Страница 217 из 222 ПерваяПервая ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,255 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #3241
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Ksu, почти стопроцентная вероятность, что проблема в скаченных файлах. У Вас хаков много? Из-за их конфликтов тоже может вылетать.

  3. #3242
    Новый участник Аватар для Ksu
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я убирала папку с хаками, всё было по прежнему.Раньше всё было нормально, а как установила несколько домов, начались вылеты. При чём если в игре и папка с объектами и со строй. материалами, то вылетает. А если одну из этих папок убрать, то всё работает.

  4. #3243
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Ksu, тогда, скорее всего, какие-то объекты конфликтуют между собой. Тут может помочь сканирование на конфликтующие GUID'ы.

  5. #3244
    Новый участник Аватар для Ksu
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Шанди,а чем можно сделать это сканирование?

  6. #3245
    Новый участник Аватар для Шанди
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    London
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Ksu, с помощью SimPE. Выбираете Tools - Scan Folders. В открывшемся окошке слева внизу поставить галочку на пункт GUID Scanner, остальные снять. Возле кнопки Scan (внизу) нужно также отметить Recursive. Вверху по умолчанию должна быть выбрана папка Downloads, если нет, выберите вручную. Потом нажимаете на scan под выбранной папкой Downloads, и ждете. Все, что будет выделено красным в открывшемся окне, конфликтует (что с чем именно, будет написано). Нужно пожертвовать каким-то из конфликтующих файлов, все равно игра только один из них видит.
    P.S. Не забудьте на всякий случай сделать копию папки с игрой.
    Последний раз редактировалось Шанди; 12.06.2013 в 20:42.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #3246
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Шанди Посмотреть сообщение
    kazarin, а как бы Вы узнали, что с ним, если оно вылетает даже не открывшись?
    Шанди, в симпе бы поковырял

    Цитата Сообщение от Шанди Посмотреть сообщение
    Нужно пожертвовать каким-то из конфликтующих файлов, все равно игра только один из них видит.
    Не всегда файлы, указанные как якобы конфликтующие, реально конфликтуют, но лучше, конечно, сначала убрать их все и посмотреть без них.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #3247
    Участник Аватар для Libitina
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 15
    Всем привет,хотела обратиться с такой проблемой,(пролистала тему,но что-то конкретного здесь не нашла)так вот в чем заключается:купила ноутбук специально с акцентом на то,чтобы была возможность играть в любимые игрушки,попробовала установить симсы в первый раз со стационарного компьютера(на котором всё работает) не пошло,установила с дисков вроде бы пошло,но в данном сборнике не хватало аддонов,пыталась объединить их с аддонами с др. дисков с помощью ini-файла(в реестре у меня по указанному пути нет такой папки,какой бы я сборник и откуда не устанавливала),игра перестала работать,удалила вновь установила первый сборник,перестала игра работать вовсе,затем стала скачивать разные сборники с интернета у всех один сценарий,все грузятся,доходим до загрузки любого дома(семьи) вылетает ошибка:"сбой программы.приложение завершит работу" (прим.никакого доп.контента и пр. не устанавливала),кто-нибудь может помочь с этой проблемой?

  10. #3248
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Libitina, сносите всё, чистите реестр и ставьте копии с лицензии.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #3249
    Участник Аватар для Libitina
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 15
    спасибо за помощь,и не могли бы сказать, где мне найти инструкцию как чистить реестр?

  12. #3250
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    kazarin, а как чистка реестра поможет от вылетов? В пиратках и лицензионных версиях записи обычно одинаковые.

  13. #3251
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Zveryuga, нет, не одинаковые. Были б одинаковые, не требовали бы совмещения.

    Libitina, я бы советовал удалить установленные сейчас версии с помощью Revo Uninstaller. Выбирайте режим эксперта и удаляйте всё, что найдёт программа. Если в игровой папке Симс у Вас есть что-то ценное, то её лучше убрать куда-нибудь из Моих Документов.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #3252
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Помогите...как исправить , игра выдаёт сбой именно при заходе в конкретный дом, я его делала сама, поселила народ, сделала ремонт, но мало, совсем ничего ещё...вроде всё норм было..потом я сделала 3 симки, подселила их, один раз сыграла, а дальше он перестал заходить в этом дом, я подумала что дело в этих симках, переселила их в другой дом, но всё равно сбой при входе в этот дом..на все другие участки заходит и с этими симками норм играется, но мне нужен именно тот дом, я хочу играть в него...помогите что сделать..все хаки вытащила из игры, всё тоже самое, сбой при заходе в этот дом..

  15. #3253
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    TAYNA, попробуй его скопировать в библиотеку и установить заново.

  16. #3254
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    TAYNA, не удаляли недавно какие-нибудь объекты? Так бывает, когда удалённый объект стоял в доме. Обычно единственная возможность зайти - это вернуть удалённый предмет.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. #3255
    Участник Аватар для TAYNA
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 76; мне - 77
    Kleo Scanti, сделала, не помогло, такой же вылет(((
    kazarin, неа, ничего не удаляла, не знаю уже что и делать, я так старалась делала этот дом, хочу именно его((( Да там и ремонта не много..там есть объекты из касатвей, но не думаю что из-за них что-то, давно они у меня в игре, сколько играла ничего не мешали игре..ещё помню что когда симок заселила новых, там одну глюкануло синим миганием, меш с какого аксесс слетел видимо, причём очень странным образом, такое впервые видела..руки вытянуты когда у симов в стороны, вот так руки синими висели по воздуху кроме тех что были нормальные руки, но я когда выселила эту симку, сняла с ней аксессы и всё норм теперь с ней...

Страница 217 из 222 ПерваяПервая ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •