Страница 218 из 222 ПерваяПервая ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,256 по 3,270 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3256
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    TAYNA, а новых объектов там не было? У меня подобным образом глючила какая-то скачанная дверь, когда построила дом, все было нормально, а при следующем заходе вылет. И дальше тоже. Гуиды не проверяла?

  3. #3257
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Проверяла гуиды, у меня огромное количество конфликтов, но работало нормально с ними... возможно в этот дом попал какой-нибудь глюченный объект...или 2 несовместимых каких-нибудь, я думала что хаки может с чем-то конфликтует, но убрав их так же всё вылетает..я помню что сделала там бассейн на первом этаже, там дом с фундаментом, потом сделала ограду у него, сауну, кухню, но кухню до этого ещё сделала и всё норм было, потом обои, полы и сад, там вообще мало ещё чего было, а ещё помню что лодку здоровую такую типо катера поставила в виде декора у берега, вроде с МТС она, потом думала что мож она глючит, на другом участке разместила её, но там норм играет и заходит..

  4. #3258
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    TAYNA, а объекты все были обычные, без доп. функций? Я вот что думаю, может, попробовать, сделав бэкап предворительно, вообще закачки убрать и попробовать в дом зайти? По идее, если там все было простое, оно должно замениться на стандартное.

  5. #3259
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    TAYNA, вот верно заметили - если попал какой-нибудь объект с гуидом уже находящегося в доме предмета, тоже мог вызвать подобный глюк. Возможно ли убрать последние закачки и без них попробовать?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  6. #3260
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Kleo Scanti, а как сделать бекап, если он не запаковывается, вылетает, не знаю как сохранить его целиком...объекты с доп.функциями не припомню, только лампы такие ароматические, которые ставишь и из них идёт пар разных цветов они и прибавляют разное, энергию, комфорт и т.п. Но с ними играла норм, потом когда последний раз ещё играла после этого вылетать стало..Если уберу все допы, точно зайдёт, у меня всегда всё работает и заходит без допов, но просто если уберу их потом как всегда долго перелистывать страницы заново в режиме покупки...(
    kazarin, вот я и не знаю что произошло, потому что до этого я добавляла объекты, но играла с ними и всё было норм, всё работало, в этот дом я занесла объекты,но не помню самые новые ставила ли я туда, я там в принципе не очень много сделала, дом огромный, там почти всё пустое, почти пустые комнаты, сад только сделала более менее и ванну...после последнего занесения новых допов я играла норм, раза 3-4, потом всё сбой и всё тут...а что именно добавлял не помню, по дате если вычислять из папки..
    А ещё вот вчера играла, там было 3 сима, 2 выселила, одного убила инсиминатором (потом воскрешу), чтобы там интерьер остался как есть, вышла из того дома куда симов переселила, попробовала зайти в тот дом, опять сбой программы, уже не знаю что делать, боюсь что не поиграю в тот дом, который так старалсь делала...

  7. #3261
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    TAYNA, плохо, что не помните, что клали. Даже если объекты у Вас лежат отдельно от других закачек, если все объекты убрать, то сбой потом может уже из-за другого удалённого объекта появиться.
    Проблема, кстати, может быть ещё в моде. Есть моды, которые добавляют функции к "родным" объектам, например, разрешают их для детей или ещё что.
    Выселять и убивать, кстати, не нужно никого, если хочется скопировать дом с обстановкой. Я давным-давно для этого инструкцию писал.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #3262
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    TAYNA, да просто папку Sims 2 из Моих Документов скопируй в безопасное место, а с оригиналом экспериментируй.

    И к слову о выселении, я когда-то целую тему в FAQе делала, в том числе о том, как сохранять мебель в доме.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.07.2019 в 12:45.

  10. #3263
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo Scanti, мне кажется, мой метод лучше, он не требует ни модов, ни выселения
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #3264
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    kazarin, зато требует выхода из игры.

  12. #3265
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo Scanti, а что в этом плохого?
    Вообще надо будет проверить, точно ли необходимо выходить. Может, достаточно выйти в другой район, как с домами из симпаков.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #3266
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    kazarin, ну, при быстром компе, конечно, ничего плохого. А вот когда игра запускается пол часа...

  14. #3267
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Kleo Scanti, с медленным компом и играть-то мазохизм, какие уж тут дома.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #3268
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Kleo Scanti,
    kazarin, Спасибо большое!Оба варианты хороши, главное что можно сохранить интерьер теперь, и я знаю как это сделать!))) Ну в дом без народа я всё равно не смогла зайти в тот, так же он не запаковывался, мой другой дом в котором я играла тоже не запаковался, выдал сбой...видимо там что-то несовместительное есть...и он очень огромный, просто неимоверно огромный, я там наставила очень много вещей...Вообще я решила начать всё сначала...с новой игры, с нового района, с новых персонажей...само-собой всё старое сохранила...потом что-то верну в новую игру..когда разберусь со всем новым... ещё я хотела спросить, можете подсказать вот по этому посту моему, он в теме последний, про камеру? вот это...и ещё хотела спросить, может вы в курсе, сколько вообще с большим количеством допов должна загружаться игра? я не считаю что у меня медленный комп, у многих знакомых хуже, у меня обычно допов около 20 Гб, ещё там были которые я прогой сжала, весили около 15 Гб, но игра загружается по сто лет...ещё и часто вылетает, из тех домов где я очень много поставлю, сбой выдаёт, но мне кажется что не из-за тяжёлости, а из-за конфликтов каких-то объектов и всё такое...что можно сделать? Я пыталась удалить какие-то объекты, ну максимум выходило минус 2 Гб, а потом я что-то новое увижу. и не удержусь не скачать, я такая жмотка получается на допы, ну не смогу без них, всё мне жалко удалить, всё хочу, если убрать то неинтересно играть, скучаю по объектам и хочу их обратно..и нормально тоже не поиграть, подскажите что можно сделать?...и ещё вопрос...я вчера перед тем как начать всё заново сохранила на пустом участке вообще без единого объекта своих симов которых хочу перенести в новую игру, и почему этот участок весит 133 мб, если на неё всего несколько симов...он запоковал туда кучу каких-то максисовских симов горожан, штук 10, какие то газеты, ну это понятно, причём кучу перекрасок каких-то вещей, которых вообще не стояло на участке...он пустой, совсем пустой, только с ящиком и мусорным баком..У меня процессор 3600+ 2.00 GHz.. ОП 3 гб
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.07.2019 в 12:44.

  16. #3269
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    TAYNA, пожалуйста А с вариантами - чем больше их, тем лучше
    А Вы перед последним заходом ставили туда декор? Я не знал, что дом огромный, могло вынести просто от размера - комп не смог загрузить. У меня был один такой случай.
    Хм, ну у меня рабочая локация, где всего гигабайта полтора загрузок, грузится минуту, может, полторы. Комп не самый сильный, и вообще сейчас с интегрированной картой. В разрешении игры ещё может быть дело, я играю в оконном режиме, 1080x960. Игровая локация подольше грузится, минут, наверно, пять. Там 10 гиг, но я свои игровые папки держу в строгости, и что-то новое добавляю очень обдуманно. В частности, не держу одежды, кроме той, что на персонажах, хочу новую - кидаю её в рабочую локацию и там на персонаже смотрю, затем убираю. С причёсками аналогично, потому просто ненавижу мейкеров, которые делают привязку седой текстуры к какой-то одной перекраске.
    Да, в симспаки всегда затягивается куча лишнего, во всяком случае, в дома - если в папке десять перекрасок, то все десять и затянутся. Я симов не упаковываю участками,поэтому точно не знаю, что ещё туда полетело, но у Вас, похоже, затянулись "друзья друзей".
    Насчёт камеры - я не знаю, где там автор про неё говорит, прокрутил немного наверх, но такого разговора не нашёл. Так просто поставьте и посмотрите, понравится или нет, на модзе камер было штуки три минимум, можно комбинированно поставить, КАСовскую от одного мейкера, в соседство из другого.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. #3270
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    kazarin, Спасибо, да вот тот дом был которым я давно играла огромный, играть он играл, притормаживал, но играл, он не запаковывался, а другой новый, вот изначально про который я тут и завела тему...там не много объектов было, и вот после последнего ремонта он стал вылетать..хотя я там немного поставила..сейчас я начала всё заново, с камерой разобралась скачала...действительно друзья друзей запаковались, я с них галочки убрала и ещё куча перекрасок как обычно непонятно чего, ведь лот пустой был...одежда на симах на метсе, но на одной симке почему то шуба, странно толи её одежда вообще не запокавалась, то ли меш не запоковался..седая причёска меня достала, она реально в каждом наборе причёсок, а мне она не нужна, удалять надоедает, и с одеждой бывает набор скачаю. а там ещё куча белых просто будет в наборе, видимо для эксперимента, и они мне тоже не нужны, а вообще я жадюга до причёсок и одежды, у меня только их на несколько гигов в папке и аксессов, причём чтобы найти нужный, незнамо сколько надо переодеть, чтобы увидеть что именно надела на сима...сейчас когда начала всё заново, решила все дополнения что добавляю в отдельной папке назвать русскими именами, для чего хак, как называется набор мебели и т.п, и добавлять одежды поменьше, хотя-бы половину того что есть..и буду смотреть если будет сбой, то конкретно после какого действия моего он появился..

Страница 218 из 222 ПерваяПервая ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •