Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Книги Фраевские и полуфраевские

  1. #1
    Fool_Took
    Гость

    Книги Фраевские и полуфраевские

    Люди! Я верю, вы очень люди читающие и наверняка ваш рацион разнообразен. И вы наверняка читали когда-нибудь книги, смутно напоминающие Фрая - по стилю, идеям, персонажам.
    Поможите чем можете! Расскажите, что вспомните!

  2. #2
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я читала очень много разных книг, но честно скажу: все, от чего я улетала, я читала до МФ, и не от чего не улетала так сильно!
    Один из моих самых любимых писателей - Харуки Мураками. После Фрая он кажется пресным - пока не расчитаешься (а книги у него, хвала Магистрам, длинные), но в нем есть милое такое очарование, очарование мира созданного автором... И хэппи-энды там зачастую весьма нехэппиэндные...
    Может, сюда еще можно приплести Шекли. Сравнивать с Максом тоже бессмысленно, и стиль тоже покажется тяжеловатым после Фрая, но зато четкие, выпуклые персонажи и юмор - тоже есть.
    А вообще, стоит посмотреть за тем, что предпочитает сам Макс. По крайней мере, после него я влюбилась в Борхеса - хоть он и совсем не максофраевский, зато Джуффин для меня, потому что говорит то, что я всегда подозревала и считала!
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •