Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 66 из 72 ПерваяПервая ... 165657585960616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #976
    DarklingLost
    Гость
    Прежде всего, секта - это не тоталитарная организация, изначально. Это всего лишь ответвление какой-либо религии. Глобальный ужас это слово, по логике, вызывать не должно. Придерживаться какой-либо веры - личное дело каждого. Если человек считает, что ему лучше быть последователем какой-то организации, ему виднее. Окружающие в данном случае не имеют права прыгать вокруг с криками "это страшная секта!" и переживать, тем более, что, как показывает практика, мнение этих окружающих основывается на непроверенных ими домыслах и слухах. Прежде чем что-то критиковать, надо разобраться в этом самому и самому составить свое мнение.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #977
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    DarklingLost ну да, ну да... строго говоря, и христиане изначальные, и протестанты всех мастей - по происхождению секты. Но в первоначальном своём значении понятие из оборота практически выпало.

    В современном мире же мы имеем дело либо с сообществами с тоталитарной структурой, либо - агрессивно компостирующие мозг (а нередко - того и другого, можно без хлеба).

    Секты религиозого толка - за редким исключением свзязаны с двумя последними вещами. А учитывая по сути атавистический характер религии как явления...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #978
    DarklingLost
    Гость
    Строго говоря, "протестанты всех мастей" есть подсекта секты христиан). Атавистический характер религии - мог бы поспорить, смотря что считать за религию. Впрочем, это неважно. Тема довольно избитая и несовсем понятно, зачем ее поднимать. Я и ответил-то только потому, что заинтересовало упоминание о Свидетелях Иеговы, у меня среди них когда-то много друзей было...

  5. #979
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Придерживаться какой-либо веры - личное дело каждого. Если человек считает, что ему лучше быть последователем какой-то организации, ему виднее.
    но полоскать мозги: или читайте хаббарда (смитта, муна...) или вы лохи и *****ки... это уже не личное дело.
    или нет?
    Господи, бережі Україну!

  6. #980
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    DarklingLost
    Каких свидетелей? Еговых? Что-то я такой мокрухи не припомню...© Костя Казанцев aka Казанова
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  7. #981
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    У Вас вместо мозга полное собрание сочинений Хаббарда(хотя нет... вру - не полное, ещё что-то же собирались закупать). Мне Вас безумно жаль, но ещё больше жаль читателей этой ветки форума.
    А чего жалеть? Вы чувствуете себя защитником, что ли? Здесь, что слабоумные собрались и вы их опекает?
    В моих мозгах не только Хаббард помещается, там много ещё чего из классики имеется, плюс почти два высших образования. Так что лично для меня саентология - это что-то завершающего этапа, который систематизировал все мои прежние знания, и разложил по полочкам.
    Это что-то типа аспирантуры в образовании. Только не в узко специализированном научном секторе, а знания, охватывающие все области жизнедеятельности. (Саентология звучит по русски как "мудростелогия")

    По крайней мере это лично моё мнение. Но, к сожалению, у вас нет такой возможности сравнить саентологию с чем-то другим, поскольку у вас нет понятия о саентологии, кроме той лоховской информации для простолюдин, что бы отбить у них желание лезть в те знания, которые делают "баранов" не баранами, и ими трудно становится манипулировать, создавая общественное мнение...

    Такое ощущение что мы живём в СССР и русский дух остаётся русским.
    Настолько легко русским впарить, какое-то всеобщее мнение и они пойдут толпой громить Зимний, потом тех кто громил Зимний, потом тех, кто громил тех, кто громил Зимний. Вплоть до гонения на генетику, кибернетику и самих Ленина, Сталина, Брежнева Горбочёва, Ельцина. Скоро дойдёт и до ....

  8. #982
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Это что-то типа оспирантуры в образовании.
    аспирантуры. Лучше бы у вас в голове было что-то типа русского языка.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Саентология звучит по русски как "мудростелогия"
    Да ну? То есть помимо незнания русского, у вас еще и незнание других языков присутствует.
    Слово происходит от лат. scio и др.-греч. logos — «знание о знании». Так что по-русски это как тавтология звучит. Не иначе.
    Впрочем, в этой ветке значение уже писали.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    и ими трудно становится манипулировать, создавая общественное мнение...
    Какими бы баранами мы не были (используя ваши эпитеты), однако ж манипулировать нами у вас что-то не получается.
    Настолько легко русским впарить, какое-то всеобщее мнение
    А я гляжу, уже национализм пошел в ход.

  9. #983
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    scio и др.-греч. logos — «знание о знании». Так что по-русски это как тавтология звучит.
    Согласен. Сложно найти подходящее слово на русском.
    Психология стопудово подошло бы. Но это наименование уже занято лженаукой, поэтому и пришлось Хаббарду использовать масло - масленое, лишь бы намекнуть, что только благодаря саентологии люди становятся по настоящему мудрыми, ибо он разработал и обучает простых людей (что вообще является неслыханным в эзотерике, когда знания мудрейших становятся общедоступными), методам познания природы вещей такими как они есть, а не такими как об этом принято ссылаться на Авторитетов...

    Ведь баранами должен управлять только один пастух. На то у него, правда, имеются пара-тройка сторожевых псов. Так что мой мнение такого же барана (в смысле овцы, но не пастуха) вряд ли поимеет на вас впечатление. Но я всё таки не могу молчать. И намекаю вам, что Хаббард прорыл в ограде "подкопчик", и теперь "овцы" могут спокойно выползать на Свободу и, там жевать сочную травку, не то, что истоптанную в загоне...

    И так саентология, или знание о том как знать, означает не сами знания о чём либо, а технологию или методы как добывать истинное понимание и знание природы вещей. Например совсем не очевидно что Земля круглая, или что существуют клетки и молекулы. Но если дать человеку в руки телескоп или микроскоп, то такой подход можно назвать саентологией в том, что касается внутренних механизмов психики человека. В саентологии мало написано как человек жив и как думает. Но есть инструмент позволяющий показать как этот механизм (это не организм из клеток) функционирует...

    А уж увидав то, что человек увидит, он становится способным распорядиться этими знаниями так, как и положено.
    В смысле перестать забивать гвозди микроскопом, а в слуховой аппарат врачей пытаться что либо увидеть...
    Помните басню Крылова про Мартышку и очки?

  10. #984
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Здесь, что слабоумные собрались и вы их опекает?
    Как минимум один есть.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    плюс почти два высших образования.
    Вааще не заметно. В каких переходах дипломы бралисъ?
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Саентология звучит по русски как "мудростелогия"
    Учим предмет поклонения.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    лоховской информации для простолюдин, что бы отбить у них желание лезть в те знания, которые делают "баранов" не баранами, и ими трудно становится манипулировать, создавая общественное мнение...
    Знания, которые делают баранов не баранами - знания русского языка и элементарной логики. Вы таковыми не владеете.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Такое ощущение что мы живём в СССР и русский дух остаётся русским.
    А каким он должен быть? Английским? Инопланетным? Хаббардистким? У Вас какие-то проблемы с самоопределением.

  11. #985
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от ТИГР
    только благодаря саентологии люди становятся по настоящему мудрыми, ибо он разработал и обучает простых людей (что вообще является неслыханным в эзотерике, когда знания мудрейших становятся общедоступными),
    По настоящему Мудрыми люди становятся благодаря своему жизненному опыту,
    Цитата Сообщение от ТИГР
    И намекаю вам, что Хаббард прорыл в ограде "подкопчик", и теперь "овцы" могут спокойно выползать на Свободу и, там жевать сочную травку,
    Ага, а за оградой баранов поджидают матерые волки которые и поджидают глупых баранов жаждущих свободы.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Например совсем не очевидно что Земля круглая,
    С чего вы взяли, что земля круглая?
    Земля имеет форму шара приплюснутую у полюсов.

  12. #986
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Как минимум один есть.
    Цитата Сообщение от Автор сообщения Jetar Посмотреть сообщение
    Мне Вас безумно жаль, но ещё больше жаль читателей этой ветки форума.
    А по максимуму, сколько овец вы тут жалеете?
    Точно, пастухом себя видите? Или думаете, что пастух вас сторожевой Овчаркой назначит?
    Так вы зря сидите на этом форуме. Тут пастухов нет, даже волков в овечьей шкуре не сыщите. Сплошные овцы с рефлексом бодания (Шутка)


    Знания, которые делают баранов не баранами - знания русского языка и элементарной логики. Вы таковыми не владеете.
    Если следовать вашей элементарной логике, то Ньютон, Эйнштейн и Галилей остались навек баранами, ибо нашего языка не знали?

    А каким он должен быть? Английским? Инопланетным? Хаббардистким? У Вас какие-то проблемы с самоопределением.
    Проблема не больше чем у космополита без национальности.
    Мне не чужды знания и открытия сделанные иноплеменниками.
    А вам слабо почитать лично Хаббарда?

    Цитата Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    По настоящему Мудрыми люди становятся благодаря своему жизненному опыту,
    Рад новому участнику дискуссии!
    Отличное сосредоточение истины на слове ОПЫТ.
    У вас есть жизненный опыт изучения материалов Хаббарда?

    Ага, а за оградой баранов поджидают матерые волки которые и поджидают глупых баранов жаждущих свободы.
    Было бы действительно страшно, если бы эти овцы свободно не курсировали между свободой и загоном.
    Вы можете спокойно лицезреть таких людей: с удовольствием 2-3 раза в неделю посещающих учебные центры саентологии и нисколечки об этом не жалеющих. Они продолжают жить среди вас. И не оскорбляйте их, они молчат, потому что стали умнее, и могут только посочувствовать вашей напуганости. Ну повесили пастухи на подкопе к свободе: "Осторожно, убъёт". Это не значит, что там действительно убивают...

    С чего вы взяли, что земля круглая?
    Земля имеет форму шара приплюснутую у полюсов.
    О значит в вопросах физической вселенной у вас инструмент более точный. А как насчет измерить интеллектуальный, духовный и психический мир?
    Желаете?
    Или тут кто-то защищает право человека быть невежественным в этих вопроса, несмотря, что он изучен и освещён Хаббардом??

  13. #987
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Здесь, что слабоумные собрались и вы их опекает?
    Ну, точнее сказать, собираются иногда. по одному, по двое...

    Цитата Сообщение от ТИГР
    По крайней мере это лично моё мнение. Но, к сожалению, у вас нет такой возможности сравнить саентологию с чем-то другим, поскольку у вас нет понятия о саентологии, кроме той лоховской информации для простолюдин, что бы отбить у них желание лезть в те знания, которые делают "баранов" не баранами, и ими трудно становится манипулировать, создавая общественное мнение...
    Угу. Вот этот поток слов красноречиво демонстрирует и характер твоего образования, и степень развития интеллекта и сообразительности, и так дальше, и так дальше. Если ты не в курсе, то люди, брызгающие слюной, нигде не считаются приятными в общении. ...

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Так что лично для меня саентология - это что-то завершающего этапа, который систематизировал все мои прежние знания, и разложил по полочкам.
    Это что-то типа аспирантуры в образовании. Только не в узко специализированном научном секторе, а знания, охватывающие все области жизнедеятельности. (Саентология звучит по русски как "мудростелогия")
    Собственно, ещё одна яркая иллюстрация, не нуждающаяся в особых комментариях. К тому же название учения выше было совершенно адекватно приведено уважемым Джетаром. От твоей же версии несёт дурдомом за версту.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Настолько легко русским впарить
    а вот тут начались оскорбления по нац. признаку.
    Для особо одарённых: умеючи легко впарить что угодно людям - независимо от расы и этнической принадлежности. В зеркале ты можешь наблюдать ярчайший образец тому...

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Но это наименование уже занято лженаукой, поэтому и пришлось Хаббарду использовать масло - масленое, лишь бы намекнуть, что только благодаря саентологии люди становятся по настоящему мудрыми, ибо он разработал и обучает простых людей (что вообще является неслыханным в эзотерике, когда знания мудрейших становятся общедоступными), методам познания природы вещей такими как они есть, а не такими как об этом принято ссылаться на Авторитетов...
    Есть такой принцип - Occam' Blade/Бритва Оккама. Если в совсем доступной форме - не стоит усложнять.
    И опять же - хроническое битие пяткой в грудь более чем красноречиво характеризует любого субьекта.
    А то, что ты регулярно выплёскиваешь на нас - есть натуральные помои.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Так что мой мнение такого же барана (в смысле овцы, но не пастуха) вряд ли поимеет на вас впечатление. Но я всё таки не могу молчать.
    Да неужели! Так ты кагбе самоопределился уж, тигр ты или баран. И прекратил жалко и нудно блеять

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Если следовать вашей элементарной логике, то Ньютон, Эйнштейн и Галилей остались навек баранами, ибо нашего языка не знали?
    Если следовать элементарной логике, ты сам признался выше, что баран. Это раз.
    Это русскоязычный форум. Это два.
    "Но если ты дурак - то это навсегда. Не выдумаешь заново... "© О Медведев "Вальс Гемоглобин"

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Проблема не больше чем у космополита без национальности.
    Мне не чужды знания и открытия сделанные иноплеменниками.
    А вам слабо почитать лично Хаббарда?
    Космополиты - безродны, сиречь ущербны.
    И это не является этническим признаком, кстати сказать.
    И на "слабо" можешь идти брать шпану в подворотне...

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Вы можете спокойно лицезреть таких людей: с удовольствием 2-3 раза в неделю посещающих учебные центры саентологии и нисколечки об этом не жалеющих. Они продолжают жить среди вас. И не оскорбляйте их, они молчат, потому что стали умнее, и могут только посочувствовать вашей напуганости.
    Умные люди веруют молча, да. Ты, как мы все убедились - нет. Включай дедукцию...
    Овцы бегают за козлом. Вопрос только в том, куда он их ведёт...
    И не надо смешивать понятия "умный" и "информированный", ибо это приводит к серьёзным заблуждениям.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    А как насчет измерить интеллектуальный, духовный и психический мир?
    Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное. © К. Прутков.
    Измерить можно только познанное.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Или тут кто-то защищает право человека быть невежественным в этих вопроса, несмотря, что он изучен и освещён Хаббардом??
    Человек имеет право самостоятельно решать, что ему изучать, а что обойти стороной.
    Что и чем изучал Хаббард - это ещё вопрос. Но называть это освещением... скажем, столь же корректно, как считать осветительным прибором светошоковую гранату.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #988
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Если следовать вашей элементарной логике, то Ньютон, Эйнштейн и Галилей остались навек баранами, ибо нашего языка не знали?
    Если следовать Вашей логике(которой, впрочем, не так много), то все, кто жил ДО Хаббарда так навек и остались баранами, не зная великих секретов мира. Ньютон, Эйнштейн и Галилей в их числе.

    Выворотень
    +1000

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Или тут кто-то защищает право человека быть невежественным в этих вопроса, несмотря, что он изучен и освещён Хаббардом??
    Хаббард за свою жизнь хорошо изучил только колдейство Кроули, да закнодательноство США(чтобы успешно его избегать). Благо, по смыслу оба этих чтива примерно равны...

  15. #989
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Jetar
    колдейство Кроули, да закнодательноство США(чтобы успешно его избегать). Благо, по смыслу оба этих чтива примерно равны...

    Хороше сравнение...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  16. #990
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Рад новому участнику дискуссии!
    Отличное сосредоточение истины на слове ОПЫТ.
    У вас есть жизненный опыт изучения материалов Хаббарда?
    Я не собираюсь дискутировать ни с вами ни с кем еще либо еще.
    Как то глупо поставлен вопрос. Имхо, чтоб читать что-то жизненный опыт не нужен, нужно лишь уметь читать.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Было бы действительно страшно, если бы эти овцы свободно не курсировали между свободой и загоном.
    Вы можете спокойно лицезреть таких людей: с удовольствием 2-3 раза в неделю посещающих учебные центры саентологии и нисколечки об этом не жалеющих. Они продолжают жить среди вас. И не оскорбляйте их, они молчат, потому что стали умнее, и могут только посочувствовать вашей напуганости. Ну повесили пастухи на подкопе к свободе: "Осторожно, убъёт". Это не значит, что там действительно убивают...
    Я не имею привычки оскорблять людей, а может они молчать потому, что им нечего сказать. И еще Вам неизвестно выражение волк в овечий шкуре И поэтому те кто бродит из загона в загон и есть те волки. Поэтому они и живы и не съедены (Вы первые начали сравнение с овцами и баранами, я лишь продолжаю )

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Или тут кто-то защищает право человека быть невежественным в этих вопроса, несмотря, что он изучен и освещён Хаббардом??
    Тебе уже ответили на этот вопрос выше.

Страница 66 из 72 ПерваяПервая ... 165657585960616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •