Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 67 из 72 ПерваяПервая ... 1757585960616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #991
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение
    Если ты не в курсе, то люди, брызгающие слюной, нигде не считаются приятными в общении. ...
    Простите, что я брызгаю от смеха. Но ваша слюна явно от злобы?

    Что и чем изучал Хаббард - это ещё вопрос..
    Ну так ответьте уже для себя на этот вопрос, непосредственно наблюдая и читая научно-популярные произведения Хаббарда. Ведь то что они популярны, вы спорить не станете? Это ведь не произведения Ленина насаждаемые в СССР в обязательном порядке? За материалы Хаббарда надо не только заплатить, но ещё и получить право его изучать.
    Недостойных людей и близко не подпускают к мудрости саентологии.

    Я, шутки ради, пришёл высказать вам своё мнение. Ну а как принимать самостоятельные решения: беря в руки спорный предмет, или пытаться черпать информацию из кем-то оплаченной чёрной антипропаганды, дело лично ваше.
    В вехе каждого поворотного момента в истории человечества, всегда были такие схватки между регрессивно-консервативными взглядами и прогрессом.


    Так что простите мне мой смех над вашей черной желчью.

  2. #992
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Психология стопудово подошло бы
    Простите, но у этого слова совсем другое значение.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Ведь то что они популярны, вы спорить не станете? Это ведь не произведения Ленина насаждаемые в СССР в обязательном порядке?
    Вы продолжаете повторяться, мы это уже обсуждали.
    Иссякли аргументы?
    Кроме того, труды Ленина были обязательны к изучению по указанию партии. А вы сейчас не насаждаете нам изучение трудов Хаббарда?
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Я, шутки ради, пришёл высказать вам своё мнение.
    Шутка несколько затянулась, вы не находите?

    P.S. И будете плеваться, от смеха или еще чего-то там - не в мою сторону, пожалуйста.

  3. #993
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    Отличное сосредоточение истины на слове ОПЫТ.
    У вас есть жизненный опыт изучения материалов Хаббарда?
    Как то глупо поставлен вопрос. Имхо, чтоб читать что-то жизненный опыт не нужен, нужно лишь уметь читать.
    Да, да, конечно, я просто имею ввиду, что в жизни должен быть и опыт "просмотра" книжек Хаббарда. В противном случае у нас нет опыта о саентологии и быть не может, если доверимся мнению других, как те бараны...



    Я не имею привычки оскорблять людей, а может они молчать потому, что им нечего сказать.
    О-о, вы тоже заметили как меня тут пытаются оскорбить?


    И еще Вам неизвестно выражение волк в овечий шкуре И поэтому те кто бродит из загона в загон и есть те волки.
    Если речь идёт о брожении между загонами то да. Но саентологи не хотят возвращаться в общественный загон. У них уже есть СВОБОДА выражать личное мнение и пастись на свободной лужайке.

    (Вы первые начали сравнение с овцами и баранами, я лишь продолжаю )
    Ничего страшного, Крылов тоже подметил животные черты у людей.
    Потому и следует почитать самостоятельно саентологию, утвердившейся (показавшую на практике), что человек - есть духовное существо, а не животное, как утверждают психологи.

    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Кроме того, труды Ленина были обязательны к изучению по указанию партии. А вы сейчас не насаждаете нам изучение трудов Хаббарда?
    Согласен, насаждаю, но делаю это не избивая учительской указкой. А просто, искренно пытаясь вам приоткрыть глаза, зажмуренные от кем-то привитого вам страха. Ужаса, по поводу этой мудрости о строении психики человека, открытой лично Хаббардом в 1950 году в книге Дианетика. Естественно книга базируется на знаниях и опыте поколений великих людей, кои были до него... И как настоящий учёный, он не побрезговал полистать и Кроули, и не только. Ведь должен он был составить обо всём личное мнение, без посредственных, чужих умишек?

  4. #994
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Простите, что я брызгаю от смеха.
    Умиляюсь твоей наивности...

    Цитата Сообщение от ТИГР
    За материалы Хаббарда надо не только заплатить, но ещё и получить право его изучать.
    Недостойных людей и близко не подпускают к мудрости саентологии.
    Ещё одно наглядное доказательство напыщенной пустоты типоучения.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Я, шутки ради, пришёл высказать вам своё мнение.
    Угу. Кому ты врёшь, мальчик? Большинство форумчан на тебя отнюдь не похожи...

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Так что простите мне мой смех над вашей черной желчью.
    x1000

    Цитата Сообщение от ТИГР
    У них уже есть СВОБОДА выражать личное мнение и пастись на свободной лужайке.
    Точнее - свобода тихо загонять в своём кругу...

    Цитата Сообщение от ТИГР
    А просто, искренно пытаясь вам приоткрыть глаза
    *изумлённо оглядывется по сторонам* у нас завёлся вий? Кто-то сказал "подымите мне веки"? Я что-то пропустила?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  5. #995
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение
    Ещё одно наглядное доказательство
    Куда не плюнь везде доказательства. У вас это случайно не слово паразит?


    Больщинство форумчан на тебя отнюдь не похожи...
    Вот это уже воспринимаю как комплимент!


    Точнее - свобода тихо загонять в своём кругу...
    Трудно расшифровывать вашит перлы. Но смею предположить, что вы имеете в виду "тихо загоняют в свой круг?" Тогда вы не правы, поскольку это выражение предполагает насилие, а это противоречит понятию свободы волеизъявления. Если вы имели в виду "утомлять" чем-то в изучении саентологии, то опять мимо. Саентология изучается и практикуется с лёгкостью.

    у нас завёлся вий?
    Имеется в виду рефлекс зажмуриться когда страшно.
    Вам лично страшно? Почему боитесь прочесть одну книжку по Дианетике?
    Считаете её слишком умной для спортивного ума?
    Ну да, Вам и методической литературы по рукопашному бою хватаект.
    Так что можете не напрягаться. Дианетика - наука о разуме, а не мышцах... Так что живите себе с миром и не пытайтесь играть мышцами перед саентологами.

  6. #996
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ТИГР
    У них уже есть СВОБОДА выражать личное мнение и пастись на свободной лужайке.
    Вот! ИДИ ПАСИСЬ!!! А мы как-нибудь в своём "загоне" проживём.

  7. #997
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Вот! ИДИ ПАСИСЬ!!! А мы как-нибудь в своём "загоне" проживём.
    Вы плохор понимаете слово СВОБОДА.
    Я могу пастись и тут и там. Для меня нет границ. А вы, похоже, даже гордитесь своим ограниченным пространством? Что, поверили пастухам, что ваш загон самый, самый, пресамый?
    Даже круче чем Американский?
    Слабо закидать шапками китайцев?
    Не задумывались, что вы пели бы, под дудку какого нибудь африканского шамана, родись вы в Юаре?

  8. #998
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Шутка несколько затянулась, вы не находите?

    Цитата Сообщение от Jetar
    Вот! ИДИ ПАСИСЬ!!! А мы как-нибудь в своём "загоне" проживём.
    ТИГР, иди, и без девок не возвращайся.

  9. #999
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Я могу пастись и тут и там.
    Вот иди и пасись, коли бараном назвался.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Вам лично страшно? Почему боитесь прочесть одну книжку по Дианетике?
    Какой наивный мальчик... Рвотный рефлекс - это не признак страха, знаешь ли.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Дианетика - наука о разуме
    А я - Королева Виктория!

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Трудно расшифровывать вашит перлы. Но смею предположить, что вы имеете в виду "тихо загоняют в свой круг?"
    Сказал - как в лужу пёрнул
    Хватит гнать гусей на пилораму!

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Вот это уже воспринимаю как комплимент!
    И совершенно напрасно. Потому что таких альтернативно одарённых, пасущихся на форуме постоянно, пересчитать на пальцах можно (на моей памяти ты - пятый).

    Так вот, для особо одарённых: свобода - не вседозволенность. Это всего лишь право получить в глаз за компостирование мозгов.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #1000
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Выворотень
    Сказал - как в лужу пёрнул
    Хватит гнать гусей на пилораму!
    Ми, фирменные слова.

  11. #1001
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Forever Free ну, последнее я услышала от Митиного предподавателя археологии - Сан Саныча Василевского.
    А первое - оно народное
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #1002
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Выворотень Посмотреть сообщение
    Вот иди и пасись, коли бараном назвался.
    Даже если вы назвались "Королева Виктория" - это не значит что вы она? Надеетесь, что я исполню ваше повеление?
    Я не стесняюсь признать себя частью общества (стада), но при этом и не ограничиваю себя общим мнением, пытаясь на всё иметь собственное, благодаря опыту и исследованию, а не сплетням и клевете.


    Рвотный рефлекс - это не признак страха, знаешь ли.
    Я как-то уже приводил пример того, как работает разум? Если старший братик пошутит, показав на только что испеченный мамой пирожок, что это какашка, то у ребёнка выработается стойкий рефлекс рвоты на просьбу мамы скушать пирожок.
    Так что, фигурально выражаяс, не бойтесь попробовать прочитать умную книжку под названием "Современная наука о разуме - Дианетика". Ваш разум сразу от многих глупостей очистится.

  13. #1003
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Вы плохор понимаете слово СВОБОДА.
    Я прекрасно понимаю все слова, а кроме этого я понимаю предложения, абзацы и даже контекст. А вот Вы, похоже, не понимаете ничего. Словосочетание "свобода быть рабом", к примеру, Вы не поймёте. Поэтому я повторяю своё предложение уйти пастись в другое место, иначе кое-кто может пойти на мясо.

    Цитата Сообщение от Forever Free
    ТИГР, иди, и без девок не возвращайся.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    благодаря опыту и исследованию
    Прочитать Дианетику - не опыт! Я же не стал мастером-сантехником после того, как сходил в туалет.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Ваш разум сразу от многих глупостей очистится.
    От таких, как знание русского языка, элементарной логики и полностью отчистится от чувства собственного уважения? Напомните мне, как у Айтматова назывались рабы с прочищеными мозгами?

  14. #1004
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Если следовать Вашей логике(которой, впрочем, не так много), то все, кто жил ДО Хаббарда так навек и остались баранами, не зная великих секретов мира. Ньютон, Эйнштейн и Галилей в их числе.
    Хаббард стал Эйнштейном в области психики человека, совершив целый переворот среди устаревших взглядах психиатров, утверждающих, что человек - животное. Потому и поднялся весь этот кипеш вокруг имени Хаббарда. Как некогда жрецы пригрозили Галилею сожжением на костре, если он не откажется от своих материалистических взглядов.
    Не верите, можете проверить. Ведь только ПРАКТИКА является критерием настоящей научности, а не голимые теории со скальпелем в руках психиатров, изображающих из себя медиков...

    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Прочитать Дианетику - не опыт! Я же не стал мастером-сантехником после того, как сходил в туалет.
    Да, но вы уже знаете прогноз погоды, вычитав его в той газетке, пока сидели на горшке...
    И стало быть уже не выйдете на улицу, одевшись не по погоде?

    Теперь понимаете почему я смеюсь над вами?
    В вашей газете написано, что сейчас Зима и вы попёрлись на улицу в лыжах, в то время, когда на самом деле сейчас (Дианетика) - лето...
    Почему вы верите одним печатным, критическим пересудам и толкам, и совершенно отказываетесь читать сами источники?
    У вас мозги точно в ту сторону закручены?

  15. #1005
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Хаббард стал Эйнштейном в области психики человека, совершив целый переворот среди устаревших взглядах психиатров, утверждающих, что человек - животное.
    Хаббард стал извращенцем, негодяем, обманщиком, двоежёнцем, тираном, шизофреником и преступником. А человек действительно животное, причём по взглядам биологов, а не психиаторов - наезжайте на них.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    голимые теории со скальпелем
    Фцитатник! Теория со скальпелем - это сильно.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Ведь только ПРАКТИКА является критерием настоящей научности
    ГДЕ практика? Где возвращённые к жизни, повёрнутые вспять реки и передвинутые планеты? ГДЕ? ОТ-8 Джон Траволта не смог избежать гибели собственного сына, так что не надо мне про практику!

Страница 67 из 72 ПерваяПервая ... 1757585960616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •