Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 133

Тема: Первый курс

  1. #76
    Ani Torres
    Гость
    Я пойду учиться 1 сентября в Фин. академию. Посвящение вроде будет в Пушкинском кинотеатре.
    Обычно я перед встречей с незнакомыми людьми очень волнуюсь , довольно странно, но сейчас в душе только абсолютный позитив . Никак не дождусь первого дня ...

  2. #77
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    я помню, в первые недели учебы на первом курсе, когда все друг друга плохо знали, на лекциях всем потоком в перерывах стояла не полная конечно тишина, но были такие тихие неторопливые беседы, все почти сидели в аудитории. А потом уже на третью неделю народ поближе познакомился, с другими группами тоже, токой балаган начался! (и до сих пор). Это только первую неделю сложно, потом уже глядишь - все стали как родные!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  3. #78
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я на психфак... Один пацан на факультете...
    И смешно и грустно одновременно..
    Вот, готовлюсь (морально, естественно ) к первому курсу..
    Узнаю, как оно=)
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  4. #79
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Вспоминаю себя год назад: никого не знала, общалась с другой группой почему-то, своих запомнить не могла и все время старалась в стороне постоять

  5. #80
    Постоялец Аватар для Velissa
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мне завтра топать первый раз....хм..... на первый курс так страааааааашноооооо!!!!!!! а в чем вобще идут на первое сентября в универ?

  6. #81
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Velissa
    А ты знаешь у всех по-разному, кто-то приходит нарядный, без бантиков конечно, не первый класс все же!, а кто-то в повседневной буднечной одежде.
    А вообще это и не так важно, в универе, в отличие от школы нет строгих рамок общения, как бы человек ни выглядел, во что бы не одевался. На первом курсе это поначалу даже немного дико, т.к. в школе были разделния как бы на классы.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  7. #82
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Завтра первый раз на первый курс! Поскорей бы завтра...Мне так хочется познакомиться с одногрупниками, узнать расписание, а потом потусовать-наш универ выкупил театр муз.комедии...А с утра я еще успею в школу посмотреть на линейку....
    Цитата Сообщение от Velissa
    а в чем вобще идут на первое сентября в универ?
    я решила не выпендриваться и одеться строго. В конце концов все еще успеют увидеть мои длинные ноги, голый живот и плечи, а тут вроде официально все...Блузка, брюки и пиджачок....А вообще у нас на факультете дресс-кода нет. Декан сама молодая и модная женщина...

  8. #83
    Группа удаления Аватар для Одуванчик
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Anywhere.. but home..
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ыыы.. блин, первый раз на первый курс (главное, что мож и не последний.. 2е образование или еще что..) =)))
    Одно хорошо - у нас всего одна группа по нашей специализации =] и 6 человек я уже оттуда знаю.. да и из школы нас человек 10 на факе..
    Че-то я боюсь.. =|
    gorgeous. SIMPLY gorgeous.
    I'm a bookworm

  9. #84
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    я прочла на форуме универа такую фразу,что в первый денб тебя все сразу оценивают(ну это понятно)и "либо отправляют в отстойник,либо к нормальным людям".Меня это напрягает...мне кажется,когда приходишь в новое место,самом напряжённым моментом является знакомство с новыми людьми

  10. #85
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Я сегодня уже получила зачетку и студенческий
    Сегодня у нас было эдакое собрание...а завтра пряздничная часть и посвящение в студенты.
    С несколькими девчонками уже познакомились
    Немного конечно волнуюсь...

  11. #86
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Не переживайте, самое сложное это общаться только в начале, где-то час после знакомства, тогда просто еще никто не знает ничего ни про кого, кто чем увлекается и общих тем для разговора, но уже после первой пары, будете нормально общаться. Конечно, главное и то, что бы с группой повезло, не было конфронтации!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #87
    Постоялец Аватар для Velissa
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вроде у меня с общением никогда никаких проблем не было, то есть при знакомстве с новым коллективом (спасибо бесконечным детским лагерям и санаториям)), не боюсь первой подойти, начать разговор (тьф-тьфу-тьфу, что б не сглазить)
    но все равно как-то не по себе...... боюсь, что все будут уже знакомы между собой, а я приду чужая....... короче ночка предстоит бессонная....... эх...... в первый класс было не так страаааааашно, точно помню!

  13. #88
    Постоялец Аватар для Velissa
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    такс.... ну, значит все круто было: деканша пугала, потом студенческие раздавала, потом кураторы успокаивали и выводили из шока (куратор у нашей группы высший класс!!!! такой крааааасивый мужчина!!!!! юморной и понимающий) потом концерт посвященный Дню Знаний, неожиданно хороший получился. В промежутках новые знакомые (6 девчонок отлавила из нашей группы и теперь мне не страшно и им тоже, жаль мальчишек не успела, хнык..... хотя у нас все какие-то беееее,я еще со вступительной заметила) Вот так вот и прошло..... а завтра первой парой Вышка!!!!! пипец, ну, могли же детей так в первый учебный день не травмировать, там логику поставить...... но думаю прорвусь! Ведь теперь Студентка!!!!!!!!!!!!!))

  14. #89
    wildcaat
    Гость
    У меня первый курс был лет восемь назад, но захотелось поделиться. Нас ректор поздравлял в мантии на крыльце, мы стояли далеко и ничего не было слышно, и не видно его из-за колонн. Две моих однокурсницы признали во мне девочку, с которой вместе в детсад ходили, причем я их в упор не помнила. А занятия у нас тоже в первый день были по полной программе

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня на факультете из 250 челов где-то 15 мальчиков. В моей группе их просто нет. Зато у меня есть девочка по фамилии Петросян. бугагага Я уже решила,что буду звать ее Евген)

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •