Результаты опроса: Ваше отношение к Свидетелям Иеговы.

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Положительное

    14 8.81%
  • Отрицательное

    108 67.92%
  • Безразличное

    22 13.84%
  • Затрудняюсь ответить

    8 5.03%
  • Первый раз слышу о них

    7 4.40%
Страница 64 из 72 ПерваяПервая ... 1454555657585960616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1077

Тема: Поговорим о сектах...

  1. #946
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение

    Да ну? А то, что "церковь" сайентологии запрещена более чем в 60 странах - это как считать?
    Как минимум, что вас обманули.
    Вы и вправду полагаете, что религиозную деятельность какой либо из современных судов возьмется дискриминировать?

    Тогда приведите хоть одну страну где это сделано? Их ведь аж 60 по вашим словам? А я приведу адреса Церквей в этих странах, что бы вы могли лично проверить, как вас пытаются запугать обманом.

  2. #947
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Как можно ненавидеть больных людей? Им можно сочувствовать, равно как и тем, кто доверяется лечиться у этих "горе специалистов".
    Попал в десятку ! Браво !

  3. #948
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Forever Free, ты тоже считаешь, что врачи учатся по принципу "у кого что болит, тот на то и учится"? Или поддерживаешь мнение Тигра о том, что психиатры и психологи - на голову больные?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #949
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от ТИГР
    а вы про каких то лосей в шляпе...
    Ну, мальчик, читать надо не только Хаббарда и Ко. Так сказать для общего развития Читать дальше...
    но и Макса Фрая - для мозговой релаксации
    .

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Так и с саентологией. Я имею опыт просмотра данной картины (или книги), а вы о ней судить пытаетесь по комментариях. Причём комментариях о том, о чём я и близко не видел в самой картине.
    Ошибка чтения данных.
    Во-первых, то, что ты увидел в книге - это твоё личное горе. Кто такой Рон Хаббард и чего он реально стоит - я в курсе, и мне этого достаточно, чтобы не тратить время на загружающие моск недосказки.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Ничего я не утверждаю кроме факта того, что книга Дианетика как была популярной в 1950 году в США так стала ещё более популярной,
    Ну дык факт того, что США по природе своей - помойка западной цивилизации объясняет, почему там рождается и становится популярной всякая чушь.

    Цитата Сообщение от ТИГР
    Правда теперь, благодаря поправкам в книге и выпущенному учебному вопроснику-буклету
    Угу. Для альтернативно одарённых, да
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Если бы он изобрел машину времени и показал собятия тех дней, как оно было на самом деле, то да. А так его домыслы разве можно назвать иллюстрацией?
    и что это издаёт такие характерные визги?
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Людям предлагается самостоятельно разобраться в проблематике данного вопроса, а не покупаться на трюки с заявлениями для лохов, того или иного толка.
    Вот ты наконец и определил себя, учениг Гудини. И судя по всему, учениг в полном смысле этого слова.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Говорят: у кого что болит, тот на то и учится. Так вот понятно что болит у психологов и психиатров?
    Типичный пример путаницы причинно-следственных связей и наглядной неадекватности...
    Forever Free У тебя что, сезонное обострение? А то больно много бредовых вещей на форуме выдаёшь последнее время...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  5. #950
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Alessa
    Или поддерживаешь мнение Тигра о том, что психиатры и психологи - на голову больные ?
    Практически угадала, только я о единичных случаях среди врачей.

  6. #951
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от ТИГР
    Тогда приведите хоть одну страну где это сделано? Их ведь аж 60 по вашим словам?
    Бельгия, Франция, Ирландия, Люксембург, Германия и Великобритания не признают саентологию религией, саентология также не была признана религией в Мексике и Израиле. Ну, про Зимбабве(бывшую Родезию) и прочие страны африканского континента я говорить не буду. Сайентология именно запрещена в Греции, Марроко, Новой Зеландии, Австралии, Финляндии. Ну и в России сайентологи тоже не имеют статуса религиозной организации, а сама секта признана деструктивной решением от 1996 года. Именно поэтому у нас есть только центры Дианетики, которые к сайентологии "никакого отношения не имеют"(бугагагага).
    В Бельгии саентология подвергается судебному преследованию.
    Цитата Сообщение от ТИГР
    А я приведу адреса Церквей в этих странах, что бы вы могли лично проверить, как вас пытаются запугать обманом.
    Адрес не говорит о том, что это церковь. ООО "Церковь саентологии" церковью юридически не будет и будет платить налоги.

    Кстати, про врачей, психические заболевания, смертность и так далее:

    Читать дальше...
    В гибели следующих людей были обвинены саентологи:
    Albert Jacquier — был OT 7.
    Умер после продолжительной болезни в депрессии и без денег, в то время как саентологи должны были ему в сумме миллион долларов, но отказались отдавать долг.
    Andreas Ostertag — глава штутгартского отделения Церкви саентологии, утонул.
    Bob Mills — бывший саентолог, не дошёл до ОТ 3.
    Покончил с собой. Его жена обвинила в этом Церковь саентологи.
    Carrie Slaughterbeck — умерла в возрасте 23 лет в одном из отделений Церкви саентологии, причина смерти не установлена.
    Elli Perkins — убита собственным сумасшедшим сыном, которому она не давала лекарства по указанию саентологов.
    Greg Bashaw — был OT 7.
    Разочаровался в саентологии, покончил с собой, надышавшись выхлопными газами своей машины.
    Heribert Pfaff — умер от сердечного приступа в 31 год, после того как перестал принимать лекарства согласно саентологическим рекомендациям.
    Жослин Дорфман (Jocelyne Dorfmann) — погибла во французском центре программы Нарконон в результате эпилептического приступа.
    В ходе программы пациентам не дают принимать лекарства. Руководитель центра был осуждён за неоказание помощи.
    John Buchanan — покончил с собой, потратив все деньги на саентологию.
    Josephus Haverith — найден мертвым в ванне, наполненной горячей водой, в штаб-квартире Церкви саентологи.
    Konrad A. Passau — попал в аварию недалеко от Мюнхена, но отправился не в больницу, а в саентологический центр.
    Когда через несколько часов скорая доставила его в больницу, он был уже в коме.
    Лиза Макферсон (Lisa McPherson) — саентолог с 18 лет.
    Попав в легкую автоаварию, стала вести себя неадекватно.
    Саентологи забрали её из больницы и удерживали в саентологическом центре, чтобы исключить вмешательство психиатров.
    Её состояние ухудшалось, и через 17 дней она умерла. Церковь саентологии была обвинена в неоказании помощи и в осуществлении медицинской деятельности без лицензии.
    Margaret Winkelman — утопилась после того, как перестала принимать лекарства по указанию саентологов.
    Mary Florence Barnett — тёща главы Церкви саентологии, Давида Мицкевича. Причина смерти — «самоубийство», шесть винтовочных выстрелов в грудь и голову.
    Noah Lottick — выбросился из окна, сжимая в руке чек на 171 доллар — «последнее, что он не успел передать Церкви сайентологии».
    Philip Gale — бывший саентолог, выбросился из окна в день рождения Рона Хаббарда.
    Quentin Hubbard — один из сыновей Рона Хаббарда. Покончил с собой в возрасте 22 лет.
    Сьюзан Майстер (Susan Meister) — застрелилась или была застрелена на борту саентологического корабля «Аполло».
    Незадолго до смерти писала домой полные энтузиазма письма.
    Stacy Meyer — погибла от удара током в саентологическом центре.
    Патрис Вик (Patrice Vic) — не найдя денег, чтобы оплатить очередной «курс», выбросился из окна, и его жена подала в суд.
    После процесса деятельность саентологов была осуждена на самом высоком правительственном уровне.
    Peter Frei — пропал из штаб-квартиры саентологов. Позднее его труп был обнаружен в реке.
    Richard Collins — хотел покинуть Церковь саентологии.
    Выбросился из окна после того, как саентологи отказались оставить его в покое.
    Roger Nind — пытался вернуть деньги, отданные Церкви саентологии.
    Попал под машину.
    Rudolph Willems — собственник германской металлургической компании, был спонсором МАС и ОТ 3.
    Жертвовал Церкви саентологии миллионы долларов.
    В 1987 году, когда его компания обанкротилась, он застрелился.
    Shawn Lonsdale — критик Церкви саентологии, покончил с собой, надышавшись выхлопными газами своей машины.
    Wilhelm Mack — найден повешенным в своем гараже в Штутгарте после попытки вернуть деньги, отданные саентологам.
    ©


    Mary Florence Barnett — тёща главы Церкви саентологии, Давида Мицкевича. Причина смерти — «самоубийство», шесть винтовочных выстрелов в грудь и голову.
    Это как бы апофеоз всей деятельности "церкви".

  7. #952
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ссылки по теме:
    Бельгия
    Греция
    Франция
    Читать дальше...
    Хочу отдельно отметить формулировки греческого суда:
    Было полностью доказано, что участие в деятельности КЕФЕ приводит человека к личностным сдвигам, к переменам в его поведении по отношению к другим и в особенности к членам его семьи. Иногда сайентологи, из-за негативного отношения их близких к сайентологии, полностью порывают с семьей... Было полностью доказано, что КЕФЕ является организацией с тоталитарными структурами и тенденциями, которая в принципе презирает человека, свободно использует обманные тактики для привлечения новых членов, которые затем (при помощи всех вышеупомянутых процессов и теорий) подвергаются промыванию мозгов. Цель всего этого - создание контролируемого процесса мышления и сведения к минимуму критической способности человека (это - основные постулаты в теориях основателя сайентологии). Таким образом создаются существа, лишенные личной воли, утратившие способность принимать решения на основе собственного свободного волеизъявления. Люди, прошедшие через пропагандистские фильтры сайентологии и соответствующие процедуры, воспринимают только сайентологические «истины», не имея более мотивации для их оценки и сравнительного анализа

    Легендарная статья в Нью Йоркском Time
    Письмо сайентологов к муннитам
    Анализ методов сайентологии
    Джон Траволта разочаровался в сайентологии
    Тома Круза назвали Геббельсом сайентологии
    Форум с доказательствами и статьями, где успел "отличиться" наш ТИГРь
    Читать дальше...
    Ну че Тигруня- Бандерос. Готовся к бану.
    Давно и у нас пора бы.

    Ну и в завершение, дам ссылку на форум сайентологов:
    Победные крики о разрешениях. Так вот цитата:
    Министерство юстиции Испании официально признает Церковь Саентологии Испании религиозной организацией. Таким образом, Испания присоединяется более чем к 20 странам, придерживающимся такой же позиции.
    Мне безумно жаль Испанцев, но факт остаётся фактом - Саентология признана церковью всего в 20+ странах. Значит в остальных она не признана таковой, следовательно про 60 - это я недосчитал ещё ещё. На самом деле, Церковь саентологии не разрешена в более, чем 160 странах мира(если учесть, что стран всего 193).

  8. #953
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Philip Gale — бывший саентолог, выбросился из окна в день рождения Рона Хаббарда.
    Тигр, а ты поздравил Хаббарда с днем рождения?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #954
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Гобблин, +1000! )))
    Господи, бережі Україну!

  10. #955
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Цитата Сообщение от Jetar
    Ну, про Зимбабве(бывшую Розетию)
    Ай-яй-яй, как не стыдно... вообще-то Родезию, ЕМНИП Южную

    Ванько плюс стопицот!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #956
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Выворотень
    вообще-то Родезию
    Сорькаюсь, сегодня конец 3го квартала, завалили работой. Исправляю.

    Gobblin
    +100500

  12. #957
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение

    Мне безумно жаль Испанцев, но факт остаётся фактом - Саентология признана церковью всего в 20+ странах. Значит в остальных она не признана таковой
    Не разрешена или ЗАПРЕЩЕНА, как вы ранее выразились?
    Идём дальше, и смотрим что значит не разрешена? Кто-то написал заявление, а ему отказали? Или уже Закон дискредитирующий по религиозным основаниям выпустили?

    Так вот: требуется определенная процедура, и как правило во всех странах существует "ценз оседлости", для регистрации новой религии.

    Согласен, что саентология - как религиозная практика ещё молодая, а миссионеров пока мало, могущие получить государственную лицензию на религиозную деятельность, имея стаж религиозной группы в 20 лет.
    так что если вы сегодня начнёте продвигать саентологию в вашем городе, то через 20 лет, гарантирую, Вы зарегистрируете Церковь!


    Да, есть ещё религиозные фанаты православия от чиновников, пытающиеся вставить палки в колёса более мощной, современной научной религии! Так что? Теперь можно из мухи раздувать слона и заявлять, что кто-то посмел на самом деле ЗАПРЕТИТЬ гуманитарно-религиозную деятельность саентологов?
    http://www.scientologyfacts.ru/64/94.html
    Данное решение гарантирует Церквям Саентологии защиту не только в России, но и во всех 46 странах-участницах, находящихся в юрисдикции Совета Европы.
    Вы видимо слабо наслышаны о правах человека?
    Тогда присоединяйтесь к всемирной организации: "Молодёжь за права человека" http://www.youthforhumanrights.ru/

  13. #958
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    У нас на Дальнем Востоке скандал с деятельностью миссионерской протестанской церковью "Благая весть".
    Короче, пастор этой церкви, кореянка американского происхождения в течении длительного времени собирала пожертвование с прихожан вместо церковной кассы в свой карман. Пять квартир только в Хабаровске, остальные деньги на поддельных счетах. Во время служб прихожане входят в транс и разговаривают на *разных языках*. Это информацию лично слышала по СМИ. )))

    Секты и есть секты, как их не называй. Все от лукавого.

    Читать дальше...

  14. #959
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Хабаровске
    Почти что Хаббардовск.

  15. #960
    Забанен
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    203
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    Секты и есть секты, как их не называй. Все от лукавого.
    Секта секте рознь! Есть спортивные секты, есть политические. Даже государственность - самая большая секта.

    Так что есть, конечно, мошенники и вне сект, но разве они характеризуют суть проблематики?

Страница 64 из 72 ПерваяПервая ... 1454555657585960616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •