Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Подруга хочет умереть...

  1. #31
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Почти восемь месяцев прошло... FaSSi , как сейчас поживает твоя подруга?
    -Надежда ещё жива...

  2. #32
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    У нас в группе есть Таня. Такая маленькая, весёленькая . Поступила, так старательно училась. Потом на недели две пропала из виду, на телефон не отвечала. Пришла без справки, сказала, что болела. Потом рассказала, что у неё там любовные проблемы. После Таня начала всё время грустить, прогуливать, всегда замыкаться в себе и молчать... Теперь она начала курить . Сказала, что "просто так", ей от этого легче, хоть и не по душе. Теперь на парах всё время молчит, вообще ничего не слушает, и пишет стихи о суициде(причём очень талантливо). Вдруг до него дойдёт?

  3. #33
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Боже мой))))
    Случайно напоролась на эту тему)))))
    Мне же тогда 17 лет было))))
    Как это мило))))))
    Случайно - на свой раньше глубоко обожаемый михей....
    Случайно - в эту тему))))
    Как я переживала за эту девочку))))
    У нас разошлись дороги, она сейчас очень красива и любима, с ней всё хорошо.... А в общем, у меня осталась только её аська......Которая всегда молчит.....

  4. #34
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а что если поговорить с ее родителями? Открыто, ничего не скрывая?
    да я полностью в этом согласна.если твоя подруга сама поговорит с родителями, то никаких результатов не будет,а если при их разговоре будешь присутствовать ты, то что-нибудь да решите

  5. #35
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Платина, теме два с лишним года
    + см. сообщение автора темы выше

  6. #36
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    FaSSi, да уж...к этой людской неблагодарности тяжело привыкнуть .. вот и у меня в ранней юности была такая подруга, и звали её тоже Лёлей... эх...так я её 3 раза от суицидальной смерти спасала, по больницам таскала, тряслась вся, нервничала, страшно то было, что она помрёт. Она мне чере пару лет сказала, что всё это были шутки, что сознание она не теряла, а только притворялась...и всё такое...естественно я этого человека возненавидела...бывают же такие умельцы поигать на чужих чувствах...

  7. #37
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    FaSSi ,я считаю,что ты просто сейчас должна много времени с ней проводить и поддерживать всячески.Поверь такие ситуации бывают не только у неё в этом возрасте,но нужно просто это пережить.Будь к ней внимательна и попробуй её отвлечь чем-нибудь интересным,что отвлекло бы твою подруг от проблем.А потом со временем всё устаканится.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сделала то, что не должна была делать, исключительно от переполнявших меня эмоций - отписалась в этой теме. Просьба модераторам её закрыть, так как она уже очень давно не актуальна, а люди думают и пытаются помочь, не читая последнее моё сообщение и не смотря на даты.....
    Что бы вам ни снилось, всё равно не сбудется (c)

  9. #39
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Зачем закрывать? Каждый может поделиться опытом, чем больше людей выскажется, тем легче будет нуждающимся выбрать решение проблемы.

    Я могу порекомендовать, девушкам с суицидальными мыслями съездить в морг и прикинуть, как будут выглядеть их трупы на металлических каталках. Как правило такие экскурсии добавляют жизнелюбия.

  10. #40
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Цитата Сообщение от Ritorn
    съездить в морг и прикинуть, как будут выглядеть их трупы на металлических каталках.
    Была я в морге (вскрывала давеча тётеньку))). Ну так вот, там всё не так, как в западных фильмах. Никаких каталок, блестящих кафельных стен и полов... Правда жиззни куда суровее: подвальное помещение, исскусственное освещение, холодный каменный пол, каменный "разделочный" стол с желобками для стока крови, да трупы, сваленные в углу помещения в кучу... Но после такого действительно хочется жить.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Эй, что значит умереть?! У нас в стране и так с демографией напряженка!

  12. #42
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    а по - моему девочка хочет привлеч к себе внимание, ну это так, по - моему.
    У нас тут тоже была одна, которая вечно говорила я совершу самоубийство, если...
    а вообще щас все эти тренды, эмо и т.д, так что быть грустным щас модно.
    Не понимаю проблем твоей подруги. ей уже 18 лет, пусть собирает вещи и выезжает, если её родители не устраивают. ( как например сделала я)
    Самоубийство, а уж тем более из - за таких пустяков как бытовые ссоры с родителсями это не дело.

  13. #43
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Marry-sun, ты знаешь, отказался от яркого описания отечественных моргов. Но неужели даже каталок нет? Не на руках же трупы носят.

    Chatterbox, в том то и все дело, что в большинстве случаев - это показуха, желание привлечь к себе внимание. Наиболее простой вариант решения проблемы - показать альтернативные способы самовыражения. Если случай претендует на звание тяжелого - в морг

  14. #44
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я сейчас слыша жалобные стоны о том, что кто-то хочет умереть, просто начинаю зло подкалывать и уговаривать сделать это побыстрее. отрезвляет быстро. смешно, когда видишь страх в глазах своей "жертвы". Жалко только каждый день читать на работе документы о ребятах-суицидниках...Иногда желание может оказаться не показухой.....
    Что бы вам ни снилось, всё равно не сбудется (c)

  15. #45
    Вахмурка
    Гость
    Моя подружка пару лет назад тоже как-то написала мне, что со мной прощается, это ее последнее письмо, т.к. она собирается уходить из жизни и т.д. Ну, написала ей... А она все равно таблеток наглоталась, почему-то на работе, так спасли ее. Потом еще дома пыталась. Потом ее долго в психушке лечили и дали инвалидность. ТАк знаете, что она мне потом писала: Я не знаю, зачем я это сделала!
    Посему не стоит, наверное, ругать человек зря. Может, больной он уже. Если родители строгие, конечно, бесполезно с ними разговаривать - пока их не поставишь перед явным фактом, что ребенок болен, они ничему не поверят. А затащить считающего себя здоровым к психиатру - невозможно. Так что единственное, наверное, держать вашу подругу в поле зрения.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •