+ Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 328

Тема: Газета миХей.ру. Отзывы, обсуждение семнадцати номеров Газеты

  1. #136
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    7,8,9,10 номер - не работают все ссылки по статьям, все возвращается на главную. Я напоминала про это еще два месяца назад...
    При нажатии на 11 номер вообще вылезает 13-й.
    Кстати, в 1-2 выпуски желательно было бы добавить ссылки и на последующие.
    Если номера газеты сделаны, это не значит, что можно все выкидывать на свалку и забыть, раз и навсегда. Столько материалов!

  2. #137
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Элвин

    Если при 1024х768 всё разъезжается, то при меньшем смотреть просто невозможно.
    Куда разъезжаеться? У меня всё нормально например работает.

    Так, теперь высказываю второе впечатление, уже конкретно, что понравилось, что нет.

    Не понравилось, что:
    1. присутствие на странице двух прокруток одновременно, это вводит в заблуждение;
    2. Стандартные цветы из фотошопа. И вообще стандартные узоры.

    Понравилось:
    1. Идея создания газеты в виде страниц напоминающих чем-то старину;
    2. Цветовая гамма.
    3. Разделение на зоны: рубрики, архив номеров и тут же ссылка на обсуждение статей и газеты - слева. Теперь удобнее, чем раньше.

  3. #138
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читать дальше...
    Честно говоря, завитушки по углам как-то, действительно, больше домашней страничке соответствуют. Хотелось бы, наверно, чего-то более лаконичного Стиль неплохой, но не совсем "в кассу". Поэтому поработать еще есть над чем Например, можно оставить систему навигации, но общий фон все-таки сделать более светлым.

    По поводу книжной рубрики, я конечно понимаю, что г-н Никонов, очевидно, любимый писатель, но нельзя же о нем писать из номера в номер! Неужели других авторов нет,которых можно было бы обсудить на страницах газеты? А то получается хождение по кругу-книжные ярмарки-Никонов-Никонов-книжные ярмарки.
    По моему мнению, рубрику надо расширять и срочно. Иначе ничего хорошего из этого не получится.



    Куда разъезжаеться? У меня всё нормально например работает.

    Так, теперь высказываю второе впечатление, уже конкретно, что понравилось, что нет.

    Не понравилось, что:
    1. присутствие на странице двух прокруток одновременно, это вводит в заблуждение;
    2. Стандартные цветы из фотошопа. И вообще стандартные узоры.

    Понравилось:
    1. Идея создания газеты в виде страниц напоминающих чем-то старину;
    2. Цветовая гамма.
    3. Разделение на зоны: рубрики, архив номеров и тут же ссылка на обсуждение статей и газеты - слева. Теперь удобнее, чем раньше.
    всё угу.

    Дизайн газеты не соответствует форумскому.
    Кхм: "Обсужение статей"

    Рубрикатор есть хорошо, но газета не такая громадная, чтобы его вводить.

    Окно прокрутки не нравится...

    Статьи ещё не читал.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  4. #139
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Все учтем! Спасибо

  5. #140
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ну что же. Открыв страницу газеты был приятно удивлен. Много изменилось. Конечно предыдущий дизайн не был столь красив как этот. Теперь бы форум в таком стиле сделать, что бы сочетаемость была. Разделение по категориям тоже очень понравилось, сразу можно зайти в нужную категорию. Но прокрутка не понравилась. А вообще в общем все понравилось, хотя статьи еще не прочитал, но постараюсь прочитать... Желаю успехов=)
    Advance Australia Fair

  6. #141
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А имхо форум в таком стиле делать не надо. Мне лично дизайн совершенно не нра, но по-другому как я поняла сделать не возможно...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  7. #142
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    но по-другому как я поняла сделать не возможно...
    Кхм.. Что-то плохо ты поняла

  8. #143
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    _Anna_
    Я именно про две прокрутки. Когда прокрутишь основную, то от вложенной видно только часть. Основная страчника должна быть без прокруток при разрешении начинающимся, я думаю, уже с 800х600.

  9. #144
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Теперь бы форум в таком стиле сделать, что бы сочетаемость была.
    Нет, форум не нужно менять. Не знаю, как другим, но мне его дизайн очень нравиться. Он такой не навязчивый и удобный. Сколько хожу по самым разным сайтам, и редко встречаеться нечно подобное

    И зачем обязательно газету делать в стиле форума. У неё вполне может быть свой собственный дизайн, чтобы попав туда можно было почувствовать себя в какой-то особенной части миХея...

  10. #145
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери, готов поспорить, что ты единственная, кто помнит содержание номеров полуторагодичной давности (а именно тогда я последний раз писал про Никонова). Помимо Никонова и выставок в книжной рубрике был Пъецух Конан-Дойл и Черчиль. Рассширить её можно за счет Веллера и ...и всё. (Я исключаю писателей, про творчество которых не писал только ленивый, ибо ещё не достиг уровня мастерства Еськова, который может сказать что-то новое и неожиданное на тему, по которой уже высказались все и сказали при этом всё, что можно сказать.) Тем не менее будем совершенствоваться и в этой области.

    Элвин, вызывает недоумение комментарий по поводу моей статьи, точнее, каким образом она коррелирует с пресловутыми «Сектами» (хотя если феминисток отнести к сектанткам... Опять не понимаю, как к таким выводам можно придти на основании моей статьи?).
    Хочу напомнить, что принцип «каждый сам за себя» очень здорово гармонирует с принципом «мы с тобой одной крови» («это, девушки, не поэзия, это – диалектика» &#169.
    Также хочу напомнить, что в истории уже были товарищи, котрым было не наплевать на души, загубленные неправильными жизнеными позициями. Эти товарищи очень активно спасали сии загубленые души. С помощью костров.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  11. #146
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Доктор Имаго
    Души спасются не только при помощи костров, лоботомии, трудовых лагерей и священных войн, есть способы и получше. А вот соблазн вносится именно так. С «Сектами» такая связь, что против навязывания веры тут активно выступают, зато попустительствуют агитации за самую злую веру сегодняшнего дня: обособленность.

    Мы все одной крови, и спорить тут не о чем. Просто надо как-то следить за содержимым газеты — в ней всё-таки отражается идеология Форума, а не только мнение отдельно взятого автора.

  12. #147
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Элвин
    Просто надо как-то следить за содержимым газеты — в ней всё-таки отражается идеология Форума, а не только мнение отдельно взятого автора.
    Форум пока не тоталитарное госудраство, чтобы насаждать идеологию и обязывать каждого следовать ей. У меня, конечно, есть куча замечаний по поводу позиции Никонова, но у нас свобода слова, однако.

  13. #148
    Консультант форума “Компьютерная графика”
      Фотодизайнер. Зима 2006
    Аватар для Exilia
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    прочитала пока еще не всю газету.

    соглашусь с народом - прокрутка лишняя для газеты. это же всё-таки газета, а не хом пага.
    вот цветовая гамма обалденная.

    для веб-мастера:
    так же с кодом фигня какая-то. там получилось "страница в странице"
    когда юзаешь Div с прокруткой, то не надо писать все начальные и закрывающие теги страницы типа
    Код:
    <html><body><head>
    и
    Код:
    </head></body></html>

  14. #149
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    мдя.. из номера в номер все хуже и хуже... нет, такой дизайн это слишком, и такая верства это вообще ужас.. Если уж хотели сделать разворот книжный, так сделали бы. Цветовая гамма не для того, что будет долго читать. Слишком темная. В общем, ... а получилось ... /*и не надо говорить - возьми и сделай, предлагала - отказались, второй раз предлагать не буду*/
    по газете... очень понравился обзор Зверюги, правда вот системные требования.. + столь много о них - имхо, лишнее...
    Порадовала статься Имаго, в прочем как и все его предыдущие...
    "Женская принудительная стерилизация – путь решения социальных проблем?" тема не для газеты вообще.. да и сама статься.. одно цитирование, я так понимаю, темы форума? нафиг такое надо, объясните..
    остальное пока не прочитала..

  15. #150
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Цитата Сообщение от Unknown
    предлагала - отказались, второй раз предлагать не буду
    Такого я не слышала..

+ Ответить в теме
Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критика и отзывы в симс-сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:48
  2. Отзывы о законченных сериалах
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 00:49
  3. Отзывы в законченных сериалах
    от Темный в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 02:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •