Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 25656667686970717273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1178

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 2

  1. #1
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Внимание Проблемы с графикой в The Sims 2

    Как поменять разрешение в игре - подробное руководство на англ. языке и на русском
    Как "подружить" TS2 с современными видеокартами (в том числе избавление от черных квадратов) - подробное руководство на англ. языке

    Решение проблемы с "шибко умной игрой", которая считает, что наши новые видеокарты слабоваты

    Sim Shadow Fix от Nopke
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:12.
    В прошлом Serpan

  2. #1111
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ninett, а Вы пробовали играть в совсем новых районах? В них не появляются такие глюки?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #1112
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    kazarin,
    не пробовала) у меня, собственно, и других районов-то нет, т.к. не играю, в основном, а сериалю - постановочные фото и всё такое)
    Попробую на днях создать новый район, заселить - потестить.
    Один вопрос: если из старого, предположительно битого района запаковать домики (без симов, но с мебелью), то новому району что-то угрожает?

  4. #1113
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Ninett, вот такое - симы без лица и руки в сторону в какой-то одежде определенной и у меня бывало. Без лица правится легко - сменой внешности. Руки в сторону - сменой одежды. Это не симы побились, а что-то глючит - косметика, тряпки. Сейчас, когда у меня тряпки онли максис, а косметики минимум проверенной годами - эти глюки забылись.
    А вылеты - на чем? Ежли на общественных участках - шерстите косметику и бороды, половину нафиг в урну - вылечится.

  5. #1114
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Brovka,
    проблема в том, что практически через пару минут после появления этого глюка (например, в процессе переодевания) игра вылетает
    Косметика у меня тоже годами стоит одна и та же, а тряпки чисто максис не вариант, увы, ибо тогда вся моя сериальная деятельность накроется - мне нужен скачанный контент позарез в игре
    Вылеты и на общественных, и на жилых, и на дачных лотах - игре вообще без разницы, увы.

  6. #1115
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Ninett, все равно похоже, что это что-то из недавно скачанного у вас глючит. А именно что-то для CAS. Руки в сторону - 100 процентов какая-то одёжа, а без лица - что-то из косметики и\или прически. Из косметики очень часто вылеты вызывает что-то из раздела "румяна" (всякие румяна, маски для носа и прочая лабуда). Я когда-то сделала следующим образом - просто зашла в бодишоп и удалила через него в этой категории все, что почти не использую - вот как раз маски для носа, стопятьсот румян, оставила только пару румян, веснушки и маску для склер. Как бабка пошептала. А вылетала на общественных участках. Потом скинтоны, с пометкой Pixie надо выкинуть - они не работают корректно с Садами и особняками. Вызывают вот такие беспорядочные вылеты везде и всюду. И надо чистить кэш - не только беспапочные файлы удалять, но и папки Logs и Thumbnails. Еще бывает вот такая фигня: начинает периодически тупо вылетать. Это заглючило что-то на симе или какая-то мебелюшка в городке. Вынимаете из папки Даунлоадз все, кроме скинтонов и глаз, заходите в игру, создаете сима (или из корзины какого-то Поваренко вынимаете) поселяете на пустой лот, и юзаете его где-то симсутки. Потом можно содержимое папки вернуть и идти уже в ваши семьи. Как правило "отглючивает". Еще один вариант. Проверяете - нет ли у вас файлов-паразитов. Заходите на пустой лот и ставите там стенку голую. Закатываете лот в файл и открываете клининсталлером. У вас должен быть только файл лота. Если есть еще какие-то файлы - находите их все в папке даунлоадз и безжалостно удаляете. Потом контрольную проверку делаете - опять этот лот закатываете и открываете. Если чего-то опять есть - опять уничтожаете. Метотд лично мой, помог очень многим. Потом, еще бывает, конфликтует какой-то контент. Проверяется следующим образом - открываете в игре в режиме покупок Разное - Комоды. Ежли вылетит - оно самое. Фтоппку выкинуть все с Vitasims, от ShinoKCR, steffor и cashkraft.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #1116
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Brovka,
    огромнейшее спасибо за развернутый ответы!
    В выходные постараюсь проверить по Вашим методам и отпишусь о полученных результатах
    Еще раз спасибо!

  9. #1117
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Красные текстуры

    Я установил лицензию Sims 2 (все дополнения, связано "Увлечениями"), вхожу в город, а его текстуры красные, мерцают Играть так не могу, совершенно не удобно. Что делать? Переустанавливать будет долго? Что-то в игре или я глупый?
    Скрин доложу, если кто попросит. Так с любым городом.

  10. #1118
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Велциус Посмотреть сообщение
    все дополнения, связано "Увлечениями"
    "связано" должно быть Садами и особняками. Все запуЩается с ПОСЛЕДНЕГО аддона. И установили, похоже неправильно.....

  11. #1119
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Это точно, что неправильно. Велциус, проверьте, что у Вас в ключе EPsInstalled.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #1120
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Докладываю о текущей ситуации:
    скинтонов с пометкой Pixie у меня не обнаружилось, остальное пока не "шмонала", но зато опробовала способ
    Заходите на пустой лот и ставите там стенку голую. Закатываете лот в файл и открываете клининсталлером. У вас должен быть только файл лота. Если есть еще какие-то файлы - находите их все в папке даунлоадз и безжалостно удаляете.
    нашлось 3 левых перекраски мусорки, которые были безжалостно удалены, а дальше мне клин инстоллер показывает вот такую картинку:





    Поиск в папке Downloads по названиям trash can и Мailbox ничего не дает

  13. #1121
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Искать в папке Даунлоадз надо не по этим названиям, а по названиям файлов. В графе FileName или как-то так. Для этого ползунок в окошке клининсталлера подвинуть надо - графа с названиями правее и ее тут не видно. Но, подозреваю, что на N65 начинается некоторые. А это, что вы ищете - описание файла.
    Вот от этих мусорок вполне вылетать может. И от почтового ящика тем более.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #1122
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Brovka,
    спасибо, что-то я совсем всё позабыла об игре за 2 года перерыва
    попробую сейчас поискать!

  16. #1123
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Ninett, поищите. Возможно, как раз и решится ваша проблема. И на будущее, когда дома качаете - непременно распаковывайте в пустую папку Даунлоадз и проверяйте по моему методу сразу же. Ибо отчего-то по сей день многие креаторы не просто по незнанию не чистят свои домики перед запаковкой, но еще и ежли им я в ЛС на сие указываю (что, мол, у вас там мусор в виде зуевой тучи почтовых ящиков, мусорок и прочей лабуды, коя лепится потом ко всему), грубо посылают меня (в ЛС же). Оттого вот я не качаю их творения и для Трешки и Четверки (хотя там у них звездёж и толпа поклонников-хомячкоФФ, которые, возможно, Двушку и не юзали и сохраненки опосля тех домиков не реанимировали), хоть там и нет подобного типа файлов. Просто сии "креаторы" для меня после подобного не существуют. Это как ссылку с вирусом дать. Но, кстати, ентот мой удобный метод как раз благодаря вот таким "звездам" и возник. (Гы, может, кто и догадается - о ком енто я))))) В свое время просто убить готова была - 284 файла одних только перекрасок почтового ящика с одного домика. Но домЕГ да, красивый был. Типа русский терем)))).

  17. #1124
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Brovka,
    вытащила эти мусорки и ящик, посмотрим, как дело пойдет, заодно в БШ тоже немного поудаляла файлы относительно новые - на всякий случай.
    Я обычно домики все аккуратно ставлю, каждый сначала в отдельную папку (и всякие хаки-моды стараюсь сразу отсечь), но тут давно не играла, скинула часть папок в даунлодс - может, и правда что проглядела
    Хотя, наверное, все равно район попробую новый создать, в итоге, чисто сериальный


    284 файла одних только перекрасок почтового ящика с одного домика

    *тут было много очень красочных, но совершенно непечатных выражений*

    За метод реально огромное спасибо - даже если от вылетов не спасет, в будущем точно пригодится!

  18. #1125
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Ninett Посмотреть сообщение
    *тут было много очень красочных, но совершенно непечатных выражений*
    Эх, мои маты тогда слышал весь подъезд)))). И главное, я этой даме в ЛС очень культурно написала, а она меня чуть ли не в секс-тур послала, мол, она - звезда, а я - в рифму. И ведь пожилой же человек (ей тогда 50-55 было), причем полуграмотный (по постам). Я ж ей и как выкинуть этот мусор расписала (думаю, ей же в игре мешает, вылетает)..... В общем, пардон за лирическое отступление))).

Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 25656667686970717273747576777879 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  3. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •