей в школах на псхотропные препараты...?

    Правду о ПСИХИАТРИИ, о которой говорил в интервью Том Круз и НАРКО-ФОРМОКОЛОГИЧЕСКОЙ промышленности смотрите на сайте ГКПЧ (Граждансой Комисии по Правам Человека). http://www.cchr.ru/
    Ну а насчёт НАУЧНОСТИ Саентологии и Данетики, так в своё время Ньтон ли Галелео-Галелей не считались наукой, поскольку доменировала Религия... Образование было только в Духовных Семинариях и под их присмотром. Теперь картина изменилась и не существует теперь НАУКИ о РЕЛИГИИ, кроме исторических иследователей историй религий. Поэтому САЕНТОЛОГИЯ в этом ряду ПЕРВАЯ и вынуждена Запантетовать себя отдельно в Соотвестствии с Авторским правом и ждать пока её пожелают преподовать в школах...

  12. #117
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Тигр, красивые графики. Кто рисовал? Точнее, где там МинЗдрав? Не смеши.
    Что же касается вопроса о ДРУГИХ СЕКТАХ... Так их и не так много и мы их фактически не слышим и не видим, ввиду незантересованности жуликов светится!
    Вчера, например. И опять по криминальной хронике.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #118
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тигр
    1. Вот смотри, Гротеск: ты в суд ходить не хочешь, я не хочу. А кто же тогда туда ходит? Видимо те, кому за это платят деньги? Стало быть судебный источник отбрасываем за необъективность...
    Ты бредишь. Есть люди с сознательной гражданской позицией, а есть пофигисты как я, которые просто не любят судебную систему как таковую. Если следовать твоей логике, то любой, выступающий в суде - куплен? Потрясающе!

    Цитата Сообщение от Тигр
    2. Авторские права: Все знаки и технологии Саентологии зарегистрированы по Международному праву. А Российская юрисдикция подчиняется Меддународному праву в силу ПРИОРИТЕТА такового...
    Ты, извени, и в этом оказывается не разбираешься, а всё лезешь в драку с человеком, который ПРЕДМЕТ спора знает изнутри, в отличии от тебя ДЕЛИТАНТА (с научной точки зрения) по этому конкретному вопросу.
    Читайте текст Всемирной конвенции об авторском праве (принята 6.9.1952, вступила в силу 16.6.1955, пересмотрена в 1971, новая редакция вступила в силу 10.7.1974) и Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений (Парижский акт от 24.7.1971).

    Бернская конвенция предусматривает защиту авторских прав в следующих случаях:

    1) к авторам, которые являются гражданами одной из стран Союза, в отношении их произведений как выпущенных в свет, так и не выпущенных в свет;

    2) к авторам, которые не являются гражданами одной из стран Союза, в отношении их произведений, выпущенных в свет впервые в одной из этих стран или одновременно в стране, не входящей в Союз, и в стране Союза

    США не является членом БК, поэтому положения БК мы отсылаем лесом полем вдоль забора.

    Всемирная конвенция, если прочесть ее внимательно, предусматривает, что охрану авторских прав на территории государств-членов конвенции осуществляют национальные законы.

    Вообще, международные конвенции об авторском праве построены по принципу национального регулирования с гарантированием обязательного минимума охраны. Т.е., в соответствии с текстами конвенций, "работы" и прочие радости ЛРХ на территории Российской Федерации подлежат охране на основании Всемирной конвенции по авторским правам и в соответствии с Законом Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах".

    Цитата Сообщение от Тигр
    3. Единственный твой источник информации - это кем то оплаченная публикация в СМИ и более дешёвый способ распространения сплетен - интернет... (Он один для нашего регона, и автор этому - якобы "ЭКСЕРТ", попик - ДВОРКИН и ему подобные типы, бурущие первого за основу)
    Не будь наивным. Мой основной источник - англоязычные И-ресурсы.

    Цитата Сообщение от Тигр
    Если тебе не нравяться человеки из СЗ (а они мне тоже не нравятся) можно было бы сделать вывод, что если у нас с тобой общий ВРАГ, то мы союзники, единомышленники... Понимаешь ДОБРО и ЗЛО не умещатся в одну тарелку и, если СЗ плохо, а Церковь им противоположное - то это Хорошо.
    Опять ошибка - враг моего врага не обязательно является моим другом, ибо зло многолико. Что т.н. "церковь" саентологии, что многочисленные сквиреллы - по сути одно и то же...

    Цитата Сообщение от Тигр
    Поскольку Саентология - это на самом деле хорошо, поскольку проповедует ДОБРО и СПОСОБЫ его достижения, то силы ЗЛА естественно пытаются его дескридитировать! И мне трудно с тобой спорить, если ты будешь находится под влиянием и впечатлением дезы распространённой этими силами ЗЛА... Лично ты предмет посмотреть и изучить воочию не желаешь. А СПОРЫ сами по себе ещё ни к чему никого не приводили...
    "И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него -- как у медведя, а пасть у него -- как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? <...> И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
    и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив." (Откровение; 13:1-4, 11-14)

    No comments

    Цитата Сообщение от Тигр
    Твои Цитаты выдаваемые без разрешения держателя Авторских прав и взятые с поддельного Интернет ресурса, ровным счётом ничего не значат, поскольку грубо искажены (с целью дескридитаци и отталквания читателя) и никокого отношения к Саентологии и её Основателю не имеет.
    А вот нафиг мне не надо разрешения держателя авторских прав для использование цитат в дискуссионных целях (а не коммерческих). Что же до оригинала, то я тебя даавно просил привести мне оригиналы многих писулик ОХС, однако так ни одной и не увидел...

    Цитата Сообщение от Тигр
    Приводи ссылки поточнее и я может быть смогу найти ПЕРВОИСТОЧНИК на ресурсе "СПРАВОЧНИК Саентологиии". И продемонстрировать всем нам снова, что В ОРИГИНАЛЕ они звучат совершенно по другому.
    Будь ласков, на английском языке "настоящий" текст писем для начала вышеприведенного мною письма.

    В приведенном тобой примере ИП ОХС от 16.02.1969, (Инструктивное Письмо Офмса Хаббарда по Связям) речь идёт о Мудрости Сакрата про союзничество и нейтралитет.... Ты что-то и против Сакрата имеешь? В чём ты хотел упрекнуть Саентологов, в том что они как и любая Религия, например Православие, должны завоёвывать поддержку и авторитет и у Путина, а не только у народа?
    Выдернул плохо переведенну фразу из контекста и вот Вам простенький взгляд на МУДРОСТЬ Саентологии?
    Ок, приведу текст данного письма полностью:

    Читать дальше...
    Очевидно, что Саентология вынуждена была держать оборону.

    За 19 лет продолжающихся атак стало ясно, что Дианетика, а затем Саентология должна была оборонятся от заговора против нее.

    Чтобы проанализировать, кто вовлечен в это, нужно только пересмотреть, что должна делать Дианетика и Саентология и подтянуть резервы.

    Опыт показал, что защита только тогда является эффективной, когда она сопряжена с атакой.

    Когда мы не давали достаточно времени, энергии и финансирования, чтобы уничтожить наших реальных врагов, мы были близки к полному поражению.

    Ошибки, которые мы совершили:

    1. Только защита.
    2. Защита на почве Снт.
    3. Умеренность и мягкотелость по отношению к врагам.
    4. Провалы в нанесении сильных упреждающих ударов по врагам.
    5. Недооценка широкого общественного значения Снт.
    6. Обособление от других подобных организаций.
    7. Не изучали тактику врага, чтобы использовать ее и улучшить.
    8. Провал в тяжелом споре с общественным мнением и СМИ.
    9. Провал в раннем обнаружении врага и уничтожении его до нанесения им вреда.
    А. Наша лучшая защита - то, что мы честны, эффективны и не терпим преступников.
    В. Наша следующия линия защиты - люди должны знать, что мы - Церковь.
    С. Следущее - быть быстрыми и способными, и использовать очень быстрые линии общения.

    Мы не должны повторять ошибок с 1 по 9. И мы должны укрепить A, B и C.

    ЦЕЛИ

    Главные цели, которые мы должны выполнять изо всех сил:

    Цель 1. Депопуляризация врага до полного уничтожения.

    Цель 2. Взятие под контроль или завоевание союзничества глав или владельцев всех средств массовой информации.

    Цель 3. Взятие под контроль или завоевание союзничества ключевых политических фигур.

    Цель 4. Взятие под контроль или завоевание союзничества тех, кто контролирует международные финансы и склонение их к более жесткому контролю за финансами.

    Цель 5. Оживить в целом общества, в которых мы работаем.

    Цель 6. Завоевать поддержку абсолютного большинства общества.

    Цель 7. Завоевать союзничество всех других подобных групп.

    Это, конечно, очень долговременные цели. Но это должно быть сделано, чтобы сохранить долговечность наших оргов.

    Наше единственное оправдание, чтобы делать эти вещи, это то, что Саентология - единственная игра, где побеждает каждый.


    (c) 1969 Л. Рон Хаббард. ИП ОХС от 16.2.1969 выпуск IV "Цели. Защита" (фрагмент)


    Общая картина выглядит несколько иначе, чем пытаешься выказать ты...

    Цитата Сообщение от Тигр
    Лизни соли Духовной ИСТИНЫ, Гротеск... И не смеши употреблящих соль в пищу, своими Химическими раскладами о Камнях в почках и производных кислотах...
    Есть маленькая разница. Химия как наука принимается всеми, саентология - отдельной кучкой людей, которым пропудрили мозгу. И потом, кто-то тут ранее говорил о том, что в саентологии все научно доказано (хотя НИ ОДНОГО научного доказательства так и не привел)? Так почему же теперь этот кто-то игнорирует ПРИВЕДЕННЫЕ научные же доказательства обратного, называя их смешными? Опять очевидная превзятость. Создается впечатление, что если вам там скажут, что солнце восходит на западе, то вы тут же броситесь петь гимны этому великому гению...

    Цитата Сообщение от Тигр
    Пока ты на себе не провершь насколько полезно употреблять и изучать прикладну религиозну философию -Саентологию в повседневной Пище, как это делает Том Круз, или Я, или миллионы таких как мы (а спора нет, что Саентология занимаем лидирующее место в Религиозных нюансах).
    Какое, пардон, место? Саентология занимает это самое "лидирующее" место только в умах тех, кто туда бабки несет. В умах остальных она в лучшем (для нее самой) случае - просто одна из многих, а зачастую - откровенный аутсайдер как религия (но лидер как бизнес-структура, тут уж не откажешь)

    Цитата Сообщение от Тигр
    Ты так и не поймёшь ничего в ИСКУСТВЕ зомбирования. Понимаешь ничего сильнее не ЗОМБИРУЕТ, нежели ПРАВДА и ИСТИНА. Попробуйка меня или себя - загипнотизируй на ЛОЖЬ...?
    Тебя уже не надо, тебя надо теперь на правду зомбировать

    Цитата Сообщение от Тигр
    Если ты это и сам ЗНАЕШЬ, что за Саентологией стоит ПРАВДА и только практически доказанная ПРАВДА, то прекращай совершать дальнейшие ПРЕСТУПЛЕНИЯ против людей и ПРАВДЫ о Саентологии...
    Доказательства! В сотый раз для "особо одаренных" повторяю - где научные доказательства науки саентология?! Нет доказательств. Есть только внешний гипноз и самогипноз о том, что эта мишура помогает.

    Цитата Сообщение от Тигр
    Напиши покоятельное письмо В Церковь Саентологов, и тебя Амнистируют по ближайшему случаю. Тогда тебе тоже предоставится возможность Изучать Саентологию, и тебе не надо будет распугивать других людей, что бы не чувствовать себя одиноким и слабым, в невозможности стать ЛУЧШЕ и СИЛЬНЕЕ! Что бы не просто бояться за себя, но и с уверенность помогать другим...!
    Смешно. Молодец. Пошутил на славу. Писать покаятельное письмо кучке людей, возомнивших о себе невесть что... Любопытно.

    Цитата Сообщение от Тигр
    ТЕБЕ ВЕДЬ ЛИЧНО НИЧЕГО ПЛОХОГО САЕНТОЛОГИЯ НЕ СДЕЛАЛА!
    А мне, знаешь ли, ничего лично и нацисты плохого не сделали. Логика у тебя просто на грани фантастики...

  14. #119
    Тигр
    Гость
    stab, уверяю тебя - по каждой Секте в криминальной хронике обязательно напишут! А пока что должна действовать презумпция невиновности. И не надо теперь говорить что Свидетели Иговы или Мусульмане, или Буддисты - тоже сектанты!
    Конкретно про кого ты видел в Криминальной Хронике?
    Наверняка маленький кружок йоги какой нибудь?
    Ну и немножко внимания Гротеску, он ведь греется от этого...
    Враги для Саентологии - это те кто воплощает в себе того кого ты описал в Библейской Цитате...
    Хаббард себя Христом или Лжехристом не объявлял, а в остальном всё как в писании... Если кому-то и удасться обуздать эту нечисть, так это Саентологам в союзе с Друзьями и Христьянами в том числе...
    Вот интересный сайтик специально для Гротеска:
    Здесь собраны почти все опровержения по распространяемой им ЛЖИ...
    (Пусть даже и с Английских первоисточников. Ведь Русо-Американец Дворкин тоже оттуда черпал эту дезу)
    Что касается Русских нацистов, так может они тоже, как и Гротеск, не плохие ребята?
    Предлагаю не выступать оружием в руках чюжой агитации... И разбираться самостоятельно во всём не с чужой оплаченной пропаганды. Агульно всех мести под одну метлу мы конечно умеем...

  15. #120
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Тигр
    Враги для Саентологии - это те кто воплощает в себе того кого ты описал в Библейской Цитате... Хаббард себя Христом или Лжехристом не объявлял, а в остальном всё как в писании... Если кому-то и удасться обуздать эту нечисть, так это Саентологам в союзе с Друзьями и Христьянами в том числе...
    Саентологи и Христиане идут абсолютно разной дорогой, я тебе это уже наглядно объяснил, а тот факт, что ты никак не можешь этого понять, свидетельствует только о твоем ограниченном мышлении, что в свою очередь, является наглядной демонстрацией возможностей саентологии, как "науки" о разуме.

    Что же касается Хаббарда и объявление им себя черт знает чем, я попрошу тебя, раз уж ты ранее согласился приводить оригиналы "спорных" внутренних документов, привести текст БОХС от 5 мая 1980 года (к сожалению, я точно не могу сказать названия, но оно является вступительным письмом к материалам ОТ-VIII, так что не ошибешься), которое я цитировал ранее о том, как себя позицонировал Хаббард... Кстати, относительно христианства как такового там есть очень любопытные строки:

    "Для тех из вас, кому я, возможно, наступил на мозоль христианских чувств, я бы воспользовался возможностью, чтобы вывести из заблуждения ряда забавных мифов. Например, исторический Иисус не был и близко даже святой фигурой, каким его потом сделали. В дополнение к тому, что он был любителем молодых мальчиков и мужчин, он впадал в неконтролируемые вспышки раздражения и ненависти, которые дают неверные представления об основной идее любви, понимания и т.д. в духе Маркабианской пропаганды". (с) Л.Рон. Хаббард, 1980.

    И после этого саентологи будут говорить о какой-то там братской любви к христианам? Не смешите меня...

    Цитата Сообщение от Тигр
    Вот интересный сайтик специально для Гротеска
    Предлагаю не выступать оружием в руках чюжой агитации... И разбираться самостоятельно во всём не с чужой оплаченной пропаганды. Агульно всех мести под одну метлу мы конечно умеем...
    И ты только обнаружил этот сайтик? Я о нем знаю как минимм пару месяцев и даже читал его ресурсы... Спорных фактов там хватает, равно как и лукавства, традиционной для секты рекламы, без которой она, судя по всему, не может... Я, конечно, проверял и изучал не все - читать каждую страничку там это никакого времени не хватит, но многое из того, что там нарисовано ничего, кроме улыбки, не вызывает..

    Кстати, разираться я бы посоветовал тебе - ты же не проверяешь ни единого факта о том, кого обидела секта. Для тебя организация априори непогрешима, поэтому никакая проверка тебе не нужна. Ты знаешь, что человечество заимтвовало у природы потрясающий объект, наываемый зеркалом, где лево становиться право, а право - лево. Любопытная вещь - если применить зеркало к нашему разговору, то я могу с полной уверенностью сказать, что все, кто хвалит секту - купленны группой лиц, занимающейся нзаконным изъятием денежны средств у населения при помощи гипноза и психотропных веществ. О том, что массивы крутятся болшие свидетельствует как тот факт, что секту рекламируют такие люди, как Круз, Траволта, которые имеют с этого дела неплохой откат, а для создания приятного имиджа заявляют о том, что они, якобы, тоже платят туда деньги. Короче, спложная ложь, пытающаяся прикрыть правду... Признайся, Тигр, тебе платят за рекламирование на форумах вашей преступной организации или тебя просто накачали ложной информацией с сопутствующим гипнозом и психотропами?!

    Вот такой вот офигительный подарок природы - зеракало... Посмотрись в него, Тигр, и подумай, если, конечно, еще осталось чем... Потому что если ты не можешь думать САМ, без оглядки на всяких Хабардов и иже с ними, то грош тебе цена как человеку.

Страница 8 из 72 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •